Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1461
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

возрастом в полвека, в депрессивном районе, с заср@ными подъездами и многими другими прелестями если так смотреть так у нас таких домов и квартир ну очень много


Да весь город практически такой...если так судить....
  • 0

#1462
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

возрастом в полвека, в депрессивном районе, с заср@ными подъездами и многими другими прелестями если так смотреть так у нас таких домов и квартир ну очень много

Да весь город практически такой...если так судить....

Никто с этим не спорит, просто цены должны соответствовать.
Недавно знакомая попросила пойти с ней посмотреть квартиру на мира-Абая в панельной 9-ти, 2-ка, на 9-ом этаже, кв 49-50 от силы, ужасный двор, парковки нет, состояние подъездов тихий ужас, это еще итальянский проект, выглядеть как общага, в тот день была еще какая то авария и сантехники возились в подвале, так там подвал весь сырой, вонь и т.д. Ремонт ниже среднего.

Просят 90, на вопрос о торге, сказали что это и так дешево, я конечно понимаю что район нормальный, ближе к золотому квадрату, но я же не на улице планируют жить, важно состояние квартиры и дома в целом. Вот как то так.
  • 2

#1463
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
К сожалению так было и будет...к центру всегда дороже и не важно насколько ужасно все.....хотя в принципе по расширению городу, центр уже давно сместился...
хорошо иметь дом во дворе тихо...спокойно...шума мало....
  • 0

#1464
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Квартиры в южной столице за год подешевели почти на 11%

22 Июня 2015 10:25

В мае средняя стоимость квартир, занесенных в базу портала КазРиэлт и экспонируемых в Алматы, составила 322 845 тенге за кв. метр

Это на 3,55% меньше, чем месяцем ранее, и на 8,31% ниже, чем в январе 2015 года. По сравнению с маем 2014 года средняя стоимость квартир снизилась на 10,34%.Для сравнения средняя стоимость квартир занесенных в базу портала и экспонируемых на вторичном рынке недвижимости Алматы составила 321 755 тенге за кв. м. Это на 2,99% меньше чем месяцем ранее и на 7,93% ниже, чем в начале года. По сравнению с маем 2014 года стоимость данных квартир снизилась на 9,82%.

Стоимость индивидуальных жилых домов занесенных в базу портала и экспонируемых на территории Алматы составила в мае 40 268 850 тенге за объект. Это на 10,3% меньше чем месяцем ранее и на 17,38% ниже, чем в январе 2015 года. По сравнению с годом ранее стоимость индивидуальных жилых домов сократилась на 26,72%.

Для сравнения средняя стоимость аренды двухкомнатных квартир, занесенных в базу портала КазРиэлт и сдаваемых в Алматы, составила 104 596 тенге в месяц. Это на 13,29% меньше чем месяцем ранее и на 6,57% ниже, чем в январе 2015 года. По сравнению с маем 2014 года средняя стоимость аренды квартир сократилась на 15,63%.

Всего же в базе портала КазРиэлт насчитывалось в мае 357 квартир, реализуемых в Алматы. Из них 310 объектов продавалось на вторичном рынке недвижимости. Количество экспонируемых жилых домов равнялось 86. Помимо этого на страницах сайта экспонировалась 101 двухкомнатная квартира, сдаваемая в аренду.


  • 0

#1465
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вы на сайте КазРиэлт посмотрите цены-1-шка обыска в микрах 58000уе, совсем обалдели
  • 0

#1466
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Люди! Читаю эту тему и не нарадуюсь! Здесь собрались все адекватные продавцы этого города!
Может предложите мне свои квартиры в ЛС? А то цены просто жесть. Я ищу 2-3ком в ипотеку. Желательно средние этажи и Алмалинский или Бостандыкский район

Сообщение отредактировал BIG_BuissneZ: 23.06.2015, 03:02:06

  • 0

#1467
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Это здесь: http://krisha.kz/com...orkogo/#Scene_1
Беспантовый райончег. Добирацца - очень далеко. Орбита, кстате, тоже не подарок. Оченно уж далеко. Но по сравнению с парком - орбита лучше.

а делать ремонт ради завышения цены считаю не правильно
А зря...

 

Па теме? ИМХО, у нас нуна жить либо в центрах, либо соооовсем на отшибе. НО! НО вблизи крупных дорог, потомушто метра еще нигде почти нема.

Что реально повышает цену на хаты - близость к метру.  Тихо завидую Абайски жителям. Считай - до Правды - цены выросли!

Кстате, тут еще банзайчик песал про частный дом , именно, в р-не Выше альфараби... Конечно, жить на аренду, почти не работать - это можно... А нам, простым смертным труженникам, нуна, чтобы было ближе к незагруженным дорогам, чтобы по пробанам не стоять... В идеале, как мне повезло, я на велике на работу-с работы. А на машине еду - не успевает прогрецца. Крыша дома прекрасно видна с крыши работы.



#1468
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кстате, тут еще банзайчик песал про частный дом , именно, в р-не Выше альфараби... Конечно, жить на аренду, почти не работать - это можно... А нам, простым смертным труженникам, нуна, чтобы было ближе к незагруженным дорогам, чтобы по пробанам не стоять... В идеале, как мне повезло, я на велике на работу-с работы. А на машине еду - не успевает прогрецца. Крыша дома прекрасно видна с крыши работы.

 

Кхм, кхм, интересно это я живу на аренду и почти не работаю? Или тут другие банзайчики имеются? 

 

Кстати о доме, не хочу выпячивать грудь, но я живу в частном доме в 10 минутах ходьбы от станции метро, с выездом на три улицы. Проблема перемещения по городу отсутствует как класс. Интересующимся посоветовал бы посмотреть на дома в районе Шаляпина-Матезалки. Ещё вполне можно прикупить хороший домик на тупиковой улице по цене квартиры. Раньше район отпугивал отсутствием газа, сейчас же всё газифицировано, коммуналка на дом в 150 м2 выходит меньше чем на квартиру в 45м2. Ну а остальное всё центральное как в квартире. 

 

Вообще если честно не могу понять причин к покупке квартиры стоимостью свыше 250 т. у.е. Во всём цивилизованном мире в квартирах живут или студенты (как вариант молодые семьи) или маргинальные слои общества. С ростом личного капитала все стремятся прикупить свой дом. 

А некоторые исключения из правил, типа Манхеттена или исторических центров Европы только подтверждают это. Но нам до Манхеттана как до луны раком... 


  • 2

#1469
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
«Словарь» для оценки реального состояния подробнее...
  • 0

#1470
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Во всём цивилизованном мире в квартирах живут

В соседней ветке "отвечали" за все североамериканские штаты, а здесь за весь цивилизованный мир)))


  • 0

#1471
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Кхм, кхм, интересно это я живу на аренду и почти не работаю? Или тут другие банзайчики имеются?
Это собирательный образ.

Кстати о доме, не хочу выпячивать грудь, но я живу в частном доме в 10 минутах ходьбы от станции метро, с выездом на три улицы.
Это норма. Тока жалко, что те районы "под нож"пойдут....

С ростом личного капитала все стремятся прикупить свой дом
В таком районе - мона! Еще бы! ;)

А вот за три3.14ды раком добирацца до работы , зато "жить в своем доме" - как то не очень хоцца.



#1472
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В соседней ветке "отвечали" за все североамериканские штаты, а здесь за весь цивилизованный мир)))

 

Готовы опровергнуть? 

 

Американ дрим никто не отменял, это больше всего понятно на примере маленьких и не очень городков, где в даунтауне несколько десятков небоскрёбов а всё остальное одно-двухэтажное как и вся Америка/Канада. У нас же земля стоит "копейки" по сравнению с ценой квартир, вот я и недоумеваю с чего бы вдруг народ покупал квартиры вместо домов. 


  • 0

#1473
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Кстати о доме, не хочу выпячивать грудь, но я живу в частном доме в 10 минутах ходьбы от станции метро, с выездом на три улицы.
Это норма. Тока жалко, что те районы "под нож"пойдут....

 

С ростом личного капитала все стремятся прикупить свой дом
В таком районе - мона! Еще бы! ;)

А вот за три3.14ды раком добирацца до работы , зато "жить в своем доме" - как то не очень хоцца.

 

Да не пойдут они под нож в ближайшей перспективе. Пусть для начала застроят то, что УЖЕ снесли. Да плюс есть бесконечные поля за Момышулы, куда смещают сейчас бюджетников и жильё эконом-класса. Элитное и жильё бизнесс-класса тут тоже строить никто не будет, полно ещё в центре частного сектора. Так что думаю простоит ещё лет 20-30 райончик. Благо примеры есть в том же Токио, Бангкоке, где среди небоскрёбов вполне себе есть такие вот островки. 


  • 0

#1474
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В таком районе - мона!

Зачем брать дом в "асфальтированных трущобах"???

Узкие улочки, разношерстный контингент. Весь геморр домашней работы по ежедневному уходу за всеми "прелястями" дома на вашей голове.

В квартире вам ненужна кувалда, болгарка и куча всего, что складируется в подвале или какой-нибудь сараюшке во дворе.

Коммуналка, да, дешевле. Но никто вам не подметает во дворе или по улице за бесплатно, никто к вам не спешит на помощь, если фасад дома не очень и т.п.

То что дом дешевле в обслуживании - это миф. Если только его в аренду брать и ничего в нем не делать.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.06.2015, 12:31:20

  • 3

#1475
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

на примере маленьких и не очень городков

Ага, Каскелен Вам в помощь)))


  • 0

#1476
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Месяц назад продал квартиру, продавал с начала года. Не знаю, кто как, а я столкнулся реально с кризисом покупателей. Видимо падение рынка сказалось на каждом, абсолютно все хотели супер низкую цену, абсолютно все ванговали падение рынка до 20-30 тысяч за однушку сначала к весне, потом к маю, потом к концу лета... Если считать тех, кому сама квартира понравилась, то чайки из них были примерно 98%: им пофиг на район, улицу, транспортную доступность, ремонт, им важно только еще скидку, еще 1000, еще 500, ну еще немного скиньте.

Тем не менее рынок есть рынок, за 5 месяцев снизил цену на 7 тысяч, 1-ком, на Ауэзова-Калинина, обычка, средний этаж, среднее состояние.


  • 0

#1477
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

на примере маленьких и не очень городков

Ага, Каскелен Вам в помощь)))

 

Не хочу оскорблять жителей прекрасного Каскелена, но я говорил про "цивилизованный мир". 

Так что не передёргивайте пожалуйста. 


  • 0

#1478
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Американ дрим никто не отменял

Согласно статистическим данным число пустующих домов в Соединенных Штатах составляет 13% от общего количества всей недвижимости. Подробнее

Дальше Статистка по штатам


  • 0

#1479
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

вот я и недоумеваю с чего бы вдруг народ покупал квартиры вместо домов. 

Цели-то у всех разные. Например, для сдачи в аренду. Лично я выгоду поимел весьма существенную.

А еще частный дом для меня, если он не в огороженном секторе с отдельным въездом и охраной - это гемор, начиная от необходимости видеонаблюдения, собаки, ее кормежки и ухода, отсутствия возможности в любой момент куда-то надолго уехать, до недешевого обслуживания дома и ремонта. В квартире все же проще. Но это личное мнение, конечно.


  • 0

#1480
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Узкие улочки, разношерстный контингент. Весь геморр домашней работы по ежедневному уходу за всеми "прелястями" дома на вашей голове.

В квартире вам ненужна кувалда, болгарка и куча всего, что складируется в подвале или какой-нибудь сараюшке во дворе.

Коммуналка, да, дешевле. Но никто вам не подметает во дворе или по улице за бесплатно, никто к вам не спешит на помощь, если фасад дома не очень и т.п.

То что дом дешевле в обслуживании - это миф. Если только его в аренду не брать и ничего в нем не делать.

 

Ну давайте, расскажите мне о прелестях ухода за домом когда есть все коммуникации. 

Траву подстричь да двор подмести, если самому невмоготу то за 20000 тенге в месяц это с удовольствем делает специальный человек два раза в неделю. 

Остальные мучения заключаются в собирании малины и клубники, закатке абрикосов на зиму и поеданием шашлыков на своей летней кухне. Уже молчу о том, как невыносимо по вечерам нырнуть в собственный бассейн после работы. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.