Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2001
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

просят забрать с собой копию техпаспорта, или самим его зафоткать, это нормально?

Для меня это нормально. Без предоставления копий документов вообще не работаю с квартирой.

Откуда я буду брать точные параметры? Как подтвердить право собственности? Как удостоверится, что документы готовы к сделке?

Сколько будет стоить узаконение перепланировки при наличии таковой? На пальцах гадать или просто "посмотрите"?

Посмотреть то конечно можно, но ведь есть вопросы на которые не ответишь сразу (надо консультироваться ещё с кем-то).

 

Где-то примерно 1 просмотр из 4 оказывается, что документы не готовы к сделке. Есть небольшие проблемы, а есть более серьезные. Т.е. 25% моего времени поиска объекта на продажу пропадает зря, если честно. Но от каждого слышу: Документы в ПОРЯДКЕ!!!


  • 2

#2002
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ага , понятно,  спасибо Ruslan, я   отдала копию техпаспорта,  к др.  документам  пока  претензий  не  было.


  • 0

#2003
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

ко мне когда приходят риэлторы или сами покупатели я всегда предлагаю либо чай или кофе либо холодный чай ни потому что я хочу продать ну эт тоже а просто люди и по жаре ходят и устали да просто чтоб отдохнули


  • 0

#2004
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я отдала копию техпаспорта

Третьим лицам передаю копии документов под расписку с согласия собственника)))

Просто так: скинь по ватсапу, скинь по электронке, можно возьму - не рекомендую передавать. Пусть хоть какую рожу обиженную делают. Нормальный человек к этому нормально относится и не будет противится расписаться в получении копий документов.


  • 3

#2005
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Третьим лицам передаю копии документов под расписку с согласия собственника

 

Cпасибо, буду знать , но уже раз отдала, так  отдала.

 

 Неужели   есть   с этим  серьёзные  риски ? В инете не нашла ответ.

_______

Нарыто,  что без  заверения   нотариусом копия  силы не имеет. Насколько  честны нотариусы,  но с нечестными не  сталкивалась,тьфу три раза. :)


Сообщение отредактировал Mariya-L: 10.08.2015, 15:00:18

  • 0

#2006
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Неужели есть с этим серьёзные риски ?

Послушаю. Тоже передали копии потенциальным покупателям (для банка и оценщиков).


  • 0

#2007
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Не  будем   зацикливаться  на  плохом, всё будет хорошо, только  впредь  не спешить   передавать  копии  просто так, а  следовать совету  Руслана  -  спать   спокойнее  будем,  а  то   проворочилась в думках  усю ночь)) :faceoff:


  • 0

#2008
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Неужели есть с этим серьёзные риски ?

Теоретически можно порассуждать.

Для примера: имея копии документов, можно сделать фальшивые "оригиналы". Имея такие оригиналы можно сделать липовую доверенность. Имея липовую доверенность, можно передать в залог, продать*

 

* Продать можно будет при отсутствии собственников в квартире конечно.

 

Но тут должны быть в сговоре: нотариус, работник ЦОНа (сейчас менее актуально при липовой продаже), человек в Департаменте Юстиции, наводчик, исполнитель. Если дело с банком происходит, то и работник банка (как минимум 2 человека). Короче муторно все это, опасно и дорого))).

Проще должно быть, когда есть оригиналы. Половина звеньев может выпасть. Поэтому всегда клиентам рекомендую показывать заранее приготовленные копии, а не оригиналы.

 

без заверения нотариусом копия силы не имеет

Для сделки по отчуждению объекта недвижимости и нотариально заверенная копия силы не имеет. так как для сделки предоставляются только оригиналы.


  • 2

#2009
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Также хочу отметить, что отслеживая новости по бандам "черных риэлторов", не встречал, чтобы в деле фигурировал какой-нибудь агент по недвижимости.

Нотариусы были, а также люди которые под видом знакомых втирались в доверие. Также читал судебное дело, где мошенником выступал сам собственник, который попытался отменить сделку на основании подделанной справки с органов опеки, получив деньги, через 2 года.


  • 1

#2010
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Спасибо,  жаль,  плюсы  у  меня  на сегодня   закончились )) 


  • 0

#2011
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Как то дело было три или четыре года назад. Звоню, по телефону сразу уступают на 10 или 15 тысяч. Говорят срочно продают. Приезжаю сразу поздним вечером.
Показывает квартиру женщина в возрасте. Показывает документы, договор дарения, справку обременения сегодняшнюю без арестов и прочее. Договор дарения буквально пару месяцев назад. Все вроде бы нормально. Говорит, что с утра другие люди придут, они могут купить. Ей необходимы наличные деньги, нотариус ихний.
Казалось бы чего бояться? С утра пробиваю квартиру, не она хозяйка, а тот человек от которого было якобы сделано дарение. По факту, никакого дарения не было. Сотка отключена, в квартире никого нет. Чуть не попал в лапы мошенников.


  • 3

#2012
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не она хозяйка, а тот человек от которого было якобы сделано дарение.

Возможно, что право собственности просто было не зарегистрировано. Такое раньше до 01.01.2015 года могло быть. Так как надо было идти в цон самому документы подавать на регистрацию. Новый собственник должен по закону вообще в течении 6 месяцев после заключения договора отчуждения зарегистрировать право собственности. Но даже, если это не соблюдается, то просто штраф 10 МРП и простая регистрация. Можно было просто настоять на любом другом нотариусе.

Если конечно, там в форму-2 был вписан новый собственник  с новыми регистрационными документами, а не старый, то справка и документы получаются действительно липовые.


  • 1

#2013
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Если конечно, там в форму-2 был вписан новый собственник  с новыми регистрационными документами, а не старый, то справка и документы получаются действительно липовые.

именно
  • 0

#2014
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

нотариус ихний.

Если нотариус мне лично мне не знаком, то проверяю действие лицензии через ДЮ. Благо это можно сделать по интернету.

Здесь бы все и вскрылось, если подставной. Но даже это не гарантия конечно. Вон не безызвестная Абина несколько лет ворочала дела.


  • 1

#2015
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Как то дело было три или четыре года назад. Звоню, по телефону сразу уступают на 10 или 15 тысяч. Говорят срочно продают. Приезжаю сразу поздним вечером.
Показывает квартиру женщина в возрасте. Показывает документы, договор дарения, справку обременения сегодняшнюю без арестов и прочее. Договор дарения буквально пару месяцев назад. Все вроде бы нормально. Говорит, что с утра другие люди придут, они могут купить. Ей необходимы наличные деньги, нотариус ихний.
Казалось бы чего бояться? С утра пробиваю квартиру, не она хозяйка, а тот человек от которого было якобы сделано дарение. По факту, никакого дарения не было. Сотка отключена, в квартире никого нет. Чуть не попал в лапы мошенников.

 

Так надо было сообщить куда следует о выявленном факте.


  • 0

#2016
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Так надо было сообщить куда следует о выявленном факте.

в тот же день.
причем в тот период была серия таких схем, как мне потом сказали.
  • 0

#2017
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Как то странно работают риэлторы. Звонят говорят посмотрите квартиру в этом районе лучшая цена ниже ни просто нет. После просмотра нахожу другое новое объявление на 3000 дешевле в том же районе, от того же риэлтора :faceoff: .

Вопрос зачем они скрывают другие объявления? Ведь им так и так падет процент с продажи.


  • 0

#2018
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

дешевле в том же районе

Такой же площади, в таком же точно состоянии, такой же этаж, такой же год постройки, с таким же состоянием подъезда, с таким же видом из окна, с таким же соседством, с таким же состоянием документов? Или как?

Или просто ищите самое дешевое предложение?


  • 0

#2019
Ниа

Ниа
  • Гость
  • 34 сообщений
Я когда искала, мне предложили убитую две с половиной, еще и угловую. Когда сказала, что дорого, риэлторши надо мной хихикали и пальцем у виска вертели. Через неделю взяли в том же доме нормальную трехкомнатную в отличном состоянии за те же деньги и не угловую. Так что риэлторы часто юлят или вообще не в теме.
  • 0

#2020
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

дешевле в том же районе

Такой же площади, в таком же точно состоянии, такой же этаж, такой же год постройки, с таким же состоянием подъезда, с таким же видом из окна, с таким же соседством, с таким же состоянием документов? Или как?

Или просто ищите самое дешевое предложение?

 

Состояние второй я не видел, по телефону сказала просмотр только вечером.

Но суть не в этом, суть в том что я у нее глядя в глаза ))) спрашиваю еще есть поблизости квартиры аналогичные, может дешевле. Она говорит НЕТ это самая дешевая и вообще конфетка. Иду домой, по ходу нахожу объявление аналогичное тому что я смотрел. Звоню отвечает тот же риэлтор говоря Квартира ЕСТЬ просмотр возможен вечером т.к. хозяева на работе.

 

Зачем вешать лапшу? Ну посмотрел бы я 2 варианта возможно бы купил одну из них ей процент как полагается.

А так... впихиваемая квартира не впечатлила ни состояние ни ценой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.