Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2241
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

и сало халал от Беккера Рулит)))

Сильно!

По теме, порекомендуйте сервелат лучше, чем у беккера. Или вкуснее.
  • 0

#2242
Гавайи

Гавайи
  • Частый гость
  • 89 сообщений



В последнее время беру сосиски "говяжьи" Маду ( 1000 тг.). Нравится цена/качество.


избегаю брать Маду.

Почему?

года два назад покупали и сосиски и колбасу копченую, вкус совсем не понравился.
  • 0

#2243
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

года два назад покупали и сосиски и колбасу копченую, вкус совсем не понравился.


Про любую марку можно так написать. Тут многое зависит от свежести продукции, от партии, что-то нормально получается, что-то плохо. Качество варьируется.
  • 0

#2244
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ребят подскажите, где продаются Купаты, очень хочу поджарить на мангале


Мне нравится моцарелла нашей казахстанской марки O Sole Mio, которую открыли итальянцы. У них еще есть сосиски для гриля в картонных упаковках, очень похожие на купаты, как-то по-итальянски называются. Они в разных местах продаются, но сегодня видел в продаже в Столичном.
  • 0

#2245
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ребят подскажите, где продаются Купаты, очень хочу поджарить на мангале


Мне нравится моцарелла нашей казахстанской марки O Sole Mio, которую открыли итальянцы. У них еще есть сосиски для гриля в картонных упаковках, очень похожие на купаты, как-то по-итальянски называются. Они в разных местах продаются, но сегодня видел в продаже в Столичном.

Спасибо, знаи фирма о Соле Мио?
  • 0

#2246
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Спасибо, знаи фирма о Соле Мио?


Вроде как фирма называется "Млечный путь", а торговая марка под которой продают называется O Sole Mio. Ты должен быть в курсе, их моцареллу везде продают.

Кстати, интересное интервью Джанлука Ремондини, главного технолога фирмы "Млечный путь".

Сегодня наконец зашел в магазин "Белорусские продукты", что на Достык - Карасай-батыра. Оказывается, колбасная продукция там Брестского завода и стоит она заметно дороже, чем в других местах. Белорусские колбасы и кондитерские изделия сейчас можно увидеть в разных точках.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.06.2013, 00:40:50

  • 0

#2247
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вроде как фирма называется "Млечный путь", а торговая марка под которой продают называется O Sole Mio. Ты должен быть в курсе, их моцареллу везде продают.

Угу Моцареллу знаю, а вот колбасок точно не видел, значит млечный пусть, попробую поискать в Дастархановских сетях
  • 0

#2248
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Недавно попробовал белорусскую колбасу, ветчина купеческая по моему или боярская, на вкус как шашлык, очень понравилась, пахнет мясом и вкус хороший, докторская тоже неплохая, в составе только свинина, говядину они не добавляют.
  • 0

#2249
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Очень редко покупаю сосиски, вчера взяла на ужин Бижановские с сыром, мне понравились: свежие, сочные и вкусные!
  • 0

#2250
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а вот колбасок точно не видел, значит млечный пусть, попробую поискать в Дастархановских сетях


Называются колбаски Сальсичча. Есть два варианта: свинина и конина. Они смотрятся, как на этой картинке, только в белой картонной упаковке.

Изображение
  • 0

#2251
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Есть два варианта: свинина и конина.

ага, спасибо, хорошее ассорт получится
  • 0

#2252
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
По моему мнению самые вкусные сосиски - это петровские, самая вкусная колбаса копченная - это венская и халал.
  • 0

#2253
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

По моему мнению самые вкусные сосиски - это петровские, самая вкусная колбаса копченная - это венская и халал.

Бедный Дамир, он ест продукцию неизвестного производителя
  • -2

#2254
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

По моему мнению самые вкусные сосиски - это петровские, самая вкусная колбаса копченная - это венская и халал.

Бедный Дамир, он ест продукцию неизвестного производителя

Дамир ребенок инвалид. Он не ест такую пищу. Если вас не устраивают мои ответы, будьте добры - просто промолчите, посмотрите сначала на то что едите вы. договорились? Меня вообще эта тема не интересует - мне нужно было создать свою тему, о помощи, потому я и зашла сюда. Надеюсь вам стало немного стыдно.

Сообщение отредактировал мама Дамира: 27.06.2013, 12:42:32

  • 0

#2255
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вы бы хоть производителя указывали, раз высказываете свое мнение
  • 0

#2256
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Недавно пробовал сосиски охотничьи первомайские, не понравились. А стоят дофига.
В прошлом году был Боченке там подавали какие то копченные колбаски без грамма жира, вот это вкуснотища была.
Вот где бы такие найти, чтоб вкусные копченые и вобще без жира.
  • 0

#2257
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вы бы хоть производителя указывали, раз высказываете свое мнение


просто пройдите мимо, я на форуме не для того чтобы обсуждать сосиски, у вас наверное нет детей раз вы так себя ведете некрасиво, я бы извинилась на вашем месте, но к счастью наверное то что я не на вашем месте.
  • -4

#2258
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
наверное хватит укорять? раз вы на форуме не для того чтобы обсуждать сосиски то тогда как вы правильно заметили просто пройдите мимо.
над вами пошутили, а вы взбеленились.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 28.06.2013, 12:03:58

  • 0

#2259
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Мне очень понравились белорусские колбасы, фирмы Инко-Фуд, и сосиски тоже у них вкусные. На мой вкус, конечно :)
  • 0

#2260
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

над вами пошутили, а вы взбеленились.

Никто шутить и не собирался, я же не знал что у человека в семье трагедия.

По теме: Испанская салями от Рихи (в крайний раз) была весьма недурственна. Вот только цены каждый месяц потихонечку растут

Сообщение отредактировал Lisichkin: 28.06.2013, 18:39:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.