Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1981
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Можно каверзный вопрос?
Чем отличается обычная панель от керамзитобетона? И как это сказывается на цене?
  • 0

#1982
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Керамзитобетонные стеновые блоки толще и соответственно теплее. Для Алматы этот фактор не актуален, а вот для севера ещё как. Я на своей шкуре прочувствовал разницу жития в панельке и доме из КБИ.

Летом же наоборот-КБИ стены не прогреваются насквозь и держат прохладу, в отличии от адски нагретой тонкой панели.

Сообщение отредактировал Torrres: 08.08.2015, 07:21:08

  • 0

#1983
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в панельке и доме из КБИ.
Chfdyb

Сравниваете частный дом из КБИ и многоэтажку панельную?


  • 0

#1984
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

в панельке и доме из КБИ.

Chfdyb
Сравниваете частный дом из КБИ и многоэтажку панельную?
Многоэтажка из КБИ vs панельная многоэтажка.
  • 0

#1985
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Многоэтажка из КБИ

КБИ сейсмичность до 7 баллов. В Алматы 9. Возможно только возведение межкомнатных перегородок, а также не несущих стеновых панелей.


  • 0

#1986
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Многоэтажка из КБИ

КБИ сейсмичность до 7 баллов. В Алматы 9. Возможно только возведение межкомнатных перегородок, а также не несущих стеновых панелей.
Ааа! ))) Ну я не про Алмату говорил, а про север. Про сейсмику я не подумал.

Ruslan M, в Алмате панельки больше ценятся чем крупноблочка именно из-за сейсмики? Просветите пжлста.
  • 0

#1987
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в Алмате

На каждого "ценителя" свой дом))) Кому как. Однозначного же мнения нет. Даже если просто брать цифры (срок эксплуатации, теплопроводность, шумоизоляция, сейсмоустойчивость и т.д.), то даже тут может все перечеркнуть такой фактор как местоположение)))

У меня в Астане панелька. Жил там несколько лет. Я бы не сказал, что жара зимой как в панельке у меня в Алматы (в Алматы тоже панелька). Нормально в-общем и там, и там. Был в Караганде в панельке 70-х вроде годов. Задубел напрочь. Во многом ведь и от технического состояния дома зависит. По проекту ведь закладываются параметры "жизнепригодности" по СНиП. Жил в кирпичном в Алматы. Дом 80-х годов. Реально ни жарко летом, ни холодно зимой. Комфортно. Купил бы кирпич в малоэтажке, но упиралось ведь в бюджет (тоже кстати фактор).


  • 2

#1988
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
:) Не знаю как в Ате но в Астане в панельках слышно соседей и сверху и сбоку и снизу. ))))

Даже из розеток сквозь тонкую панель доносится звук работающего телевизора и распространяется запах соседского ужина. Проверено лично ))))

Вот поэтому в Астане и на севере я бы предпочёл крупноблочку в любом случае.
  • 0

#1989
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Ни в коем случае не спорю с вами RuslanM, просто выразил форумчанину под ником BIG_BuissneZ своё сугубо северянское мнение относительно КБИ. :)

Сообщение отредактировал Torrres: 08.08.2015, 11:44:35

  • 0

#1990
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Тоже в Астане 15 лет прожили в доме из КБИ , всегда удивлялась, как тепло держит. Даже если отключали отопление, в течении суток было не заметно. Всю зиму дверь на балкон приоткрыта была. Всю зиму с коротким рукавом ходили. При этом никакого особого утепления не делали и батареи не наращивали, так как каждый год собирались в Алмату вернуться. Да и построен был дом абы как, лет 10 недостроенный стоял, а когда столицу переносили, до лепили как попало. В Алмате панельная девятиэтажка тепло совсем не держит, зимой прохладно, а батареи длиннее, чем в Астане. 


  • 1

#1991
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

ДД! Я писал выше о своем приобретении. 74тыс трешка 57кв.м, панель, угловая, 1980г., 2/5, с/у раздельный. Покупка совершалась в ипотеку, без посредников. Просто ищите и будет вам счастье

 

 С новой СВОЕЙ  крышей над  головой!  Благополучия и  счастливого  прибавления  в  Вашей семье!  :)


  • 2

#1992
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Даже из розеток сквозь тонкую панель доносится звук работающего телевизора и распространяется запах соседского ужина. Проверено лично ))))

 

В  2005  году  купили панельку на  5/5  без  ремонта.  Розетки на стенах  болтались, было  слышно всё,  а  особенно доставал   монотонный звук  соседской  работающей стиралки автомата. Я   однажды  отодвинула    розетку и увидела  их  кухню во  всей  красе :ninja:   Получается, что наша    детская  спальня   соседствовала  с их  кухней.. нормально  так  :faceoff:

Когда     мы  начали ремонт, сделали   шумоизоляцию по  всей  длине  квартиры с юга   на север ,   заменили  все  старые приборы и навсегда  забыли  о посторонних  шумах. Ну,  если только  через  открытые  окна.

Прежний  настил линолиума не  убирали, ковролан    положили  на  два таких   чистых  слоя .Телик  нижних  соседей    не стало слышно.

Переехав  в своё  время  из  частного  дома  в  квартиру было  тяжело слышать  непривычную суету  чужой   человеческой  жизни  за стенками  и   под  собой. Теперь   хорошо,  ну  если  только  ночью  вода  горячая   шумит  у  кого-то))

На  фото  настил  ковролана поверх двух  слоёв линолеума,  реально  спасает  от постороннего   шума нижних   любимых  соседей ))


Сообщение отредактировал Mariya-L: 08.08.2015, 23:44:50

  • 2

#1993
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Живу в керамзитопанельном доме, соседей редко слышно если кричат, но как стиралку включат - так вибрация четко чувствуется. Зимой прохладно, летом тоже, по сравнению с обычной панелькой.


  • 0

#1994
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

я живу в панельки иногда только слышу топот детей сверху и все а у знакомых в микрашах так все хорошо слышно что реально знаешь куда он пошел и что сделал


  • 0

#1995
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


С новой СВОЕЙ крышей над головой! Благополучия и счастливого прибавления в Вашей семье! :)


Спасибо огромное за душевные поздравления!!
  • 1

#1996
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

  Радостно читать, что народ  решает  свои   вопросы с  жильём. Свой  очаг, ведь это главное  для всех  нас :)

 

 

  Ко мне   вчера  на просмотр пришли  с  булкой  хлеба,  водой, и  конфет на стол  насыпали )) Сказали, что по таким  делам  с пустыми руками   не  заходят.. приятно так на душе сразу стало  :)  


  • 0

#1997
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сказали, что по таким делам с пустыми руками не заходят..

А представляет как им бы было приятно, если их чаем или кофе угостили)))

Кстати про "дружелюбие" продавцов не раз говорил. Но тут особо некоторые продвинутые заявляли, что нафиг лыбится, я тут за документами пришел, а не на клоунов смотреть. Ну и так далее в этом духе.

Помню ещё лет 7 назад для себя покупал однушку. Однушка была средней степени убитости. Настроения, если честно особого не было покупать, хоть вроде и подходило (брали с расчетом, что все равно будем делать ремонт). Хозяйка квартиры пригласила меня вместе с женой обговорить детали к себе в другую квартиру. Пришли. Дома чистенько, аккуратненько. Она сварила кофе, угостила нас. Помню там ещё чашки были какие-то ручной работы, которые она специально достала. В-общем, разомлели мы и купили. Потом я анализировал: что сыграло при выборе? И знаете, кофе тут явно был не лишним)))


  • 3

#1998
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Да , правильно, это  надо  делать чтобы  у  людей  оставить хорошие   воспоминания  о   себе  и  о квартире. Перед  приходом  покупателей    ставлю на стол кофе   в пакете,  чистые чашечки, рядом  кладу  копии документов.Для  детей  тоже   леденцы есть ,  минеральную  воду новую  бутылку   в  холодильнике  всегда держу.Есть  сироп , если  допустим   захотят  газировки  с сиропом, а то  жарко  было эти  недели.


  • 1

#1999
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добавлю  ещё,  что   пугалки со  злыми  риэлторами не   сошлись,  а  то я   как  ёжик    была  в  напряжении  ожидая  нападения, ко если   шли  риэлторы.  На самом деле -это  улыбчивые   и даже  скромные   люди,  они не  шли в  ценовое  наступление ,   а  даже сказали  можно  набавить,  но     оставила  пока    как   есть,  а   они  пусть  сами   решают  с   покупателями, на  том и порешили. :) 

Им  тоже  тяжело - это    полазийка  весь день  по этажам   на  40-ка  градусной жаре :faceoff:  

 

  У меня  вопрос:    просят   забрать с собой  копию  техпаспорта, или самим  его  зафоткать,  это   нормально? 


  • 0

#2000
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Но тут особо некоторые продвинутые заявляли, что нафиг лыбится, я тут за документами пришел, а не на клоунов смотреть

https://youtu.be/IyKhhD49MAU 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.