Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#141
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

А мне показалось, что рынок вторички в Алматы замер. Ощущение, что никто не покупает.

А почему Вам так кажется? Вы риелтор? В смысле, каждый день сталкиваетесь с продажей жилья?

 

Я не риелтор. Продаю свою квартиру, подыскиваю себе побольше. Полгода мониторю Крышу, некоторые объявы годами висят. Мне кажется, что сейчас покупают новостройки в основном те, у кого есть деньги. А так, в основном денег у народа нет.


Сообщение отредактировал Копакабана: 26.09.2013, 09:37:20

  • 0

#142
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Мы тоже свою выставили на продажу, ждем результата.


  • 0

#143
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Мы тоже свою выставили на продажу, ждем результата.

Удачи. 

Я почти год пытаюсь продать)) В прошлом году, каюсь, заломила цену невероятно. Тогда была одна назойливая риелторша, говорила, что есть у нее клиенты, которые очень хотят мою квартиру, но по цене на 10 тыщь дешевле. Что-то я пожадничала тогда. Теперь уже даже дешевле чем они просили продаю - не идет. Приходят смотреть, у всех ипотека. В общем-то я не против, но потом их сдувает ветром. Буду делать ремонт весной, хотя квартира не убитая, может тогда продам.


  • 0

#144
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

 

Мы тоже свою выставили на продажу, ждем результата.

Удачи. 

Я почти год пытаюсь продать)) В прошлом году, каюсь, заломила цену невероятно. Тогда была одна назойливая риелторша, говорила, что есть у нее клиенты, которые очень хотят мою квартиру, но по цене на 10 тыщь дешевле. Что-то я пожадничала тогда. Теперь уже даже дешевле чем они просили продаю - не идет. Приходят смотреть, у всех ипотека. В общем-то я не против, но потом их сдувает ветром. Буду делать ремонт весной, хотя квартира не убитая, может тогда продам.

 

Напугали :) Вам тоже удачи в продаже!


  • 0

#145
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Мы свою 3-х комн с марта продавали, в сентябре продали, на 100% уверена, что на каждую квартиру найдется свой покупатель, если не ломить цену и реально оценивать свои квадратные метры ))) новую квартиру купили за 223, на крыше продавали ее за 235, но оказывается ее продавали несколько лет и изначальная цена была 300 тыс $ за такие деньги я бы и смотреть ее не пошла ))) а так вполне соответствует цена-качество.
  • 0

#146
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Копакабана
Ничесссе!
А в каком районе квартира, если не секрет?
Мы летом операцию "продай свою и купи побольше" провернули чуть больше чем за месяц.
Квартира у нас была в микрах с хорошим ремонтом и на 5000 $ дороже, чем аналогичные квартиры по рыночной цене.
Продали почти за месяц, учитывая, что на выходных квартиру вообще не показывали...
Вам удачи в продаже!
А еще большей удачи в поисках квартиры для себя, т.к "свою" квартиру тоже найти не просто...
  • 1

#147
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Напугали  :) Вам тоже удачи в продаже!

 

 

 Благодарю)

Копакабана
Ничесссе!

Вам удачи в продаже!
А еще большей удачи в поисках квартиры для себя, т.к "свою" квартиру тоже найти не просто...

Не буду здесь писать про свою квартиру, извините, не очень хочется всяких коментов от злых)))

Спасибо за пожелания!


Сообщение отредактировал Копакабана: 26.09.2013, 12:21:20

  • 0

#148
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас что-то тоже затишье. Выставили  месяц как свою квартиру покупатели даже не звонят, одни риэлторы, уже и цену сбила, а они еще меньше хотят. Ну хоть бы пришли посмотрели, чтобы ясно было чего они хотят.

И пытаемся для себя квартиру найти, тоже ничего, одно и тоже предлагают и ничего нового и цены ломят одинаково, что с ремонтом, что без него.

Еще хотела узнать квартира с левкасом дороже, чем с обоями(не дорогими) или равноценно?


  • 0

#149
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Еще хотела узнать квартира с левкасом дороже, чем с обоями(не дорогими) или равноценно?

разница в 300-500 долларов (левкасVSобои) - это не такой ощутимый фактор, на который надо опираться при выборе квартиры)) ИМХО


  • 0

#150
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Еще хотела узнать квартира с левкасом дороже, чем с обоями(не дорогими) или равноценно?

разница в 300-500 долларов (левкасVSобои) - это не такой ощутимый фактор, на который надо опираться при выборе квартиры)) ИМХО

 

Я выбираю себе квартиру и для меня это ощутимо, если не по деньгам, то по нервам, т.е. убирать их обои в дурацкий  цветочек, пропитанные разными запахами, ровнять стены и тд. и тп. Я бы лучше переплатила 500 долларов, но чтобы стены изначально были без обоев


  • 3

#151
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Не нужно паниковать. Мы летом было принято решение об изменении жилищных условий. Была 2 ка в орбите, 1 июля уведомили квартирантов о своем намерении продать квартиру, недели через 3 они съехали. Подали в крышу, продали через месяц. Приходили разные покупашки, в основном ипотека. После одного случая решила с ипотечниками не связываться, тк прождали парня 3 недели, ему отказали в итоге. И что интересно, на след день продали за нал))) у каждой квартиры видимо свой покупатель))) тут же начали просматривать 3 ки. В итоге за неделю определились) купили квартиру 3ку в алмагуле без ремонта, такую как прежние хозяева получили в 80 году))) сейчас ремонт уже 3,5 недели. Надеюсь заехать в ноябре !
Всем удачных продаж и покупок!!!

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 04.10.2013, 14:08:08

  • 0

#152
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

У нас что-то тоже затишье. Выставили  месяц как свою квартиру покупатели даже не звонят, одни риэлторы, уже и цену сбила, а они еще меньше хотят. Ну хоть бы пришли посмотрели, чтобы ясно было чего они хотят.

И пытаемся для себя квартиру найти, тоже ничего, одно и тоже предлагают и ничего нового и цены ломят одинаково, что с ремонтом, что без него.

Еще хотела узнать квартира с левкасом дороже, чем с обоями(не дорогими) или равноценно?

Если вообще не звонят, значит цена завышена. У меня так было, выставлял квартиру полтора года назад с месяц, только пару звонков и ни одного просмотра.

Потом адекватно оценил, сразу начали и люди звонить и риэлторы, пошли просмотры :-). Особенно в конце августа-начале сентября большое оживление было. Сейчас не знаю.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 04.10.2013, 16:07:00

  • 0

#153
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Не нужно паниковать. Мы летом было принято решение об изменении жилищных условий. Была 2 ка в орбите, 1 июля уведомили квартирантов о своем намерении продать квартиру, недели через 3 они съехали. Подали в крышу, продали через месяц. Приходили разные покупашки, в основном ипотека. После одного случая решила с ипотечниками не связываться, тк прождали парня 3 недели, ему отказали в итоге. И что интересно, на след день продали за нал))) у каждой квартиры видимо свой покупатель))) тут же начали просматривать 3 ки. В итоге за неделю определились) купили квартиру 3ку в алмагуле без ремонта, такую как прежние хозяева получили в 80 году))) сейчас ремонт уже 3,5 недели. Надеюсь заехать в ноябре !
Всем удачных продаж и покупок!!!

Задаток то у Вас остался? В моем случае, тоже дело к этому идет, только я уже месяц их жду.


  • 0

#154
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Все! Сдвинулись мои дела с мертвой точки! Вчера взяла задаток :bow:


  • 0

#155
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Все! Сдвинулись мои дела с мертвой точки! Вчера взяла задаток :bow:

Поздравляю! Потом расскажите все подробности :) А в каком размере сейчас дают/берут задаток?


  • 0

#156
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Все! Сдвинулись мои дела с мертвой точки! Вчера взяла задаток :bow:

Поздравляю! Потом расскажите все подробности :) А в каком размере сейчас дают/берут задаток?

 

Спасибо! Мы продаем через риэлтора, нам дали 1000 долларов, половину сразу отдали риэлтору, оставшуюся часть отдадим, когда покупатели произведут расчет полностью. Все документы по поводу задатка оформляли в агентстве у риэлтора.


  • 0

#157
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений



Все! Сдвинулись мои дела с мертвой точки! Вчера взяла задаток :bow:

Поздравляю! Потом расскажите все подробности :) А в каком размере сейчас дают/берут задаток?
Спасибо! Мы продаем через риэлтора, нам дали 1000 долларов, половину сразу отдали риэлтору, оставшуюся часть отдадим, когда покупатели произведут расчет полностью. Все документы по поводу задатка оформляли в агентстве у риэлтора.
Зря...риэлтор вам не отдаст ничего
Надо было если так требует 1% дать и пусть отдыхает. ..

#158
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Не нужно паниковать. Мы летом было принято решение об изменении жилищных условий. Была 2 ка в орбите, 1 июля уведомили квартирантов о своем намерении продать квартиру, недели через 3 они съехали. Подали в крышу, продали через месяц. Приходили разные покупашки, в основном ипотека. После одного случая решила с ипотечниками не связываться, тк прождали парня 3 недели, ему отказали в итоге. И что интересно, на след день продали за нал))) у каждой квартиры видимо свой покупатель))) тут же начали просматривать 3 ки. В итоге за неделю определились) купили квартиру 3ку в алмагуле без ремонта, такую как прежние хозяева получили в 80 году))) сейчас ремонт уже 3,5 недели. Надеюсь заехать в ноябре !
Всем удачных продаж и покупок!!!

Задаток то у Вас остался? В моем случае, тоже дело к этому идет, только я уже месяц их жду.
Остался. ))) правда договорились 50% вернуть, если у него не получиться.
  • 0

#159
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Зря...риэлтор вам не отдаст ничего Надо было если так требует 1% дать и пусть отдыхает. ..

Почему зря? Мы с риэлтором изначально договаривались, что риэлтору за сделку должны будем 1000, сейчас отдали 500, когда на нас счет будут перечислены деньги за квартиру, мы ему отдадим оставшиеся 500. А риэлтор нам ничего не будет должен.


  • 0

#160
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Зря...риэлтор вам не отдаст ничего Надо было если так требует 1% дать и пусть отдыхает. ..

Почему зря? Мы с риэлтором изначально договаривались, что риэлтору за сделку должны будем 1000, сейчас отдали 500, когда на нас счет будут перечислены деньги за квартиру, мы ему отдадим оставшиеся 500. А риэлтор нам ничего не будет должен.
А если откажутся от сделки?
Вы всерьез думаете что маклер отдаст 500?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.