Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1921
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Не секрет. В Халыке 10% первоначалка, на 15 лет, 14%, ануитет, по 164тыс ежемесячно

164 это конечно сильно) не каждый решится) в любом случае рад за вас и поздравляю с удачной покупкой)
Спасибо! Но у нас особо выбора не было. Время поджимает. Хозяева квартиры, которую мы снимаем, собрались ее продавать. Уже 10 лет по съемным хатам мотаемся. Надоело переезжать. Тем более недавно обзавелись всей техникой. Да и ребенок растет. Надо в дет.сад отдавать, а без прописки никуда не возьмут.
  • 0

#1922
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

у меня знакомая получает 220 тыс.
у нее ипотека на 20 лет кажись. но она ее платит вместе с сестрой что ли
тогда она думала что два раза переплатит
какие то лазейки нашла
но платит все равно ооочень много

Да я тоже надеюсь рефинансироваться через год. Но экономическая ситуация настораживает. Плюс почти все арендодатели берут арендную плату по курсу доллара.
Надеюсь и тут выиграть.
  • 0

#1923
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да как сказать реальные.....у большинства казахстанцев зп до 200 не дотягивает.....ну это если трешка, одна или двух дешевле будет...но наверное не намного....
  • 0

#1924
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Спасибо! Но у нас особо выбора не было. Время поджимает. Хозяева квартиры, которую мы снимаем, собрались ее продавать. Уже 10 лет по съемным хатам мотаемся. Надоело переезжать. Тем более недавно обзавелись всей техникой. Да и ребенок растет. Надо в дет.сад отдавать, а без прописки никуда не возьмут.

мне кажется вы не много не дождались) имхо конечно) но вы с вашей ценой конечно обогнали рынок на полгода примерно)

 

у меня близкий друг жил по принципу

я не могу позволить себе квартиру за такие деньги

но я могу позволить себе снимать квартиры до конца жизни. но либо я разбогатею либо колапс наступит раньше)

так и вышло) он купил квартиру)

но это исключение. думаю он надеялся на колапс)


  • 0

#1925
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Да я тоже надеюсь рефинансироваться через год. Но экономическая ситуация настораживает. Плюс почти все арендодатели берут арендную плату по курсу доллара.

сейчас главное иметь постоянный доход


  • 0

#1926
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Да как сказать реальные.....у большинства казахстанцев зп до 200 не дотягивает.....ну это если трешка, одна или двух дешевле будет...но наверное не намного....

Реальные, я имел в виду, 10% первоначальный взнос. У меня много друзей и знакомых получают по 120-150тыс. Вот и посчитайте сколько должна стоить квартира, чтобы они могли выплачивать ипотеку
  • 0

#1927
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Спасибо! Но у нас особо выбора не было. Время поджимает. Хозяева квартиры, которую мы снимаем, собрались ее продавать. Уже 10 лет по съемным хатам мотаемся. Надоело переезжать. Тем более недавно обзавелись всей техникой. Да и ребенок растет. Надо в дет.сад отдавать, а без прописки никуда не возьмут.

мне кажется вы не много не дождались) имхо конечно) но вы с вашей ценой конечно обогнали рынок на полгода примерно)

у меня близкий друг жил по принципу
я не могу позволить себе квартиру за такие деньги
но я могу позволить себе снимать квартиры до конца жизни. но либо я разбогатею либо колапс наступит раньше)
так и вышло) он купил квартиру)
но это исключение. думаю он надеялся на колапс)
Согласен. Я так и жил. Но опять же жена не поддерживает мою философию. Сами понимаете как для женщины важен семейный очаг. А снимать квартиру и делать в ней ремонт, имхо, утотопия.
Нормальных квартир за нормальные деньги сдают единицы. А найти такую квартиру за 2 недели, которые тебе дают чтобы съехать с квартиры, нереально.
Плюс сам переезд - огромный стресс.

На счет колапса рынка недвижимости, то думаю этого не будет. Банки не допустят.
Мы торопились, потому что во-первых тенге до конца года обесценится на 10%, а цены на недвижимость как у нас известно привязаны к доллару; а во-вторых скоро осень и цены пойдут вверх (хоть немного, но пойдут)
  • 0

#1928
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
BIG_BuissneZ
Поздравляю вас с покупкой!
Желаю вам стабильного дохода. Правда.
С детьми хочется поскорее жить в собственной квартире, знаю по себе и понимаю вас.
Платёж конечно большой, учитывая, что у средне-статистического казахстанца и зп такой нет (((
  • 1

#1929
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Да я тоже надеюсь рефинансироваться через год. Но экономическая ситуация настораживает. Плюс почти все арендодатели берут арендную плату по курсу доллара.

сейчас главное иметь постоянный доход
Доход постояный имею. Работаю в довольно крупной международной фирме.
Плюс объективно оценивая свои технические знания и связи, то думаю что найду работу с окладом не меньше текущего. Поэтому все это затеял с ипотекой
  • 2

#1930
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Согласен. Я так и жил. Но опять же жена не поддерживает мою философию. Сами понимаете как для женщины важен семейный очаг. А снимать квартиру и делать в ней ремонт, имхо, утотопия.

у меня тоже из за этого были все движения по квартирам)

вообщем даже если и будет колапс. банки всегда пойдут навстречу. или как то так

уже щас они дерутся за рефинансирование

завтра они стопудова влезут в вашу шкуру

чтобы забрать вас к себе даже при плохих эконом обстяоятельствах)


  • 1

#1931
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


BIG_BuissneZ
Поздравляю вас с покупкой!
Желаю вам стабильного дохода. Правда.
С детьми хочется поскорее жить в собственной квартире, знаю по себе и понимаю вас.
Платёж конечно большой, учитывая, что у средне-статистического казахстанца и зп такой нет (((


Спасибо! Думаю все будет хорошо
  • 0

#1932
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Согласен. Я так и жил. Но опять же жена не поддерживает мою философию. Сами понимаете как для женщины важен семейный очаг. А снимать квартиру и делать в ней ремонт, имхо, утотопия.

у меня тоже из за этого были все движения по квартирам)
вообщем даже если и будет колапс. банки всегда пойдут навстречу. или как то так
уже щас они дерутся за рефинансирование
завтра они стопудова влезут в вашу шкуру
чтобы забрать вас к себе даже при плохих эконом обстяоятельствах)

Спасибо за обнадеживающие прогнозы
  • 0

#1933
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Доход постояный имею. Работаю в довольно крупной международной фирме.

вы молодцом)

вас с новосельем!)


  • 0

#1934
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Доход постояный имею. Работаю в довольно крупной международной фирме.

вы молодцом)
вас с новосельем!)
Спасибо! Но еще не заехали. 12ого планируем
  • 0

#1935
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

а по времени оформление сколько заняло?


  • 0

#1936
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

а по времени оформление сколько заняло?

Точно не скажу. Но примерно 1.5 месяца

Сообщение отредактировал BIG_BuissneZ: 28.07.2015, 01:10:40

  • 0

#1937
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Коллекционер видно очень продешевил со своей квартирой. Тут такие "экземпляры" продаются :dandy: . Подробнее ==>

адский трэш,  почему же потолок не в паркете? Не квартира, а просто элитная шкатулка площадью 31м2 с двумя кондерами!
Пришла рассылка. ТоварисЧ снизил цену на 5 тыщ, а также бонусом предлагает 1000 двд-дисков из домашней коллекции, а также те картины, что висят на стенах. По его словам это картины московских художников. Ждем эволюцию дальше)))
  • 0

#1938
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день! Кто владеет информацией по поводу оформления ипотеки? Ситуация следующая, банк на руки даёт 70% от суммы оценки, оценку недвижимости завысили, чтобы продавцу на руки выдать нужную сумму... вопрос, какая сумма будет указана в договоре купли/продажи и в итоговой расписке от продавца, сумма оценки или сумма, которую продавец получил на руки? Умом понимаю, что первая, но мало ли. Спасибо!


  • 0

#1939
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

какая сумма будет указана в договоре купли/продажи и в итоговой расписке от продавца

Та сумма, которая в общем получена продавцом.

Оценка и договор купли- продажи между собой никак не связаны в данном случае.


  • 0

#1940
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

теоретически снимать квартиру выгоднее, чем платить ипотеку, следить за ней и т.д. к тому же бывает необходима мобильность в современном мире по работе.

но это пока работаешь. вышел на пенсию - где будешь жить, на что снимать? должно быть что-то свое или бомж?

 

цены на квартиры  -не соответствуют реальности, да и ипотеки сумасшедшие

в новостройках за счет распилов цена завышена от себестоимости в несколько раз,

на вторичке, народ, который покупал хрущевки по безумным ценам несколько лет назад, тоже не скинут за реальную цену - вот и получается какой-то стоячий искуственно раздутый пузырь.

 

недавно познакомился с интересным документом. вы знаете сколько расчитывается себестоимость монолита в Астане на одном из важных проектов - 2000 долл.за квадрат. а куб бетона - 85 000 тенге - нормально? потому как распиливать много кому надо. это ж сколько будет коммерческая стоимость??? или вы скажете это реальная стоимотсь работ и материалов такая? никогда не поверю.


Сообщение отредактировал Михайло: 28.07.2015, 13:29:23

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.