Перейти к содержимому

Фотография

Если отношения совсем скатываются на НЕТприперания/издевки/унижения, но есть обязательства.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#401
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений

Помогите советом! Я на пороге того, чтобы выйти замуж за человека. Но есть некоторые сомнения на финансовой почве: сразу поясню, что он старше меня на 16 лет. последний год я зарабатываю больше него, и все идет к тому, что буду зарабатвать еще больше (хороше образование, профессия, иностр. языки, молодость). у него сдвиги в работе не видны, наоборот даже стало хуже чем когда мы начали встречаться, т к нет ни образования, ни опыта работы на в/о работе (он водитель). особо он ни к чему не стремится, на хлеб с маслом хватает - и ладно (деньги не его смысл жизни). Упрекает меня в том, что зазвездилась после того как стала зарабатывать больше и что свожу его значимость к нулю. Когда завожу разговоры и ребенке и о том, что на одну его з/п мы не проживем, если я буду сидеть в декрете, сказал, что работать пойдет тот кто больше зарабатывает. соответственно я, а он будет сидеть с ребенком. недавно поставила ему условие - либо он ищет нормальную работу или подрабатывает, бросает компьют. игры и рыбалки, либо мы расстаемся окончательно. он три недели подумал и пришел просить прощения. говорит я во всем права, жить без меня не может и т.п. Я его люблю, хочу стать его женой, но очень боюсь, что при таком раскладе через несколько лет я перерасту его во всех смыслах, и мы разведемся. что придет взамен любви в наши отношения, она ведь когда-никогда пройдет? я борюсь с собой, умом понимаю, что всю жизнь буду требовать от него большего, того что он не может мне дать. но все равно верю в него, т к люблю.

У меня все точно также начиналось, у вас не будет опоры, везде все сама. Я бы не советовала вам вступать в брак при таком раскладе, потом локти кусать и орать от боли которую вы сами себе причинили не так уж и кайфово. Если вы хорошо зарабатываете есть образование вы молоды не теряйте свое время на лентяев, сядет на шею и не слезит.
  • 0

#402
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений

Помогите советом! Я на пороге того, чтобы выйти замуж за человека. Но есть некоторые сомнения на финансовой почве: сразу поясню, что он старше меня на 16 лет. последний год я зарабатываю больше него, и все идет к тому, что буду зарабатвать еще больше (хороше образование, профессия, иностр. языки, молодость). у него сдвиги в работе не видны, наоборот даже стало хуже чем когда мы начали встречаться, т к нет ни образования, ни опыта работы на в/о работе (он водитель). особо он ни к чему не стремится, на хлеб с маслом хватает - и ладно (деньги не его смысл жизни). Упрекает меня в том, что зазвездилась после того как стала зарабатывать больше и что свожу его значимость к нулю. Когда завожу разговоры и ребенке и о том, что на одну его з/п мы не проживем, если я буду сидеть в декрете, сказал, что работать пойдет тот кто больше зарабатывает. соответственно я, а он будет сидеть с ребенком. недавно поставила ему условие - либо он ищет нормальную работу или подрабатывает, бросает компьют. игры и рыбалки, либо мы расстаемся окончательно. он три недели подумал и пришел просить прощения. говорит я во всем права, жить без меня не может и т.п. Я его люблю, хочу стать его женой, но очень боюсь, что при таком раскладе через несколько лет я перерасту его во всех смыслах, и мы разведемся. что придет взамен любви в наши отношения, она ведь когда-никогда пройдет? я борюсь с собой, умом понимаю, что всю жизнь буду требовать от него большего, того что он не может мне дать. но все равно верю в него, т к люблю.

У меня все точно также начиналось, у вас не будет опоры, везде все сама. Я бы не советовала вам вступать в брак при таком раскладе, потом локти кусать и орать от боли которую вы сами себе причинили не так уж и кайфово. Если вы хорошо зарабатываете есть образование вы молоды не теряйте свое время на лентяев, сядет на шею и не слезит.
  • 0

#403
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Помогите советом!
 советую бежать подальше.свою будущую жизнь вы уже расписали в красках, так вот это все цветочки.ягодки будут потом
  • 0

#404
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Помогите советом!
 советую бежать подальше.свою будущую жизнь вы уже расписали в красках, так вот это все цветочки.ягодки будут потом

 

Солидарна. Зачем нужен пожилой дяденька, да еще и с нереализованными амбициями...Не стоит себе создавать большие проблемы.


  • 0

#405
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Помогите советом!
 советую бежать подальше.свою будущую жизнь вы уже расписали в красках, так вот это все цветочки.ягодки будут потом

 

я просто надеюсь, что когда будут дети, он исправится, будет активнее. многие мужчины меняются когда появляется такая ответственность. все-таки деньги для меня не смысл жизни, выходить замуж за кошелек я не хочу, но для своих детей хочется всего самого лучшего


  • -1

#406
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Помогите советом! Я на пороге того, чтобы выйти замуж за человека. Но есть некоторые сомнения на финансовой почве: сразу поясню, что он старше меня на 16 лет. последний год я зарабатываю больше него, и все идет к тому, что буду зарабатвать еще больше (хороше образование, профессия, иностр. языки, молодость). у него сдвиги в работе не видны, наоборот даже стало хуже чем когда мы начали встречаться, т к нет ни образования, ни опыта работы на в/о работе (он водитель). особо он ни к чему не стремится, на хлеб с маслом хватает - и ладно (деньги не его смысл жизни). Упрекает меня в том, что зазвездилась после того как стала зарабатывать больше и что свожу его значимость к нулю. Когда завожу разговоры и ребенке и о том, что на одну его з/п мы не проживем, если я буду сидеть в декрете, сказал, что работать пойдет тот кто больше зарабатывает. соответственно я, а он будет сидеть с ребенком. недавно поставила ему условие - либо он ищет нормальную работу или подрабатывает, бросает компьют. игры и рыбалки, либо мы расстаемся окончательно. он три недели подумал и пришел просить прощения. говорит я во всем права, жить без меня не может и т.п. Я его люблю, хочу стать его женой, но очень боюсь, что при таком раскладе через несколько лет я перерасту его во всех смыслах, и мы разведемся. что придет взамен любви в наши отношения, она ведь когда-никогда пройдет? я борюсь с собой, умом понимаю, что всю жизнь буду требовать от него большего, того что он не может мне дать. но все равно верю в него, т к люблю.

У меня все точно также начиналось, у вас не будет опоры, везде все сама. Я бы не советовала вам вступать в брак при таком раскладе, потом локти кусать и орать от боли которую вы сами себе причинили не так уж и кайфово. Если вы хорошо зарабатываете есть образование вы молоды не теряйте свое время на лентяев, сядет на шею и не слезит.

 

спасибо вам за совет, вы правы во многом. только очень тяжело перебороть себя, любая женщина меня поймет - если любишь - веришь в своего мужчину


  • 0

#407
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Помогите советом!

Скрытый текст

 Это наверное в соседнюю тему "Мой парень нахлебник" причем к концу темы девушка решила что вовсе он не нахлебник, вполне себе ничего парень, просто не везет пока.
 

 

 

Помогите советом!

 советую бежать подальше.свою будущую жизнь вы уже расписали в красках, так вот это все цветочки.ягодки будут потом

 

я просто надеюсь, что когда будут дети, он исправится, будет активнее. многие мужчины меняются когда появляется такая ответственность. все-таки деньги для меня не смысл жизни, выходить замуж за кошелек я не хочу, но для своих детей хочется всего самого лучшего

А если надежды не оправдаются? А они не оправдаются поверьте. Детей потом куда? С папой за компом будут сидеть или руль крутить? Дело не в том чтоб за кошелек замуж выйти, а в том что у Вас УЖЕ есть сомнения в нем как в опоре! Да еще с такими заявами - работать должен тот, кто больше зарабатывает, он Вам явно дал понять что лично ОН ни к чему стремиться и не собирается и Вас со временем на свою планку подтянет..и детей тоже! Ну если хотите рискнуть наступить на свои грабли, то...в добрый путь!


  • 1

#408
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я просто надеюсь, что когда будут дети, он исправится, будет активнее. многие мужчины меняются когда появляется такая ответственность. все-таки деньги для меня не смысл жизни, выходить замуж за кошелек я не хочу, но для своих детей хочется всего самого лучшего.

Ответственность либо есть, либо нет и дети тут не причём!  :dont:


  • 0

#409
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Помогите советом!

 советую бежать подальше.свою будущую жизнь вы уже расписали в красках, так вот это все цветочки.ягодки будут потом
я просто надеюсь, что когда будут дети, он исправится, будет активнее. многие мужчины меняются когда появляется такая ответственность. все-таки деньги для меня не смысл жизни, выходить замуж за кошелек я не хочу, но для своих детей хочется всего самого лучшего
а кто вам сказал, что при появлении детей мужчина изменится в лучшую сторону? появление детей будет как катализатор -крепкие отношения не разрушит, но может подпортить, а вот слабые отношения развалятся..
Если взрослый мужик изначально не подготовился к появлению детей и не создал никакой базы, с чего влруг он станет это делать потом?
  • 1

#410
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

наверное вы все правы, мне давно пора уже отключить все чувства и холодным разумом взглянуть на ситуацию, и не быть ДУРОЙ!


  • 0

#411
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

наверное вы все правы, мне давно пора уже отключить все чувства и холодным разумом взглянуть на ситуацию, и не быть ДУРОЙ!

тогда вам сразу нужно установить "свои правила",самая главная ошибка многих женщин повесить на себя все заботы по  дому,по уходу за детьми,по обеспечению семьи и тд.

почаще загружайте его,пусть помогает по дому,пусть привыкает быть папой с самого рождения малыша,пусть несет равносильную ответственность как и вы,в общем не сажайте на шею.Удачи!


  • 0

#412
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

наверное вы все правы, мне давно пора уже отключить все чувства и холодным разумом взглянуть на ситуацию, и не быть ДУРОЙ!

тогда вам сразу нужно установить "свои правила",самая главная ошибка многих женщин повесить на себя все заботы по  дому,по уходу за детьми,по обеспечению семьи и тд.
почаще загружайте его,пусть помогает по дому,пусть привыкает быть папой с самого рождения малыша,пусть несет равносильную ответственность как и вы,в общем не сажайте на шею.Удачи!
быть папой означает быть сильным, мужественным и т.д., то бишь быть тем, за кем мама будет как за каменной стеной и таки да, звучит банально, но папа в глазах ре должен быть добытчиком, а мама -хранительницей очага, никак не иначе..
  • 0

#413
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

сори не по сабжу: меня всегда умиляла картина когда папа просыпается ночью, чтобы убаюкать кроху в своих крепких и сильных руках.. :p


Сообщение отредактировал Marsie: 20.08.2013, 14:32:36

  • 0

#414
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

наверное вы все правы, мне давно пора уже отключить все чувства и холодным разумом взглянуть на ситуацию, и не быть ДУРОЙ!

тогда вам сразу нужно установить "свои правила",самая главная ошибка многих женщин повесить на себя все заботы по  дому,по уходу за детьми,по обеспечению семьи и тд.

почаще загружайте его,пусть помогает по дому,пусть привыкает быть папой с самого рождения малыша,пусть несет равносильную ответственность как и вы,в общем не сажайте на шею.Удачи!

 

 

А по моему у отношений нет будущего! И не стоит пытаться что-то устанавливать, просто лишняя трата времени и нервов, он ей и так уже высказал что "зазвездилась"! А уж если еще и права начнет качать :ninja:

сори не по сабжу: меня всегда умиляла картина когда папа просыпается ночью, чтобы убаюкать кроху в своих крепких и сильных руках.. :p

та у нас и было со старшим - папа, меня не воспринимал - выкручивался, шипал :) !


  • 0

#415
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А по моему у отношений нет будущего! И не стоит пытаться что-то устанавливать, просто лишняя трата времени и нервов, он ей и так уже высказал что "зазвездилась"! А уж если еще и права начнет качать

эх жаль что уже щас мужик говорит такие вещи,но хорошо, что сейчас,а не потом после замужество,с дитем на руках,а она бедная вкалывает,выходит из декретного бегает мечется,

очень надеюсь что такого не будет,да и советовать тут сложно,каждый сам хозяин- барин своей судьбы пусть и выбирает.


  • 0

#416
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

А по моему у отношений нет будущего! И не стоит пытаться что-то устанавливать, просто лишняя трата времени и нервов, он ей и так уже высказал что "зазвездилась"! А уж если еще и права начнет качать

эх жаль что уже щас мужик говорит такие вещи,но хорошо, что сейчас,а не потом после замужество,с дитем на руках,а она бедная вкалывает,выходит из декретного бегает мечется,

очень надеюсь что такого не будет,да и советовать тут сложно,каждый сам хозяин- барин своей судьбы пусть и выбирает.

 

Да ну! Наоборот лучше сейчас, пока не женились и детей нет, чем потом выскажется! А потом поздно будет. после декрета на работу, причем после работы она 100% еще и готовить/стирать/убирать будет ему! Он же типа с детьми сидит! Тут уж автору решать либо великая любовь (которая пройдет очень скоро) или не торопится с замужеством и пока работать и жить в свое удовольствие. Тем более что разница в 16 лет..


  • 0

#417
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

А по моему у отношений нет будущего! И не стоит пытаться что-то устанавливать, просто лишняя трата времени и нервов, он ей и так уже высказал что "зазвездилась"! А уж если еще и права начнет качать

эх жаль что уже щас мужик говорит такие вещи,но хорошо, что сейчас,а не потом после замужество,с дитем на руках,а она бедная вкалывает,выходит из декретного бегает мечется,

очень надеюсь что такого не будет,да и советовать тут сложно,каждый сам хозяин- барин своей судьбы пусть и выбирает.

 

у меня даже временами стал появляться комплекс от того, что я столько зарабатываю, хотя бы может это повод для гордости. он кстати говорит что мне повезло с работой, а я так не считаю, все заслуженно


  • 0

#418
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Да ну! Наоборот лучше сейчас, пока не женились и детей нет, чем потом выскажется! А потом поздно будет. после декрета на работу, причем после работы она 100% еще и готовить/стирать/убирать будет ему! Он же типа с детьми сидит! Тут уж автору решать либо великая любовь (которая пройдет очень скоро) или не торопится с замужеством и пока работать и жить в свое удовольствие. Тем более что разница в 16 лет..

ну девочка не глупая думаю,сама поймет и сделает правильный выбор

 

любовь любовью,но если нет чувство долга у мужчины защитить,обеспечить свою семью то.. :faceoff:

немного в ступоре..сказать кто будет больше зарабатывать тот и сидит дома, да еще спокойно так о себе сказал (мол буду сидеть с детьми, в чем я сомневаюсь) 


Сообщение отредактировал Marsie: 20.08.2013, 15:29:42

  • 0

#419
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

у меня даже временами стал появляться комплекс от того, что я столько зарабатываю, хотя бы может это повод для гордости. он кстати говорит что мне повезло с работой, а я так не считаю, все заслуженно

 

 

веет его неуверенностью 


  • 0

#420
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

у меня даже временами стал появляться комплекс от того, что я столько зарабатываю, хотя бы может это повод для гордости. он кстати говорит что мне повезло с работой, а я так не считаю, все заслуженно

 

 

веет его неуверенностью 

 

ну как я сказала - будет тянуть до своей планки, а потом упрекать еще!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.