Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1501
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 Ведь не зря еще в сказке Пушкина "Оработнике Балде" говориться "Не гонялся бы ты поп за дешевизной". За этой дешевизной как писал кто-то выше иногда такие сюрпризы скрываются.   

Доброго времени суток! Вы знаете, не всегда это срабатывает. Можно и за "дешево" взять очень даже  "не плохое", и за "дорого"...... :faceoff:  ну в общем, что попало купить. Т.к. это рынок, фиксированных цен не было, да и не будет. Как говориться, спрос рождает предложение, а иногда и .....это не совсем так. Предложений больше, чем спроса. Вот поэтому, кому срочно, или еще какие либо обстоятельства, то можно и за "дешево" купить "нормальное".  Почему в кавычках написала : дешево, дорого, не плохое и нормальное, потому что, эти понятия очень и очень относительные. 


Сообщение отредактировал Skyword: 24.06.2015, 14:04:37

  • 1

#1502
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да, кухни, как таковой нет. Хотела  рассмотреть, как вариант под сдачу. Под жилье конечно и дорого и мало места.

мы в 2005 году смотрели такой планировки и квадратуры комнату в общежитии квартирного типа в микрах возле фэмили парка, она тогда стоила 23тыс, сама комната нам понравилась только когда уходили выяснили что подвал все время затоплен, других приличных вариантов тогда не попалось и ничего не купили а потом цены взлетели.

а как вы думаете за сколько такую сдать можно?
  • 0

#1503
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

Да, кухни, как таковой нет. Хотела  рассмотреть, как вариант под сдачу. Под жилье конечно и дорого и мало места.

мы в 2005 году смотрели такой планировки и квадратуры комнату в общежитии квартирного типа в микрах возле фэмили парка, она тогда стоила 23тыс, сама комната нам понравилась только когда уходили выяснили что подвал все время затоплен, других приличных вариантов тогда не попалось и ничего не купили а потом цены взлетели.

а как вы думаете за сколько такую сдать можно?

 

Я думаю, 45-50 000 в месяц.

Сегодня я смотрю там квартиру. Но скорее просто из интереса. Многие квартиры на Крыше липа, столкнулась сегодня с этим, или звонишь, а риэлтор говорит, а там фото другие))) не от этой квартиры. 

А продавцы уступать не хотят, сегодня смотрела в Коктеме 1-шку, 60-е года, последний этаж, убитую предложила реальную цену (на мой взгляд за эту квартиру) на 4 тысячи меньше, на меня посмотрели, как Ленин на буржуазию.


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.06.2015, 14:59:21

  • 0

#1504
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

А продавцы уступать не хотят, сегодня смотрела в Коктеме 1-шку, 60-е года, последний этаж, убитую предложила реальную цену (на мой взгляд за эту квартиру) на 4 тысячи меньше, на меня посмотрели, как Ленин на буржуазию.

 

Продавцы тоже разные. Если поискать, то обязательно найдете.  :)


  • 0

#1505
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 Ведь не зря еще в сказке Пушкина "Оработнике Балде" говориться "Не гонялся бы ты поп за дешевизной". За этой дешевизной как писал кто-то выше иногда такие сюрпризы скрываются.   

Доброго времени суток! Вы знаете, не всегда это срабатывает. Можно и за "дешево" взять очень даже  "не плохое", и за "дорого"...... :faceoff:  ну в общем, что попало купить. Т.к. это рынок, фиксированных цен не было, да и не будет. Как говориться, спрос рождает предложение, а иногда и .....это не совсем так. Предложений больше, чем спроса. Вот поэтому, кому срочно, или еще какие либо обстоятельства, то можно и за "дешево" купить "нормальное".  Почему в кавычках написала : дешево, дорого, не плохое и нормальное, потому что, эти понятия очень и очень относительные. 

 

Согласна.


  • 0

#1506
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

На прошлой недели смотрели нашу квартиру покупатели, они удачно обычку 2-ушку в феврале с мебелью продали за 90000дол. Нашу 3-у решили сейчас посмотреть, хотели поторговаться и взять за 89000дол (мы продаем не ниже 100000дол в январе сделали косметический ремонт) причина такой маленкой цены диктовали что цены то падают. Я предложила им поискать еще, ведьесть 3-ки и за 70000 и 85000дол, на что покупатели сказали что уже насмотрелись с февраля столько квартир и подходящего кроме нашей и на Айтиева не нашли, но на Айтиева двор убитый. Предложили им обратиться в банк за ипотекой на недостоющею сумму, но они бояться связываться с банком, потому что был у них неприятный опыт. Но мы отказали так как покупатели есть, и предлагают больше. Были еще удивительные покупатели тоже в январе удачно продали 1комн обычку за 80000дол и хотели теперь купить 3-ку. Мы отказали они купили за 80000 на Толе би Розыбакиева за 80000 улучшенную срочно продавали, а теперь жалеют говорят лучше бы ипотеку взяли и Вашу купили, а теперь и за 80000 эту не продадим. Поэтому прежде чем покупать надо наверно 20 раз взвесить осмотреть двор, развязки, подъезд а уж потом покупать. Ведь не зря еще в сказке Пушкина "Оработнике Балде" говориться "Не гонялся бы ты поп за дешевизной". За этой дешевизной как писал кто-то выше иногда такие сюрпризы скрываются.

Уточните, пжст район, сколько комнат, квадратуру, этажность, состояние Вашей квартиры, и с какого времени Вы её продаете, с какой суммы начинали и на текущий момент за сколько отдаете??

Сообщение отредактировал carbonado: 25.06.2015, 00:21:39

  • 0

#1507
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

На прошлой недели смотрели нашу квартиру покупатели, они удачно обычку 2-ушку в феврале с мебелью продали за 90000дол. Нашу 3-у решили сейчас посмотреть, хотели поторговаться и взять за 89000дол (мы продаем не ниже 100000дол в январе сделали косметический ремонт) причина такой маленкой цены диктовали что цены то падают. Я предложила им  поискать еще, ведьесть 3-ки и за 70000 и 85000дол, на что покупатели сказали что уже насмотрелись с февраля столько квартир и подходящего кроме нашей и на Айтиева не нашли, но на Айтиева двор убитый. Предложили им обратиться в банк за ипотекой на недостоющею сумму, но они бояться связываться с банком, потому что был у них неприятный опыт. Но мы отказали так как покупатели есть, и предлагают больше. Были еще удивительные покупатели тоже в январе удачно продали 1комн обычку за 80000дол и хотели теперь купить 3-ку. Мы отказали они купили за 80000 на Толе би Розыбакиева за 80000 улучшенную срочно продавали, а теперь жалеют говорят лучше бы ипотеку взяли и Вашу купили, а теперь и за 80000 эту не продадим. Поэтому прежде чем покупать надо наверно 20 раз взвесить осмотреть двор, развязки, подъезд а уж потом покупать. Ведь не зря еще в сказке Пушкина "Оработнике Балде" говориться "Не гонялся бы ты поп за дешевизной". За этой дешевизной как писал кто-то выше иногда такие сюрпризы скрываются.

Уточните, пжст район, сколько комнат, квадратуру, этажность, состояние Вашей квартиры, и с какого времени Вы её продает??

 

Алмалинский, 3 комнаты изолированы все, есть такая планировка в панельках, 62,3 квадратура 6 кухня, в январе делали косметику (хотели чуть дороже продать), 3 этаж, неугловая. Постоянно поднимать и ставить объявление стали с февраля. Без ремонта до января в ноябре выставляли, но потом сняли решили сделать ремонт косметический. В принципе пошел 5 месяц продажи.


Сообщение отредактировал elevit: 25.06.2015, 00:43:44

  • 0

#1508
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Начинали со 120000дол опустили уже до 105000дол


  • 0

#1509
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Начинали со 120000дол опустили уже до 105000дол


Судя по объявлениям эт дорого Тяжело будет продать
  • 0

#1510
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Хотя я тоже продаю уже 3 месяц пошел
  • 0

#1511
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Хотя я тоже продаю уже 3 месяц пошел

При осмотре опускали до 100000 и до 98000. Ну вот также вот объявление с февраля и ремонт не плохой и реклама супер и хозяин продает и начинал со 108000 опустил до 105000 и тож 5 месяцев http://krisha.kz/a/show/15839678 только планировка 2+1 и 1 этаж


  • 0

#1512
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Самое интересное в 2001 году в панельке 5 этаж 2 комнатную без ремонта продали за 4 месяца, в Капчагае в 2012 5 этаж угловая 1 комн улучш в кирпичке без ремонта за 6 месяцев и везде взяли столько сколько просили, так что есть еще время и наш покупатель придет.  


  • 2

#1513
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Точно
  • 0

#1514
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Кто-то продать не может, а мы купить не можем. Насмотрелись квартир, то балкона нет, то по цене не устраивает, то район не ахти, то двор убитый, то подьезд страшный. В общем проблема купить трешку от 70 кВ в Бостандыкском или Алмалинском районе, чтобы все устраивало
  • 0

#1515
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Кто-то продать не может, а мы купить не можем. Насмотрелись квартир, то балкона нет, то по цене не устраивает, то район не ахти, то двор убитый, то подьезд страшный. В общем проблема купить трешку от 70 кВ в Бостандыкском или Алмалинском районе, чтобы все устраивало

 

вы еще не купили(

я только сегодня вас вспоминала, хотела предложить ту что выше выкладывали

http://krisha.kz/a/s...15839678#h10w10


  • 0

#1516
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
вы не обижайтесь, но красная цена угловой трешки на первом этаже 90000.
хотя я бы ни в жисть не купил бы первый этаж в панельке.
далее, 62 квадрата по цене 105000 тоже дорого.
правильная цена аналогичная 90000.
это всё моё мнение, и да, цена актуальна именно на сегодняшний момент.

PS, тоже ищу только для целей сдачи в аренду.
но пока не нашел.
  • 1

#1517
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

http://krisha.kz/a/s...15839678#h10w10

Фото с улицы "летние" поставьте. И не в вечернее время лучше делать, а утром или днем (но чтобы солнце в объектив не било).

Добавьте планировку квартиры.

Вместо слов или вдобавок к словам "квартира с очень качественным, сделанным для собственного проживания ремонтом" лучше добавьте описание материалов, например: ламинат ХХХ с подложкой для шумоизоляции (Германия), сантехника ЕЕЕ (Россия). плитка... и т.д. Также укажите когда делали ремонт (6, 12 месяцев назад).

Добавьте слова "возможно использовать квартиру под коммерцию". Это добавит частоту запросов с поисковиков.

Добавьте ориентацию окон по сторонам света, а также куда выходят (во двор, на улицу, во двор и на улицу).

Хорошая квартирка, не плохой район.

Желаю удачной продажи!


  • 1

#1518
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

цена угловой трешки

Она не угловая, она стыковая)))

Есть такой обводной маневр ;)


  • 0

#1519
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кто-то продать не может, а мы купить не можем. Насмотрелись квартир, то балкона нет, то по цене не устраивает, то район не ахти, то двор убитый, то подьезд страшный. В общем проблема купить трешку от 70 кВ в Бостандыкском или Алмалинском районе, чтобы все устраивало

Это точно мы тоже искали и нашли правда переплатили на 20000 дол (хозяева не хотели снижать им нужно было разъехаться на 2 семьи), но не жалеем, купили в ноябре в ипотеку, живем с декабря. Дом находиться в кондоминимуме КСК под нашей квартирой. Появилась проблема спустились они тут же все решили.Квадратура 73, 3комн улучшен, кирпич, неугловая, 2 этаж, кухня 8,5. 2 балкона. Ремонт требуется в 2 комнатах косметический в третьей капитальный и застеклить 1 балкон.


  • 0

#1520
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

И квартира может Вам сама подсказать Ваша она или нет. Я месяц думала о ней, мужу сказала что если продадут за этот период то не наша, не продадут то наша,  во сне начала ее уже обставлять и поэтому через месяц пошли оставили задаток и пошли оформлять ипотеку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.