Перейти к содержимому

Фотография

Если отношения совсем скатываются на НЕТприперания/издевки/унижения, но есть обязательства.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#61
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

грош цена тем отношениям, что не выдержат проверку временем и нет смысла их тогда натягивать

а сколько времени по вашему надо выдержать?
  • 0

#62
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


а если поздно приходил, что теперь, сидеть дома и мерзнуть?

Нет, конечно. Как в анекдоте.

так он был на работе или как в анекдоте?
интересная логика.

звучит как - нефиг работать ернёй страдать, сиди дома и топи печь!
  • 0

#63
Кукуська

Кукуська
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В моём браке тоже был такой период. И мы развелись. Через несколько лет, когда страсти улеглись, муж мне сказал:"Надо было тебе потерпеть ещё чуть-чуть..." И я жалею, что недотерпела, он замечательный человек....

Я тоже терплю... и бешу себя своим терпением, чувствую себя как тряпка. Еще все друзья, кто знает мою семью и мои родители поражаются моему терпению и прямо не устают это комментировать. Может такие советы и толкают к разводу Я понимаю, что он работает и отдыхать иногда нужно от жены и детей. Но я тоже работаю, и дома у меня не меньше работы, и мне тоже иногда хочется отдохнуть. Я уже 2 года никуда не ходила, потому что муж не сидит с детьми категорически. И сам никогда их никуда не водит, они все время со мной. Средний сын уже категорически никуда с отцом даже не пойдет. Когда о чем-то просишь всегда ответ "Не могу". Уже и не прошу ни о чем

Не слушайте никого. Это ваша жизнь! У меня тоже была такая "добрая подруга", и тоже все удивлялись терпению... Почему "как тряпка"? ЕСЛИ вы разведетесь, вы же всё равно будете делать всё то же самое!!! И так же он вам будет говорить "не могу", только по телефону... Берите деток и вперед, в горы недалеко, вокруг Медео, по Чимбулаку. Иногда маме, а сама- по своим женским делам. А потом с новыми силами- вперёд. Домашняя работа никуда не денется, что-то можно отложить, что-то детям передоверить и контролировать, у вас время высвободится.

Я категорически против терпения в любой степени. Девочки, ну зачем? когда я терпела - докатились до того, что когды МЫ (не он, а именно МЫ) заработали алматинскую квартиру, машину, дачу.... он мне сказал: Ты забыла откуда я тебя взял ? на что я спокойно ответила: Ты взял меня с 4 курса университета и из 3-комнатной квартиры родителей. Он аж глаза выпучил от правды, а я продолжила: А ты сам себя откуда взял? я помню как ты в общаге голодал месяцами, никому не нужный, хватался за любую работу, лишь бы поесть, не говоря уже про одеться, пожить в своем жилье (неравный у нас был союз, все мои родственники были в ахуе шоке от моего выбора, но это другая история) и каждый раз, когда он пытается принизить меня, мои заслуги в нынешнем благополучии, я ему даю полный анамнез его жизни ДО меня и возможной жизни БЕЗ меня. Я открыто демонстирую, что да, мне нужна его помощь и сила, но если что - я смогу, я пробьюсь. Не надо боятся статуса "разведена", для меня важнее статус "жива" в более полном и широком смысле. У меня есть мои драгоценные дети, родители, собака, мне есть и будет о ком заботиться, как говорится "мужик с возу - бабе легче" )))))))
  • 14

#64
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

грош цена тем отношениям, что не выдержат проверку временем и нет смысла их тогда натягивать

а сколько времени по вашему надо выдержать?

пока не начнет сам звонить каждый день и просить вернуться
  • 0

#65
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если отношения совсем скатываются на НЕТприперания


А кто кого в данной ситуации прёт? :spy:
  • -1

#66
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я категорически против терпения в любой степени. Девочки, ну зачем? когда я терпела - докатились до того, что когды МЫ (не он, а именно МЫ) заработали алматинскую квартиру, машину, дачу.... он мне сказал: Ты забыла откуда я тебя взял ? на что я спокойно ответила: Ты взял меня с 4 курса университета и из 3-комнатной квартиры родителей. Он аж глаза выпучил от правды, а я продолжила: А ты сам себя откуда взял? я помню как ты в общаге голодал месяцами, никому не нужный, хватался за любую работу, лишь бы поесть, не говоря уже про одеться, пожить в своем жилье (неравный у нас был союз, все мои родственники были в ахуе шоке от моего выбора, но это другая история) и каждый раз, когда он пытается принизить меня, мои заслуги в нынешнем благополучии, я ему даю полный анамнез его жизни ДО меня и возможной жизни БЕЗ меня. Я открыто демонстирую, что да, мне нужна его помощь и сила, но если что - я смогу, я пробьюсь. Не надо боятся статуса "разведена", для меня важнее статус "жива" в более полном и широком смысле. У меня есть мои драгоценные дети, родители, собака, мне есть и будет о ком заботиться, как говорится "мужик с возу - бабе легче" )))))))

Так вы развелись? Не стали терпеть?

Сообщение отредактировал Svechka: 09.07.2013, 10:25:41

  • 0

#67
Natyenka

Natyenka
  • Гость
  • 26 сообщений
Думаю, когда мужик видит и чувствует на себе вынужденное терпение со стороны жены, а это в какой-то степени его унижает, он начинает себя вести неадекват......
  • 0

#68
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

он мне сказал: Ты забыла откуда я тебя взял ?

не знаю не одного мужчину-мужа из своего окружения,который хоть раз не произнес эту фразу своей жене.Причем неважно кем он работает- ген.директором или сантехником.
  • 0

#69
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
мой папа ни разу так не говорил) женаты с мамой 35 лет
  • 0

#70
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

не знаю не одного мужчину-мужа из своего окружения,который хоть раз не произнес эту фразу своей жене.Причем неважно кем он работает- ген.директором или сантехником.

а в моем окружении нет ни одного который такое бы жене сказал)))))))))))))
  • 0

#71
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Ушла плакать,обдумывая смену своего окружения :faceoff:
  • 0

#72
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ушла плакать,обдумывая смену своего окружения :faceoff:

учитесь лучше сковородками махать на такие слова :lol:
  • 0

#73
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Ушла плакать,обдумывая смену своего окружения :faceoff:

учитесь лучше сковородками махать на такие слова :lol:

зачем греметь железом- тихым,тихым,по маленечку,по крупиночке....мышьяку в каждую тарелку вкусного наваристого борща.
  • 2

#74
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Думаю, когда мужик видит и чувствует на себе вынужденное терпение со стороны жены, а это в какой-то степени его унижает, он начинает себя вести неадекват......

Когда мужик видит терпение своей жены- умный мужик- он это оценит. И, в свою очередь, проявит терпение тогда, когда жена по какой-то причине вспылит, мало ли....
Без терпения в браке никуда...
  • 1

#75
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Думаю, когда мужик видит и чувствует на себе вынужденное терпение со стороны жены, а это в какой-то степени его унижает, он начинает себя вести неадекват......

Когда мужик видит терпение своей жены- умный мужик- он это оценит. И, в свою очередь, проявит терпение тогда, когда жена по какой-то причине вспылит, мало ли....
Без терпения в браке никуда...

терпение терпению - рознь. одно дело терпеть и снисходительно относится к индивидуальным особенностям - нежелание убирать за собой посуду со стола после еды, ныкание носков по углам, вспыльчивость, любовь к чесанию причинных мест или ковыряния в носу :D , мелочи, но кого то раздражают :dont: другое дело терпеть, когда тебе изменяют, врут, поднимают на тебя руку, не вносят моральный и материальный вклад в содержание семьи и прочее, что наносит физический, моральный, материальный и психический ущерб вам, как личности. че тут терпеть - непонятно, волшебный пендель и в бразилии много педров и без таких затей. любите и уважайте себя, барышни. если вы к себе относитесь по скотски, то какого отношения вы ждете от окружающих? если вы не любите себя, то как вы можете любить еще кого то? может в этом и есть причина того что не складывается?
  • 6

#76
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
СОгласна, я тоже за терпение в бытовых мелочах только.
А себя надо любить.

Сообщение отредактировал Svechka: 10.07.2013, 12:51:57

  • 1

#77
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

любите и уважайте себя, барышни. если вы к себе относитесь по скотски, то какого отношения вы ждете от окружающих? если вы не любите себя, то как вы можете любить еще кого то? может в этом и есть причина того что не складывается?


Золотые слова :idea:
  • 0

#78
Oomiya

Oomiya
  • Гость
  • 7 сообщений

Когда мужик видит терпение своей жены- умный мужик- он это оценит.

А другой воспользуется и сядет на шее поудобней :D
  • 0

#79
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

В моём браке тоже был такой период. И мы развелись. Через несколько лет, когда страсти улеглись, муж мне сказал:"Надо было тебе потерпеть ещё чуть-чуть..." И я жалею, что недотерпела, он замечательный человек....

Я тоже терплю... и бешу себя своим терпением, чувствую себя как тряпка. Еще все друзья, кто знает мою семью и мои родители поражаются моему терпению и прямо не устают это комментировать. Может такие советы и толкают к разводу Я понимаю, что он работает и отдыхать иногда нужно от жены и детей. Но я тоже работаю, и дома у меня не меньше работы, и мне тоже иногда хочется отдохнуть. Я уже 2 года никуда не ходила, потому что муж не сидит с детьми категорически. И сам никогда их никуда не водит, они все время со мной. Средний сын уже категорически никуда с отцом даже не пойдет. Когда о чем-то просишь всегда ответ "Не могу". Уже и не прошу ни о чем

Не слушайте никого. Это ваша жизнь! У меня тоже была такая "добрая подруга", и тоже все удивлялись терпению... Почему "как тряпка"? ЕСЛИ вы разведетесь, вы же всё равно будете делать всё то же самое!!! И так же он вам будет говорить "не могу", только по телефону... Берите деток и вперед, в горы недалеко, вокруг Медео, по Чимбулаку. Иногда маме, а сама- по своим женским делам. А потом с новыми силами- вперёд. Домашняя работа никуда не денется, что-то можно отложить, что-то детям передоверить и контролировать, у вас время высвободится.

Я категорически против терпения в любой степени. Девочки, ну зачем? когда я терпела - докатились до того, что когды МЫ (не он, а именно МЫ) заработали алматинскую квартиру, машину, дачу.... он мне сказал: Ты забыла откуда я тебя взял ? на что я спокойно ответила: Ты взял меня с 4 курса университета и из 3-комнатной квартиры родителей. Он аж глаза выпучил от правды, а я продолжила: А ты сам себя откуда взял? я помню как ты в общаге голодал месяцами, никому не нужный, хватался за любую работу, лишь бы поесть, не говоря уже про одеться, пожить в своем жилье (неравный у нас был союз, все мои родственники были в ахуе шоке от моего выбора, но это другая история) и каждый раз, когда он пытается принизить меня, мои заслуги в нынешнем благополучии, я ему даю полный анамнез его жизни ДО меня и возможной жизни БЕЗ меня. Я открыто демонстирую, что да, мне нужна его помощь и сила, но если что - я смогу, я пробьюсь. Не надо боятся статуса "разведена", для меня важнее статус "жива" в более полном и широком смысле. У меня есть мои драгоценные дети, родители, собака, мне есть и будет о ком заботиться, как говорится "мужик с возу - бабе легче" )))))))

полностью согласна. Но подобное лучше начинать в ответ на его претензии, а не самой...
  • 0

#80
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Нечаянно залез на эту тему, мой вам совет у кого все сводится на нет: Семья это не просто так, раз сошлись, значит так нужно было, значит вы должны воспитать в себе что-то... парочка видео на эту тему, но смотреть желательно вдвоем, и при этом не тыкать на ошибки супруга, а искать проблемы в себе:


вторую часть не сложно найти...
а это второе видео


остальные части несложно найти


Ну а если после этого кто-то не смог побороть в себе эгоизм и возможности восстановить отношения нет, как вышло у меня, то тогда есть очень хорошая притча:

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно.
Например:
  • Отношения, которые давно в тягость.
  • Работа, которая давно надоела.
  • Люди, которые постоянно подводят, бездумно и безнадежно...
Но, по неизвестным причинам, мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.
Разумеется, если принимать во внимание установку – «Терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор - точные сроки исполнения целей.
Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: Лошадь сдохла - слезь!
Казалось бы все ясно, однако, зачастую мы придерживаемся других стратегий, включая следующие:
  • Привязываем к дохлой лошади красивые бантики.
  • Предлагаем считать скачки на дохлой лошади временным компромиссным решением.
  • Объявляем дохлую лошадь членом семьи и ратуем о поддержке семейных ценностей.
  • Заявляем, что называть дохлую лошадь дохлой неполиткорректно.
  • Заявляем, что отказы скакать на дохлых лошадях являются дискриминацией дохлых лошадей.
  • Покупаем для дохлой лошади золотые подковы.
  • Записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.
  • Угрожаем дохлой лошади каплей никотина.
  • Громогласно выясняем отношения с дохлой лошадью.
  • Мы уговариваем дохлую лошадь не быть дохлой.
  • Выделяем антикризисное финансирование для дохлых лошадей.
  • Проводим широкомасштабные исследования феномена дохлой лошади.
  • Опрашиваем общественное мнение о том, является ли эта лошадь дохлой.
  • Пишем технический регламент, устанавливающий критерии степеней дохлости для лошадей.
  • Пробуем поменять двух дохлых лошадей местами и посмотреть, что получится.
  • Говорим, что мы всегда так скакали - на дохлых лошадях...
  • Изобретаем приспособления для дохлой лошади, имитирующие её бег.
  • Уверяем, что автоматизация и компьютеризация оживят дохлую лошадь.
  • Устраиваем музеи дохлой лошади.
  • Провозглашаем, что дохлая лошадь "лучше, быстрее, дешевле".
Все это мы делаем вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь.
Не оживляйте дохлую лошадь!!!

Сообщение отредактировал Веселый Мудрец: 15.07.2013, 20:18:04



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.