Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#421
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
С колбасами у нас вообще интересное дело - под одним и тем же названием разные фирмы выпускают совершенно разную колбасу. На мой взгляд, это неправильно. Кто-то придумывает рецепт, потом на него делают технические условия. если кто-то хочет делать под таким же названием, то должен придерживаться рецепта. Иначе они называться должны по другому. На мой взгляд, у нас в Алматы колбасы вообще не очень вкусные, ну немного повкуснее Бремен и Беккер. А российские колбасы, судя по всему, сделаны вообще в прошлом веке, особено сырокопченные. Неплохие шпикачки у Бремена
  • 0

#422
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я также как и многие предпочитаю только колбасную продукцию с Беккера!!
там всегда все свежее и для детей ассортимент есть!
Также нравится Солями--только фирму не помню,в супермаркетах в вакуумной оболочке продаются!
  • 0

#423
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Также нравится Солями--только фирму не помню

Судя по названию - китайская :rotate:
  • 0

#424
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Самые вкусные колбаски в ресторане "Шведский двор"!!! Они их сами готовят из рубленного мяса. Очень вкусно!!! Только что попробовали :rotate:

а где находится?
  • 0

#425
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Может быть, "Швабский дворик" около "Столичного"?
  • 0

#426
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
вкусне очень и колбаса и сосиски у марки Первомайская, дорогие правда какие то они.
  • 0

#427
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Неплохая "домашняя" или как еще называют "украинская" у "Бремена". Но уж очень дорогая
  • 0

#428
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
ничего кроме Беккера а алмате, по моему, нет

мама моя если прилетает к нам, то обязательно привозит пару палок колбасы российского производства (г. Орск) - очень вкусная, качественная, нам очень нравится
:dandy:
  • 0

#429
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
А мне оочень нравится брауншвейгская колбаса
  • 0

#430
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Недавно попробовал рулет из грудинки дикого кабана, который прокоптили в коктальнице. Очень вкусно и как закуска и как самостоятельное блюдо.
  • 0

#431
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вчера купила докторскую колбасу марки Первомайские деликатесы, очень даже приличная и как альтернатива Беккеру впринципе пойдет.
  • 0

#432
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вчера купила докторскую колбасу марки Первомайские деликатесы, очень даже приличная и как альтернатива Беккеру впринципе пойдет.

У Первомайских больше нравится "Венская" и "Флорентийская" - такие в сетках. В Беккере больше покупаю детские сосиски и говядину,конину какого-то копчения тоже в сетке.
  • 0

#433
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Где можно найти колбасу, домашнего приготовления, из печени и риса? :spy: лет 20 назад пробовала у бабушки, сейчас не могу найти, кто может приготовить так же.

Сообщение отредактировал leDifire: 16.01.2009, 12:43:30

  • 0

#434
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Где можно найти колбасу, домашнего приготовления, из печени и риса? :spy: лет 20 назад пробовала у бабушки, сейчас не могу найти, кто может приготовить так же.

как то на зелёном базаре видела
  • 0

#435
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
В Алмате - потребляем "Первомайские", а именно Венскую
В Астане - "Апрель", сервелат, но рады бы найти лучше и дешевле.
  • 0

#436
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
насмотревшись какое-то время назад страшных передач "острожно, еда!" и пр. не могла есть колбасы пару месяцев. потом как-то в москву на лето поехала, там родственники давай угощать колбасными изделиями микояновского производства. снова вернулась к жизни. :spy: вернувшись, опять начала есть. поскольку в астане беккера нет, брала в первое время российские колбасы, но, зараза, дорогие да и, как здесь, отмечалось также, неизвестно, когда вообще их привезли.

сегодня взяла на пробу сервелат ореховый шостардинский что ли, понравился на вкус. :)
  • 0

#437
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я без колбасы вообще жить не могу. Сосиски молочные от Беккер и еще Кулагер - офигенно вкусные!!!
  • 0

#438
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


Где можно найти колбасу, домашнего приготовления, из печени и риса? :) лет 20 назад пробовала у бабушки, сейчас не могу найти, кто может приготовить так же.

как то на зелёном базаре видела

:eek: уже пугает слово базар...
  • 0

#439
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Наша сотрудница сприехала сегодня из Бишкека. Вот где колбасы!!!! Беккер нервно курит в стороне!
И Домашняя и из миницехов!!!! Ням-ням! на наши деньги там мясо стоит в среднам 500 тенге за кг. Вот и можно делать колбасы из мяса, а не как у нас!!!!
  • 0

#440
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Где можно найти колбасу, домашнего приготовления, из печени и риса? :-) лет 20 назад пробовала у бабушки, сейчас не могу найти, кто может приготовить так же.


поселок Байтерек (бывшая Новоалексеевка) по Кульджинке, вдоль дороги всякие разные вкусности домашнего приготовления...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.