Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1401
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

а еще заметила многие ремонт сделают для продажи и сразу цены поднимут и не важно какой район и квадратура квартиры вот этого я тоже не понимаю

Взять 2 квартиры в одном районе, в одном доме и в одном и том же подъезде, допустим 1-комнатные и вы считаете, что однокомнатная с ремонтом и однокомнатная без ремонта должны одинаково стоить и те, которые сделали ремонт не должны повышать?

 

а есть и тквартиры без ремонта а стоят на много дороже это как?


  • 0

#1402
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

лично я возьму без ремонта и сделаю все так как мне нужно

Я бы тоже взял без ремонта. Сделал бы для себя.

а делать ремонт ради завышения цены считаю не правильно
 

Есть же люди, которые покупают квартиры с ремонтом, чтобы не замаричваться на ремонте или просто лень его делать. 

а есть и тквартиры без ремонта а стоят на много дороже это как?

Ну если с одной и той же квадратурой и хотя бы в одном и том же районе, то это просто хотелки продавцов.

 

Я считаю, что если хотите квартиру без ремонта, то покупайте ее и дешевле, если хотите с ремонтом, то если квартира данная устраивает и ремонт в ней, то почему же не переплатить? Если идет адекватная переплата.

Я сам, например, покупал две квартиры - одну для себя, в которой я сейчас живу (убитую, делал ремонт от и до под себя) и вторую с очень хорошим ремонтом и полностью мебилированную (продавцы забрали только телевизор) и переплатил за нее в среднем 10-12%.  И считаю таких денег в момент покупки она стоила.

Потом пришлось по семейным обстоятельствам вторую квартиру продать и я потерял всего 500 долларов и в продаже была всего 12 дней.


  • 1

#1403
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Меня при поиске квартиры например больше всего интересует состояние двора, соседи, благоустройство а уж потом ремонт и прочее.

 

Спрошу в этой теме, а то в фактосделках оффтоп будет - вы 2-ку за 56500 взяли или опечатались и цена 66500?


  • 0

#1404
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Это здесь: http://krisha.kz/com...orkogo/#Scene_1

 

Это уже на вкус и цвет... Там у Вас рядом кроме зоопарка из инфраструктуры что еще есть в пешей доступности?


  • 0

#1405
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

а еще заметила многие ремонт сделают для продажи и сразу цены поднимут и не важно какой район и квадратура квартиры вот этого я тоже не понимаю

Взять 2 квартиры в одном районе, в одном доме и в одном и том же подъезде, допустим 1-комнатные и вы считаете, что однокомнатная с ремонтом и однокомнатная без ремонта должны одинаково стоить и те, которые сделали ремонт не должны повышать?

 

лично я возьму без ремонта и сделаю все так как мне нужно

а делать ремонт ради завышения цены считаю не правильно

 

Вот вы купите квартиру без ремонта. сделаете качественный ремонт для себя. Потом вдруг сложатся обстоятельства, что вам придется продать квартиру. Вы что ее будете продавать по цене без ремонта, т.е. по той. за которую купили? Вряд ли...

У нас аналогичная ситуация, вот и продаем долго... Все пишут, что дорого, но у нас затрат там много и то, мы естественно без навара продаем. Даже в минус.


Сообщение отредактировал solnce1987: 19.06.2015, 14:13:50

  • 0

#1406
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

а еще заметила многие ремонт сделают для продажи и сразу цены поднимут и не важно какой район и квадратура квартиры вот этого я тоже не понимаю

Взять 2 квартиры в одном районе, в одном доме и в одном и том же подъезде, допустим 1-комнатные и вы считаете, что однокомнатная с ремонтом и однокомнатная без ремонта должны одинаково стоить и те, которые сделали ремонт не должны повышать?
лично я возьму без ремонта и сделаю все так как мне нужно
а делать ремонт ради завышения цены считаю не правильно

Тут у каждого просто свое а думать сейчас про обстоятельства даж не хочу эт как говорится рынок у каждого свое главное чтоб результат был а то можно и годами продавать как в объявлениях есть ну и смысл тогда?!
Вот вы купите квартиру без ремонта. сделаете качественный ремонт для себя. Потом вдруг сложатся обстоятельства, что вам придется продать квартиру. Вы что ее будете продавать по цене без ремонта, т.е. по той. за которую купили? Вряд ли...
У нас аналогичная ситуация, вот и продаем долго... Все пишут, что дорого, но у нас затрат там много и то, мы естественно без навара продаем. Даже в минус.

  • 0

#1407
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Вот вы купите квартиру без ремонта. сделаете качественный ремонт для себя. Потом вдруг сложатся обстоятельства, что вам придется продать квартиру. Вы что ее будете продавать по цене без ремонта, т.е. по той. за которую купили? Вряд ли...

 

У нас аналогичная ситуация, вот и продаем долго... Все пишут, что дорого, но у нас затрат там много и то, мы естественно без навара продаем. Даже в минус.

 

Если вам реально нужно продать, то стоит смотреть на цены на рынке в первую очередь. А поставить на продажу можно хоть какую цену, главное, чтобы на рынке были люди, готовые заплатить деньги за ваш ремонт. К тому же дорогой ремонт дело очень и очень субъективное. Кто-то золотом стены отделывает и считает, что это круто, а кто-то те же деньги вложил бы в дорогой паркет и другого цвета обои. Платить за то, что сделано не для тебя, а для "себя" я бы точно не стал (ИМХО). Если в вашем районе есть аналогичная квартира, но с более простым ремонтом и дешевле,  с вероятностью 90%, что клиент купит ее. Совсем убитую квартиру тоже сложнее продать, даже с дисконтом - людей, готовых ждать несколько месяцев до заезда и сразу делать капитальный ремонт намного меньше, чем тех кто планирует помыть-побелить и сразу заехать. Сам сделал дорогой ремонт в новой квартире и не питаю иллюзий, что при продаже отобью деньги. Просто желание абсолютного комфорта в своем доме и жажда реализации некоторых не дававших покоя фантазий перевесило прагматизм. 


Сообщение отредактировал k-star: 19.06.2015, 14:50:22

  • -1

#1408
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Вот вы купите квартиру без ремонта. сделаете качественный ремонт для себя. Потом вдруг сложатся обстоятельства, что вам придется продать квартиру. Вы что ее будете продавать по цене без ремонта, т.е. по той. за которую купили? Вряд ли...

 

У нас аналогичная ситуация, вот и продаем долго... Все пишут, что дорого, но у нас затрат там много и то, мы естественно без навара продаем. Даже в минус.

 

Если вам реально нужно продать, то стоит смотреть на цены на рынке в первую очередь. А поставить на продажу можно хоть какую цену, главное, чтобы на рынке были люди, готовые заплатить деньги за ваш ремонт. К тому же дорогой ремонт дело очень и очень субъективное. Кто-то золотом стены отделывает и считает, что это круто, а кто-то те же деньги вложил бы в дорогой паркет и другого цвета обои. Платить за то, что сделано не для тебя, а для "себя" я бы точно не стал (ИМХО). Если в вашем районе есть аналогичная квартира, но с более простым ремонтом и дешевле,  с вероятностью 90%, что клиент купит ее. Совсем убитую квартиру тоже сложнее продать, даже с дисконтом - людей, готовых ждать несколько месяцев до заезда и сразу делать капитальный ремонт намного меньше, чем тех кто планирует помыть-побелить и сразу заехать. Сам сделал дорогой ремонт в новой квартире и не питаю иллюзий, что при продаже отобью деньги. Просто желание абсолютного комфорта в своем доме и жажда реализации некоторых не дававших покоя фантазий перевесило прагматизм. 

 

У нас и ремонт из разряда современного, без золота и лепнины на потолке. Но каждому действительно свое. Если ремонт полностью устраивает, считаю, что лучше переплатить 3-4 тыщи, чем покупать убитую и делать самим. Тем более я указала, что мы и не пытаемся "отбить" деньги, потраченные на ремонт. Но и продавать по цене такой же, но без ремонта не будем, хотя дают. Конечно, если очень срочно, то скидывают квартиры по нереально низким ценам. У нас не такая ситуация.

 

 

Если в вашем районе есть аналогичная квартира, но с более простым ремонтом и дешевле, с вероятностью 90%, что клиент купит ее

Есть. Стоят мертвым грузом. Там такой ремонт, что все нужно переделывать. Тогда уж лучше купить вообще без ремонта, еще дешевле, и сделать самим, с нуля.


Сообщение отредактировал solnce1987: 19.06.2015, 14:58:24

  • 0

#1409
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

а еще заметила многие ремонт сделают для продажи и сразу цены поднимут и не важно какой район и квадратура квартиры вот этого я тоже не понимаю

Взять 2 квартиры в одном районе, в одном доме и в одном и том же подъезде, допустим 1-комнатные и вы считаете, что однокомнатная с ремонтом и однокомнатная без ремонта должны одинаково стоить и те, которые сделали ремонт не должны повышать?
лично я возьму без ремонта и сделаю все так как мне нужно
а делать ремонт ради завышения цены считаю не правильно
Вот вы купите квартиру без ремонта. сделаете качественный ремонт для себя. Потом вдруг сложатся обстоятельства, что вам придется продать квартиру. Вы что ее будете продавать по цене без ремонта, т.е. по той. за которую купили? Вряд ли...
У нас аналогичная ситуация, вот и продаем долго... Все пишут, что дорого, но у нас затрат там много и то, мы естественно без навара продаем. Даже в минус.


Если брать Вашу квартиру то по площади она у Вас равна 1-ки с хорошим ремонтом и дешевле можно взять а за Вашу цену можно неплохую 3- ку взять
ИМХО ничего личного это рынок!!!
  • 1

#1410
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

 

 

а еще заметила многие ремонт сделают для продажи и сразу цены поднимут и не важно какой район и квадратура квартиры вот этого я тоже не понимаю

Взять 2 квартиры в одном районе, в одном доме и в одном и том же подъезде, допустим 1-комнатные и вы считаете, что однокомнатная с ремонтом и однокомнатная без ремонта должны одинаково стоить и те, которые сделали ремонт не должны повышать?
лично я возьму без ремонта и сделаю все так как мне нужно
а делать ремонт ради завышения цены считаю не правильно
Вот вы купите квартиру без ремонта. сделаете качественный ремонт для себя. Потом вдруг сложатся обстоятельства, что вам придется продать квартиру. Вы что ее будете продавать по цене без ремонта, т.е. по той. за которую купили? Вряд ли...
У нас аналогичная ситуация, вот и продаем долго... Все пишут, что дорого, но у нас затрат там много и то, мы естественно без навара продаем. Даже в минус.


Если брать Вашу квартиру то по площади она у Вас равна 1-ки с хорошим ремонтом и дешевле можно взять а за Вашу цену можно неплохую 3- ку взять
ИМХО ничего личного это рынок!!!

 

У каждого свое ИМХО.


  • -1

#1411
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

 

Если в вашем районе есть аналогичная квартира, но с более простым ремонтом и дешевле, с вероятностью 90%, что клиент купит ее

Есть. Стоят мертвым грузом. Там такой ремонт, что все нужно переделывать. Тогда уж лучше купить вообще без ремонта, еще дешевле, и сделать самим, с нуля.

 

Вопрос качества исполнения ремонта не рассматриваю. Плохой ремонт все равно, что его нет, а если там при продаже еще что-то накинуть пытаются, то это просто смешно. Я имел в виду хорошо сделанный ремонт, но к примеру российская сантехника вместо Гро, украинские обои вместо итальянских и т.д. Это я подразумеваю под простым ремонтом. 


Сообщение отредактировал k-star: 19.06.2015, 15:14:52

  • 0

#1412
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Если брать Вашу квартиру то по площади она у Вас равна 1-ки с хорошим ремонтом и дешевле можно взять а за Вашу цену можно неплохую 3- ку взять ИМХО ничего личного это рынок!!!

Конечно, ничего личного, но Вы тоже не первый день продаете...

Так что сравнивать по цене и квадратуре, не отмечая район и состояние, тоже не правильно.

Например. практически за Вашу цену (99 000 просят) можно взять однушку в КУАТЕ на Сатпаева. 53 квадрата. http://krisha.kz/a/show/16212221

Согласитесь, не сравнимо...


  • 0

#1413
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

соглашусь я б сама 53 кв. за эту цену не брала бы  

не возвращаемся к этому


  • -2

#1414
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Хорошо вы сейчас так рассуждаете)
Я тоже искала квартиру хоть сколько-нибудь приличную, заехать и жить.
И купила именно такую, в одной спальне только нужно было перекатать стены тк после того как мебель убрали все же видно было темные места от нее, остальные комнаты полностью чистенькие были.
Ну и что, перекатали эту комнату, затраты небольшие.
Приступили к планировке нашей с мужем спальни, как мебель расставить. И тут нам помешала труба отопления! А вот нам надо только туда кровать и все тут))) Ну закрыли гипсокартоном, теперь ему финиш же нужен, ну пришлось полностью финиш стен поменять, считай уже во второй комнате ремонт.
Потом зал. Мне надоели всевозможные горки/стенки, хочу нишу под телик и сопуствующие приблуды. Сделали, левкас же не оставишь... Катать в бежевый цвет как родные стены точно не мой вариант... Ну что делать, полностью декор штукатурка стен зала а тк кухня-студия и ее пришлось захватить!
Вот тебе и квартира с ремонтом :faceoff:

Зато все как мне нравится :rotate:

 

а, да, кордор теперь невтемный остался, подождем немного пока шок от ремонта уляжется и к нему приступим :faceoff:


Сообщение отредактировал Fidelis: 19.06.2015, 16:28:13

  • 0

#1415
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

У каждого свое ИМХО.

25329_eto-moyo-imho.jpgimho.jpg


  • 1

#1416
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Хорошо вы сейчас так рассуждаете)
Я тоже искала квартиру хоть сколько-нибудь приличную, заехать и жить.
И купила именно такую, в одной спальне только нужно было перекатать стены тк после того как мебель убрали все же видно было темные места от нее, остальные комнаты полностью чистенькие были.
Ну и что, перекатали эту комнату, затраты небольшие.
Приступили к планировке нашей с мужем спальни, как мебель расставить. И тут нам помешала труба отопления! А вот нам надо только туда кровать и все тут))) Ну закрыли гипсокартоном, теперь ему финиш же нужен, ну пришлось полностью финиш стен поменять, считай уже во второй комнате ремонт.
Потом зал. Мне надоели всевозможные горки/стенки, хочу нишу под телик и сопуствующие приблуды. Сделали, левкас же не оставишь... Катать в бежевый цвет как родные стены точно не мой вариант... Ну что делать, полностью декор штукатурка стен зала а тк кухня-студия и ее пришлось захватить!
Вот тебе и квартира с ремонтом :faceoff:

Зато все как мне нравится :rotate:

 

а, да, кордор теперь невтемный остался, подождем немного пока шок от ремонта уляжется и к нему приступим :faceoff:

ну эт как всегда 


  • 0

#1417
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

про 2.2.11 дружно забыли? Напоминаю, через час вернусь


Сообщение отредактировал Elty: 19.06.2015, 16:49:24

  • 0

#1418
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

У каждого свое ИМХО.

25329_eto-moyo-imho.jpgimho.jpg

 

Руслан ну зачем так!? :fie:


  • 0

#1419
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

[mod]про 2.2.11 дружно забыли? Напоминаю, через час вернусь[/mod]

не-не все нормуль!!! :hi:


  • 0

#1420
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю solnce1987 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.