Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#3041
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
А я вот купил в Метро сосиски говяжьи от Kazbeef. Вкус очень не плох, состав без всяких нехороших дел , вроде бы. Да и цена в районе 600 за 300 грамм вроде вполне. Попробуйте...

9dba3b55815f833f991efdb4980d3870.jpg
  • 1

#3042
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Оболочка у этих казбифовских сосисок плотная, чтобы с ней есть. А отдирается она плохо. Я от Казбифа предпочитаю вареную колбасу и бэкон в колбасном отделе.

 

b9d664be77dd872ccdb3dbab065ebc86.png


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 01.11.2017, 01:08:56

  • 0

#3043
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Оболочка у этих казбифовских плотная, чтобы с ней есть. А отдирается она плохо. Я от Казбифа предпочитаю вареную колбасу и бэкон в колбасном отделе.
 
b9d664be77dd872ccdb3dbab065ebc86.png

только в метро казбиф продают? В других магазах просто не встречал
  • 0

#3044
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

только в метро казбиф продают? 
 

 

Видел только в Метро.


  • 1

#3045
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Оболочка у этих казбифовских сосисок плотная, чтобы с ней есть. А отдирается она плохо.

 

Да, это верно, тоже хотел написать про это. Если варить с ней, она становится как пластмассовая. Это конечно расстраивает. Но вкус все таки не плох. 


  • 0

#3046
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я сосиски и купаты покупаю в Гаучо или Арлан.

10 минут жарю и едим.

крупных производителям уже не доверяю



#3047
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я сосиски и купаты покупаю в Гаучо или Арлан

 

Гаучо знаю, а что за Арлан?

 

2ffc04e2818c76ca3b6fdc7763e45979.png 

 

Сосиски с сыром от Ремита ( кажется 2600 тг/кг). Вполне съедобные сосиски, чуть более мягкие, чем хотелось бы.


  • 0

#3048
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Гаучо знаю, а что за Арлан?

Арлан магазин на Ташкентской Ахрименко



#3049
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А я вот купил в Метро сосиски говяжьи от Kazbeef. Вкус очень не плох, состав без всяких нехороших дел , вроде бы. Да и цена в районе 600 за 300 грамм вроде вполне. Попробуйте...
 

 

Сегодня в Метро видел от Казбифа сосиски в светлокоричневой оболочке. Видно, что облочка искусственная, которая легко снимается. А раньше несколько месяцев назад я покупал сосиски от Казбиф в темно-коричневой оболочке, которая жевалась и была натуральной, но все равно она была слишком плотной и ее приходилось отковыривать. На фото выше сосиски выглядят, как те в натуральной оболочке, которая тяжело снимается.

 

Сейчас там еще есть вареная колбаса по 2000 тг/кг. Средний вес колбасы 700 гр. Она не как Докторская и молочные колбасы, она более мясная. Возможно не такая сливочная, поэтому вкус непривычный. Мне нравится эту вареную колбасу поджаривать.

 

kolbasa_kazbeef_superior.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.11.2017, 00:37:50

  • 1

#3050
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Средний вес колбасы 700 гр. Она не как Докторская и молочные колбасы, она более мясная. Возможно не такая сливочная, поэтому вкус непривычный. Мне нравится эту вареную колбасу поджаривать.
это вкусная переперченая и пересоленая колбаса, я ее всегда беру , когда бываю в метро. по мясному, так сказать наполнению, мне колбасы, аналогичные этой по вкусу не попадались. 
  • 0

#3051
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

это вкусная переперченая и пересоленая колбаса, я ее всегда беру , когда бываю в метро. по мясному, так сказать наполнению, мне колбасы, аналогичные этой по вкусу не попадались. 

 

Переперченая - это вы наверное о бэконе от Казбиф говорите? Тоже в вакуумной упаковке, снаружи он весь покрыт слоем перца и каких-то специй. 


  • 0

#3052
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Переперченая - это вы наверное о бэконе от Казбиф говорите? Тоже в вакуумной упаковке, снаружи он весь покрыт слоем перца и каких-то специй. 
нет, об этой колбасе. крайний раз брал в выходные.так же пересолена и переперчена. ну это на мой вкус - я не люблю сильно соленое, и перченое. для меня эта колбаса пересолена и переперчена. 
  • 0

#3053
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
нет, об этой колбасе. крайний раз брал в выходные.так же пересолена и переперчена. ну это на мой вкус - я не люблю сильно соленое, и перченое. для меня эта колбаса пересолена и переперчена.

 

Странно. Не почувствовал перебора соли и перца в этой колбасе. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.11.2017, 18:59:35

  • 0

#3054
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Некоторые автолюбители кто заправляются на АЗС "ГАЗПРОМНЕФТЬ" знают какие там вкусные хотдоги, потому как сосиска натуральная, но работники наотрез не говорят кто конкретно пр-ель, только что привозят из России или Москвы.

 

Может есть на ветке люди, знающие конкретно кто их производит и главное где купить? :hi:


Сообщение отредактировал Generale: 13.11.2017, 04:58:24

  • 0

#3055
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Некоторые автолюбители кто заправляются на АЗС "ГАЗПРОМНЕФТЬ" знают какие там вкусные хотдоги, потому как сосиска натуральная, но работники наотрез не говорят кто конкретно пр-ель, только что привозят из России или Москвы.

Может есть на ветке люди, знающие конкретно кто их производит и главное где купить? :hi:

сибилла производитель сосисок. На газпроме и гелиос азс. А вот где купить даж не знаю. Советую в магазине колибри сосичи попробывать. У них свой цех. Я на хотдоги там беру.

Сообщение отредактировал temperament: 14.11.2017, 01:53:48

  • 1

#3056
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

Некоторые автолюбители кто заправляются на АЗС "ГАЗПРОМНЕФТЬ" знают какие там вкусные хотдоги, потому как сосиска натуральная, но работники наотрез не говорят кто конкретно пр-ель, только что привозят из России или Москвы.

Может есть на ветке люди, знающие конкретно кто их производит и главное где купить? :hi:

сибилла производитель сосисок. На газпроме и гелиос азс. А вот где купить даж не знаю. Советую в магазине колибри сосичи попробывать. У них свой цех. Я на хотдоги там беру.

 

Да я понял, что привозят с России со всем оборудованием этой франшизы в эту сеть. Говорят в закрытых контейнерах эти сосиски к ним приходят. 

Ну в общем дорого все ровно эти хот доги, хотя сейчас уже не понять что дорого, что дешего если не обращать внимание на дурака Байбека. :faceoff: 

Я тоже посоветую тогда сосиски с сыром от Первомайских деликатесов, попробуйте, Бекер уж точно после них не купите.


  • 0

#3057
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

посоветую тогда сосиски с сыром от Первомайских деликатесов,

Первомайские деликатесы стали что-то приличное делать?!Удивили :) У меня этот производитель многие лета в самом черном списке. 


  • 2

#3058
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Нравилась полукопченная восточная у Беккера, раньше была плотная, равномерная консистенция, вкусная. В последние минимум пару месяцев стала зернистой, неоднородной, стали попадаться жилы. Их служба качества даже не отреагировала, скажу даже более им глубоко поф, так что свой девиз - "Сохраняя традиции качества!" пора сменить, устарел.


  • 0

#3059
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Около дома появился ларек на колесах от производителя "Рубикон" 

Последние отзывы в ветке очень старые, и не очень положительные. 
А как сейчас? кто-то пробывал?


  • 0

#3060
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Около дома появился ларек на колесах от производителя "Рубикон"  Последние отзывы в ветке очень старые, и не очень положительные.  А как сейчас? кто-то пробывал?
Последнее время только её и едим. Но берем только вареную "Классическую" и ветчину "Юбилейную".  Остальные не пробовали.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.