Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1441
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вопрос - готовы Вы ли снизиться на такой процентаж???

Не-а, не готова. Это уж совсем кого-то прижало или квартира продана с заранее известными продавцу "косяками", такое бывает.
А те, кто знает про свою квартиру все и готовы к любой проверке, думаю, не скинут столько. Тем более многим нужно взамен что-то купить. А с уступкой 34 % что можно купить?
Уступка на такой процентаж - это реалии текущего состояния переоцененого рынка недвижимости в Казахстане со всем соотвествующим текущим состоянием мировой экономики и тп и тд

Сообщение отредактировал carbonado: 21.06.2015, 13:02:25

  • 0

#1442
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Уступка на такой процентаж

У Вас есть квартира или дом?

Если есть, то можно параметры?

Как думаете: какова реальная цена вашей недвижимости?

Готовы скинуть 34% с этой цены реальному покупателю?


  • 0

#1443
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Уступка на такой процентаж

У Вас есть квартира или дом?
Если есть, то можно параметры?
Как думаете: какова реальная цена вашей недвижимости?
Готовы скинуть 34% с этой цены реальному покупателю?
Есть все :)) Пока не продаем))
Сестра второй год не могут продать квартиру (ЖК МЕркур Тауэрс, средний этаж, ок 150-170 квадратов с отличным ремонтом). В свое время приобретали за 850 тыс дсша (могу ошибаться плюс/минус 30 тыс), год назад начинали с 600 тыс, сейчас спустились до 350-400 тыс дсша кажется. Паркинги покупали по 30 тыс дсша, сейчас не могут по 10 тыс дсша продать. Спустились на более 50% от первичной цены приобретения квартиры и на 42-34,5% (если считать от 350-400 дсша)

Сообщение отредактировал carbonado: 21.06.2015, 14:15:19

  • 0

#1444
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Знакомая продавала 1-ую улучшенную в Тастаке 3 месяца вчера продала за 47000
  • 0

#1445
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Знакомая продавала 1-ую улучшенную в Тастаке 3 месяца вчера продала за 47000


А со скольки начинала??

Сообщение отредактировал carbonado: 21.06.2015, 14:47:16

  • 0

#1446
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Знакомая продавала 1-ую улучшенную в Тастаке 3 месяца вчера продала за 47000

Точно улучшенная? Не первый, не последний? А состояние?


Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.06.2015, 14:53:08

  • 0

#1447
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Знакомая продавала 1-ую улучшенную в Тастаке 3 месяца вчера продала за 47000

А со скольки начинала??
С 55000
  • 0

#1448
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Ну цена 850 тыс дсша это уже можно считать что стоимость переоценена, на такой квартире точно не за работаешь только в минус уйдешь, это аналогично с машинами, новый бентли стоил в 2007 350 тыс сейчас его не могут продать за 70 тыс, да и нет таких денег у народа шальных так сказать которые были в свое время от сноса, кредитные да оставшийся жирок от 90-х. Может у кого и есть так они живут давно в Лондонах да в Швейцарии и у самих тут несколько квартир уже есть.
Раньше легче было найти покупателя в том плане что он свою пихает добавляет или занимает и покупает что-то лучше или хуже, а сейчас этот механизм купли продажи замедлился или вообще остановился вот и все затихли. Продают только те кого сильно прижало, кредит, смена пмж и др, а покупают в основном дешевые варианты на кровно заработанные деньги или с трудом взятую ипотеку. Такие дорогие квартиры только по наследству надо передавать, зачем продавать теряя столько в цене?
  • 0

#1449
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Знакомая продавала 1-ую улучшенную в Тастаке 3 месяца вчера продала за 47000

Точно улучшенная? Не первый, не последний? А состояние?
Незнаю точно общ. 40 кухня 9. 4 этаж хорошее состояние
  • 0

#1450
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сестра второй год не могут продать квартиру (ЖК МЕркур Тауэрс, средний этаж, ок 150-170 квадратов с отличным ремонтом). В свое время приобретали за 850 тыс дсша (могу ошибаться плюс/минус 30 тыс), год назад начинали с 600 тыс, сейчас спустились до 350-400 тыс дсша кажется. Паркинги покупали по 30 тыс дсша, сейчас не могут по 10 тыс дсша продать. Спустились на более 50% от первичной цены приобретения квартиры и на 42-34,5% (если считать от 350-400 дсша)

 

А смысл брать квартиру за эти деньги, если у нас земля в пяти минутах от города "копейки" стоит? АльФараби-Ремезовка в коттеджном городке участки по 150 тыс. За 250 тыс можно легко построить отличный дом в 300 м2. Какой потенциал роста у квартиры? Будут строить ещё десятки жилых комплексов с аналогичными предложениям, а вот свободной земли в хорошем районе всё меньше и меньше. 


Сообщение отредактировал japancar: 21.06.2015, 15:38:47

  • 0

#1451
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ну цена 850 тыс дсша это уже можно считать что стоимость переоценена, на такой квартире точно не за работаешь только в минус уйдешь, это аналогично с машинами, новый бентли стоил в 2007 350 тыс сейчас его не могут продать за 70 тыс, да и нет таких денег у народа шальных так сказать которые были в свое время от сноса, кредитные да оставшийся жирок от 90-х. Может у кого и есть так они живут давно в Лондонах да в Швейцарии и у самих тут несколько квартир уже есть.
Раньше легче было найти покупателя в том плане что он свою пихает добавляет или занимает и покупает что-то лучше или хуже, а сейчас этот механизм купли продажи замедлился или вообще остановился вот и все затихли. Продают только те кого сильно прижало, кредит, смена пмж и др, а покупают в основном дешевые варианты на кровно заработанные деньги или с трудом взятую ипотеку. Такие дорогие квартиры только по наследству надо передавать, зачем продавать теряя столько в цене?

Согласна с ВАми!! Рынок недвижимости раннее был зашкально переоценен, сейчас - переоценен,
Но уж них нет цели заработать на этой квартире, необходимо просто продать доп.недвижимость))
Сейчас по этому ЖК висят объявления по нереальным ценам (880 тыс дсша за 174 кв, 750 тыс дсша - 167 кв, и тройка объявлений по 500 тыс дсша за 167 кв - разные этажи) - неужели люди надеются продать за такую стоимость?

Сообщение отредактировал carbonado: 21.06.2015, 15:46:56

  • 0

#1452
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Понятно, что покупая за 800 тыс дсша квартиру Ваша сестра не думала на ней навариться, но она наверное и не предполагала что не сможет вернуть хотя бы свои деньги, а тем более уйти в минус? Увы в данный момент это так и думаю что дальше будет не лучше, поэтому если не приживает не стоит продавать. А цены так и будут стоять пока не придут в адекватное состояние или не начнут выдавать адекватную ипотеку как в Европе и Америке, свободных шальных денег все меньше, зарплаты не у всех миллионые, да и на такую зарплату невозможно позволить квартиру стоимостью около млн долл.
  • 1

#1453
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Пока не продаем))

Правильно. И не будете при таком раскладе со скидкой в 34% продавать.


  • 0

#1454
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Знакомая продавала 1-ую улучшенную в Тастаке 3 месяца вчера продала за 47000


Возможно Вы что то путаете? Может обычная планировка?
  • 0

#1455
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Знакомая продавала 1-ую улучшенную в Тастаке 3 месяца вчера продала за 47000

Точно улучшенная? Не первый, не последний? А состояние?
Незнаю точно общ. 40 кухня 9. 4 этаж хорошее состояние

сорри, не увидела этот пост) повезло покупателям)
  • 0

#1456
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

сорри, не увидела этот пост) повезло покупателям)

 

Обычная цена для Тастака. 

 

Поискать и найдете такой вариант легко. 


  • 0

#1457
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Пока не продаем))

Правильно. И не будете при таком раскладе со скидкой в 34% продавать.
В случае необходимости - продадим с таким дисконтом, т.к. в свое время приобретали по адекватным ценам и понимаем что текущий рынок диктует свои условия.
Касательно фактического снижения - я привела реальную фактосделку (пример от 18/06/15 г) и на примере сестры.
В отношении нас - изначально вопрос был не в нас;)
  • 0

#1458
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


сорри, не увидела этот пост) повезло покупателям)

Обычная цена для Тастака.

Поискать и найдете такой вариант легко.
Согласна, нормальная цена если пересчитать стоимость на кв м, да еще и район, год и другие параметры взять в расчет.

Не понимаю такие выражения типа повезло?! В чем повезло то? В том что купили кв возрастом в полвека, в депрессивном районе, с заср@ными подъездами и многими другими прелестями по цене почти 1200 долл за квадрат!

Сообщение отредактировал Mui Mui: 21.06.2015, 23:45:36

  • -2

#1459
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Скажите пожалуйста кроме KN есть ли еще куда можно отправить заявку на продажу для нескольких риелторов или агенств?


  • 0

#1460
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

возрастом в полвека, в депрессивном районе, с заср@ными подъездами и многими другими прелестями если так смотреть так у нас таких домов и квартир ну очень много


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.