Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1941
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Ну более адекватной цены не нашел. В т.ч. и в этой теме.

 

Ну не правда.....


  • 0

#1942
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

а по времени оформление сколько заняло?

Точно не скажу. Но примерно 1.5 месяца

 

ДД. А вы давали задаток продавцу?И в каком банке ипотека,если не секрет?


  • 0

#1943
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


а по времени оформление сколько заняло?

Точно не скажу. Но примерно 1.5 месяца
ДД. А вы давали задаток продавцу?И в каком банке ипотека,если не секрет?

Пару страниц назад все описал он....
  • 0

#1944
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

а по времени оформление сколько заняло?

Точно не скажу. Но примерно 1.5 месяца
ДД. А вы давали задаток продавцу?И в каком банке ипотека,если не секрет?

В Халыке брал
  • 0

#1945
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ага,спасибо.


  • 0

#1946
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

какая сумма будет указана в договоре купли/продажи и в итоговой расписке от продавца

Та сумма, которая в общем получена продавцом.

Оценка и договор купли- продажи между собой никак не связаны в данном случае.

 

Отлично! Спасибо большое!


  • 0

#1947
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

теоретически снимать квартиру выгоднее, чем платить ипотеку, следить за ней и т.д. к тому же бывает необходима мобильность в современном мире по работе.
но это пока работаешь. вышел на пенсию - где будешь жить, на что снимать? должно быть что-то свое или бомж?

цены на квартиры -не соответствуют реальности, да и ипотеки сумасшедшие
в новостройках за счет распилов цена завышена от себестоимости в несколько раз,
на вторичке, народ, который покупал хрущевки по безумным ценам несколько лет назад, тоже не скинут за реальную цену - вот и получается какой-то стоячий искуственно раздутый пузырь.

недавно познакомился с интересным документом. вы знаете сколько расчитывается себестоимость монолита в Астане на одном из важных проектов - 2000 долл.за квадрат. а куб бетона - 85 000 тенге - нормально? потому как распиливать много кому надо. это ж сколько будет коммерческая стоимость??? или вы скажете это реальная стоимотсь работ и материалов такая? никогда не поверю.

Я еще вижу проблему в том, что застройщик берет кредит в банке на постройку. Плюс дорогая земля, техника, лицензия и т.д.
Конечно соглашусь, что цены завышены, но такова реальность.
  • 0

#1948
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Сам недавно купил квартиру в новостройке. Но придерживаюсь мнения, что покупать инвестионно не привлекательно сейчас. Если еще что-то покупать, то лучше в России. Наши цены должны подровнятся. Рано или поздно рынок сделает свое дело (там цены подрастут, здесь припадут).
  • 0

#1949
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Цены намного приятнее и ниже во многих странах, я бы с удовольствием купила в Турции, а так и в Болгарии, Прибалтике, Чехии, Черногории, Германии....  и т.д. вполне реально и намного привлекательнее.


  • 0

#1950
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

вот к примеру сайт недвижимости, тут очень удобная навигация, слева фильтр по странам и стоимости

 

 

http://prian.ru/search/


  • 0

#1951
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

вот к примеру сайт недвижимости, тут очень удобная навигация, слева фильтр по странам и стоимости

 

 

http://prian.ru/search/

 

действительно удобно и наглядно. Еще и в кв.м указано. 


  • 0

#1952
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

 уже лет 10 заглядываю на prian, только надо мешок денег, ну или тут жилье продать и махнуть уже налегке :)  


  • 0

#1953
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Подскажите за сколько реально продают квартиры 2-3комн. в 55-60 квадратов 70-80х годов в Ауэзовском или Алмалинском райнах?

По крыше разброс колоссальный от 65тыш до 100 и выше.

Какая будет та сбалансированная цена??? В теме факто сделок тишина. Когда то Руслан М давал ссылку на реальные сделки в его агентстве но что то я не нашел


Сообщение отредактировал ~TJ~: 06.08.2015, 13:48:05

  • 0

#1954
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
да, тоже интересует вопрос по реальным сделкам
  • 0

#1955
Ниа

Ниа
  • Гость
  • 34 сообщений
Ауэзовский не смотрела, в Алмалинском - в приличном состоянии двушку улучшенную или трешку обычную за 90-100 взять можно.
  • 0

#1956
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Купить можно а вот продать не всегда
  • 2

#1957
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Купить можно а вот продать не всегда

 точно, купить легче всего) а продать это ждать пока этот покупатель придет, которому именно твоя квартира нужна

ну или цену спускать ниже того что хочется


  • 0

#1958
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Я уже нашла подходящий дом для покупки дело за малым теперь надо продать квартиру
  • 0

#1959
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ауэзовский не смотрела, в Алмалинском - в приличном состоянии двушку улучшенную или трешку обычную за 90-100 взять можно.

Это получается по 1650$ за квадрат. Я считаю это дорого за хату 70х-80х годов!

В новострое цены на том же уровне или даже ниже. Поэтому меня интересуют цены сделок, а не хотелок продавцов/покупателей.


Сообщение отредактировал ~TJ~: 06.08.2015, 15:21:43

  • 0

#1960
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

продавала давным давно хрущевку, первый реальный покупатель давал самую высокую цену как оказалось потом, потом продали уже намного ниже того что хотели))

а после уже не тянули, когда надо было продавать, ставили чуть выше средней цены, потом естественно уже первому кто давал приближенную цену отдавали


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.