Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#3101
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Супруга купила сосиски "Папа Может" мясные. Пакет 2 кг. 

Рядом с домом магазин, по акции 15хх, вкусно, давно такие не ел. Очень рекомендую.

 

Купил на пробу. Не очень. Их можно есть, но они не упругие, а ватные, жиденькие.

 

Я наверное давно не ел нормальных сосисок, вернее давно не ел сосиски (С пару лет наверное) может поэтому. 


  • 0

#3102
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Супруга купила сосиски "Папа Может" мясные. Пакет 2 кг. 

Рядом с домом магазин, по акции 15хх, вкусно, давно такие не ел. Очень рекомендую.

 

Купил на пробу. Не очень. Их можно есть, но они не упругие, а ватные, жиденькие.

 

А я не стал брать. Посмотрел состав: свинина, красители, ароматизаторы и мясо птиц механической обвалки.


  • 0

#3103
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А я не стал брать. Посмотрел состав: свинина, красители, ароматизаторы и мясо птиц механической обвалки.
Сестра  берёт ей нравится, а я вообще не смогла даже проглотить. Такое г... Но на вкус все фломы разные. 
  • 0

#3104
birmma

birmma
  • Гость
  • 9 сообщений

Лучшая колбаса - это домашняя отбивная.


  • -14

#3105
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю birmma вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3106
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Папа Может "крученые". На вид более плотные, чем Мясные от этой же фирмы и дороже ( 2100 тг/кг). На вкус тоже более плотные, тогда как Мясные ватно-водянистые. Но все равно не дотягивает до хорошего качества. Мясные я не буду брать, а вот Крученые можно иногда.

 

Купил сосиски в мелком магазине, в супермаркетах такие не видел.


  • 0

#3107
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Магнуме беларуские сардельки "Толстячок пикант" от Пинского мясокомбината за 1700 тг/кг. Обычно мне не нравится вареная продукция от тех беларуских комбинатов, которые у нас представлены. От данных сарделек тоже не в восторге. Консистенция ватная и мягкая, вкус слабенький. Где-то на уровне российских Папа Может.

 

К сожалению из Метро изчезли сосиски и вареная колбаса от KazBeef. Там вот ощущалось настоящее мясо и по цене было приемлемо. Что-то все только ухудшается и ухудшается. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.12.2018, 02:04:51

  • 0

#3108
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Смолле ( еще видел в "Реалисте") Стародворье Докторская ( где-то 1500 тг/кг со скидкой) неплохая. Не сказал бы что прям супер-пупер, но есть довольно приятно. На Ютюбе хвалили их сосиски, как хорошее соотношение цена/качество в России. Но к нам их сосиски не завозят.

 

Изготовитель: "Стародворские колбасы", Россия, г. Владимир

 

 

13469.jpg

 

Стародворская Докторская заняла первое место в слепом тесте.

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.01.2019, 00:25:07

  • 0

#3109
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Обычно делаю оливье на общий стол с отварным языком или говядиной.Но сынок у меня любит именно с колбасой.Специального для него делаю или с Алимпиевской докторской, той, которая в натуральной оболочке.Или с Беккеровской.В этом году пришлось делать с Белорусской докторской Прима.Категорически не понравилась даже на этапе среза.Слишком бодрая, упругая для натуральной (относительно) колбасы. Где ж натуральную нынче взять.Слишком розовая.На вкус еще хуже, чем на взгляд.Пересоленная, резиновая, без каких либо приятных вкусовых ощущений.Наш Алимпиев, Бижан и Беккер гораздо лучше.Это не хвалебная песТня нашим колбасам.Все одним миром мазаны.Но на вкус лучше.

Докторская-белкозин-750x500.jpg

Остатки поджарю, посмотрю, как она будет себя при этом вести.А то помню, как Первомайская просто растворилась при обжаривании


Сообщение отредактировал TIN@: 02.01.2019, 19:28:39

  • 0

#3110
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Армянскую колбасу Biella вижу уже несколько месяцев повсюду в супермаркетах. Купил сырокопченную "армянскую" 190 г за 1200 тг. ( около 6000 тг/кг). По вкусу ближе к салями.

 

Состав: говядина, свинина, шпик, посолочная смесь, экстракты пряностей. 

 

kremlyan2.jpg


  • 1

#3111
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Тина, попробуйте вот эту белорусскую колбасу, называется Брестская. Никакой резиновости, приятный вкус и консистенция, никакого химозного запаха (как у одной новосибирской колбасы, что я недавно взяла) На оливье и вообще покушать нам очень нравится.
Screenshot_20190103-122844_Samsung Internet.jpg

Сообщение отредактировал Classika: 03.01.2019, 12:33:56

  • 0

#3112
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Бижан "сливочные" сосиски ( в натуральной оболочке). Продают эти сосиски только в упакованном виде, где-то по 600 гр. ( 2800 тг/кг). Понравились. Чувствуется мясо и более плотная консистенция.

 

Сосиски Бижан в пленке, которые продают на развес, сильно уступают более дорогим сосискам. 

%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%


  • 0

#3113
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Бижан - "Меленка" 2200 тг/кг. ( в наутральной оболочке). Приятная на вкус колбаса, напоминающая смесь ветчины с вареной колбасой. Лучше покупать продукцию Бижан в фирменных магазинах, там и посвежее и цена чуть ниже, чем в супермаркетах.

 

%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%


  • 0

#3114
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Для нашей семьи тоже Алимпиев - Венские или Лионские вкусные, либо от Бекера. Бижан тоже кушать можно, но они "жидковатые".

Похоже, Алимпиев спионерил рецептуту венских и лионских у старого Беккера. Раньше брал с теми же названиями в Беккере, но когда оттуда ушли немцы, вкус сильно испортился. Так у нынешнего Алимпиева вкус один в один...

 

один в один как у старого Беккера?


  • 0

#3115
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

один в один как у старого Беккера?

Если вспомнить, какими были эти сосиски более 15-18 назад, то нет, не такие. 


  • 0

#3116
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

один в один как у старого Беккера?

Если вспомнить, какими были эти сосиски более 15-18 назад, то нет, не такие. 
 

 

Именно такие. Мы аж сами удивились


  • 0

#3117
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Именно такие. Мы аж сами удивились

На мой взгляд не такие.Похожи, но не совсем то.На более поздний вариант, да похожи.


  • 0

#3118
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

позавчера ,ну очень захотелось сарделек,плюнул на все и в А-Сторе купил первомайские конские, весьма понравились!чувство,что прям и правда мясо,при варке не лопнули,в микроволновке не скукожились,вроде неплохо. в составе сои не написано


  • 0

#3119
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

На прилавках некоторых магазинах появилась колбасная продукция ,,Баканас,. из баканасского \\ВКУСНОГО!!!\\\\  мяса. Сервилат,варенная колбаса,шпикачки,сардельки,сосиски,краковская и др. По отзывам читаю,многим нравится эта продукция. я на субботу себе заказала.Они занимаются доставкой.

как попробую--напишу

По моему покупала у них как то, полное уг


  • 0

#3120
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Добрый день Дамы и Господа! последнее время я покупал сосиски папа может! Но начал замечать, что вкус их начал портиться, появились хрящики((( У меня встал вопрос, что лучше на данный момент на рынке? Уж очень хочется качественного продукта.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.