Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#921
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

...и главное русские тоже там покупают..я прям была удивлена.


Это Вы о чём? Чему удивились та? Или Вас так завораживает название "Халал"?

По теме, не знаю купил первый раз в жизни первомайский класический сервелад в их фирменном комке, а также краковскую................больше брать не буду.

#922
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
удивлена была потому-что обычно берут колбасу всегда со свининой- она же вкуснее....
  • 0

#923
sarastro

sarastro
  • Гость
  • 16 сообщений
Продавец в Рамсторе посоветовала попробовать Бижан Сервелат - взяли, вроде ничего, понравилась.. Ктонибудь еще такое ест?
  • 0

#924
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Однажды завезли на Мынбаева - Клочкова (внутр. дворик "Алсера") колбасу и колбасные изделия из КГ - вот был ажиотаж, народ валил валом просто. В очереди валили, кажется, это была "Риховская", хотя на вид невзрачная такая. Вкус в норме.

А вообще надо бы отказываться от этого всего. пора.

ЗЫ. Казы, шужык - сделанные при тебе на базаре или самим тобой рулят. ;)

PSS. Фильмец, шедший недавно по ОРТ про мясо в колбасе, а вернее его отсутствие :) http://partizzan1941...base/1-1-0-4014


Классная ссылка. Фильм посмотрел до конца. Ох, с этим таможенным союзом всякая дрянь с России к нам теперь пойдёт вагонами. И все мы будем употреблять что попало :bow:
Кстати, о животных: из большинства колбас которые мы покупали, кот ел только "Алимпиевскую Дружок" и Ливерную Первомайку. На прошлой неделе привёз колбасу из Караганды - вообще он не притронулся.

А про бишкекскую Риховскую я здесь прочитал: http://www.riha.kg
Жаль, что не весь ассортимент продаётся в Алматы. Соглашусь, что "утиная грудка" - клёвая вещь! Попробовал на днях. Действительно вкусный деликатес! Продавец сказала - етконовский продукт.
Респект производителю!
  • 0

#925
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Только вот не авторизованных точек "Риха" в Астане/Алмате.

Брал Целинную "Брауншвейгскую". На мой вкус она похуже чем "Московская". Химия чувствуется, конечно.

Надо бы на казы и чужук переходить. Так безопасней, наверняка.
  • 0

#926
*Tori*

*Tori*
  • Гость
  • 6 сообщений

Понравился сервелат Эткон. Похож на "советский".

Сырокопченая тоже хороша, берем только ее.
  • 0

#927
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Продавец в Рамсторе посоветовала попробовать Бижан Сервелат - взяли, вроде ничего, понравилась.. Ктонибудь еще такое ест?


колбаса хорошая, но только ее еще надо подсушить в холодильнике хотябы пару недель, потом шикарная вещь получится ))))
  • 0

#928
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Брал Целинную "Брауншвейгскую". На мой вкус она похуже чем "Московская". Химия чувствуется, конечно.

Это не сырокопченная? :kiss: если она, то мне не очень, зря 2 500тг. выкинули :kiss:
  • 0

#929
serikbuck

serikbuck
  • Гость
  • 6 сообщений
Брат когда приезжает из Караганды, то всегда привозит сырокопченную производства Тулпар. Отличная колбаса. Кто помнит сырокоченную Майкопскую, произведенную в советское время, тот поймёт. Я кушал и нынешние аналогичные российские, но мне карагандинские больше по вкусу. А вообще-то, как сказал один знакомый, то лучше отварить или пожарить мясо - и вкусней будет и для здоровья полезней.
  • 0

#930
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Брал Целинную "Брауншвейгскую".

возьмите от микояновского или черкизовского - и сравните... ;)
  • 0

#931
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Только вот не авторизованных точек "Риха" в Астане/Алмате.

Брал Целинную "Брауншвейгскую". На мой вкус она похуже чем "Московская". Химия чувствуется, конечно.

Надо бы на казы и чужук переходить. Так безопасней, наверняка.

мне нравится брауншвейская в назике, реально вкусная. Вообще к слову мало компаний занимается сырокопчеными колбасами, а я их обожаю.
  • 0

#932
ЕдинственннаЯ

ЕдинственннаЯ
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Мдааааа по первому каналу передача прошла про мясо в сосисках. Чот отпало желание есть сосиски, кажется надолго.

И мы не берем больше колбасы! :-) Насмотрелись передач "Среда обитания" и "История всероссийского обмана"! Сразу глаза открылись! Вообще никакие не берем! Предпочитаем просто купить кусок мяса, замариновать и в духовку! Вкуснотища! Или казы берем! А вот колбасы там галимое сиськи-письки-хвост-ухо-горло-нос! Вот! :D
  • 0

#933
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
искусственные добавки и "ешки" делают свое черное дело. Спасите мну от колбасозависимости! :D
"Московскую" Микояна или Черкизона можно попробовать, чиста сравнения ради. ;)
Целинная "Брауншвейгская" - буэ :-) Боше ни-ни.
  • 0

#934
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
покупаю всегда колбасу в Беккере, там меньше всего всяких примесей и колбасозаменителей!
  • 0

#935
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

там меньше всего всяких примесей и колбасозаменителей!

а вот мне интересно, откуда это известно?? :)
  • 0

#936
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

там меньше всего всяких примесей и колбасозаменителей!

а вот мне интересно, откуда это известно?? :bored:

небось вычислил эмпирическим путем. :)
  • 0

#937
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мы всегда брали беккер - конскую, бижан - сервелат, назик - сардельки. Но после просмотра среды обитания, решили, да ну ее, эту колбасу и т.п. И без этого проживем.
  • 0

#938
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Мы всегда брали беккер - конскую, бижан - сервелат, назик - сардельки. Но после просмотра среды обитания, решили, да ну ее, эту колбасу и т.п. И без этого проживем.

аналогично. Теперь прохожу мимо колбасных лавок. Несколько лет назад знакомый рассказал, что он работал в службе охраны Беккера и каждую ночь наблюдал за тем, как грузовики привозят обратно весь не распроданный товар и затем перефасовывают и он опять попадает на прилавки. Эх, никому нельзя доверять.
  • 0

#939
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

там меньше всего всяких примесей и колбасозаменителей!

а вот мне интересно, откуда это известно?? :)

Очень большое подозрение, что товарищ там работает. В отделе контроля за качеством, не меньше... :(

Сообщение отредактировал jasyana: 22.04.2010, 12:17:29

  • 0

#940
88088

88088
  • Гость
  • 34 сообщений
А мы пока кушаем Первомайские колбасы, вроде ничего так, но тоже доверия до конца нет после всяких различных передач(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.