Перейти к содержимому

Фотография

Классификация парней Алматыв противовес теме о девушках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1270

#781
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Соляджан, темка называется классификация, а не общая тенденция :spy:

По сабжу: скорей поддержу Солю, чем буду что-либо опровергать. Добавлю лишь то, что инфантильность и крайне низкий уровень мотивации присущ мужчинам Алматы. Думаю, что это все же отпечаток как культурной, так и демографической наследственности. Так же, это еще и синдром жителей мегаполисов, столиц. Успеха, добиваются лишь те, кто, имея цель, стремится к ней. А это зачастую принадлежит приезжим из провинции, ибо, по мнению столичных: ?...это всё будет итак дано, зачем напрягаться?.

Итак мы нашли проблему, вопрос: что мы моем с этим сделать? Соля?
  • 0

#782
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Чувствую себя очевидцем Gotterdammerung :spy:

#783
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соляджан, темка называется классификация, а не общая тенденция :spy:

По сабжу: скорей поддержу Солю, чем буду что-либо опровергать. Добавлю лишь то, что инфантильность и крайне низкий уровень мотивации присущ мужчинам Алматы. Думаю, что это все же отпечаток как культурной, так и демографической наследственности. Так же, это еще и синдром жителей мегаполисов, столиц. Успеха, добиваются лишь те, кто, имея цель, стремится к ней. А это зачастую принадлежит приезжим из провинции, ибо, по мнению столичных: ?...это всё будет итак дано, зачем напрягаться?.

Итак мы нашли проблему, вопрос: что мы моем с этим сделать? Соля?


Про классификации тут много, не заметил? :-) я высказалась, потому что в какой-то момент мне этого захотелось, пообщалась с нормальными, яркими, интересными - все же познается в сравнении. Что делать вам или нам? Есмли вам, то пользоваться, пока не изменилась ситуация, а она меняется и 100% изменится, женщины вас окружающие уже меняются, не заметил? А нам - расширять границы, крепить дружбу между странами :( Я то свой выбор уже сделала, мой инетерес в этом вопросе исключительно ради искусства.
  • 0

#784
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Про классификации тут много, не заметил? :( я высказалась, потому что в какой-то момент мне этого захотелось, пообщалась с нормальными, яркими, интересными - все же познается в сравнении. Что делать вам или нам?

что делать всем? :-/

Есмли вам, то пользоваться, пока не изменилась ситуация, а она меняется и 100% изменится, женщины вас окружающие уже меняются, не заметил?

Я могу ошибаться, но я заметил, что ситуация меняется к тому, что женщины (толи от того, что устали искать, толи от того что потеряли надежду) начали избегать проблемы путем избегания. Они начали избегать, как вышеописанных Алмаатинцев, так избегания и из страны собственно. Очень многие знакомые девчонки повыходили замуж на инострашек. Причем совершенно не привлекательных на мой взгляд.
Тут я вижу 2 проблемы.
Проблема рас – женщины ставят для наших мужчин, высокую планку, с завышенными требованиями и временами невыполнимыми условиями, заведомо зная, что мало кто сможет это испытание пройти. Не найдя соответствующих личностей, они со спокойной душой покидая страну говорят, мол: ...все равно нет тут таких.
Проблема два – нисколько не умоляя безучастие мужчин, скажу, что и их инфантильность и безучастие в закреплении позиций несет за собой негативное, а после и пренебрежительное отношение женского населения.
Тоесть, как те так и эти не хотят что-либо делать для того, чтобы строить крепкое общество, заметь, с отечественными производителями :-)
Дай женщина мужчине надежду и он сможет доказать, что он лучший, даже в сравнении с... теми же москвичами.

А нам - расширять границы, крепить дружбу между странами :-/ Я то свой выбор уже сделала, мой инетерес в этом вопросе исключительно ради искусства.

в какой раз ловлю себя на мысли... что повезло ж этому Петровичу, такая женщина! :spy:

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 13.09.2007, 18:25:13

  • 0

#785
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Соль, предположим ты права в определении мужчин-Алматинцев. Но сработает ли тут принцип: там хорошо, где нас нет?
Жизнь такая, что дерьма много, а жемчуга в нем мало, причем все это еще и в субьективном восприятии. Я не женщина, но моральных уродов в других странах, городах встречал не меньше, если не больше.

Сообщение отредактировал Yuser: 13.09.2007, 19:42:40

  • 0

#786
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
народ, ну зачем тему в "битву полов Соли с мужиками" превращать..? давайте лучше классификации классифицировать, а?
Тошка, клёва :-)

Сообщение отредактировал BasteR: 13.09.2007, 21:19:07

  • 0

#787
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений

народ, ну зачем тему в "битву полов Соли с мужиками" превращать..? давайте лучше классификации классифицировать, а?


А что?! Давайте наблюдать: нормальная женщина, очаровательная и без физических недостатков, в силу люознательности, активной жизни и склонности к анализу делает выводы, полагаясь на возраст и статус...

*я, как особо понятливый и недалёкий сладенький ангелочек превратился в одно большое ухо (с глазом)... Изображение



Obsidian, Roxi, kowka, Та еще штучка или Лапка, - вытащите меня из пацстола, прашу
  • 0

#788
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль, предположим ты права в определении мужчин-Алматинцев. Но сработает ли тут принцип: там хорошо, где нас нет?
Жизнь такая, что дерьма много, а жемчуга в нем мало, причем все это еще и в субьективном восприятии. Я не женщина, но моральных уродов в других странах, городах встречал не меньше, если не больше.



Юзер, ну тебе я не буду очевидные вещи объяснять. Моральных уродов, в принципе, больше, везде, вот прямо здесь и сию минуту. Ты обрати внимание, никто из здешних сперменов и красоток не сказал, а вот неправда ваша, я нормальный мужик, я считаю тк-то и так-то, я сделал тото и тото и это мужской поступок, или мой друг вот ткой человечище, или из девиц кто-нибудь реально защитил сои парней. Нет, они на меня пытаются бочку кактить, а не свое мнение отстаивать. Вот, мол, про нас плохо, мы еще хуже и не важно, есть здесь правда или нет, главное обосрать в ответ. Т.е., эти люди согласны с тем, что я сказала, просто им обидно, но они не знают другого способа, как сказать сама дура. Понимаешь, к чему клоню? Думать неинтересно, надо чтобы развлекали девчонки своими описаниями разнообразных типажей, забавными истоиями. И скажи, где я тут ошиблась в своих выводо по поводу большинства? :-)
  • 0

#789
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений
...Соль, бабуля, слюнки подотрите, а то вон... весь монитор поди забрызгали... :-)

*Цитируя "великих": Изображение

Скучно как то стало... Продолжим cабж... Познакомтесь (и оглянитесь по сторонам):

Искушенный потребитель...

Как правило, ему больше тридцати, но меньше сорока. Личность незаурядная? Он ? как губка впитывает человеческие отношения. Круг его знакомых много шире, чем кажется на первый взгляд. Ячейкой общества себя не считает, а скорее наоборот, делит общество на собственные ячейки: все, с кем ему довелось общаться (неважно, какое время) ? аккуратно разложены по полочкам его холодной головы. Разумеется, - женщины интересуют его больше мужчин, - им посвящена целая библиотека его сознания? Это одновременно и знаток ?дамских штучек?, и опытный психолог и ценитель женской натуры... В его жизни было много женщин, но? со временем они становились ему неинтересны. Ему вообще всё становится неинтересным: Вопрос времени. Ему постоянно нужны новые интересы, новая работа, новые занятия, новые люди, новые отношения, новое Я? Этот человек находится в вечном поиске, он моментально загорается новыми идеями и стремится достичь их чего бы это ему ни стоило. А достигнув? ему становится неинтересно? Он умеет практически всё, но мало что делает. Это не лень, - за ленью скрывается банальное повторение пройденного?
Как правило, он малообщителен, его уши и глаза работают лучше, чем язык: он по-своему придаёт значение всему увиденному и услышанному. Спонтанность восприятия и быстрота реакций ? его плюсы, о которых мало кто догадывается? С таким человеком может быть неинтересно, но он может оказаться очень полезным: сварить борщ или справиться с рычагами управления БТРа для него плёвое дело. Такие люди очень дружелюбны, не лезут в лишние перепалки? Любое принятие решения к действию моментально проходит через ?ячейку ситуаций?. Он скорее равнодушен, чем вспыльчив. Однако обидчика может постичь участь самой ужасной и медленной ?смерти?, - его жестокость удивит хладнокровностью.
Этот человек живёт сегодняшним днём. Ему интересен день текущий, а о завтрашнем он думает постольку-поскольку? Он - потребитель? ПОТРЕБИТЕЛЬ ЖИЗНИ? Он потребляет её в том виде, в котором она находится. С её суетой, проблемами, радостями, событиями, с ЕЁ ЛЮДЬМИ?
Жорж Бернард Шоу сказал, - "Человек, утверждающий, что он знает женщин, - не джентльмен"? Моего персонажа тяжело назвать джентльменом, конечно? НО...

...он знает людей, поверьте? :-)
  • 0

#790
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Юзер, ну тебе я не буду очевидные вещи объяснять. Моральных уродов, в принципе, больше, везде, вот прямо здесь и сию минуту. Ты обрати внимание, никто из здешних сперменов и красоток не сказал, а вот неправда ваша, я нормальный мужик, я считаю тк-то и так-то, я сделал тото и тото и это мужской поступок, или мой друг вот ткой человечище, или из девиц кто-нибудь реально защитил сои парней. Нет, они на меня пытаются бочку кактить, а не свое мнение отстаивать. Вот, мол, про нас плохо, мы еще хуже и не важно, есть здесь правда или нет, главное обосрать в ответ. Т.е., эти люди согласны с тем, что я сказала, просто им обидно, но они не знают другого способа, как сказать сама дура. Понимаешь, к чему клоню? Думать неинтересно, надо чтобы развлекали девчонки своими описаниями разнообразных типажей, забавными истоиями. И скажи, где я тут ошиблась в своих выводо по поводу большинства? :-)

95 адекватных прошли мимо, промолчали. 5 придурков огрызнулось. Что мы видим - пятерых. Вывод - придурков большинство. Однако, это не так. ИМХО.
  • 0

#791
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

...здешних сперменов...

...я убит наповал *ушел дальше работать над собой* :-)
  • 0

#792
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

или из девиц кто-нибудь реально защитил сои парней.


хочется вставить свое скромное слово. я согласна, что у нас очень много мужчин-нежентельменов, которые не трясутся над женщиной как пчелка над цветком. НО:

во-первых не всем нравятся жентельмены. мне приходилось общаться с западными мужчинами.. не скажу что много, но те, что были, не произвели на меня никакого впечатления. да, они учтивы, вежливы и галантны. но такое ощущение, что это больше показуха, чем реальное отношение к женщине. методы соблазнения женщин у них напоминают "Три мушктера" Дюма. Они кидают всякие жутко романтичные фразы, и ждут когда рыбка клюнет наживку. мне никогда не было интересно с ними общаться, более того я не представляю такого мужчину в качестве своего партнера.

мне больше нравятся наши "нежентельмены". они более откровенны, даже дерзки, нету этой показушности, искусственного преклонения. да, наши мужчины слегка нагловаты, ленивы. но это не их вина, это мы, женщины, сделали их такими. вы оглянитесь вокруг, даже на страницах этого форума кругом тетки кричат о том, как угодить мужчине, как сделать так, чтоб он женился, не развелся :D женщины готовы на все чтоб удержать мужчину, любой ценой. а мужчинам ничего не остается делать, кроме как выбирать из толпы предлагающих себя женщин :-) на западе иная ситуация. там для женщины выход замуж любой ценой - не предел мечтаний, за мужиками так не гоняются.. вот и мужчины там не такие избалованные женским вниманием. :-) зато когда они презжают к нам, попадают сразу в малину :eek: ибо наш местный женский "гламур" так и липнет к инострам ;) и вовсе не из-за учтивого отношения, а из-за перспективы беспечной жизти..

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 14.09.2007, 09:14:03

  • 0

#793
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


Юзер, ну тебе я не буду очевидные вещи объяснять. Моральных уродов, в принципе, больше, везде, вот прямо здесь и сию минуту. Ты обрати внимание, никто из здешних сперменов и красоток не сказал, а вот неправда ваша, я нормальный мужик, я считаю тк-то и так-то, я сделал тото и тото и это мужской поступок, или мой друг вот ткой человечище, или из девиц кто-нибудь реально защитил сои парней. Нет, они на меня пытаются бочку кактить, а не свое мнение отстаивать. Вот, мол, про нас плохо, мы еще хуже и не важно, есть здесь правда или нет, главное обосрать в ответ. Т.е., эти люди согласны с тем, что я сказала, просто им обидно, но они не знают другого способа, как сказать сама дура. Понимаешь, к чему клоню? Думать неинтересно, надо чтобы развлекали девчонки своими описаниями разнообразных типажей, забавными истоиями. И скажи, где я тут ошиблась в своих выводо по поводу большинства? :-)

95 адекватных прошли мимо, промолчали. 5 придурков огрызнулось. Что мы видим - пятерых. Вывод - придурков большинство. Однако, это не так. ИМХО.

огрызающихся гебефренистов былло роовно -1,бир,one...кто еще 4 особо одаренных? или вы утрировали?

#794
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
А я вообще считаю, что Соль не права! Тетки во всем виноваты. Разбаловали мальчиков, культивировали в них чувство исключительности и уникальности, а теперь замуж выходить не за кого :-) А если есть за кого, то перевоспитывать приходится. И иногда больно :-)
  • 0

#795
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

...здешних сперменов...

...я убит наповал *ушел дальше работать над собой* :-)

Слушай, ну я тоже увидела потом описку. но сиправлять не стала, уж очень удачно получилось :-)
  • 0

#796
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
какое еще джентельментсво? за свою женщину жопу порву, за любую, подумаю еще, вдруг порву жопу и за нее, а потом мне моя жопу порвет за это :-)
в общем все дело в жопе
  • 0

#797
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Не буду привязываться ни к чьим цитатам, не хочется вновь разжигать спор. Касательно мужчин могу сказать то, что прав Юзер, есть уроды и здесь, но их ниразу не больше, чем где-то еще.

Неджентельменское отношение к даме? Хмм, тогда мусульманские страны вообще нервно курят в сторонке :-) Ну да ладно, не в этом суть.

Скажу о мужчинах Алматы, которые мне попадались. Это были разные, и бабники, и успешные менеджеры, и хулиганы, и ботаники. Но я бы сказала, у всех них присутствовало рыцарское отношение в даме, т.е. ко мне, просто каждый выражает его по разному. Истинные мужсике качества - как проявление силы, заботы, щедрости. Я бы сказала, носить на руках в прямом и переносном смысле, пусть даже недолго. Западный мужчина никогда так не сделает, они какие-то чересчур рафинированные, стерильные чтоли в плане отношений. Или напуганные до смерти харасментом...

Приведу пример. Была на ДР у подруги, она всю свою карьеру строила в западной компании, соот-но долго работала заграницей и пр. Был ее бойфренд, окопавшийся здесь экспат. Мдаа... Он ей не подарил ни цветов, ни чего-то там еще, он просто оплатил половину счета за банкет, в качестве подарка. Тогда как все присутствующие алматинские парни, кстати, такие же менеджеры, работающие на западного дядю, принесли букеты цветов, подарки, красиво и от души говорили тосты. Я незнаю, есть ли более яркий пример различия.

В алматинских парнях присутствует целый набор редких качеств - от тихой меланхоличной интеллигентности Золотого квадрата, до бесшабашности и горячности героев фильма "Балкон". И все же, более, чем в ком либо, в них наличествует именно это РЫЦАРСКОЕ ОТНШЕНИЕ К ДАМЕ.
  • 0

#798
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Не буду привязываться ни к чьим цитатам, не хочется вновь разжигать спор. Касательно мужчин могу сказать то, что прав Юзер, есть уроды и здесь, но их ниразу не больше, чем где-то еще.

Неджентельменское отношение к даме? Хмм, тогда мусульманские страны вообще нервно курят в сторонке :-) Ну да ладно, не в этом суть.

Скажу о мужчинах Алматы, которые мне попадались. Это были разные, и бабники, и успешные менеджеры, и хулиганы, и ботаники. Но я бы сказала, у всех них присутствовало рыцарское отношение в даме, т.е. ко мне, просто каждый выражает его по разному. Истинные мужсике качества - как проявление силы, заботы, щедрости. Я бы сказала, носить на руках в прямом и переносном смысле, пусть даже недолго. Западный мужчина никогда так не сделает, они какие-то чересчур рафинированные, стерильные чтоли в плане отношений. Или напуганные до смерти харасментом...

Приведу пример. Была на ДР у подруги, она всю свою карьеру строила в западной компании, соот-но долго работала заграницей и пр. Был ее бойфренд, окопавшийся здесь экспат. Мдаа... Он ей не подарил ни цветов, ни чего-то там еще, он просто оплатил половину счета за банкет, в качестве подарка. Тогда как все присутствующие алматинские парни, кстати, такие же менеджеры, работающие на западного дядю, принесли букеты цветов, подарки, красиво и от души говорили тосты. Я незнаю, есть ли более яркий пример различия.

В алматинских парнях присутствует целый набор редких качеств - от тихой меланхоличной интеллигентности Золотого квадрата, до бесшабашности и горячности героев фильма "Балкон". И все же, более, чем в ком либо, в них наличествует именно это РЫЦАРСКОЕ ОТНШЕНИЕ К ДАМЕ.


красиво написано, и очень хочется в это верить :-)
  • 0

#799
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

в них наличествует именно это РЫЦАРСКОЕ ОТНШЕНИЕ К ДАМЕ.

Вот чего никогда не наблюдается в алматинских парнях, так именно рыцарство, в классическом значении этого слова. Скорее, какая то томная снисходительность, этакое вальяжное разрешение греться в лучах его славы и отдыхать в тени его ума. :-) Одно могу сказать, из за нашей восточной ментальности, наши мужчины самые сердечные, готовые прийти на помощь... Даже на дороге, если девушка сломалась, неважно, что он её пять минут назад материл из окна, обязательно остановится, предложит помощь.

Сообщение отредактировал киля: 14.09.2007, 10:52:17

  • 0

#800
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Даже на дороге, если девушка сломалась, неважно, что он её пять минут назад материл из окна, обязательно остановится, предложат помощь.


аааааа :-) жесть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.