Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2701
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Уральский сервелат.

А, видел этот сервелат в супермаркетах. По-моему, даже в Рамсторе есть. Вот их сайт, кстати. Три торговых марки от одного производителя - Мясодел, Уральский мясокомбинат и Ет Байрам.

Надо попробовать.
Да, выбор у них есть оказывается. А на базаре два вида было! И то, в одном месте только! Если в Рамсторе есть, то вообще удобно! А в каких еще вы видели? Я что-то не обращала внимания.

Сообщение отредактировал Mami: 29.08.2015, 23:42:04

  • 0

#2702
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

и где покупали?

Вика, на оптовке. Но выше сказали, что в Рамсторе оказывается тоже есть.
  • 0

#2703
Arielia

Arielia
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Если быть честным, то правильная колбаса это колбаса из свинины, все остально считается менее натуральным

 

Может вы хотели сказать "менее правильная"?) Правильная может быть далеко ненатуральная


  • 0

#2704
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Если в Рамсторе есть, то вообще удобно!

 

Сегодня купил сервелат уральский в Рамсторе за 2200 тг/кг. Вроде ничего так на вкус. Там еще я видел краковскую. От халалной марки "Ет Байрам" докторская и сервелат. "Мясодел" я видел в другом Рамсторе.

 

А вы почем на оптовке брали сервелат?

 

ban3.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.08.2015, 22:22:07

  • 0

#2705
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
За 1600 брала!
  • 0

#2706
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

За 1600 брала!

 

В Интерфуде 1700 тг/кг. 


  • 0

#2707
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

За 1600 брала!


В Интерфуде 1700 тг/кг.
А в Рамсторе 2200 получается?!
  • 0

#2708
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

В субботу в Ключах купили домашней колбаски ливерной по 900тг\кг. Вкуснющая до безобразия. Жаль что редко туда попадаем.


  • 0

#2709
Виктория Назарчук

Виктория Назарчук
  • Гость
  • 19 сообщений

в Ключах

 

простите, а это где?


  • 0

#2710
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

это за городом по Кульджинке


  • 0

#2711
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Подскажите пжл, где можно приобрести колбасы " Московские деликатесы", в АДК больше не продают.

 
Мы берём по выходным на ярмарке около Аэровокзала. Там прям на углу Желтоксан\Жибек жолы от завода девушка Оля продаёт. Вообще на этой ярмарке цены на многие продукты лучше чем на зелённом. Раньше по бешеным ценам на зелённом брали.


Сообщение отредактировал CENTRAL: 01.09.2015, 16:02:23

  • 0

#2712
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

А я вот не понимаю нафига брать колбасу за 2000 тенге если лучше за эти деньги купить мясо, отварить или закоптить и всё...вот и колбаса. Или дома сделать из мяса и кишок барана, которых на зелёном море просто. А ещё лучше шужык или казы. В воскресенье на зелёный прийти к вечеру, торгаши скидки бешеные делают.



#2713
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А я вот не понимаю нафига брать колбасу за 2000 тенге если лучше за эти деньги купить мясо, отварить или закоптить и всё...вот и колбаса. Или дома сделать из мяса и кишок барана, которых на зелёном море просто. А ещё лучше шужык или казы. В воскресенье на зелёный прийти к вечеру, торгаши скидки бешеные делают.

1) вареное холодное мясо это не лучший из продуктов - попробуйте детям поутру такой будет запихать :). копченое вредно 

2) вы сколько раз делали дома колбасу? я несколько раз. более менее сосиски получаются. колбаса - ну еслине делать ко-ко -ко рецепты из ютуба, а пытаться сделать анстоящую колбасу - не получается. оборудование дорогое.

3) казы больше сезонный продукт. 


  • 0

#2714
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

по теме - в чера купили мне попробовать палочку колбасы - уральская ет гост и тп.

на барахолке на Розыбакиева. 

попробовал. на вкус - да колбаса вкусная, прям вызывает аппетит. из 4 кусочков - попался 1 хрящик, размер ммх3 мм примерно.

послевкусие - привкус дымка. я чувствителен к этой гадости. вывод - мой субъективный - абсолютно средняя или ниже среднего колбаса по составу - наверняка напичкана глутаматом натрия и закопчена с помощью дымка.

до колбас с интерфуда - как раком для китая...часто есть думаю ее не стоит. столовая для банкета - в разы лучше и вкуснее (бижан_) цена - 1500 на рынке, илии 2200 в магазине - конечно существенная...тут каждый голосует рублем, но лично по мне лучше не брать такое.

сегодня буду пробовать вторую палку колбасы этого завода - сырокопченую..


  • 0

#2715
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Тоже взяли на ярмарке у Аэровокзала две недели назад на пробу этот Уральский сервелат гост. Честно говоря вкус показался средненьким, не в восторге. Согласна что послевкусие остается какое-то непонятное. Хотя в составе вроде все натуральное, значит обманывают потребителей и не все пишут.
Неделю назад решили взять другую колбасу этого мясокомбината - Швейцарскую. И тоже вкус не очень, еще и жирновата для нас. Купили пол палочки, но за неделю так и не доели.
Пришли к выводу что этот производитель нам не подходит, больше покупать не будем.
  • 0

#2716
Кристалка

Кристалка
  • Гость
  • 37 сообщений

Мне только Беккер нравится.У них вкусная продукция.


  • -8

#2717
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Мне только Беккер нравится.У них вкусная продукция.
 

а именно какая? я давно не брал Беккер..Беккер это как Рахат - хочешь взять свежее - пили в фирменный магазин. а они с моими маршрутами редко пересекаются


  • 0

#2718
Кристалка

Кристалка
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Мне только Беккер нравится.У них вкусная продукция.
 

а именно какая? я давно не брал Беккер..Беккер это как Рахат - хочешь взять свежее - пили в фирменный магазин. а они с моими маршрутами редко пересекаются

 

Ну согласна.Свежее только в фирменном магазине.Это так всегда.


  • -3

#2719
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

А я припала на белорусские колбасы,инко-фуд,докторская и сервелат очень даже ничего.


  • 0

#2720
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Тоже взяли на ярмарке у Аэровокзала две недели назад на пробу этот Уральский сервелат гост. Честно говоря вкус показался средненьким, не в восторге.

 

На первой пробе мне показалась эта колбаса ничего, но потом появилось легкое ощущение приторности. Повторно брать не хочется.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.