Перейти к содержимому

Фотография

Если отношения совсем скатываются на НЕТприперания/издевки/унижения, но есть обязательства.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#241
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Все и вправду напали на Маму Дамира.

Мама, я вам очень сочувствую. Наверное - это самое большое горе, которое может случиться в жизни женщины, иметь больного ребенка. Сколько ему дней, столько вы и страдаете.

И вы прекрасно знаете, что ни один человек не знает наверняка, как сложится его отношения с выбранным спутником. И вам, как и большинству, просто не очень повезло. Понимаю, что вы, как мать, убить готовы любого, кто про вашего ребенка будет говорить гадости. Так что свекровь, сама виновата. И я мы на ее месте, просила бы у матери прощения.

 

Мое личное мнение, что домашнее физическое насилие никогда не нужно спускать. Я бы, будь на вашем месте, давно бы и развелась, хотя вам конечно очень сложно просто представить остаться совершенно одной с такой бедой. Возможно, если вы сблизитесь с другим человеком, подруга, сестра..., то вы уже не будете так морально зависеть от вашего "соратника" по несчастью. И сможете с ним расстаться.


Сообщение отредактировал Artistka: 30.07.2013, 12:06:42

  • 0

#242
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

всем до свиданья, успокойтесь уже люди! на себя посмотрите сначала! спасибо всем за внимание и как говорится все свободны ;)

ну почему вы такая .....

вы открыли тему для сбора средств на лечение сына

почему вы не понимаете, что ругаясь в темах вредите в первую очередь не свекрови, мужу, форумчанам, а сыну  :faceoff:  Господи, как жалко вашего мальчика  :cry:  

 

надеюсь, что люди, прочитав всю переписку, смогут понять, что у нее не ноготь сломался, и что нервные срывы, обиды и отчаяние, вполне можно ей простить и понять


Сообщение отредактировал Artistka: 30.07.2013, 12:06:03

  • 0

#243
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 

всем до свиданья, успокойтесь уже люди! на себя посмотрите сначала! спасибо всем за внимание и как говорится все свободны ;)

ну почему вы такая .....

вы открыли тему для сбора средств на лечение сына

почему вы не понимаете, что ругаясь в темах вредите в первую очередь не свекрови, мужу, форумчанам, а сыну  :faceoff:  Господи, как жалко вашего мальчика  :cry:  

 

надеюсь, что люди, прочитав всю переписку, смогут понять, что у нее не ноготь сломался, и что нервные срывы, обиды и отчаяние, вполне можно ей простить и понять

 

Да все ей только и твердят, забыть о муже, думать о сыне.


  • 0

#244
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Да все ей только и твердят, забыть о муже, думать о сыне.


 

 

 

не обязательно было попутно пинать тем, что муж без нее будет счастлив

какого это человеку по твоему?

она купалась в любви, он ее страстно добивался, был у ее ног

но вот родился больной ребенок, да и муж оказался с плохим воспитанием

обязательно пнуть, что жизнь этой женщины закончена и она хороша только в роли сиделки больному ребенку?

ты думаешь у нее меньше прав, чем у тебя быть счастливой?


  • 0

#245
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 

не обязательно было попутно пинать тем, что муж без нее будет счастлив

какого это человеку по твоему?

она купалась в любви, он ее страстно добивался, был у ее ног

но вот родился больной ребенок, да и муж оказался с плохим воспитанием

обязательно пнуть, что жизнь этой женщины закончена и она хороша только в роли сиделки больному ребенку?

ты думаешь у нее меньше прав, чем у тебя быть счастливой?

 

Она уже купалась в любви и к чему это привело? Пора уже взрослому человеку понять что мир не сладкая вата.

У нее столько же прав, как и у меня, потому не надо тут делать вид, что она ни разу не виновата в том что муж себя так ведет.

Я за свое счастье отвечаю сам и никого винить не стану, если все выйдет плохо.

 

И хочу что бы человек уже понял, что это он ответственнен за свою жизнь. А не жалеть и понимать, что дальше ей лучше не станет.


  • 0

#246
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
 не надо тут делать вид, что она ни разу не виновата в том что муж себя так ведет.

а вот тут погодь...

можно обвинить человека во всём что угодно,но ниразу не в том,что муж ручками машет,ибо это уже не мужик,нет оправдания таким козлячим выходкам,имха

и гуляние ночами тоже западло женатому мужику,не так ли?

кто дал право ему так себя вести?она?не смешите меня....


  • 1

#247
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Nusupova: 30.07.2013, 12:32:09

  • 0

#248
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 не надо тут делать вид, что она ни разу не виновата в том что муж себя так ведет.

а вот тут погодь...

можно обвинить человека во всём что угодно,но ниразу не в том,что муж ручками машет,ибо это уже не мужик,нет оправдания таким козлячим выходкам,имха

и гуляние ночами тоже западло женатому мужику,не так ли?

кто дал право ему так себя вести?она?не смешите меня....

 

Кали, никто, он придурок, и чо нам сидеть его обсуждать?


  • 0

#249
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да все ей только и твердят, забыть о муже, думать о сыне.

 не обязательно было попутно пинать тем, что муж без нее будет счастлив
какого это человеку по твоему?
она купалась в любви, он ее страстно добивался, был у ее ног
но вот родился больной ребенок, да и муж оказался с плохим воспитанием
обязательно пнуть, что жизнь этой женщины закончена и она хороша только в роли сиделки больному ребенку?
ты думаешь у нее меньше прав, чем у тебя быть счастливой?
Никто не пинал, написали про то, что не нужно ждать манны небесной в виде изменившегося мужа..Да, не пожалели, но думаю жалость тут неуместна..быть сильной не значит быть агрессивной..
  • 0

#250
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 не надо тут делать вид, что она ни разу не виновата в том что муж себя так ведет.

а вот тут погодь...

можно обвинить человека во всём что угодно,но ниразу не в том,что муж ручками машет,ибо это уже не мужик,нет оправдания таким козлячим выходкам,имха

и гуляние ночами тоже западло женатому мужику,не так ли?

кто дал право ему так себя вести?она?не смешите меня....

 

А КТО? Конечно, она! После первого раза не понятно, что будет повтор?


  • 0

#251
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Вот обидно то!!!

Когда считаешь себя королевной, тянешь его до своего "уровня"... Вот, вроде, и дотянула, жить бы да радоваться. А тут приходит "хищница", забирает готовенького принца уже... И тебя еще и обзовут.

Коллега плакала?

 

 

Ну конечно плакала, только его никто не уводил. Коллега сама не подарок, думала что раз он её любит и под каблуком, то никуда оттуда не денется. Изменяла ему направо и налево. А он в один прекрасный день взял и ушёл. И вернулся к своей первой девушке.

А то что она из него сделала конфетку, это ещё неизвестно. Мне почему-то кажется что он не был г...ном.


  • 0

#252
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Кали, никто, он придурок, и чо нам сидеть его обсуждать?

 

я это не к тому говорила

просто ситуёвину представь,по мне так она боится потерять даже то,чего по сути нет давно,за что держаться даже не стоит.

да,тут вариантов нет,то понятно,просто тётка в истерике ,что тоже понять можно,и не обязательно по ней танком ездить


  • 0

#253
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

не прально  :D *один я стою в белом пальте и красивый* :dont:

 

Точно :laugh:


  • 0

#254
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Все и вправду напали на Маму Дамира.

Мама, я вам очень сочувствую. Наверное - это самое большое горе, которое может случиться в жизни женщины, иметь больного ребенка. Сколько ему дней, столько вы и страдаете.

И вы прекрасно знаете, что ни один человек не знает наверняка, как сложится его отношения с выбранным спутником. И вам, как и большинству, просто не очень повезло. Понимаю, что вы, как мать, убить готовы любого, кто про вашего ребенка будет говорить гадости. Так что свекровь, сама виновата. И я мы на ее месте, просила бы у матери прощения.

 

Мое личное мнение, что домашнее физическое насилие никогда не нужно спускать. Я бы, будь на вашем месте, давно бы и развелась, хотя вам конечно очень сложно просто представить остаться совершенно одной с такой бедой. Возможно, если вы сблизитесь с другим человеком, подруга, сестра..., то вы уже не будете так морально зависеть от вашего "соратника" по несчастью. И сможете с ним расстаться.

 

Артистка, вы такая мудрая! Всем бы нам столько мудрости, терпения и сострадания 


Сообщение отредактировал Nusupova: 30.07.2013, 12:34:05

  • 0

#255
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Маме Дамира невероятно тяжело. Я читаю ее статус и у меня уже слезы наворачиваются, я боюсь представить какого ей с больным ребеночком. Вам со стороны легко ее обсуждать, где она накосячила и как она не права. А она ищет поддержки, и да, возможно, чтобы ее пожалели, или на крайняк отнеслись к ней с состраданием.

а агрессию ее я понимаю, ей кажется весь мир против нее, и у нее это обычная защитная реакция

 

Мама Дамира, пусть у вас все будет хорошо!


  • 5

#256
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

я это не к тому говорила

 

просто ситуёвину представь,по мне так она боится потерять даже то,чего по сути нет давно,за что держаться даже не стоит.

да,тут вариантов нет,то понятно,просто тётка в истерике ,что тоже понять можно,и не обязательно по ней танком ездить

 

Во первых, женщина просила помощи, а не жалости. Во вторых жалость ей не поможет. В третьих ей надо взять себя в руки и принять верное решение, которое мы за нее выносить не в праве. Ей нужна была встряска, она ее получила.

 

Ее ни разу не жалею, жалею ее ребенка, который почему-то только упомянут сбоку с припеку, а все обиды основаны на личной неприязни и эгоизме.


  • 2

#257
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

лично я на советы Килла и Свечки увидела от мамы Дамира только это:

Вы все с ума посходили? 

 

 

Сдурели вообще.


  • 0

#258
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Фууф, я все посты не осилила. Только по первому посту Мамы Дамира поняла, что муж по-своему выражал свой стресс. В поездке многое понял, осознал, обещал исправиться. В первом же конфликте хотел по-старому, но одумался, от стыда сбежал на два дня. М.Д. в то же время, после поездки, после разговоров и обещаний, уже устала, ждала большего, и сгоряча подала на развод. Вроде бы есть желание сторон наладить семейную жизнь, завести здорового ребенка и жить дальше. Поэтому, имхо, заявление забирайте, мужа возвращайте и пусть все будет хорошо. Сейчас Рамадан идет, через две недели айт, так что дайте себе передышку. Вы оба очень устали морально, и вам очень нужны хорошие отношения и здоровый ребенок. Еще, если у вас камень на сердце от болезни сына, то конечно, на мужа тоже ложится ваш стресс, может потому он и буянит. Постарайтесь не делать его крайним в этой большой беде. Это наверное самое сложное. Если муж тоже мечтает о втором ребенке, то проходите все обследования (главное, узнайте причину у первого) и бог вам в помощь. Все должно быть хорошо.
Что вам тут написали, не обращайте внимания. Каждый судит по своему опыту.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 30.07.2013, 15:08:36

  • 1

#259
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Помогите я совсем запуталась, не понимаю что творю и правильно ли поступаю......

 

 Мы с мужем решили родить второго ребеночка, я уже начала проходить лечение так как мы боимся во второй раз чтобы не дай бог что то случилось, и он мне пообещал что такого как было в первый раз - такого не повторится, НО УВЫ повторилось. 

Мама Дамира , не нужно торопиться рожать второго ребенка, не разобравшись  точно с диагнозом первого . Некоторые  заболевания ЦНС очень сложно правильно диагностировать и установить этиологию-   я  же не случайно привела вам пример  своей знакомой .

И если вы решили собирать деньги на лечение напишите мне в личку , я подскажу вам благотворительный фонд , занимающийся именно такими проблемами .

 

И не нужно считать что тут собрались злобные люди , не способные понять и помочь .У многих были проблемы .


Сообщение отредактировал мать фараонов: 30.07.2013, 15:09:19

  • 0

#260
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Подобная ситуация и нашей семье. Муж работает с переменным успехом. Полгода работает, год - нет. Только что села и написала все его плюсы и минусы. Плюсов оказалось больше, но все их перекрывает один жирный минус -ФИНАНСОВЫЙ. Не хочет работать, все расходы на мне. Мы живем тихо-мирно и в согласии только когда я не прошу денег, потому что сама зарабатываю не очень. Вот и приходится сильно-сильно экономить, чтобы купить что-нибудь себе или детям. Вот сижу и думаю, когда наступит предел моему терпению

Потому что вы пашите - поэтому он и расслабился.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.