Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#3201
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
И шпика там не больше, чем у других производителей. 

 

Речь даже не про шпик, а про свинину. У них сыровяленые исключительно из свинины делаются. Отсюда такой специфический вкус. 

 

У Бижана нет ни одной колбасы, которая была бы сделана только из свинины.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.03.2020, 00:29:25

  • 0

#3202
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Взяли "Сервилат" от Беккера "БАТЫР" по Акции в Магнуме 1615тг/кг Это 798тг за палку около 500грамм
Ну что сказать, Беккер давно перестал быть эталоном с конца нулевых их продукция испортилась на нет. С конца 90ых по конец нулевых брали их продукцию и были очень довольны.
Но сейчасконкретно взятый продукт не назвать "Сервилатом", а просто колбасной изделие по современным ценам в тенге за 1615тг. Нормальный российский сервилатвисящий рядом стоит больше 3тыс за кг, так что цена/качество по сравнении удовлетворяют.
  • 0

#3203
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Ушли наконец от Беккера, но только в части копченых и с/к колбас. 

Микоян неплохой сервелат.  


  • 0

#3204
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

что скажите про еткон?

сегодня стоял маялся что взять. беккера завались. бижана валом.

еткон и всякие дас. но туда я не смотрю уже давно. дас как по мне шляпа еще та


  • 0

#3205
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Взяли "Сервилат" от Беккера "БАТЫР" по Акции в Магнуме 1615тг/кг Это 798тг за палку около 500грамм
Ну что сказать, Беккер давно перестал быть эталоном с конца нулевых их продукция испортилась на нет. С конца 90ых по конец нулевых брали их продукцию и были очень довольны.
Но сейчасконкретно взятый продукт не назвать "Сервилатом", а просто колбасной изделие по современным ценам в тенге за 1615тг. Нормальный российский сервилатвисящий рядом стоит больше 3тыс за кг, так что цена/качество по сравнении удовлетворяют.

Странные люди, купят колбасу по цене дешевле чем стоит мясо и хотят от нее ярких вкусовых впечатлений! Вы купили колбасу эконом класса, так чего Вы хотите от неё, что бы она была по качеству равной колбасе от 3000 и выше?  В Бекере полно колбас которые соответствуют своей цене!  


  • 0

#3206
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

что скажите про еткон?
сегодня стоял маялся что взять. беккера завались. бижана валом.
еткон и всякие дас. но туда я не смотрю уже давно. дас как по мне шляпа еще та

Жене нравится их ветчина, но как-то нестабильно у них. То соли много, то вкус совершено другой, короче через раз.
  • 0

#3207
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

что скажите про еткон?

сегодня стоял маялся что взять. беккера завались. бижана валом.

еткон и всякие дас. но туда я не смотрю уже давно. дас как по мне шляпа еще та

Именно сервилат вполне себе годный. Иногда беру. А так импонирует, что типа бывший сссровский мясокомбинат, хотя давно уже ничего с этим не связывает, кроме геолокации.


  • 0

#3208
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

взял сервелат от бижана за 1800.

рядом стоял тот же бижан и говяжья за 1200

 

вот думаю есть ли на самом деле разница? или все тупо в название упирается а вкус одинаковый?


  • 0

#3209
VenTor

VenTor
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто в курсе когда на сабже пишут "Мясной продукт" и "Мясосодержащий продукт" в чем разница


  • -3

#3210
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

 

Взяли "Сервилат" от Беккера "БАТЫР" по Акции в Магнуме 1615тг/кг Это 798тг за палку около 500грамм
Ну что сказать, Беккер давно перестал быть эталоном с конца нулевых их продукция испортилась на нет. С конца 90ых по конец нулевых брали их продукцию и были очень довольны.
Но сейчасконкретно взятый продукт не назвать "Сервилатом", а просто колбасной изделие по современным ценам в тенге за 1615тг. Нормальный российский сервилатвисящий рядом стоит больше 3тыс за кг, так что цена/качество по сравнении удовлетворяют.

Странные люди, купят колбасу по цене дешевле чем стоит мясо и хотят от нее ярких вкусовых впечатлений! Вы купили колбасу эконом класса, так чего Вы хотите от неё, что бы она была по качеству равной колбасе от 3000 и выше?  В Бекере полно колбас которые соответствуют своей цене!  

 

Согласна. Батыр в Беккере стоит 800 с чем-то за килограмм, тогда как сервелат 3500. Это явный эконом класс, непонятно из чего сделанный.

У них даже кулич стоит дороде, вчера купила за 995 тенге :)

 

Вставлю еще раз свои 5 копеек за Микоян, вчера еще кроме сервелата взяла грудинку, очень достойная.


  • 0

#3211
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

взял сервелат от бижана за 1800.

рядом стоял тот же бижан и говяжья за 1200

 

вот думаю есть ли на самом деле разница? или все тупо в название упирается а вкус одинаковый?

Сервелат рецептура ещё с советских времён, правда потом уже внесли коррективы в ГОСТ. Но всё равно, если по госту, то вкуснее, чем всякие названия с добавлением какого либо слова. Это всё от лукавого. Меняют, читай удешевляют рецептуру. Назвать уже не могут Сервилат вот и выкручиваются типа мясной, киевский итд... 


  • 0

#3212
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Из сервелатов по вкусу на советский наиболее похож Еткон.


  • 0

#3213
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мне тоже нравится сервелат от Еткона :idea:


  • 0

#3214
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Микроотчёт. Сосиски "Советские" от Барона. Отлично. Ну вот прям вкус детства. 


  • 0

#3215
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Микроотчёт. Сосиски "Советские" от Барона. Отлично. Ну вот прям вкус детства. 

это они на развес или в упаковках продаются?))

в магнумах примерно где они валяются?) 


  • 0

#3216
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Микроотчёт. Сосиски "Советские" от Барона. Отлично. Ну вот прям вкус детства. 

О, хорошо! Я взяла упаковку Советских и Докторских.Закинула в морозилку, пока не пробовала

это они на развес или в упаковках продаются?))

В упаковках.Советские около 400 граммов, Докторские 700 грамм 

20200427_222645.jpg

Насчет Магнума не знаю, стописят лет там не была.


  • 0

#3217
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

у Барона всё в вакуумных упаковках.

Сегодня распечатал краковскую колбасу. Очень приличная. Из их продукции нарекания вызвал только Сервелат Полтавский. Чуть химией отдаёт. Но, тем не менее, съедобен.


  • 0

#3218
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Подскажите у Барона есть ветчина рубленная? Сырокопченная? Комп занят(чадо типа учится), а с телефона не люблю покупки оформлять.... Или все таки не рисковать и Расколбас заказать? 


  • 0

#3219
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите у Барона есть ветчина рубленная? Сырокопченная? Комп занят
В ассортименте Барона ветчины и сырокопченых/сыровяленых колбас не обнаружила.

 Или все таки не рисковать и Расколбас заказать? 

А Расколбас работает? Не так давно пыталась сделать заказ на сайте, ни ответа, ни привета.Стала звонить, трубку не берут.


  • 0

#3220
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 


Подскажите у Барона есть ветчина рубленная? Сырокопченная? Комп занят
В ассортименте Барона ветчины и сырокопченых/сыровяленых колбас не обнаружила.

 Или все таки не рисковать и Расколбас заказать? 

А Расколбас работает? Не так давно пыталась сделать заказ на сайте, ни ответа, ни привета.Стала звонить, трубку не берут.

 

Вот, Тина, Вы меня и озадачили...  Думала они работают....ну Фудгуде выбор колбас вообще не велик.... Ладно, что нибудь придумаем... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.