Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2661
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

А кто-нибудь пробовал немецкие сосиски в стеклянных банках в жидкости?

 

1382113135070.jpg

 

к их вкусу привыкнуть эээээ - вощим как к голандскому майонезу

сосочки надо тренировать :) :) :)


  • 0

#2662
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А кто-нибудь пробовал немецкие сосиски в стеклянных банках в жидкости?
Вкус не самый лучший, но зато из мяса.  

Важно какие брать. Если венские или любые другие в натуральной оболочке, то есть можно очень даже. Те что без оболочки, слишком мягкие, что и понятно. 

 

Но я беру у них венские в вакуумной упаковке, вот они просто офигенные. Правда раньше были по килограмму, что было выгоднее, сейчас по 400 грамм, что выходит дороже в пересчёте на килушник. Но оно того стоит по сравнению с нашими. 


  • 1

#2663
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Подскажите пжл, где можно приобрести колбасы " Московские деликатесы", в АДК больше не продают.
  • 0

#2664
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
пока что берем конские сосиски от Бижан.

Раньше муж привозил из Москвы сосиски Черкизовские, казались вкусные, недавно привез, уже совсем не то..
  • 0

#2665
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На аэровокзале по выходным беру "телячью" колбасу, мне кажется вкус данной колбасы еще более менее похож на "докторскую" из детства... А остальное у нас имхо ерунда... Ну кроме Ьеккера конечно...
  • 0

#2666
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вообще колбаса наверно доджна стоить не менее 2000 тенге кг, потому что мясо говядина мин 1200 т.
  • 0

#2667
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В Беккере цены опять подняли. Уже сервелат больше 3 тыс стоит - но не вкусный... Дети даже перестали есть ... Докторская их давно то как мыло, то как твердая субстанция химическая....
Вспоминаю их продукцию 10 лет назад .... Такая вкуснятина все было........
Так что цена для нашего рынка - не показатель....
  • 8

#2668
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В Беккере цены опять подняли. Уже сервелат больше 3 тыс стоит - но не вкусный... Дети даже перестали есть ... Докторская их давно то как мыло, то как твердая субстанция химическая....
Вспоминаю их продукцию 10 лет назад .... Такая вкуснятина все было........
Так что цена для нашего рынка - не показатель....

Хозяин поменялся и так невкусно все у них стало. А цены поднялись!


  • 1

#2669
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

В Беккере цены опять подняли. Уже сервелат больше 3 тыс стоит - но не вкусный... Дети даже перестали есть ... Докторская их давно то как мыло, то как твердая субстанция химическая....
Вспоминаю их продукцию 10 лет назад .... Такая вкуснятина все было........
Так что цена для нашего рынка - не показатель....

Согласна)

как то нарезку докторской оставила в холодильнике открытую в тарелке, в уголочке, и забыла про нее, дня через 3-4 смотрю даже сухой корочкой не покрылась( после этого стараюсь не брать.. 


  • 0

#2670
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в интерфуде возле Зеленого базара взял чешскую колбасу. было три вида - типа докторской, ветчина обычная и из птицы. взял докторскую и обычную ветчину. 

вкусно. по ветчине даже не смогу сказать кто из КЗ производителей готовит нечто близкое. 

цену не помню точно - в районе 2 000 кг.

удивлен. 

взял еще сервелат немецкий.но до него пока не добрался :)


Сообщение отредактировал ftor04: 18.05.2015, 17:16:27

  • 2

#2671
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

В Беккере цены опять подняли. Уже сервелат больше 3 тыс стоит - но не вкусный.
 

я беккер брать перестал в 2009 году - тогда произошел первый скачок качества ниже плинтуса.

за эти годы несколько раз брал случайно беккер - за неимением вариантов.

стали обычной колбасой..с чего такие цены непонятно.


  • 1

#2672
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

совершенно случайно попробовал колбасу Бижан название не помню точно -  банкетная к столу, или банкетная Столовая. варено-копченая.

вполне себе колбаса. цена за 2000 точно.


  • 0

#2673
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я в основном российские колбасы беру (живу в Атырау).. Сочинские, троицкие. Далеко не гурман, но местные колбасы ценой менее 1000 тг за кг, страшновато брать


  • 0

#2674
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А родственникам в Алмату пару кг Ганноверских сосисок захватить, это уже традиция!))


  • 0

#2675
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Я беру в Бижане и сосиски и колбасы. Детские сосиски Балапан в оболочке вкусные, доча только так уплетает и муж любит эти сосиски. Сырокопченная колбаса у Бижана вкусная Московская, цена приемлемая \имхо. Продукцию покупаю  в фирменном магазине возле из завода, благо работая рядышком.


  • 0

#2676
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я беру в Бижане и сосиски и колбасы. Детские сосиски Балапан в оболочке вкусные, доча только так уплетает и муж любит эти сосиски. Сырокопченная колбаса у Бижана вкусная Московская, цена приемлемая \имхо. Продукцию покупаю  в фирменном магазине возле из завода, благо работая рядышком.

По продукции согласен, а вот магазин этот не люблю. Обвешивают и обсчитывают там.


  • 0

#2677
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

 

Я беру в Бижане и сосиски и колбасы. Детские сосиски Балапан в оболочке вкусные, доча только так уплетает и муж любит эти сосиски. Сырокопченная колбаса у Бижана вкусная Московская, цена приемлемая \имхо. Продукцию покупаю  в фирменном магазине возле из завода, благо работая рядышком.

По продукции согласен, а вот магазин этот не люблю. Обвешивают и обсчитывают там.

 

там две смены - так вот одна из них новенькие обвешивают, а  вот старенькие - знают своих "постояльцев".

У  нас случай был продали они не первой свежести сосиски (кстати, была новенькая смена), я дома обнаружила это, ребенку не дала - побоялась. В следующий раз при покупки сказала (были старые) им про это, они мне сказали надо было принести обратно - поменяли бы.


  • 0

#2678
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Я беру в Бижане и сосиски и колбасы. Детские сосиски Балапан в оболочке вкусные, доча только так уплетает и муж любит эти сосиски. Сырокопченная колбаса у Бижана вкусная Московская, цена приемлемая \имхо. Продукцию покупаю  в фирменном магазине возле из завода, благо работая рядышком.

это где?

и порядок цен? ни разу не видел их ск продукцию,а вы говорие,что даж в ассортименте. интересно.


Сообщение отредактировал vers: 17.06.2015, 17:33:43

  • 0

#2679
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

 

Я беру в Бижане и сосиски и колбасы. Детские сосиски Балапан в оболочке вкусные, доча только так уплетает и муж любит эти сосиски. Сырокопченная колбаса у Бижана вкусная Московская, цена приемлемая \имхо. Продукцию покупаю  в фирменном магазине возле из завода, благо работая рядышком.

это где?

и порядок цен? ни разу не видел их ск продукцию,а вы говорие,что даж в ассортименте. интересно.

 

На мехпоселке ул.дулатова 52б, модератор не суди строго!!!!

ск там видом 5 колбас, надо спрашивать - продавцы подскажут её. например цена на ск московскую 3500 кг, палочка выходит на 2000-2500 тг.

Вот их сайт http://bizhan.kz/ind...-05-08-10-03-50


Сообщение отредактировал S@NeK@: 18.06.2015, 09:33:40

  • 0

#2680
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

На мехпоселке ул.дулатова 52б, модератор не суди строго!!!!

ск там видом 5 колбас, надо спрашивать - продавцы подскажут её. например цена на ск московскую 3500 кг, палочка выходит на 2000-2500 тг.

после того,как белорусы цены рынка опустили 3500 - хорошая цена

заеду,закуплю на попробовать

 

спасибы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.