Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#941
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

А мы пока кушаем Первомайские колбасы, вроде ничего так, но тоже доверия до конца нет после всяких различных передач(((

недвусмысленый намек на док. фильмец из серии "Среда обитания" понят. :laugh:
  • 0

#942
Beak

Beak
  • Гость
  • 17 сообщений

Несколько лет назад знакомый рассказал, что он работал в службе охраны Беккера и каждую ночь наблюдал за тем, как грузовики привозят обратно весь не распроданный товар и затем перефасовывают и он опять попадает на прилавки. Эх, никому нельзя доверять.

Ну теперь все понятно, почему приключилась такая история: http://vse.kz/index....t...&p=12677513
Однажды в том же фирменном магазине Беккер видел мокрые сардельки. Неужели они их моют, чтобы запаха не было?
  • 0

#943
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Однажды в том же фирменном магазине Беккер видел мокрые сардельки. Неужели они их моют, чтобы запаха не было?

ни в коем случае не моют!! :laugh:
они их стирают, тайдом... :rotate:
  • 0

#944
kojek

kojek
  • Гость
  • 5 сообщений
Совет: Самая лучшая альтернатива колбасам и сосискам - вареный язык!!! Реально, в цене почти то же самое получается, а по качеству - МЯСО! Без всяких соевых примесей! Вот))!
  • 0

#945
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Совет: Самая лучшая альтернатива колбасам и сосискам - вареный язык!!! Реально, в цене почти то же самое получается, а по качеству - МЯСО! Без всяких соевых примесей! Вот))!

Отдайте свой собственнй на дегустацию, может это отучит от флудерства :rotate:

#946
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А мы пока кушаем Первомайские колбасы, вроде ничего так, но тоже доверия до конца нет после всяких различных передач(((

недвусмысленый намек на док. фильмец из серии "Среда обитания" понят. :rotate:

Чет намека я не узрел и продолжаю поедать Сервелат, Докторскую, Флорентийскую и другие Первомайские колбасы с аппетитом.
ЗЫ. Из сырокопченыз раньше брал Еткон, но сейчас отказался в пользу Брауншвейгской - Бижан.

#947
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

А мы пока кушаем Первомайские колбасы, вроде ничего так, но тоже доверия до конца нет после всяких различных передач(((

недвусмысленый намек на док. фильмец из серии "Среда обитания" понят. :rolleyes:

Чет намека я не узрел и продолжаю поедать Сервелат, Докторскую, Флорентийскую и другие Первомайские колбасы с аппетитом.
ЗЫ. Из сырокопченыз раньше брал Еткон, но сейчас отказался в пользу Брауншвейгской - Бижан.

ну начхательским отношением к себе и своему орг-му в нонешнее время никого не удивишь. :D
  • 0

#948
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а где она продаётся и сколько стоит?

мы брали копченную грудку на базаре Орбиты. По 1200тг. Видела там ее только в одном киоске. Должна быть по видимому и на базаре в Тастаке, т.к.пробовали ее у тети, живущей в том районе.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 23.04.2010, 18:40:43

  • 0

#949
Сергей Владимиров

Сергей Владимиров
  • Гость
  • 34 сообщений
У моего хорошего знакомого свой колбасный цех. После того, как он рассказал, что такое колбаса и из чего на самом деле ее делают, я ее покупать перестал...
  • 0

#950
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Опробовали новые Первомайские конские сардельки в натуральное оболочке. Понравились.
  • 0

#951
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

У моего хорошего знакомого свой колбасный цех. После того, как он рассказал, что такое колбаса и из чего на самом деле ее делают, я ее покупать перестал...

ну, это уже давно не новость, что люди, занятые в производстве продуктов, не едят то, что на этом самом производстве готовят :eek:

Сообщение отредактировал Беська: 26.04.2010, 22:19:47

  • 0

#952
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


У моего хорошего знакомого свой колбасный цех. После того, как он рассказал, что такое колбаса и из чего на самом деле ее делают, я ее покупать перестал...

ну, это уже давно не новость, что люди, занятые в производстве продуктов, не едят то, что на этом самом производстве готовят :laugh:



едят, и при чем нормально, просто разумеется не эконом колбасу, а колбасы премиум класса
  • 0

#953
Beak

Beak
  • Гость
  • 17 сообщений

едят, и при чем нормально, просто разумеется не эконом колбасу, а колбасы премиум класса

Эти "премиум" только для своих, в магазины их специально не завозят :laugh:
  • 0

#954
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Из сосисок-сарделек любим только Беккер. Колбасы как таковые не едим в чистом виде, только Брауншвейгскую тягучую)), остальные берем для окрошки, салатов - чаще всего Первомайские. А так знакомые привозят свежие казы, берем у них, отвариваем дома и вот, вкусная, натуральная колбаска готова)))
  • 0

#955
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Самая вкусная домашняя колбаска. Мы ее берем на Центральном рынке на мясных рядах. Продается как свинная так и говяжья. Делают на совесть. А сосиски и сардельки берем только Беккеровские (люблю Леонские)
  • 0

#956
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


едят, и при чем нормально, просто разумеется не эконом колбасу, а колбасы премиум класса

Эти "премиум" только для своих, в магазины их специально не завозят :weep:


завозят, разумеется хорошая колбаса стоит денег

сырокопченая так это одно мясо, тем более что она теряет во время сушки до половины объема
  • 0

#957
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Колбасу и сосиски не покупаю и не ем. Как можно эту гадость в себя запихивать? фу...

Но уже давно интересует вопрос - как можно приготовить колбасу в домашних условиях? Кто-нибудь пробовал это делать?
  • 0

#958
i. cal

i. cal
  • Гость
  • 8 сообщений
Давно уже понятно что есть купленную это подвергать себя риску ....
  • 0

#959
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Давно уже понятно что есть купленную это подвергать себя риску ....

Интересно какому. Максимум что вам грозит, так это то, что Вы не сгниете после смерти за 20 лет, потому что организм накопит кучу консервантов.
Вчера купили сардельки конские от Беккера в натуральной оболочке. Очень не плохо. А вот охотничьи колбаски от них же не очень понравились. Вернее даже не понравились вовсе. И браунг какая-то колбаска от бижан тоже не понравилась, или её подсушить надо.
  • 0

#960
polinapolia88

polinapolia88
  • Гость
  • 7 сообщений
стараемся брать не часто.В последнее время брали "Первомайские"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.