Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1481
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Американ дрим никто не отменял

Согласно статистическим данным число пустующих домов в Соединенных Штатах составляет 13% от общего количества всей недвижимости. Подробнее

Дальше Статистка по штатам

 

Хм, не читатель но писатель? 

 

Но, как утверждают эксперты, эти сведения преувеличены, так как данная статистика учитывает и пляжные домики, коттеджи и другие строения. Пляжные дома также приравниваются к жилым помещениям, проданным, сданным в аренду, но незанятым. Например, одинокий человек может иметь четыре дома и бывать в них время от времени, но эти здания все равно приравняют к пустующим. Поэтому некорректно приравнивать отчужденные банками объекты за долги к загородным домам.
 
В штате Мэн в 2009 именно две трети пустующих домов как раз и были загородными коттеджами.
 
У меня так целая дача пустует в Карасайском районе. Ужас что творится... 

  • 1

#1482
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

«Словарь» для оценки реального состояния подробнее...

хорошая статья


  • 0

#1483
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Траву подстричь да двор подмести, если самому невмоготу то за 20000 тенге в месяц

Это плюсуем к коммунлке. И тогда коммуналка уж никак не дешевле в доме выходит.

Бассейн, я имею ввиду нормальтный бассейн, это тоже дорогое удовольствие (химия, очистка/замена фильтров, уборка мусора). Ну если самому невмоготу заниматься, то тоже специально обученные люди могут за отдельную плату этим заниматься.

Малина и т.п. сама по себе не появляется. Её надо посадить, каждый день поливать, делать профилактику от заболеваний, окучивать, полоть и т.п. И только потом собирать. А  без этого огород превращается в заросшее зеленое пятно, хоть и зеленое. но за отдельную плату можете нанять себе садовника. Ну и так далее.

Я жил в частном доме с садом и огородом. Так-что мне рассказывать байки не надо. Про Америку уже наслушался, а также про весь цивилизованный мир.


  • 2

#1484
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

У меня так целая дача пустует в Карасайском районе. Ужас что творится...

Ваша дача никак не вписывается в Цивилизованный мир" загородных коттеджей в штате Мэн.


  • 0

#1485
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Блин, ну что такое! Попросил реальных цен, а накидали хрущевок по 100+тыщ долларов! По-ходу сглазил... (((


  • 0

#1486
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вообще не понимаю таких хозяев. За 100-120тысяч можно купить квартиру в новостройке и в хорошем районе, например в тех же ЖК Мечта.

И не понимаю тех, кто такие квартиры покупает, т.к. после выплаты ипотеки через 20 лет квартира упадет в цене до нынешних каркасно-камышитовых домов если не ниже.


  • 0

#1487
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это плюсуем к коммунлке. И тогда коммуналка уж никак не дешевле в доме выходит.

Бассейн, я имею ввиду нормальтный бассейн, это тоже дорогое удовольствие (химия, очистка/замена фильтров, уборка мусора). Ну если самому невмоготу заниматься, то тоже специально обученные люди могут за отдельную плату этим заниматься.

Малина и т.п. сама по себе не появляется. Её надо посадить, каждый день поливать, делать профилактику от заболеваний, окучивать, полоть и т.п. И только потом собирать. А  без этого огород превращается в заросшее зеленое пятно, хоть и зеленое. но за отдельную плату можете нанять себе садовника. Ну и так далее.

Я жил в частном доме с садом и огородом. Так-что мне рассказывать байки не надо. Про Америку уже наслушался, а также про весь цивилизованный мир.

 

Короче я так понял нужно всё и нахаляву? 

 

Или в квартире клубника и малина сама растёт а бассейн не надо пылесосить? Чудеса прям. 

Это как у классика. "Есть два типа людей: одни живут в доме, купаются в бассейне и кушают свежую клубнику, а другие придумывают тысячу оправданий для себя почему им это не нужно". 

 

Возвращаясь к теме разговора, изначально речь шла о квартирах определённой ценовой категории и типа (единственное постоянное жильё). Где я заметил что представленный пример квартиры за 400К сейчас неактуален ввиду катастрофического падения цен на землю, даже в престижных районах города. 


  • 0

#1488
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Не всегда ЖК находятся там где надо, не устраивает планировка, и то что в черновой. Из всех ЖК посмотренных планировка неплохая который строится возле АДК не помню как называется. Но и тут год сдачи не устраивал и опять в черновой. Если есть где семьей пережить сдачу дома и потом ремонт, то  можно брать, а так выгоднее брать вторичку и приходится иногда и переплатить если место расположение, этажность, квадратура устраивает а хозяева не уступают. Взяли в ноябре трешку улучшенную немного переплатили но не жалеем. Школы, садик, парк, магазины и транспортная развязка все удобно. 


  • 2

#1489
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

И не понимаю тех, кто такие квартиры покупает, т.к. после выплаты ипотеки через 20 лет квартира упадет в цене до нынешних каркасно-камышитовых домов если не ниже.

Хотя я не брал квартиру в ипотеку, но таких людей я понимаю. Лучше жить в своей и расплачиваться за ипотеку, чем отдавать деньги за аренду чужому дяде или тете. Там хоть есть надежда выплатить ипотеку и жить в старости в своей квартире или остаться без угла на пенсии надеясь на детей (если успеешь и сможешь родить детей в наше время и не факт, что при наличии детей они будут на старости тебе помогать). 


  • 1

#1490
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Блин, ну что такое! Попросил реальных цен, а накидали хрущевок по 100+тыщ долларов! По-ходу сглазил... (((

А вот и не правда. Если бы позвонили....то мое предложение было..ой..куда ниже..намноооого ниже, чем то, что вы написали! И цена  реальная.


Сообщение отредактировал Skyword: 23.06.2015, 23:13:30

  • 0

#1491
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вообще не понимаю таких хозяев. За 100-120тысяч можно купить квартиру в новостройке и в хорошем районе, например в тех же ЖК Мечта.

И не понимаю тех, кто такие квартиры покупает, т.к. после выплаты ипотеки через 20 лет квартира упадет в цене до нынешних каркасно-камышитовых домов если не ниже.

А как Вы думаете http://krisha.kz/a/show/16524283 , вот такая, если говорим о ЖК "Мечта" цена реальная? И выгодное ли вложение? Я Вам на самую дешевую скинула,а так там цены на квартиры от 42 до 49 с учетом площади всего 20 м.


  • 0

#1492
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вообще не понимаю таких хозяев. За 100-120тысяч можно купить квартиру в новостройке и в хорошем районе, например в тех же ЖК Мечта.

И не понимаю тех, кто такие квартиры покупает, т.к. после выплаты ипотеки через 20 лет квартира упадет в цене до нынешних каркасно-камышитовых домов если не ниже.

 

а вы эти новостройки смотрели? Именно за такую цену? Или это об однокомнатной речь идет?)

Я живу рядом с ЖК Мечта во вторичке, в нем уже несколько квартир живут, можно пристать с распросами).

Но я бы на него деньги не тратила, если б только других вариантов реально не было. Да, расположение-район отлично, правда рядом с самим ЖК пока с парковкой очень туго. А сам ЖК по слухам так себе, также как и постройки этого застройщика в районе парка Горького кажется, точно не помню уже адрес.

 

Извиняюсь, оказывается речь идет не о комплексе рядом со мной а о том который еще гораздо ниже нас!

Я говорила о комплексе что возле ЖК Бухар Жырау.


Сообщение отредактировал Fidelis: 24.06.2015, 09:18:13

  • 0

#1493
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я была в этом ЖК, правда когда еще не думала покупать квартиру, первый раз примерно в феврале месяце, еще очень удивилась увидев такую квартиру, с такой кубатурой. Теперь, после просмотра нескольких нормальных (по кубатуре, не путать с состоянием) однокомнатных за ненормальные деньги вспомнила о нем.


  • 1

#1494
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А как Вы думаете http://krisha.kz/a/show/16524283 , вот такая, если говорим о ЖК "Мечта" цена реальная? И выгодное ли вложение? Я Вам на самую дешевую скинула,а так там цены на квартиры от 42 до 49 с учетом площади всего 20 м.

Чет не пойму там получается кухни вообще нет? Это их "бюджетный" компекс видимо.
Как по мне для такой квартиры дорого! 2100 за квадрат. И всего 20 квадратов :faceoff:

Я сама отдала такую цену за квадрат только во вторичке. Но я знала что плачу в основном за район, инфраструктуру и соседей.

А тут только за то что первичка (для тех кто о ней мечтает).


  • 0

#1495
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

На прошлой недели смотрели нашу квартиру покупатели, они удачно обычку 2-ушку в феврале с мебелью продали за 90000дол. Нашу 3-у решили сейчас посмотреть, хотели поторговаться и взять за 89000дол (мы продаем не ниже 100000дол в январе сделали косметический ремонт) причина такой маленкой цены диктовали что цены то падают. Я предложила им  поискать еще, ведьесть 3-ки и за 70000 и 85000дол, на что покупатели сказали что уже насмотрелись с февраля столько квартир и подходящего кроме нашей и на Айтиева не нашли, но на Айтиева двор убитый. Предложили им обратиться в банк за ипотекой на недостоющею сумму, но они бояться связываться с банком, потому что был у них неприятный опыт. Но мы отказали так как покупатели есть, и предлагают больше. Были еще удивительные покупатели тоже в январе удачно продали 1комн обычку за 80000дол и хотели теперь купить 3-ку. Мы отказали они купили за 80000 на Толе би Розыбакиева за 80000 улучшенную срочно продавали, а теперь жалеют говорят лучше бы ипотеку взяли и Вашу купили, а теперь и за 80000 эту не продадим. Поэтому прежде чем покупать надо наверно 20 раз взвесить осмотреть двор, развязки, подъезд а уж потом покупать. Ведь не зря еще в сказке Пушкина "Оработнике Балде" говориться "Не гонялся бы ты поп за дешевизной". За этой дешевизной как писал кто-то выше иногда такие сюрпризы скрываются.   


  • -2

#1496
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

На прошлой недели смотрели нашу квартиру покупатели....................

это реклама вашей квартиры или самоутешение, что не продается? Судя по сделкам рынок стоит и света в конце тонеля нет.

Вы можете всем покупателям рассказывать про Пушкина, но реальных покупателей мало.

У меня вот такая статистика, из 10 человек кто говорит покупаю:

1) 5 человек недооценивают свои возможности, то есть планируют занять/ взять кредит и.т.д.,

2) 2 человека воздухопинатели, исчезают когда надо делать сделку,

3) 3 человека реальные покупатели.

Вся проблема в том, что этих 3 человек вы можете определить только на финальном этапе сделки. 


Сообщение отредактировал LOANGO: 24.06.2015, 11:06:31

  • 1

#1497
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

На прошлой недели смотрели нашу квартиру покупатели....................

это реклама вашей квартиры или самоутешение, что не продается? Судя по сделкам рынок стоит и света в конце тонеля нет.

Вы можете всем покупателям рассказывать про Пушкина, но реальных покупателей мало.

У меня вот такая статистика, из 10 человек кто говорит покупаю:

1) 5 человек недооценивают свои возможности, то есть планируют занять/ взять кредит и.т.д.,

2) 2 человека воздухопинатели, исчезают когда надо делать сделку,

3) 3 человека реальные покупатели.

Вся проблема в том, что этих 3 человек вы можете определить только на финальном этапе сделки.

Нет не реклама, а просто описала ситуацию. В неделю приходят смотреть 1 или 2, но и бывает вообще тишина, может и самоутешение не спорю. А в принципе согласна с Вашей схемой.


  • 0

#1498
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Узкие улочки, разношерстный контингент. Весь геморр домашней работы по ежедневному уходу за всеми "прелястями" дома на вашей голове.

В квартире вам ненужна кувалда, болгарка и куча всего, что складируется в подвале или какой-нибудь сараюшке во дворе.

Коммуналка, да, дешевле. Но никто вам не подметает во дворе или по улице за бесплатно, никто к вам не спешит на помощь, если фасад дома не очень и т.п.

То что дом дешевле в обслуживании - это миф. Если только его в аренду не брать и ничего в нем не делать.

 

Ну давайте, расскажите мне о прелестях ухода за домом когда есть все коммуникации. 

Траву подстричь да двор подмести, если самому невмоготу то за 20000 тенге в месяц это с удовольствем делает специальный человек два раза в неделю. 

Остальные мучения заключаются в собирании малины и клубники, закатке абрикосов на зиму и поеданием шашлыков на своей летней кухне. Уже молчу о том, как невыносимо по вечерам нырнуть в собственный бассейн после работы. 

 

Железно!


  • 0

#1499
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал LOANGO: 24.06.2015, 12:20:22

  • 0

#1500
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

А как Вы думаете http://krisha.kz/a/show/16524283 , вот такая, если говорим о ЖК "Мечта" цена реальная? И выгодное ли вложение? Я Вам на самую дешевую скинула,а так там цены на квартиры от 42 до 49 с учетом площади всего 20 м.

Чет не пойму там получается кухни вообще нет? Это их "бюджетный" компекс видимо.
Как по мне для такой квартиры дорого! 2100 за квадрат. И всего 20 квадратов :faceoff:

Я сама отдала такую цену за квадрат только во вторичке. Но я знала что плачу в основном за район, инфраструктуру и соседей.

А тут только за то что первичка (для тех кто о ней мечтает).

 

Да, кухни, как таковой нет. Хотела  рассмотреть, как вариант под сдачу. Под жилье конечно и дорого и мало места.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.