Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#101
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Спасибо ) Вот думаю, а нахрена я должна платить риэлтору 1000 при покупке. Не я его нанимала, да и продавец эту его комиссию включил в цену квартиры. По-моему жирно. Кстати, горела посмотреть эту квартиру (которая итальянский проект), сходила, посмотрела. Мать моя женщина! Засранный подъезд, окурки через ступеньку, разве что не насрано. На подъезде домофон, выходит, что засирают жильцы. Крыша течет по страшному, две неузаконенные перепланировки (снесли лоджию, еще и кусок подъезда себе отхапали, сделали кладову). Риэлтор ваще неадекватная, в общем, перегорела. Нафик. Лучше уж тогда обычку искать, чем в этой мучиться.

Ну мы и мучались в обычке панельной (хрущевской) 3 года. 2 соседа - наркоши, 3 алкоголика, рядом из бабулькиного окна постоянно запах склепа был, по вечерам под окнами сосед мент травку курил, сверху молодая эксцентричная пара ))). Но и мы тоже шумные. Жили на 2-м этаже, но слышали соседей сверху, снизу и по бокам, особенно по ночам ))). Нормальных соседей было больше, но ощущение дискомфорта от постоянного прослушивания чужой жизни достало. Сейчас на 5-м слышно немного соседей сбоку. имхо: через 1-2 года жизни в обычной панельке захотите частный дом :D . Вы же из кирпича переезжаете? Мы хотели, но дети маленькие, а строить самим желательно.
Не знаю, я риэлторам платила при покупке только, но мы так договорились с продавцами. Считаю, что жирновато иметь и с тех и с других, хотя когда продавала, штуку включила в сумму и готова была ее отдать, но опять же договорились с покупателями и с риэлтором, что сделаем скидку, но комиссию не платим. Тут уж как договоритесь, но если риэлторы хотят с вас снять, можно и цену сильно не снижать, пусть работают.

Сообщение отредактировал evalera: 11.07.2013, 00:51:01

  • 0

#102
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

У нас все трое пришли в разное время. Большинство ипотечники. Правда не знаю, по какой схеме действовать продавцу, если у него покупают квартиру в ипотеку. Есть у кого такой опыт?


не понимаю почему продавцы боятся продавать ипотечникам? все равно продают квартиры не меньше месяца, а за месяц любой банк оформит и выдаст деньги вашему покупателю. просто, если сомневаетесь, то лучше сходить в предполагаемый банк с покупателем и удостовериться в его платежеспособности, а потом взять задаток. обязанностей у продавца минимум, просто ждать и подготовить документы для оформления квартиры. так даже увереннее чувствуешь - все таки деньги выдают тебе в банке или попросту перегоняют на счет, кидалова точно не будет.
рекомендовала бы при сделках с квартирами смотреть на нее как на инвестицию с критерием "а за сколько я ее смогу продать через энное количество лет?", потому что ничто не вечно под луной,а люди склонны к перемещениям. поэтому не стоит преувеличивать значение ремонта. главное все -таки район, дом, этаж, планировка. можно отделать квартиру мрамором и золотом условно говоря ниже ташкентской, но сможете ли вы продать ее как квартиру в самале? а захотите ли купить по цене самала? сомневаюсь.

хотя, оговорюсь, есть ремонты разные. 1 - когда ты понимаешь, что ремонт действительно очень качественный + дорогой и он надолго (и, что еще немаловажно, подходит тебе по стилю), и да - такой ремонт увеличивает цену квартиры, но переплата стоит того. и ты понимаешь, что даже через несколько лет этот ремонт будет влиять на цену, увеличивая ее. 2 (и их большинство) - когда ремонт не проходит по этим критериям (или некачественный, или безвкусный, а часто это только видимость ремонта, или его вообще нет), но это восполняется уверенностью продавца в превосходном качестве ремонта. в этом случае любой покупатель предпочтет не переплачивать (просто поставьте себя на его место). квартиры с 1 сорта ремонтом и ценами даже выше рынка улетают (сама искала квартиру 4 мес, свидетель пары-тройки таких случаев), вторые из-за завышенных цен за якобы ремонт висят. в общем, объективный взгляд на свою собственность еще никому не мешал)))
  • 0

#103
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вот думаю, а нахрена я должна платить риэлтору 1000 при покупке. Не я его нанимала, да и продавец эту его комиссию включил в цену квартиры. По-моему жирно.


а пошлите его на три буквы. я так и послала раз в жизни, потому что никаких действий с его стороны, кроме вымогательства, не увидела. отстал как миленький
  • 0

#104
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ну вот и продали мы свою 2-ку в микрах...
Продавали чуть больше месяца, учитывая то, что на выходных квартиру не показывали вообще.
Много повидали покупателей, адекватных и не очень, весёлых и грубых, много увидели риэлторов (в основной массе-тётки-хабалки)... :dandy:
Купили квартиру покупатели, которым приглянулась наша квартира, но не хватало им 2000$, они вернулись через 2 недели с нужной суммой и сразу оформили задаток.
С их слов, не нашли они квартиру с хорошим ремонтом в микрах, либо был ремонт, но этаж не устраивал, либо был ремонт, но "аура не очень" :confused: , либо квартира по стоимости дешевле, но ремонта как такового нет...
К слову сказать, покупатели оказались очень приятными людьми, мы договорились на том, что ещё оставим кровать и часть бытовой техники.Без доплаты. Встроенная кухня тоже остаётся.
Бывают такие приятные люди, что правда хочется им пойти навстречу :)
Самим конечно, немного грустно расставаться с квартирой, где в ремонт вложили много сил и денег, но, надо двигаться дальше, расширяться)
Была бы в нашей квартирке ещё одна комнатка для детей-не продавали бы...

Вот сейчас ищем 3-ку улучшенной планировки.
Опять -таки риэлторы тут как тут :smoke:

Сообщение отредактировал lady200381: 11.07.2013, 12:10:40

  • 1

#105
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений

Как и обещала, отчитываюсь ) 20 мая выставили на продажу квартиру. Спустя месяц нашли покупателей-ипотечников, Жилстройсбербанк. Сталкивались с разными (и плохими и хорошими) риэлторами. Намаялись с продажей (Замерщики, оценщики, банки, цоны, переделка тех. плана, его регистрация, справки об обременении).Оформили договор, получили 50% суммы, стали потихоньку приглядывать квартирку себе. Опять же куча хамских риэлторов, ежедневное штудирование крыши, просмотры, впечатления. Пару квартир ушло из-за легкой неподвижности наших покупателей. Сейчас нашли себе квартиру, оформили задаток (цены у нотариусов конечно ого), примерно через пару недель получим остаток, еще пару недель на освобождение квартиры. Итог: Продали за 63 000, купили за 71 000 (лезем в кредит), куча нервов, переживаний, и в принципе усталость, так как в течении всего этого времени квартирный вопрос висел камнем на шее, дамокловым мечом над головой и просто ужасом. Отмучились, в общем. Квартирку подобрали хорошую, в 10 микре, с отличными хозяевами ) Всем огромное спасибо за советы, помощь, поддержку и прочие приятности, которые меня радовали. Фух! Выдохнула ) Поздравляйте меня  :surprise:


  • 2

#106
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Поздравляю! Вы приобрели бесценный опыт! Ну и, надеюсь, новый уютный дом. Пусть он будет полной чашей!
  • 0

#107
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Продали за 63 000, купили за 71 000

простите, а в микрах взяли двушку? 


  • 0

#108
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Продали за 63 000, купили за 71 000

простите, а в микрах взяли двушку? 

 

Да, двушку. Но 46 кв. м.


  • 0

#109
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

хорошо продали и хорошо купили. 


  • 0

#110
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю АлПласт Комфорт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#111
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А мы за 5 дней свою двушку в микрах продали за 80000, сходите к бабушке пусть она заговорит на продажу


  • -2

#112
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

А мы за 5 дней свою двушку в микрах продали за 80000, сходите к бабушке пусть она заговорит на продажу

Рассмешили :)
  • 0

#113
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Хм не замечал раньше тему, ознакомился, сам занимаюсь ща сменой места жительства, через крышу, но риэлторы конечно тут как тут. Лето мертвое было, ща вроде активизируется рынок. Загадывать не буду, но если что выгорит - поделюсь. Все удачи в сделках
  • 1

#114
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А мы за 5 дней свою двушку в микрах продали за 80000, сходите к бабушке пусть она заговорит на продажу

Рассмешили

Я в это не много верю, так как мои родственники в Шымкенте в конце 90-ых не могли продать частный дом в течении примерно 5-6 месяцев. Обратились к одной бабушке, так в течении недели пришел парень покупатель, даже особо не торговался, сразу дом у них купил. 


  • 0

#115
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

А мы за 5 дней свою двушку в микрах продали за 80000, сходите к бабушке пусть она заговорит на продажу

Рассмешили :)

 

Очень часто и от посторонних слышу тоже самое, обращаются даже люди не бедные на продажу офисов, квартир, машин и т.д.


  • -1

#116
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Я в это не много верю, так как мои родственники в Шымкенте в конце 90-ых не могли продать частный дом в течении примерно 5-6 месяцев. Обратились к одной бабушке, так в течении недели пришел парень покупатель, даже особо не торговался, сразу дом у них купил. 

 

А бабуля проценты не требовала? Она вроде как маклер получается...


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 10.09.2013, 01:23:33

  • 0

#117
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

 

Я в это не много верю, так как мои родственники в Шымкенте в конце 90-ых не могли продать частный дом в течении примерно 5-6 месяцев. Обратились к одной бабушке, так в течении недели пришел парень покупатель, даже особо не торговался, сразу дом у них купил. 

 

А бабуля проценты не требовала? Она вроде как маклер получается...

 

Наверно какую-то плату берет


  • 1

#118
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Hard18 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#119
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

эх... я бы купила у вас квартиру и при чем без всякой ипотеки и как раз и хотели улучшенную двушку в жулдызе. Поскольку сама живу здесь, во втором жулдызе, меня лично все устраивает здесь. Лучше я буду жить в кирпичном доме, в нормальной квартире с улучшенной планировкой, чем в микрах, где в квартире не протолкнуться.  Мы сейчас сами дом продаем на саяхате, тоже никак не идет продажа, я мужа уже заела совсем с этой продажей. Обращались к риэлторам, толку от них никакого нет, пока сам не начинаешь двигаться - они и не звонят и не шевелятся, хотя при продаже свою тысячу с удовольствием сдерут. И рассчитываем, что как раз когда продадим дом и возьмем квартиру в жулдызе. И цена нас устроила бы ваша, я как раз на такую и рассчитывала.


  • 0

#120
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

А у кого есть такая бабушка поделитесь контактами плиз?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.