Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#3181
Roman0

Roman0
  • Гость
  • 6 сообщений

сейчас пойдем кушать


  • -7

#3182
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Метро в последний месяц продают сырокопченные колбасы и охотничьи колбаски под собственным брендом Fine Life от "Сергиево-Посадского мясокомбината". Колбасы стоят 1200-1400 тг за 300 г. Упаковка охотничьих колбасок мне обошлась в 1000 тг ( 500 г). Колбасы нормальные. Колбаски не пробовал пока.

 

44738.jpg?157495107155181.jpg?1574951140


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.01.2020, 00:26:10

  • 0

#3183
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Как не крути сосиски от ПАПА МОЖЕТ "Сочные" лучшие!

Не я понимаю что существует более качественный и по вкусу продукт

 

Просто в сети "Магнум" честно даже самый продвинутый российский фальсификат где то с полтора года назад, с казахстанскими "шлягерами"  такими как "Бекер" встретился по середине

Честно, нечего лучше не купить

Тот же Бекер где то три четыре года назад испортился до невозможности, я помню те же "говяжие" сосиски их вкус, но уже далеко от того качества что были в нулевых

Про "DAS" или "Дермен" вообще не говорю, эрекция в кастрюли и ватно-водинистый вкус, верней его отсутствие

Как я когда то писал, что у первомайских есть с сыром, еще более менее но они с сыром и не такие доступные, иногда их просто не бывает

 

Так что ПАПА МОЖЕТ пока что на определенном уровне, но нет в районе ЦУМа фирм.магазинов ларьков как в Жулдызах или Микрошаш, тут урбанизация полном ходом прошла. Такие явления как лавка из дырявой ГАЗели стоящей на кирпичах или магазин от "фирмы" в принципе не возможны

Выживают только сети как Магнум или Юбилейный, умирает Универсам

 

Так что берем пока  ну и довольны, качество цена

 

Мясные от ПАПЫ чуть по вкусу хуже

Так что берем пока эти


  • 0

#3184
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Как не крути сосиски от ПАПА МОЖЕТ "Сочные" лучшие!

 

Сосиски "Папа может" явно хуже, чем сосиски "Бижан" в натуральной оболочке. У "Папа может" есть ватная мягкая структура, тогда как сосиски Бижан более плотные и мясные по структуре.

 

Из российских приемлемые сосиски и сардельки делает "Стародворье", а также докторскую колбасу. Но их продукция не везде бросается в глаза, так как не везде продается.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.02.2020, 20:28:31

  • 0

#3185
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Приятно удивил вкус Восточной вареной колбасы от Беккера. 


  • 0

#3186
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

Как не крути сосиски от ПАПА МОЖЕТ "Сочные" лучшие!

 

Сосиски "Папа может" явно хуже, чем сосиски "Бижан" в натуральной оболочке. У "Папа может" есть ватная мягкая структура, тогда как сосиски Бижан более плотные и мясные по структуре.

 

Из российских приемлемые сосиски и сардельки делает "Стародворье", а также докторскую колбасу. Но их продукция не везде бросается в глаза, так как не везде продается.

 

Ну так я сразу указал что на определенном уровне сетевой продуктовой логистики лучшие.

 

Все эти Бижаны в натуральных оболочках или какие то там "Стародворьевские" никак не сходятся с политикой крупных продуктовых операторов на рынке

и прежде всего количеством поставляемой продукции, а также цикличностью поставок , и уж тем более если вид продукции идет как "имиджевый" , типа что то там натуральное, не будешь же спорить что даже у этого Останкино есть вполне себе качественная по всем параметрам годнота, которая либо не у нас продается, а если и продается то мельком

 

По такому же принципу наши точки не берут к примеру, более менее похожий на плавленый сыр продукт киргизского производства, а серая субстанция под маркой "Плавыч" есть чуть ли не в каждом магазине

 

И это все оправданно, естественно для них, ведь на первом месте идет прибыль


  • 0

#3187
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Случайно взяли колбасу производитель-завод "Старая Станица", Россия, Ростовская область. Попалась из серии Особый заказ полукопченая, а так у них большое разнообразие продукции. Так вот, такой вкусняцкой колбасы я давно уже не ела, смели со стола можно сказать. И все, больше я так и не поймала ее в продаже, карбонад и шею запеченную еще взяли той же марки, тоже вкусно. Жалко, что такие хорошие продукты фик где найдешь, а беккер и первомайка целыми полками лежит в магазинах...

Вот на сайте можно посмотреть их ассортимент и если где попадется, советую взять на пробу http://st-stanica.ru/produkciya/


Сообщение отредактировал Classika: 19.02.2020, 09:44:50

  • 0

#3188
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Все эти Бижаны в натуральных оболочках или какие то там "Стародворьевские" никак не сходятся с политикой крупных продуктовых операторов на рынке и прежде всего количеством поставляемой продукции, а также цикличностью поставок

 

Вижу Бижан во всех крупных супермаркетах в широком ассортименте и поставки цикличные. Стародворье действительно представлено урывками и не во всех крупных супермаркетах.


  • 0

#3189
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

По такому же принципу наши точки не берут к примеру, более менее похожий на плавленый сыр продукт киргизского производства, а серая субстанция под маркой "Плавыч" есть чуть ли не в каждом магазине

 

С Киргизстаном сложные политические отношения у Казахстана из-за того, что в Киргизстане постоянно свергают президентов. До сих пор помню, как грузовые машины из Киргизстана, которые продавали киргизскую картошку в Алматы, перестали запускать в Казахстан в начале 2000-ых. 


  • 0

#3190
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Случайно взяли колбасу производитель-завод "Старая Станица", Россия, Ростовская область. Жалко, что такие хорошие продукты фик где найдешь

 

 

У россиян есть хорошие бренды, НО эти бренды сами россияне не знают и не видят в супермаркетах. Куда-то доходят поставки, куда-то не доходят. Качественная продукция либо в ограниченном количестве, либо слишком дорогая.

 

У них такая же проблема, как у нас. В крупных сетях продают всякое фуфло, а хорошую продукцию надо искать.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.02.2020, 19:14:10

  • 0

#3191
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Брестский мясокомбинат колбасы где продают

оптовка 

 

а где на оптовке? сколько хожу везде этот папа может ...


  • 0

#3192
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
а где на оптовке? сколько хожу везде этот папа может ...

Раньше по правой стороне если ехать в низ было место с белорусскими продуктами. Сейчас их там нет можете переехали. На этой же стороне есть место где продают российские колбасы. Если заходить снизу по левой стороне выше рыбного вход в первый   крытый ряд по правой стороне сразу. Но хочу сказать что вкус отличается от колбасы которую мне привозит б.ф из москвы. Брала для сравнения ремит краковскую и ореховый сервелат. Клинский бекон испортился раньше продавали цельным куском в вакууме, а сейчас вакумируют сборный. Или мне так попалось. Разрезанная праздничная в обсыпке не помню чья.

IMG_20200220_100545.jpg


Сообщение отредактировал intriganka: 20.02.2020, 10:21:27

  • 2

#3193
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Сто лет не была на форуме!

Появилось 10 минут свободного времени, решила отписаться.

Год назад соседка порекомендовала куриную продукцию Алатау Кус. До этого колбасу и куриные рулеты ели очень редко, в охотку раз в 2-3 месяца. 

Взяла Алатау Кус. Очень понравилось: колбаса краковская ( когда жаришь, аромат как от советской колбасы), краковская копченая, и куриный рулет. Не понравилось: вареные колбасы, сосиски, сардельки и прочее. В общем путем проб и ошибок можно что-то подобрать для себя.


  • 0

#3194
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

а где на оптовке? сколько хожу везде этот папа может ...
На баумана и комсы открыли белорусский магазин. За остановкой автобуса вверх. Ассортимент большой и колбасы и сыры и шоколад. 
  • 0

#3195
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

а где на оптовке? сколько хожу везде этот папа может ...
На баумана и комсы открыли белорусский магазин. За остановкой автобуса вверх. Ассортимент большой и колбасы и сыры и шоколад. 

 

А как цены? У нас в Самале тоже открыли, пару месяцев назад, но цены не радуют. Я так понимаю, все эти магазины посредники, продукты здесь закупают, а не сами напрямую завозят.


  • 0

#3196
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но цены не радуют.

Ну цены на белорусские вареные колбасы/сосиски вполне сопоставимы с нашими.А если брать цены Беккера и Бижана, то они ниже.На сырокопченые колбасы цены никогда не радовали. И тут белорусские колбасы опять выигрывают.И по качеству, и по цене.У того же Бижана цена на Брауншвейгскую около 7000 тг/кг.Против белорусских сыровяленых от 4000 до 5500 тг/кг.


  • 0

#3197
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

но цены не радуют.

Ну цены на белорусские вареные колбасы/сосиски вполне сопоставимы с нашими.А если брать цены Беккера и Бижана, то они ниже.На сырокопченые колбасы цены никогда не радовали. И тут белорусские колбасы опять выигрывают.И по качеству, и по цене.У того же Бижана цена на Брауншвейгскую около 7000 тг/кг.Против белорусских сыровяленых от 4000 до 5500 тг/кг.

 

Я видимо вопрос не правильно сформулировал. Интересовали цены в так называемых фирменных магазинах "Белорусские продукты" в сравнении с оптовкой.


  • 0

#3198
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А как цены? У нас в Самале тоже открыли, пару месяцев назад, но цены не радуют.
Я особо цены не смотрела. Что запомнила краковская по 3000 кг и сыр какой-то 3000 шоколад 500 грамм 2000. На пробу на оптовке брала сыр и какую-то колбасу. Это было года 2 назад. Мне не понравилась их продукция соли слишком много. Да и колбасу и сардельки сама делаю. Б ф с москвы привозит сыровял тоже ну ооочень солёная я её гостям на стол режу.  
  • 0

#3199
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Мне не понравилась их продукция соли слишком много.

 

Много шпика и свинины у беларусов в копченых колбасах, отсюда вкус, отдаленно напоминающий салями. Отсюда, кстати, более дешевые цены. При этом вкус не похож на качественные салями из Испании. 

 

А сардельки, сосиски и вареные колбасы у беларусов плохие.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.03.2020, 17:51:59

  • 0

#3200
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Много шпика и свинины у беларусов в копченых колбасах, отсюда вкус, отдаленно напоминающий салями.

Про копченые не знаю, вареные тоже не беру.А вот сыровяленые у них вполне достойные.И шпика там не больше, чем у других производителей. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.