Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2421
Malika_77

Malika_77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сосиски детские беккерёнок купили, сварили - остался в кастрюле густющий ил и на стенках как мел сухой,белый. Срок нормальный.Упаковка вакумная была. 

У кого-нибудь так было? Это вообще нормальНО?

У нас тоже такое было думаю, что это не должно быть так ,больше не берем .А другие фирмы сосисок например Изобилие нравится и осадков нет


  • 0

#2422
Malika_77

Malika_77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

А никто не пробовал Щучинскую колбаску ?просто супер рекомендую!!!

а где в алмате продают?

 

Так вот и весь вопрос то ,что тут нету мне мама привозит правда только зимой чтоб не пропала ,надо наладить этот бизнес)))


  • 0

#2423
Zhaklinn

Zhaklinn
  • Частый гость
  • 85 сообщений

колбасы нравятся фирмы Назик, все что покупала пока нравилось, очень вкусное, сроки нормальные, беру в их фирменном магазине на Масанчи - Жибек жолы,

также хорошие колбасные изделия Беккеровские, других фирм пробовать пока не планирую, зарубежные тем более, как-то побаиваюсь их сроков и составов


  • -2

#2424
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Кто-нибудь знает куда пропали колбасные изделия от Московских деликатесов или где есть их точки?


  • 1

#2425
I`Rin

I`Rin
  • Гость
  • 17 сообщений

Пробовали детские сосиски от "Первомайских деликатесов" - очень даже хорошо! ни чем не хуже беккера. А вот докторская их подкачала..( 


  • 0

#2426
Anna Fomenko

Anna Fomenko
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте, последнее время перешли от Беккера на Бижан.Покупали сервелат и брауншвейгскую колбасы -очень нравились,но вчера брауншвейгская была жуть кошмарная -там были хрящи,перемолотые кости об которые чуть зуб не сломался и кислый привкус.Очень жаль,но больше покупать и рисковать не буду.Сервелат пока без нареканий.
  • 0

#2427
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кто-нибудь знает куда пропали колбасные изделия от Московских деликатесов или где есть их точки?

Видела на зеленом базаре, внутри павилионов ихняя лавка


  • 1

#2428
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

попробовала недавно в Уральске сосиски и сардельки их местной фирмы Мясодел - самые лучшие и вкусные и халал и тп

здесь в ате не видела их, ничего из местного я честно боюсь покупать (из сосисок)

еще и цена была смешная на уральские 650тг или +-, там к примеру такая цена на все колбасы и сосиски - средний диапазон

краковская и полтавская тоже самые вкусные там же)))) жалко, что к нам не возят


  • 0

#2429
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

во всех колбасах сейчас заметила очень много специи кладут, а это знак того что мясо низкого качества они перебивают. Но полностю отказатся от сосисок и колбас мы не можем отказаться. Более менее нравится сервелат Бижан. Сосиски говяжие от еткон попробовали, вкус мяса.


  • 0

#2430
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Рядом с домом открылся (довольно давно) магазин белорусских колбас - купила докторскую и сервелат финский - очень понравились, даже муж похвалил, что редкость. Еще взяла охотничьи колбаски МяскоВит в заморозке - при запекании в духовке получается вкусняшка!


  • 0

#2431
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

купила докторскую и сервелат финский - очень понравились

 

Этот финский сервелат в черной оболочке? Брестский мясокомбинат, раньше видел во многих точках. 


  • 0

#2432
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Рядом с домом открылся (довольно давно) магазин белорусских колбас - купила докторскую и сервелат финский - очень понравились, даже муж похвалил, что редкость. Еще взяла охотничьи колбаски МяскоВит в заморозке - при запекании в духовке получается вкусняшка!

да, действительно не прохие колбасы от белорусского производитля. частенько беру докторскую, вкус "спесифический". брали еще как-то их шашлычные колбаски - безумно понравились. цена, около 700Т за 6 штучек. размеры впечатляют как и вкус. 


  • 0

#2433
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Купили как то колбасу от Бижан "Чужук" в грине, очень вкусная. Больше нигде её найду. Где у них точки продажи? А то вокруг одна "Первомайская".

Заранее спасибо!


  • 1

#2434
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Купили как то колбасу от Бижан "Чужук" в грине, очень вкусная. Больше нигде её найду. Где у них точки продажи? А то вокруг одна "Первомайская".
Заранее спасибо!

в магнуме есть. Только качество нестабильное. Раз на раз не угадаешь
  • 0

#2435
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

взяли белорусскую инко-фуд.... докторская и типа краковской...

обалденная...


  • 0

#2436
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

взяли белорусскую инко-фуд.... докторская и типа краковской...
обалденная...

И сервелат их обалденный))
  • 0

#2437
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

не встречался еще! )))


  • 0

#2438
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

понравилась говяжья и чесночная от бижан, беккер сдулся, понимаю, что это давно не для кого не новость, но я осознала это на прошлой неделе, когда не дешевая конская покрылась мерзкой липкой слизью, на следующий день, после покупки, может быть я не правильно храню? я заворачиваю в пергамент бумагу и храню в холодильнике


  • 0

#2439
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

согласно беккер уже не тот,  тоже берем Бижан, Банкетная самая вкусная


  • 0

#2440
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

понравилась говяжья и чесночная от бижан, беккер сдулся, понимаю, что это давно не для кого не новость, но я осознала это на прошлой неделе, когда не дешевая конская покрылась мерзкой липкой слизью, на следующий день, после покупки, может быть я не правильно храню? я заворачиваю в пергамент бумагу и храню в холодильнике

Вся от Беккера липкая быстро становится. ХОтя берем в основном эту марку.
Белорусские не понравились.
На рынке колбас выбор вроде большой - но вкус и качество страдает у всех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.