Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#3021
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Сами же указали:

продают контрабандой польские колбасные изделия. 

Завезенные официально вряд ли понравятся по цене. Не будет народ брать, а везти маленькие партии, смысл? 

В Интерфуде поглядите, там достаточно колбасных изделий из Европы.  


Сообщение отредактировал pet_ro: 24.08.2017, 09:05:17

  • 0

#3022
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Добрый день! кто нибудь знает контакты поставщика Чиркизовских колбас сосисок? не могу найти нигде


  • 0

#3023
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Товарищи бизнесмены привезете колбасу из Польши, из России не надо.

 

В России тоже делают качественные колбасы и сосиски, только они не попадают в наши сети. Из тестируемых сосисек в видео я видел в продаже только "Папа может" ( от фирмы Останкино) и то не в сетях, а на базарах.

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.08.2017, 17:01:19

  • 0

#3024
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Папа может от Останкино продаются в Магнуме. Но они не вкусные....голимая соя....
  • 0

#3025
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Папа может от Останкино продаются в Магнуме. Но они не вкусные....голимая соя....

 

Я покупаю сосиски от Останкино, которые называются Останкино сливочные. И они упругие ( не ватные), вкусные.

 

3064112H.jpg?1433405106


  • 0

#3026
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ну сосиски есть и наши неплохие. Я вот например последнее время покупаю сосиски говяжьи OSDO - судя по всему это Первомайские деликатесы.
Состав с этикетки: говядина, мясо птицы, соевый белок, вода, мука пшеничная, соль поваренная ну и всякие чудеса, которые писать не буду. Кто хочет рассмотрит на этикетке. В российских сосисках кстати тоже все это есть - где то больше, где то меньше.
Но на вкус вроде неплохо. Попробуйте, отпишитесь тут.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Gammy: 24.08.2017, 21:01:44

  • 0

#3027
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

мясо птицы, соевый белок

Компоненты, из-за которых я не беру такие колбасы. Просто вкус не нравится. 


  • 0

#3028
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Еще в Америке вкусная колбаса и сосиски.

Это в Америке-то? Из искуственного мяса?  3 раза ха ха.

 

 

Очень вкусная колбаса, мы попробовали три вида и сырокопченую тоже

 

Согласен. Был в Кракове, напривёз оттуда колбасы - объеденье.

 

 

Здесь в Алмате, более менее приличные сосиски Бижан, голосую за них.

 

Не согласен, какие-то искуственные на вкус. 

 

Самые лучшие для меня - это Алимпиев, Венские либо Лионские. Всё.


Сообщение отредактировал Twilight: 25.08.2017, 11:37:38

  • 0

#3029
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Для нашей семьи тоже Алимпиев - Венские или Лионские вкусные, либо от Бекера. Бижан тоже кушать можно, но они "жидковатые". 


  • 0

#3030
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мне больше нравится мясная продукция Испании и Италии ( салями, хамон и т.д.). Которая сейчас либо исчезла из продажи, либо взлетела до небес по цене. Брал немецкие колбасы в Интерфуде, не впечатлило, не очень вкусно. Правда, сосиски из Германии вроде ничего.

 

Раньше до санкций и до падения наших валют в Рамсторе и других супермаркетах всегда лежали испанские салями по цене 4500 тг/кг. Как объявили санкции, так они тут же исчезли, хотя эти фирмы присутствовали на нашем рынке с конца 90-х. 

 

Моя любимая испанская фирма была Campofrio

 

Campofrio-products_embedded.jpg?la=en&ha


  • 0

#3031
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

мясо птицы, соевый белок

Компоненты, из-за которых я не беру такие колбасы. Просто вкус не нравится. 

 

 

Сосиски без этих компонентов еще поискать нужно. Практически везде есть. Посоветуйте какие берете ?


Сообщение отредактировал Gammy: 25.08.2017, 19:54:23

  • 0

#3032
Sarokur

Sarokur
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребята прочитал темку, смотрю многие  интересуются не только,  где хорошую колбасу купить, но и где хорошая говядина продаётся. Меня тоже интересует этот вопрос, вот я нашёл недавно поставщика мяса, говядины, цена вроде нормальная http://seafoodgroup....-obvalenoe.html Может кто-то покупал здесь? Очень интересуют отзывы о качестве. 


  • 0

#3033
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Для нашей семьи тоже Алимпиев - Венские или Лионские вкусные, либо от Бекера. Бижан тоже кушать можно, но они "жидковатые".

Похоже, Алимпиев спионерил рецептуту венских и лионских у старого Беккера. Раньше брал с теми же названиями в Беккере, но когда оттуда ушли немцы, вкус сильно испортился. Так у нынешнего Алимпиева вкус один в один...
  • 0

#3034
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
По поводу сырокопченой колбасы.
В сети магазинов Изобилие иногда бывает сырокомченая оленина. В форме колбасы, квадратная или треугольная в сечении. Гораздо лучше всякой Брауншвейгской. Рекомендую!
  • 0

#3035
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Посоветуйте какие берете ?

Мне, а главное моим взыскательным домочадцам  по вкусу белорусские сардельки "Телячьи", если их нет, то белорусские сосиски "Докторские". После того как они их попробовали, перестали есть то что им до этого нравилось. Теперь проблема иногда бывает найти их, в основном они всегда есть в продаже, но видимо бывают перебои с поставками. и приходится искать остатки по разным точкам. А так обычно беру на пожарке в субботу. 1850 тг/кг.


  • 0

#3036
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

По поводу сырокопченой колбасы.
В сети магазинов Изобилие иногда бывает сырокомченая оленина. В форме колбасы, квадратная или треугольная в сечении. Гораздо лучше всякой Брауншвейгской. Рекомендую!

а почем оленина у них? На зеленом беру по 5500
  • 0

#3037
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кто что скажет про колбасные изделия Маду?
  • 0

#3038
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

По поводу сырокопченой колбасы.
В сети магазинов Изобилие иногда бывает сырокомченая оленина. В форме колбасы, квадратная или треугольная в сечении. Гораздо лучше всякой Брауншвейгской. Рекомендую!

а почем оленина у них? На зеленом беру по 5500

 

5700 или 5800, точно не помню


  • 0

#3039
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

а почем оленина у них? На зеленом беру по 5500

Как отличить оленину от другого мяса? 


  • 0

#3040
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

3281252H.jpg?59b2945b

 

За 1100 тг. ( упаковка, 5 шт, 290 г) дороговато. На вид, когда вытащишь из упаковки выглядят не очень, но на вкус приятные сосиски с сыром. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 31.10.2017, 17:53:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.