Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1961
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Ауэзовский не смотрела, в Алмалинском - в приличном состоянии двушку улучшенную или трешку обычную за 90-100 взять можно.

Это получается по 1650$ за квадрат. Я считаю это дорого за хату 70х-80х годов!

В новострое цены на том же уровне или даже ниже. Поэтому меня интересуют цены сделок, а не хотелок продавцов/покупателей.

 

Какая разница какого года и сколько стоит квадрат. Есть такое понятие как  спрос/предложение. И квартира 70х-80х годов может при большом спросе стоить и 2 и 3 тыс квадрат. Если же предложений больше чем спрос как это было с авто. То цены не минуемо пошли вниз. Если бы вдруг появилась бы возможность привезти сюда квартиру с России как авто то цены бы точно так же упали. Они бы могли упасть и ниже себестоимости. Так что вопрос дорого или нет..... Почему то в 2005-2... когда было море бабла а квартиры стояли баснословных денег никто не говорил доооорого то се. Просто тупо брали и все. А сейчас шальных денег тютю. Спроса нет.


  • 0

#1962
Ниа

Ниа
  • Гость
  • 34 сообщений

Это получается по 1650$ за квадрат. Я считаю это дорого за хату 70х-80х годов!
В новострое цены на том же уровне или даже ниже. Поэтому меня интересуют цены сделок, а не хотелок продавцов/покупателей.


Я и говорю реальные цены, по которым мне готовы были отдать, а я взять, а вы выражаете свои хотелки.

Последние месяцы цена сильно упала. Но все равно окончательная цена зависит не только от района, так что не зная ваших критериев, никто цену не скажет.
  • -1

#1963
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Согласна сейчас у людей нет денег а у кого они и есть то хотят чтоб было хорошее и не дорого
  • 0

#1964
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Это получается по 1650$ за квадрат. Я считаю это дорого за хату 70х-80х годов!
В новострое цены на том же уровне или даже ниже. Поэтому меня интересуют цены сделок, а не хотелок продавцов/покупателей.


Я и говорю реальные цены, по которым мне готовы были отдать, а я взять, а вы выражаете свои хотелки.

Последние месяцы цена сильно упала. Но все равно окончательная цена зависит не только от района, так что не зная ваших критериев, никто цену не скажет.

Мои критерии были прописаны достаточно четко. квартиры 2-3комн. в 55-60 квадратов 70-80х годов в Ауэзовском или Алмалинском райнах.

А ваш ответ типа за 90-100 можно купить. Купить то можно причем за эту сумму без проблем. А можно ли сделать это за 80-85??

Причем так болтать с продавцом за сколько он уступил бы, это одно. А дай ему на 5тыш меньше вашей суммы думаете он бы отказался??? А сомневаюсь.

Поэтому меня интересуют фактосделки, друзей, близких, знакомых, м.б. базы с агенств. 


  • 0

#1965
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Какая будет та сбалансированная цена???

Нет такого понятия при выборе конкретной квартиры. Будет стоять 5 домов одинаковых по одной улице и будете заходить в разные квартиры, но одинаковые по расположению, планировке и размещению. И у всех цена будет разная. И не факт, что выберете ведь самую дешевую.

За определением средней температуры берите КрышаИндекс и минусуйте 10-12%. И будет усредненная псевдореальная.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.08.2015, 16:11:15

  • 0

#1966
Ниа

Ниа
  • Гость
  • 34 сообщений

Мои критерии были прописаны достаточно четко. квартиры 2-3комн. в 55-60 квадратов 70-80х годов в Ауэзовском или Алмалинском райнах.[/size]
А ваш ответ типа за 90-100 можно купить. Купить то можно причем за эту сумму без проблем. А можно ли сделать это за 80-85??[/size]
Причем так болтать с продавцом за сколько он уступил бы, это одно. А дай ему на 5тыш меньше вашей суммы думаете он бы отказался??? А сомневаюсь.
Поэтому меня интересуют фактосделки, друзей, близких, знакомых, м.б. базы с агенств.


Ну если этаж, угловая-нет, состояние крыши, состояние самой квартиры, во дворе-нет, вид из окна, транспортная доступность, наличие магазинов и прочее-прочее вас не интересует, то купите и за 80, без проблем =)
  • 0

#1967
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

 

Ауэзовский не смотрела, в Алмалинском - в приличном состоянии двушку улучшенную или трешку обычную за 90-100 взять можно.

Это получается по 1650$ за квадрат. Я считаю это дорого за хату 70х-80х годов!

В новострое цены на том же уровне или даже ниже. Поэтому меня интересуют цены сделок, а не хотелок продавцов/покупателей.

 

Какая разница какого года и сколько стоит квадрат. Есть такое понятие как  спрос/предложение. И квартира 70х-80х годов может при большом спросе стоить и 2 и 3 тыс квадрат. Если же предложений больше чем спрос как это было с авто. То цены не минуемо пошли вниз. Если бы вдруг появилась бы возможность привезти сюда квартиру с России как авто то цены бы точно так же упали. Они бы могли упасть и ниже себестоимости. Так что вопрос дорого или нет..... Почему то в 2005-2... когда было море бабла а квартиры стояли баснословных денег никто не говорил доооорого то се. Просто тупо брали и все. А сейчас шальных денег тютю. Спроса нет.

 

Частично соглашусь но по большей части нет.

В 2005-2008 цены были космические и многие это понимали, а деньги тогда были в основном заемные кредиты/ипотека.. Основное большинство тогда не думала что это кабала на 10-20 лет а может и до конца жизни. Все брали не взирая на цену, потому что брала толпа и цены шли вверх. Стадный инстинкт никто не отменял.

А думающие говорили "Продай жилье сейчас, поживи год-два на съемных хатах и будет все в шоколаде". Так и вышло. 

Так что понимание о реальной цене жилья было всегда (но не у всех).

А на счет спроса и предложения согласен полностью.

Но здравый смысл подсказывает что жилой фонд 60х и 70х в цене не выростит, а через некоторое время будет объявлен ветхим, ипотеку под него не дадут и ликвидность жилья пойдет вниз. 

Поэтому привлекательней поновее, так же как и с машинами.


  • 2

#1968
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А можно ли сделать это за 80-85??

Купите двушку улучшенную в Таугуле. Площадь 55 с учетом лоджий. И будет вам счастье. Чего мучаться-то???

Или вот был у меня один клиент: искал участок. У него тоже были "четкие критерии". Которые кстати менялись раз в месяц. Для меня например  Алмалинский и Ауэзовский  - это две большике разницы. Для меня даже Аузовский делится по подрайонам и это две большие разницы. Так вот, возвращаюсь. У него был определенный бюджет. Я учел уже все пожелания жены, сестры, мамы, друга детства, коллег с работы и т.п. Как всегда, то что хочет, всегда дороже. Я искал, договаривался, торговался до посинения и т.п. А ему выдавал уже готовый результат. например стоил участок 35-40 (и это реально в текущем квартале они продавались), я выторговал до 27-30, ну и т.д. На какую бы цену он не приезжал, ему нужно было ещё дешевле. Так как он слышал (!!!???), что в другом районе (???) ничем не хуже (???) они стоят дешевле. Ну так покупай через 10 км дальше. Раз ничем не хуже. короче после полугода поисков, показов и т.п. плюнул на все это дело. А он так до сих пор ищет.


  • 0

#1969
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

так же как и с машинами

:faceoff: :faceoff:

Есть тут у нас один аналитик, который свой неудачный опыт в покупке и продаже машины проецирует на рынок недвижимости)))

А чо с машиной сравнивать??? Сравнивайте с вином)))


  • 0

#1970
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

А можно ли сделать это за 80-85??

Купите двушку улучшенную в Таугуле. Площадь 55 с учетом лоджий. И будет вам счастье. Чего мучаться-то???

Или вот был у меня один клиент: искал участок. У него тоже были "четкие критерии". Которые кстати менялись раз в месяц. Для меня например  Алмалинский и Ауэзовский  - это две большике разницы. Для меня даже Аузовский делится по подрайонам и это две большие разницы. Так вот, возвращаюсь. У него был определенный бюджет. Я учел уже все пожелания жены, сестры, мамы, друга детства, коллег с работы и т.п. Как всегда, то что хочет, всегда дороже. Я искал, договаривался, торговался до посинения и т.п. А ему выдавал уже готовый результат. например стоил участок 35-40 (и это реально в текущем квартале они продавались), я выторговал до 27-30, ну и т.д. На какую бы цену он не приезжал, ему нужно было ещё дешевле. Так как он слышал (!!!???), что в другом районе (???) ничем не хуже (???) они стоят дешевле. Ну так покупай через 10 км дальше. Раз ничем не хуже. короче после полугода поисков, показов и т.п. плюнул на все это дело. А он так до сих пор ищет.

 

Такой человек по натуре своей, хочется за недорого, да получше, побольше, покрасивей.

Да тут еще эти советчики которые что то где то видели, слышали, типа "купили".

Я бы так считал что в Вашей работе каждый второй такой))


  • 1

#1971
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите за сколько реально продают квартиры 2-3комн. в 55-60 квадратов 70-80х годов в Ауэзовском или Алмалинском райнах?

По крыше разброс колоссальный от 65тыш до 100 и выше.

Какая будет та сбалансированная цена??? В теме факто сделок тишина. Когда то Руслан М давал ссылку на реальные сделки в его агентстве но что то я не нашел

Слишком много переменных. Панельная убитая двушка на первом этаже с трамваями под окнами- это одно, кирпичная трешка с ремонтом  на средних этажах в тихом дворе с парковкой без танцев с бубном- другое. Больше конкретики надо. Продаете или купить хотите?


  • 0

#1972
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

так же как и с машинами

:faceoff: :faceoff:

Есть тут у нас один аналитик, который свой неудачный опыт в покупке и продаже машины проецирует на рынок недвижимости)))

А чо с машиной сравнивать??? Сравнивайте с вином)))

 

Да понятно что это разные вещи.

Не я начал про машины, Россию с ее недвигой.


  • 0

#1973
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Подскажите за сколько реально продают квартиры 2-3комн. в 55-60 квадратов 70-80х годов в Ауэзовском или Алмалинском райнах?

По крыше разброс колоссальный от 65тыш до 100 и выше.

Какая будет та сбалансированная цена??? В теме факто сделок тишина. Когда то Руслан М давал ссылку на реальные сделки в его агентстве но что то я не нашел

Слишком много переменных. Панельная убитая двушка на первом этаже с трамваями под окнами- это одно, кирпичная трешка с ремонтом  на средних этажах в тихом дворе с парковкой без танцев с бубном- другое. Больше конкретики надо. Продаете или купить хотите?

 

Искались цены реальных сделок г. Алматы а именно Ауэзовском и Алмалинском районах

Гугл как всегда на высоте. Вот что нашел! Только с последними данными за июнь:

"Предлагаем Вашему вниманию цены реальных сделок г. Алматы ...."

http://rialight.kz/p...nsactions062015


Сообщение отредактировал ~TJ~: 06.08.2015, 16:51:16

  • 0

#1974
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

что нашел

Спасибо, интересно :)
К сожалению, похожих на мою квартиру нет. Там есть сервис - оцените квартиру http://rialight.kz/sel_page. Кто как думает, он дает насколько близкую к реальной цену?
  • 0

#1975
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

что нашел

Спасибо, интересно :)
К сожалению, похожих на мою квартиру нет. Там есть сервис - оцените квартиру http://rialight.kz/sel_page. Кто как думает, он дает насколько близкую к реальной цену?

а мне понравилось) с моей ценой совпало
  • 0

#1976
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

что нашел

Спасибо, интересно :)
К сожалению, похожих на мою квартиру нет. Там есть сервис - оцените квартиру http://rialight.kz/sel_page. Кто как думает, он дает насколько близкую к реальной цену?

 

Я только что опробовал метод работы с "электронным риэлтором", он мне выдал результат с погрешность в 344$ от цены реальной сделки.

Так что рассчитывает он отлично ИМХО, но не забываем про нюансы: расположение в квартале, шум, парковки, дет площадки и ляляля.


Сообщение отредактировал ~TJ~: 06.08.2015, 18:42:02

  • 0

#1977
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

у меня с "электронным риэлтором" вообще не совпадает


  • 0

#1978
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
При детальном рассмотрении мне кажется программа считает так. Площадь квартиры умножается на стоимость кв метра в определенном квадрате улиц. У них там есть свой кришеиндекс. И проге не важно 1 2 или 3 комнаты, и не важен этаж. Поэтому результаты у нас разные
  • 0

#1979
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
по моей на 5 штук выше того, за сколько я выставила, и на 10 за сколько готова отдать :) Но там глюк вылез, я считала с любым ремонтом, а если поставить требует ремонта, то дороже на 20 штук :)
P.S. выставила свою http://krisha.kz/a/show/17197821, пока нормальных предложений не было. Смотрели из соседнего дома на обмен на двушку, но не надумали. Предлагали за 120, за такую цену мы точно не будем сливать, пусть хоть сыну останется. В общем ждем и смотрим :)
  • 1

#1980
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Это получается по 1650$ за квадрат. Я считаю это дорого за хату 70х-80х годов!
В новострое цены на том же уровне или даже ниже. Поэтому меня интересуют цены сделок, а не хотелок продавцов/покупателей.

Я и говорю реальные цены, по которым мне готовы были отдать, а я взять, а вы выражаете свои хотелки.

Последние месяцы цена сильно упала. Но все равно окончательная цена зависит не только от района, так что не зная ваших критериев, никто цену не скажет.
Мои критерии были прописаны достаточно четко. квартиры 2-3комн. в 55-60 квадратов 70-80х годов в Ауэзовском или Алмалинском райнах.
А ваш ответ типа за 90-100 можно купить. Купить то можно причем за эту сумму без проблем. А можно ли сделать это за 80-85??
Причем так болтать с продавцом за сколько он уступил бы, это одно. А дай ему на 5тыш меньше вашей суммы думаете он бы отказался??? А сомневаюсь.
Поэтому меня интересуют фактосделки, друзей, близких, знакомых, м.б. базы с агенств.
ДД! Я писал выше о своем приобретении. 74тыс трешка 57кв.м, панель, угловая, 1980г., 2/5, с/у раздельный. Покупка совершалась в ипотеку, без посредников.
Просто ищите и будет вам счастье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.