Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#3121
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Добрый день Дамы и Господа! последнее время я покупал сосиски папа может! Но начал замечать, что вкус их начал портиться, появились хрящики((( У меня встал вопрос, что лучше на данный момент на рынке? Уж очень хочется качественного продукта.

Алимпиев венские и лионские.
  • 0

#3122
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Купила в метро сардельки подкопченные , цена не маленькая , дома с лупой прочла состав - куриные фарш и шкурка )))) кусочек попробовала , оказалось безвкусное с ароматом копчения содержимое (((( отдала собаке .... раньше рубиком уважала, теперь поставила крест на нем... докторскую беру от Бижана , ветчину и деликатесы вообще не беру ничьи , за такие деньги покупать воду , рука не поднимается , лучше за 2700 на базаре купить казы или жая, язык говяжий , не обидно и вкусно .
  • 1

#3123
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сосиски говяжьи "Тяновские колбасы"

 

Есть невозможно. Приторный неприятный вкус. Если сосиски "Папа Может" ватные и водянистые, но со слабым вкусом, отдаленно напоминающим мясо с легкой гнильцой, то здесь сильный неприятный привкус.

 

Из сосисек Бижана "сливочные" понравились больше, чем "конские". Они немного посочнее что ли. "Докторская" колбаса в натуральной оболочке от Бижана не понравилась.

 

Следующие на пробу возьму сосиски Алимпиева.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.03.2019, 22:31:11

  • 0

#3124
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Как Вы точно описали привкус сосисок Папа может. Один раз купили, больше ни за что.
  • 0

#3125
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

дорогие белорусские резко испортились

уже второй производитель (вроде и люкс,и брауншвейгская) в чеОрный список

экономят

халтурят


  • 0

#3126
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Алимпиев сосиски "Конские"

 

Цена приемлемая чуть больше 2000 тг/кг ( со скидкой в Смолле взял за 1750 тг/кг).

 

Во вкусе сразу ощущается чеснок, который крайне неприятно перебивает вкус сосисек. Вообще это первый раз на моей памяти, чтобы чеснок так сильно чувствовался в сосисках. По консистенции нормально, но есть их не хочется. 

 

 

5125-130015290018569282-336.jpg?t=t15290


  • 0

#3127
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

всем ДД! сегодня купил у себя в СМОЛЛе, сало соленое (1950 т) и шпиг венгерский (2065 т) от фирмы РИХА (Джамбульская обл.,с. Кордай) ,весьма(!) годный продукт!

также там куча сосисек,сарделек разных от этой фирмы

кто-нибудь пробовал их продукцию?


Сообщение отредактировал Sas1909: 13.03.2019, 14:18:33

  • 0

#3128
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

всем ДД! сегодня купил у себя в СМОЛЛе, сало соленое (1950 т) и шпиг венгерский (2065 т) от фирмы РИХА (Джамбульская обл.,с. Кордай) ,весьма(!) годный продукт!

также там куча сосисек,сарделек разных от этой фирмы

кто-нибудь пробовал их продукцию?

Нравится их ветчина вареная, состав классический. Сардельки брали по акции, в том же смоле, вполне съедобные. К пиву брали патроны сырокопченые-отлично. В целом продукция нравится.


  • 0

#3129
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

кто-нибудь пробовал их продукцию?

Да. Беру у них сервелат ореховый))  На полноценный сервелат не тянет, но вполне годная копченная колбаса. 

Сосиски их (не помню какие , молочные что ли) не очень понравились , сардельки получше были 

дорогие белорусские резко испортились

Дорогие - это сердцу милые или в цене? ))) 

Одно время брала в упаковке "Андреевские" белорусские сосиски- очень приличные были, не ватные. Тоже спортились?  


  • 0

#3130
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

дорогие белорусские резко испортились

Дорогие - это сердцу милые или в цене? ))) 

Одно время брала в упаковке "Андреевские" белорусские сосиски- очень приличные были, не ватные. Тоже спортились?  

 

 

сырокопч. подразумевались

а вялен уже как с пол года перестал брать,тож казус был

 

с этими скачками курсов (у них и у нас) белорус продукция потеряла в качестве

ещеО на ореоле чуть поездят,все-таки была некая уверенность за плюс в ценах,ну и - либо цены вверх сильно,либо обычный продукт обычного же среднего качества

 

а я пока в куски мяса уйду и в языкъ


  • 0

#3131
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
сырокопч. подразумевались

Даже попробовать не успела в качестве))) 

 

 

а я пока в куски мяса уйду и в языкъ

Так то я давно там. Но иногда нужны же сосисоны и сырокпченые колбасы. 

А выбор все скуднее..... 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 14.03.2019, 11:12:38

  • 0

#3132
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
«За 1 квартал текущего года по городу Алматы при проведении контрольного закупа на предприятиях продовольственной торговли были выявлены несоответствующие мясные продукты в 64,7%, в том числе по показателям маркировки — 36,4%, по показателям безопасности — 63,6%», — рассказала руководитель департамента охраны общественного здоровья города Айзат Молдагасимова.

Несоответствующая мясная продукция выявлена в продукции от производителей ТОО «Шин-Лайн» — фарш, котлета, тефтели, ИП Вихров — пельмени, фарш, ТОО «ALBA Foods Company» — фарш, ИП Новик — фарш, ИП Батырхан — пельмени, ИП Хачатурян — фарш.

В 2018 году в этот список попали 23 недобросовестных производителя города: ТОО «Шин Лайн», ИП Марс, ТОО «Бижан», ТОО «Маду», ТОО «ФриджФудКомпани», ИП Вихров, ИП Жан, ИП «Ораз», ТОО «Ансар-Халал», МЗ «Солнечный», ТОО «Фортуна», ИП Тян, ТОО «Муба», ИП Син, ИП Новик, ТОО «Константа», ТОО «Симон», ИП Хачатурян, ТОО «Беккер», ТОО «Ставка», ТОО «Мясолюб Трейд», ТОО «Аяла плюс», ТОО «ВКВ Компани».

 

https://news.mail.ru...753/?frommail=1


  • 0

#3133
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Лионские сосиски от Беккера ( 2700 тг/кг)

 

Неплохие сосиски. Упругие и с приятным вкусом. По качеству и цене приблизительно равнозначны сосискам Бижан в натуральной оболочке.


  • 0

#3134
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ВСем привет! хочу поделиться своими впечатлениями о продукции алатау-кус. Вся продукция лучше, чем других производителей. А цены вообще приятно удивляют. Больше не хожу ни в Алимпиев, ни в белорусские. Только Алатау-кус! По вкусу вообще никогда не скажешь, что курица.


  • -1

#3135
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

По вкусу вообще никогда не скажешь, что курица.
  Потому что добавлен усилитель вкуса и ароматизатор говядины... Кушайте на здоровье...
  • 1

#3136
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вся продукция лучше, чем других производителей.

Про их колбасную продукцию ничего не могу сказать, не пробовала.А вот копченые куриные грудки как-то купила.Уж не знаю, что они в них добавили, и как коптили.Но на натуральное копчение это было совсем не похоже.И после дегустации этого яства у меня разыгралась изжога, хотя для меня это явление крайне редкое, тьфу-тьфу.


  • 0

#3137
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Алатау Кус брал ветчину куриную, или что там, круглая такая. Вполне приличная, учитывая цену 1000 тг/кг.
  • 0

#3138
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ветчину куриную, или что там, круглая такая.

Наподобие прессованного мяса в форме? Тоже брала, приличное мясо со специями. 

не пробовала

И не надо деньги тратить, я как- то взяла сосиски их - бумажные, не съедобные . 

Колбаса (название не скажу, что- то подкопченное было) - это не колбаса. Неприятной консистенции. 

Ассортимент сарделек/колбасок на витрине не маленький у них, но больше пробовать не хочется ) 


  • 1

#3139
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

усилитель вкуса и ароматизатор говядины...

Даже говядиной не пахло )) Вообще ни о чем .  


  • 0

#3140
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

усилитель вкуса и ароматизатор говядины...

Даже говядиной не пахло )) Вообще ни о чем .  

 

Он запаха не даёт. Не знаю какую роль играет при добавке в курицу. Может цвет меняется. Наши не пишут честно состав колбасы. Как то привезли с москвы колбасу стала читать состав мясо птицы шпик соль усилители загустители стабилизаторы эмульгаторы и в конце ароматизатор говядины. А цена как за мясную ещё и сыровяленая... Что здесь продают типа российской ремит например прилично отличается от московской. По мне лучше кусок мяса или ту же грудку замариновать и запечь или отварить на пару. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.