Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#3061
digital.girl

digital.girl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Около дома появился ларек на колесах от производителя "Рубикон" 

Последние отзывы в ветке очень старые, и не очень положительные. 
А как сейчас? кто-то пробывал?

 

Люблю их продукцию, северное мясо и производство самое лучшее

как-то приятнее есть колбасу, когда уверен в производстве и знаешь, что ее делают не в грязном подвале или гараже

 

Сосиски петровские на завтрак часто беру. На оливье - режу классическую, типа докторской. Сервелат в/к - лучший

 

Рубиком сейчас во всех крупных супермаркетах представлен, не то, что раньше


Сообщение отредактировал digital.girl: 05.07.2018, 15:22:16

  • 0

#3062
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Рубикон или Рубиком?


  • 0

#3063
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Рубиком?
Рубиком. брал в сб на дачу сервелат конский, и оказалась полная хрень какие то хрящики в мяце, даже соседская кошка не стала есть...так что если и брать, то проверенныесорта этой колбасы, я неесколько раз брал, такого не было. 
  • 0

#3064
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Я брал в Кэйрфуд ветчину этой марки, мне понравилась.


  • 0

#3065
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Про етконовский сервелат какие отзывы будут?

 etkon-700x460.jpg


  • 0

#3066
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Про етконовский сервелат какие отзывы будут?

 etkon-700x460.jpg

Положительные. Единственный сервелат, который можно есть. По вкусу похож на советский.


  • 0

#3067
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Положительные. Единственный сервелат, который можно есть. По вкусу похож на советский.

Да брали его до недавнего времени..... 15.09.18 попались инородные предметы(куски оболочки и что-то не понятное) вернули в Магнум сразу же. А жаль,была единственная нормальная колбаса.


  • 1

#3068
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Брал в Carefood вареную Тяновскую колбаску, очень понравилась. В других супермаркетах не встречал продукцию данного цеха. 



#3069
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Брал в Carefood вареную Тяновскую колбаску, очень понравилась.

Раньше тяновская продукция была хороша.Особенно мне нравилась у них сырокопченая колбаса.Потом как-то эта продукция пропала.Во всяком случае мне она не попадалась.Надо будет поискать.А  в Carefood только вареная была?


  • 0

#3070
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

 

Брал в Carefood вареную Тяновскую колбаску, очень понравилась.

Раньше тяновская продукция была хороша.Особенно мне нравилась у них сырокопченая колбаса.Потом как-то эта продукция пропала.Во всяком случае мне она не попадалась.Надо будет поискать.А  в Carefood только вареная была?

 

Других не смотрел, только на вареную выбор пал. 



#3071
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Положительные. Единственный сервелат, который можно есть. По вкусу похож на советский.

 

 

 

 

значит надо брать :) по сабжу вчера коту дал, он ее сожрал.  


  • 0

#3072
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

На прилавках некоторых магазинах появилась колбасная продукция ,,Баканас,. из баканасского \\ВКУСНОГО!!!\\\\  мяса. Сервилат,варенная колбаса,шпикачки,сардельки,сосиски,краковская и др. По отзывам читаю,многим нравится эта продукция. я на субботу себе заказала.Они занимаются доставкой.

как попробую--напишу


  • 0

#3073
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Три дня назад купила в смолле так называемый Шужык от Бижан, конский естественно
Дочка отрезала кусочек, поела
Сегодня хотела приготовить солянку, отрезала кусочек, ужас!
Чувствуется, что не свежее, с запашком, хотя срок годности до 19.10
Жутко пересолено, хоть и было в вакуумной упаковке, снаружи липкая слизь
Хотела вернуть обратно, чек видимо выкинула
Цена за кг 3720, постыдились бы за такую цену изготавливать такой продукт
Не задумываясь выбросила, дабы не отравиться
  • 0

#3074
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Положительные. Единственный сервелат, который можно есть. По вкусу похож на советский.

а для меня на советский сервелат больше всего эта колбаса похожа. Жаль потихоньку исчезает эта линейка из продажи. Недешевые видимо, невыгодно возить, или плохо продается. Может кто знает где есть выбор этих колбас?

Снимок экрана 2018-10-06 в 15.09.45.png


Сообщение отредактировал Руслана: 06.10.2018, 15:12:10

  • 0

#3075
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Положительные. Единственный сервелат, который можно есть. По вкусу похож на советский.

а для меня на советский сервелат больше всего эта колбаса похожа. Жаль потихоньку исчезает эта линейка из продажи. Недешевые видимо, невыгодно возить, или плохо продается. Может кто знает где есть выбор этих колбас?
attachicon.gifСнимок экрана 2018-10-06 в 15.09.45.png
Дв! Брала такую колбасу на оптовке, на стороне где большой мясной. Правда месяца два назад. И была там на 1000 дешевле за кг чем в магнуме.
  • 0

#3076
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А где такая продается, кроме оптовки?


  • 0

#3077
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А где такая продается, кроме оптовки?

попадается на Зеленом в мясных лавках и на прилавочках, в Рамсторах раньше была, даже в Магнуме как-то видела. Дешевле всего из перечисленных мест брала на базаре. 4200-4500 К за кило. У нее и состав привлекательный (если не врут конечно) и вкус очень даже для нынешних колбас.


  • 0

#3078
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Сейчас беру колбасу "от фермера" панфиловского мясокомбината. Не дорого и вполне съедобно. Сервилат стоит 3300, но мне больше нравится Таллинская и Одесская, идентичны, но вторая пожирнее. 2800 за кг. Правда я не превереда в еде.


  • 0

#3079
Mark Donelli

Mark Donelli
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Положительные. Единственный сервелат, который можно есть. По вкусу похож на советский.

Да брали его до недавнего времени..... 15.09.18 попались инородные предметы(куски оболочки и что-то не понятное) вернули в Магнум сразу же. А жаль,была единственная нормальная колбаса.

 

У нас тоже в той колбасе посторонние находки были. Может это партия такая неудачная... Раньше подобного не замечали.


  • 0

#3080
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите, а как сейчас Етконовский сервелат на соль? А то одно время он был очень соленым, перестали его брать, перешли на Киндюк сыровяленый.А сервелата все равно хочется.


Сообщение отредактировал TIN@: 19.10.2018, 17:16:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.