Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1421
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю алекс я вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1422
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Это уже на вкус и цвет... Там у Вас рядом кроме зоопарка из инфраструктуры что еще есть в пешей доступности?

 

А что понимать под инфраструктурой? Для меня вопрос решает парк, природа, пруд и тишина, т.к. выход прямо в парк на пруд практически. А торговые центры, моллы, рынки мне не нужны даром - все можно закупить оптом затратив на дорогу минут десять, да и центр тоже под боком. А вот то, что там нет автострад и природа - это очень хорошо.



#1423
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Спрошу в этой теме, а то в фактосделках оффтоп будет - вы 2-ку за 56500 взяли или опечатались и цена 66500?

 

Нет никакой опечатки. 56500

 

 

Я кстати непойму о каком таком мифическом ремонте идёт речь? 

Сколько стоит бюджетный но качественный ремонт двушки с материалами? 


Сообщение отредактировал japancar: 19.06.2015, 19:47:30

  • 0

#1424
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Не хочу никого обидеть это то что мне довелось повидать, для меня Орибита те же самые микры только что мусор повсеместно не валяется.

С удовольствием выслушаю другую точку зрения.

А разве не везде так? Кроме бизнес ЖК.

 

Нет не везде!  Не верите? Приезжайте и проверите все сами ;)  И мусор у нас не валяется ;)  И нет у нас вот этого "...когда толпы детей во дворах сменяют толпы выпивающих и кроящих матом на весь двор подростков а по утруспящие в подвортонях и в палисадниках бомжи..."    Ну вот нет... хотите верьте, хотите нет. И подъезд у нас убирают один раз в неделю и всю неделю он чистый!!! :idea:  Я уже писала об этом, может быть конечно наш двор исключение, может быть. Но у нас все очень хорошо! :) 


  • 0

#1425
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ой, не обижайте микры, пожалуйста :)
Мы в них три года жили. И дом у нас был образцовый и соседи дружные и детки адекватные. Друг друга знали поимённо, следили за порядком, мучор не кидали, не плевались..... до сих пор на детские дни рождения приглашаем и сами общаемся. Если не увеличение жилплощади-жила бы там и не беда 67 год постройки...
а сейчас, 9этажка, Сатпаева-Розыбакиева, 80% однокомнатных в нашем подъезде сдаются, контингент соответствующий, плевки везде, мусор на площадках как по расписанию...
Печаль в общем....
И как переехать не знаю, ребенок пошёл в 1 класс, школа совсем рядом-один плюс.......
  • 2

#1426
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Если брать Вашу квартиру то по площади она у Вас равна 1-ки с хорошим ремонтом и дешевле можно взять а за Вашу цену можно неплохую 3- ку взять ИМХО ничего личного это рынок!!!

Конечно, ничего личного, но Вы тоже не первый день продаете...
Так что сравнивать по цене и квадратуре, не отмечая район и состояние, тоже не правильно.
Например. практически за Вашу цену (99 000 просят) можно взять однушку в КУАТЕ на Сатпаева. 53 квадрата. http://krisha.kz/a/show/16212221
Согласитесь, не сравнимо...
To solnce1987 и алекс я - девочки, не ссорьтесь, пжст!! У меня вопрос к обеим участницам - на примере цены недавно озвученной фактосделки, снижение от первоначальной стоимости квартиры составило 34%;)) (период продажи - 8 мес). Вопрос - готовы Вы ли снизиться на такой процентаж???
PS- заранее извините если своим вопросом как-либо обижу Вас!

Сообщение отредактировал carbonado: 19.06.2015, 22:56:48

  • 1

#1427
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал carbonado: 19.06.2015, 22:57:49

  • 0

#1428
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
а сейчас, 9этажка, Сатпаева-Розыбакиева, 80% однокомнатных в нашем подъезде сдаются, контингент соответствующий, плевки везде, мусор на площадках как по расписанию...

а я и думаю - чего это трёшки в вашем районе улучшенные всего по 100 тыщ, оказывается вон что..


Сообщение отредактировал giper07: 20.06.2015, 00:57:23

  • 0

#1429
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

на 34 % процента я не готова сейчас снизить цену снижаю по не много иначе я потом тоже не куплю продать вот можно дешево не факт что купишь потом


  • 0

#1430
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

на 34 % процента я не готова сейчас снизить цену снижаю по не много иначе я потом тоже не куплю продать вот можно дешево не факт что купишь потом

Бессмысленный тренд снижать понемногу. Вы снижаете вместе с рынком, т.е. аналогичные квартиры тоже чуть дешевеют, поэтому какой стимул у покупателя выбрать именно вашу квартиру? Какова причина по которой он должен выбрать из сотни аналогичных предложений именно ваше? 

 

Если хотите продать, ставьте в Крышу максимально низкую цену сразу без торга. 


  • 1

#1431
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Стимул покупателя...
Всегда ли цена является решающим фактором при покупке квартиры? Это первое.
Второе. Рынок - понятие широкое. Достаточно трудно определить нижнюю планку. Кроме того, нижняя планка может быть ограничена потребностями продавца.
  • 0

#1432
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Торг тоже важен покупателю Если смотреть аналогичную квартиру в моем доме то там вообще цена не меняется
  • 0

#1433
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
[quote name="carbonado" post="32480339" timestamp="1434732390"][quote name="solnce1987" post="32478054" timestamp="1434707372"][quote name="алекс я" post="32477645" timestamp="1434704323"]
Если брать Вашу квартиру то по площади она у Вас равна 1-ки с хорошим ремонтом и дешевле можно взять а за Вашу цену можно неплохую 3- ку взять ИМХО ничего личного это рынок!!![/quote]Конечно, ничего личного, но Вы тоже не первый день продаете...
Так что сравнивать по цене и квадратуре, не отмечая район и состояние, тоже не правильно.
Например. практически за Вашу цену (99 000 просят) можно взять однушку в КУАТЕ на Сатпаева. 53 квадрата. http://krisha.kz/a/show/16212221
Согласитесь, не сравнимо...[/quote]
To solnce1987 и алекс я - девочки, не ссорьтесь, пжст!! У меня вопрос к обеим участницам - на примере цены недавно озвученной фактосделки, снижение от первоначальной стоимости квартиры составило 34%;)) (период продажи - 8 мес). Вопрос - готовы Вы ли снизиться
PS- заранее извините если своим вопросом как-либо обижу Вас![/

34% это было не в Алматы тоже не забывайте
  • 0

#1434
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
To Алекс я - понижение на 34% было на примере Алматы (см.соотвествующее сообщение от 18 июня т.г.)
  • 0

#1435
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Торг тоже важен покупателю Если смотреть аналогичную квартиру в моем доме то там вообще цена не меняется

Не важен. 

Если цена хорошая то поверьте, не важен. 

 

Я две недели искал жильё, общался с самыми разными риелторами, были варианты которые "уходили" за считанные часы. Причём одну квартиру я не купил, но посмотреть успел. А вот другую успел и купил. 

В прошлую пятницу улетел вариант в кирпичном доме на Жарокова-Тимирязева (свежие дома) двушка за 60К на среднем этаже. У меня банально не было возможности снять деньги в банке, но знакомый СМОТРЕЛ эту квартиру. 


  • 0

#1436
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Не важен. 

 

Если цена хорошая то поверьте, не важен. 

 

 

Многие покупатели думают по другому. Да еще....как по другому.  К торгу, хотят и евроремонт, мебель, всю бытовую технику.....и очень..очень хорошую скидку.  Так что...кому то, при хорошей цене, торг не важен. И ремонт особо не играет роли и т.д. А вот...в других случаях и их очень много, еще как торг важен. 


  • 0

#1437
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если цена хорошая то поверьте, не важен.

dc6786372f35f60472c9efd765cfbe94_h-2274.


  • 1

#1438
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Многие покупатели думают по другому.

tsitaty-%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D


  • 0

#1439
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вопрос - готовы Вы ли снизиться на такой процентаж???

Не-а, не готова. Это уж совсем кого-то прижало или квартира продана с заранее известными продавцу "косяками", такое бывает.

А те, кто знает про свою квартиру все и готовы к любой проверке, думаю, не скинут столько. Тем более многим нужно взамен что-то купить. А с уступкой 34 % что можно купить?


  • 0

#1440
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А с уступкой 34 % что можно купить?

                                   

                                  Было                                                                              Стало  

735_big.jpg  112_big.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.