Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#441
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
любителям "Первомайских" !
несколько раз уже натыкаюсь на клонов.на орижинале по краям на железной скобочке пробита дата,а на клонах колбаса завернута алюм. толстой проволокой.будьте осторожны!даже по цвету московская от клона отличается
  • 0

#442
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

вдоль дороги всякие разные вкусности домашнего приготовления...

Замечательно подкопченые выхлопами проезжающих машин, да? :-)
  • 0

#443
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
ну зачем же... на витрине муляжи... остальное хранится как положено...
  • 0

#444
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну зачем же... на витрине муляжи... остальное хранится как положено...

Ненаучную фантастику не стоит обсуждать.
  • 0

#445
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Недавно разглядывал сервелат От Фермера, на нем написано без сои, без консервантов, и ГМП.
Долго улыбался, Кто что думает?

Сообщение отредактировал ТОМ СОЕР: 29.01.2009, 20:36:05

  • 0

#446
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Ну, верится, конечно, с трудом. Но ведь как-то же раньше делали колбасы без сои, консервантов и т.д. особенно типа "домашней", то есть в кишке с кусочками всякой требухи.
  • 0

#447
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
по-любому раньше колбасы были лучше... я имею ввиду давноооо, при бабушках и дедушках... делали на совесть, ничего беспонтового не лклали, а теперяяяя... зато вкуснее...
  • 0

#448
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


ну зачем же... на витрине муляжи... остальное хранится как положено...

Ненаучную фантастику не стоит обсуждать.

Почему же фантастика? Часто беру там домашнюю калабаску. Никаких нареканий ещё ни разу не было.
  • 0

#449
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

поселок Байтерек (бывшая Новоалексеевка) по Кульджинке, вдоль дороги всякие разные вкусности домашнего приготовления...

спасибо) Байтерек) это в каком направлении, далеко от аты?, вы сами покупали там?

Почему же фантастика? Часто беру там домашнюю калабаску. Никаких нареканий ещё ни разу не было.

печенную с рисом встречали?
  • 0

#450
подарочек

подарочек
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Очень нравятся Первомайские деликатесы, наверное видели что поставили лоречки с их продукцией, там всегда есть полный ассортимент и продукция свежая и еще 10% скидка. Знаю что такой есть по Радостовца где-то в районе виноградова и Толе би космонавтов. Рекомендую попробовать молочные сосиски...м.м.м.м :fie:
  • 0

#451
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



ну зачем же... на витрине муляжи... остальное хранится как положено...

Ненаучную фантастику не стоит обсуждать.

Почему же фантастика? Часто беру там домашнюю калабаску. Никаких нареканий ещё ни разу не было.

:fie: Фантастика потому что голимый бред.
И про муляжи на витрине и про оставшуюся колбасу, которая хранится как положено.
Вдоль дороги. Ага.
  • 0

#452
Shulcen

Shulcen
  • Гость
  • 5 сообщений
самые лучшей колбаски в Беккере это 100%
  • 0

#453
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Беккеровские колбасы не нравятся, а вот сосиськи и шпикачки на 5
  • 0

#454
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

самые лучшей колбаски в Беккере это 100%

Про Беккер уже столько писали .......
Месяца полтора ехал с работы, позвонила жена попросила купить что нибудь к ужину. Купил на свою голову пельменей от Беккера, :fie: я и не подозревал что это за га..но, извините за выражение, вкуса нет, тесто отстой, остались голодные. Все отдали коту. Пили чай с вареньем. Недавно опять захотелось тех самых домашних пельменей как в детстве с бульоном, сметаной и черным хлебом. Так мы сели с любимой, за полтара часа налепили их 150 штук, тесто правда купили в юбилеки.
С натуральным мясом, лучком и чесночком. Так душу отвели с детишками.

Сообщение отредактировал ТОМ СОЕР: 27.02.2009, 21:06:38

  • 0

#455
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

остались голодные. Все отдали коту.

Кот-то их ел?
  • 0

#456
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

остались голодные. Все отдали коту.

Кот-то их ел?

Покавырялся, и ушел.

Сообщение отредактировал ТОМ СОЕР: 28.02.2009, 11:47:30

  • 0

#457
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Честно сказать, никогда не покупаю пельмени в Бекере, да и вообще где-либо. Моя мама любит их ляпать сама :rotate: . Иногда покупаю вареники и манты, есть можно.
А вот колбасы покупаем только в Бекере, и только на Розыбакиева-Сатпаева. В своё время отравилась колбасой, купленной в одном крупном супермаркете. После этого, видимо появилась фобия какая-то. А в Бекере всегда свежая.

Так, что я за Бекер...

Сообщение отредактировал gukonya: 28.02.2009, 12:04:08

  • 0

#458
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
А я еще раз всеми руками и ногами за домашнюю колбасу. А особенно казы, чужук, язык. карта, кутумчак. Это лучшее что могли придумать в Казахстане из колбасных изделий. :rotate:
  • 0

#459
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений

А я еще раз всеми руками и ногами за домашнюю колбасу. А особенно казы, чужук, язык. карта, кутумчак. Это лучшее что могли придумать в Казахстане из колбасных изделий. :rotate:


Я себе представляю, что все переходят на домашнюю колбасу...
А мясо-то магазинное не подойдёт? Так что свинку в ванную комнату поселим.
А корм должен быть экологически чистый? Так лето в полях проводить надо - выращивать корм для порося, да чесночёк для специй.

Все в натуральное хозяйство!!! А кризис поможет!
  • 0

#460
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений

любителям "Первомайских" !
несколько раз уже натыкаюсь на клонов.на орижинале по краям на железной скобочке пробита дата,а на клонах колбаса завернута алюм. толстой проволокой.будьте осторожны!даже по цвету московская от клона отличается


Я беседовал с одним первомайским сотрудником. Он мне рассказывал, как они стали "крутыми". Никогда не догадаетесь...
Для затравки: на коробках Первомайских деликатесов написано: "Сохраняя традиции с 2005 года"!? Вы представляете себе ТРАДИЦИИ возрастом 3 года? Я - нет...
Так вот про повышение "крутости". Всё произошло очень просто - первомайские два раза в течение 3-х месяцев поднимали цену на свою продукцию на 20%... Наш потребитель сразу "понял" - качество повысилось... Ведь не бывает высокого качества при низкой цене? Кто такое видел. Исходя из обратного, наш обыватель уверен - чем выше цена, тем лучше продукт. Вот и говорят сейчас - Первомайские деликатесы крутые почти как Беккер...
А Беккер просто завоевал рынок, сделал имя, задрал цены до невозможности. Так Беккер в первую очередь престижно кушать - этак в обществе скажешь: "Беккеровский сервелат только покупаю"... Так все сразу считать начинают - это около 2-х тыс за кг... 1200 за палочку... Значит зарплата не меньше 500 тыс... Значит машина... А квартира... С таким нужно дружить!!!
А вы в курсе, что Беккер уже не тот? Что соя уже года два в состав колбас входит... А соя это не страшилка - это яд долгого действия. Но этим занимается не только Беккер.

Есть у меня идея - делать честные названия. То что делается в Казахстане, России, Киргизии, КОЛБАСАМИ не является. Во всяком случае, на 95%... То есть мяса в колбасах не столько, сколько это должно быть по советским ГОСТам. Так вот и предложения - называть такие колбасы "мясосодержащими продуктами".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.