Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2441
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А в Астане есть компания Апрель, аналог алматинского беккера. Довольно не плохие колбасы, сардельки и сосиски. По-моему они даже с беккером вкусом похожи. Но названия всей продукции точно совпадает.

Очень вкусная павлодарская и карагандинская колбаса.

10 лет назад апрелевские сосиски и сардельки тоже нравились. А сейчас даже котенок есть не хочет, так и засохли у него в тарелке. Аналогичная ситуация и с рубикомовскими была- не ест, причем я беру сосиски высшего сорта. Колбаса копеченая Апрель высшегго сорта еще более менее, но цена у нее космическая, если бы еще из мяса была цельного, тогда бы я не возмущалась. Последние 2 года предпочитаю мясную продукцию Александров. Иногда заезжаю к ним в цех -там беру  Сисиски Советски гостовские, конские Халал, вообщем все самые дорогие (они у них около 1000 тенге), котенок ест ливерку- за баток около 1 кг 220 тенге и молодежные сосиски по 130 тенге за пачку 400 гр. Еще у них вкусный куриный рулет, конские деликатесы (2-3 тыс за кг), вечина (1400-1600 тенге)


  • 0

#2442
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

молодежные сосиски по 130 тенге за пачку 400 гр. Еще у них вкусный куриный рулет, конские деликатесы (2-3 тыс за кг), вечина (1400-1600 тенге)
 

 

Из чего делают сосиски по такой цене?! :faceoff:


  • 1

#2443
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Явно даже без добавления мяса.
Постоянно по тв говорят в передачах, что кг менее 10 долларов за более менее качественные колбасные изделия стоить не может...
  • 1

#2444
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

молодежные сосиски по 130 тенге за пачку 400 гр. Еще у них вкусный куриный рулет, конские деликатесы (2-3 тыс за кг), вечина (1400-1600 тенге)
 

 

Из чего делают сосиски по такой цене?! :faceoff:

В составе написано мясо, но по консистенции они какие-то мягкие, но кот любит


  • 0

#2445
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Белорусские не понравились.

 

Из белорусских мне только нравится продукция Бресткого мясокомбината. Инко-фуд не понравился. 


  • 0

#2446
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Из чего делают сосиски по такой цене?!

В составе написано мясо, но по консистенции они какие-то мягкие, но кот любит

Из корма для котов!!!


  • -1

#2447
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Из чего делают сосиски по такой цене?!

 

В составе написано мясо, но по консистенции они какие-то мягкие, но кот любит

Из корма для котов!!!

 

 

А вот фигушки! Корм для котов подороже порой консервов для человеков.


  • 1

#2448
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А вот фигушки! Корм для котов подороже порой консервов для человеков.

Тогда я даже представить боюсь


  • -1

#2449
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Обожаю сосиски и колбасы как формат. Но вот печалюсь по поводу их кроваво-убийственной природы. Года три назад я больше не смогла покупать мясо. Не покупаю до сих пор. Но вот просачивается через родственников в дом и бывает питаюсь им тоже. А вот к колбасе с сосисками была неравнодушна долго. Могла покупать и кушать. И вот на днях нужно было купить колбасу, подошла к прилавку, и не смогла этого сделать. 

 

Очень нравится вегетарианская колбаса - продается в магазине на территории Бранта. Но цены меня пока отдаляют от этого пиршества. Однажды я стояла в очереди за палочкой заветной колбаски - по цене палка в четыреста грамм выходит около двух тыс. тг. - а передо мной дамочка закупилась для себя и подруги вегетарианским полуфабрикатом на пятьдесят тыс. тг. Вот бы мне так жить дай Бог. А там еще замороженные продукты - помимо колбас и сосисок. По вкусу они кстати очень даже похожи на обычные. ПО форме и цвету тоже. Вот их покупаю с удовольствием. Планирую дома попробовать сделать домашнюю вегетарианскую колбасу. Пока руки не дошли. 


  • -1

#2450
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вроде в соседней теме Вы про рассольник на бульоне писали...Каково тогда происхождение бульона было, коль Вас так печалит "кроваво-убийственная природа" колбасы и сосисок? :lol:

Да и потом мне кажется, не стоит так печалиться по поводу нынешних колбасных продуктов.Такое ощущение складывается, что при съемке фильма их производстве " ни одно животное не пострадало" :lol: :lol: :lol:


  • 8

#2451
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

У Нас на форуме что, зимнее обострение?!

вот окуда только наплыв вот таких дебилов

Но вот печалюсь по поводу их кроваво-убийственной природы. Года три назад я больше не смогла покупать мясо.

В субботу в бижановском магазине прикупил колбаски. Особенно понравилась Любительская с кусочками говядины. Хорошая текстура колбасы, а не то что в Беккере


  • -2

#2452
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У Нас на форуме что, зимнее обострение?!
вот окуда только наплыв вот таких дебилов


Ну вот на оскорбления то не стоит переходить.Каждый имеет право на свои взгляды.Просто не надо их столь агрессивно пропагандировать.Хотя мне тоже порой хочется спросить у воинствующих вегетарианцев, а как они относятся к страданиям овощей и фруктов?Что чувствует яблоко, когда его отрывают от матери-яблони.Как страдает молоденькая картофелина, когда ее нежную кожицу скоблят грубой щеткой? :lol: :lol: :lol:
  • 1

#2453
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Тогда я даже представить боюсь

Добавьте в сосиски немного валерьянки  и ваш домашний индикатор здоровой пищи будет урчать их за обе щеки.


  • 0

#2454
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

У Нас на форуме что, зимнее обострение?!

вот окуда только наплыв вот таких дебилов

 

Но вот печалюсь по поводу их кроваво-убийственной природы. Года три назад я больше не смогла покупать мясо.

 

Это ретроградный меркурий. Я вас тоже люблю. 

Про людей, которые не едят трупы не слышали?

А еще есть люди, которые не едят других людей поедом. 


  • 0

#2455
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Явно даже без добавления мяса.
Постоянно по тв говорят в передачах, что кг менее 10 долларов за более менее качественные колбасные изделия стоить не может...

По Первому каналу даже точную стоимость сосисок указали - кг сосисок должен быть дороже кг мяса минимум в 1,5 раза.  


  • 0

#2456
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

Явно даже без добавления мяса.
Постоянно по тв говорят в передачах, что кг менее 10 долларов за более менее качественные колбасные изделия стоить не может...

По Первому каналу даже точную стоимость сосисок указали - кг сосисок должен быть дороже кг мяса минимум в 1,5 раза.  

 

Вся беда в том , что если ценник сосисок будет дороже кг мяса в 1.5 раза -это ни разу не гарантия, того , что в этих сосисках будет присутствовать нормальное  мясо..(имеется виду наша страна. за другие не говорю..) .


Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 10.02.2014, 16:37:01

  • 0

#2457
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вчера взяли в Магнуме инкофудовскую колбасу под названием "краковская подкопченая", цена 1400 за кг. Очень даже вкусная, нашим всем понравилась. Печалит только одно, в магнуме выложили на полку буквально три вида белорусских колбас, по 5-6 палочек каждой. В пятницу еще была, вчера уже последнюю палочку докторской забрали. Причем люди прям на глазах разбирают, рядом беккер лежит - хоть кто-нибудь бы взял. Неужели нельзя такого ходового товара побольше и поразнообразней завозить?


  • 0

#2458
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вроде в соседней теме Вы про рассольник на бульоне писали...Каково тогда происхождение бульона было, коль Вас так печалит "кроваво-убийственная природа" колбасы и сосисок? :lol:
Да и потом мне кажется, не стоит так печалиться по поводу нынешних колбасных продуктов.Такое ощущение складывается, что при съемке фильма их производстве " ни одно животное не пострадало" :lol: :lol: :lol:

 
Очень остроумно. Если будете читать внимательней, то заметите, что я уже говорила, что иногда питаюсь мясом - приносят родственники. Печалюсь, не значит полностью смогла уйти от этой привычки. Для Вас либо черное, либо белое. А если человек переходит из одного состояния в другое, то надо ржать до одури, чтобы лопнуть.
 

Года три назад я больше не смогла покупать мясо. Не покупаю до сих пор. Но вот просачивается через родственников в дом и бывает питаюсь им тоже. А вот к колбасе с сосисками была неравнодушна долго. Могла покупать и кушать.

 
 

Ну вот на оскорбления то не стоит переходить.Каждый имеет право на свои взгляды.Просто не надо их столь агрессивно пропагандировать.Хотя мне тоже порой хочется спросить у воинствующих вегетарианцев, а как они относятся к страданиям овощей и фруктов?Что чувствует яблоко, когда его отрывают от матери-яблони.Как страдает молоденькая картофелина, когда ее нежную кожицу скоблят грубой щеткой? :lol: :lol: :lol:


А в чем агрессия моя собственно? Я кого-то оскорбила, как тут меня встретили? В чем воинственность? В том, что я посмела высказать свое мнение и рассказать о своем опыте? Простите, но я не знала, что здесь так нельзя. Может быть, закрепите правила в верхней строчке ветки? Я рассказала про колбасу и сосиски, об их роли в моей жизни, так сказать. А тут на меня кинулись как на врага народа.

Да, очень тонко подмечено про страдания молодого картофеля. Вы наверное в курсе, что яблоко или картофель - это плоды. Они могут отсоединяться от системы, родившей и вырастившей их. И тогда, если их не съели - они просто сгниют. Так какая разница - можно взять и съесть. Никакого убийства. Просто мягкое действие на волне естественного процесса. Не припомню, чтобы у курочки отваливалась нога, а затем вырастала новая. Может быть, вы замечали?

А то, что мясо - это трупы животных, по-моему не грубо. По-моему это правда, нет? Вы не знали? Когда я ем мясо, я точно понимаю, что питаюсь как падальщик. Да, у человека может быть такая природа. Я хочу изменить ситуацию, и меняю постепенно. Кто-то делает это быстро. Кто-то не делает. Мир разный.

Вся моя вина в том, что я поделилась мнением не в той ветке и не с теми людьми. Спасибо за урок! Это последний пост на эту тему. Больше я не уделю этому вопросу ни капли своего драгоценного времени.
  • -5

#2459
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я кого-то оскорбила, как тут меня встретили? В чем воинственность? В том, что я посмела высказать свое мнение и рассказать о своем опыте?
 

ММММ, какбэ помягче... Вы высказали свое мнение, мягко говоря, не там. Тут любители/ ценители колбасно-сосисочных изделий, которые любят и едят мясо (не заморачиваясь на природу происхождения сего продукта) И естественно в такой темке стенания по поводу убиенных животных не уместны, вот и все. Для аналогии: если я не пью водку (хотя я ее пробовала, но тоже не оценила :D )- я не захожу в соотв. тему и "не порчу аппетит" другим нотациями, что это может быть губительным, да она не очищенная...

Вся моя вина в том, что я поделилась мнением не в той ветке

ну вот.. Согласитесь, если я жую любимую колбасу и читаю Ваш пост, может "легкое раздрожение" вызвать))) . А то, что Вы предпочитаете "вегетарианскую"- ничего в этом плохого нет, это Ваш выбор.

Если не секрет (жутко любопытно стало, я раньше о такой не слышала, правда))) - а из чего она? 


  • 1

#2460
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Для Вас либо черное, либо белое. А если человек переходит из одного состояния в другое, то надо ржать до одури, чтобы лопнуть.


Да, нет.Я то как раз считаю, что каждый имеет право на самоопределение. "Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик"(с)
А вот ходить в чужой монастырь со своим уставом, не прилично.Как было сказано выше, Вы пришли в тему мясоедов, и пишите про трупы и прочие гадости.Так что, каков привет, таков ответ
 

А в чем агрессия моя собственно? Я кого-то оскорбила, как тут меня встретили? В чем воинственность? В том, что я посмела высказать свое мнение и рассказать о своем опыте?


А то, что мясо - это трупы животных, по-моему не грубо. По-моему это правда, нет? Вы не знали? Когда я ем мясо, я точно понимаю, что питаюсь как падальщик.


Это Вы грубостью не считаете?
 
 

Вы наверное в курсе, что яблоко или картофель - это плоды. Они могут отсоединяться от системы, родившей и вырастившей их. И тогда, если их не съели - они просто сгниют. Так какая разница - можно взять и съесть. Никакого убийства


Ну, если проводить аналогию, то корова, если ее не съесть,тоже когда-нибудь умрет и сгниет. :D Дело только во времени.А плоды деревьев и растений тоже имеют свою миссию.Упав на землю, они дадут новую жизнь из своих семян.А Вы их этой возможности лишаете. :lol:
Будем продолжать? Можно еще поговорить о мухах и комарах, которых мы безжалостно уничтожаем. :D
 

Простите, но я не знала, что здесь так нельзя. Может быть, закрепите правила в верхней строчке ветки? Я рассказала про колбасу и сосиски, об их роли в моей жизни, так сказать. А тут на меня кинулись как на врага народа.


Ну и насчет правил.Есть прикрепрленный пост на эту тему
http://vse.kz/topic/...-offtopic-list/
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.