Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1381
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

Ну все. Я тоже продала (цена озвучена в соответствующей теме). Теперь я в роли покупателя)))

После оформления задатка и до реальной сделки прошло 3 недели. Делали справку из органов опеки, а сын за границей. Но все закончилось. Всем спасибо за поддержку!

 

К сожалению, пока я продавала, квартира, которую я приглядела, ушла... Немного расстроилась. Но ничего. Значит найду еще лучше!

Поздравляю с продажей!!! Можно пару вопросов? Продали сами или через риелторов? Если сами, то как они вас нашли, помогла крыша или форум? Мне нужно, так как сама в процессе продажи. Заранее спасибо!!!

 

Продала сама, без риэлтора. Клиенты звонили сами, и приходили сами. Один раз только с риэлтором пришли. Размещала на Крыше и др сайтах, но работает только Крыша.


  • 0

#1382
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Ну все. Я тоже продала (цена озвучена в соответствующей теме). Теперь я в роли покупателя)))
После оформления задатка и до реальной сделки прошло 3 недели. Делали справку из органов опеки, а сын за границей. Но все закончилось. Всем спасибо за поддержку!
 
К сожалению, пока я продавала, квартира, которую я приглядела, ушла... Немного расстроилась. Но ничего. Значит найду еще лучше!

Поздравляю с продажей!!! Можно пару вопросов? Продали сами или через риелторов? Если сами, то как они вас нашли, помогла крыша или форум? Мне нужно, так как сама в процессе продажи. Заранее спасибо!!!
Как долго продавали? И на сколько снизили? Если не секрет

Продала сама, без риэлтора. Клиенты звонили сами, и приходили сами. Один раз только с риэлтором пришли. Размещала на Крыше и др сайтах, но работает только Крыша.

  • 0

#1383
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Глюк
Выше написала
  • 0

#1384
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

1)

продана май 2015

Бостандыкский район, Орбита-4, 2-я, улучшенная, 4 из 9, неугловая

в хорошем состоянии, требуется косметика, 

94 тыс, - 1000 риэлтору, в продаже была 2 месяца.

 

2)

Продано. 17.06.2015

2-х комнатная, общ 54, 8(8), Тулебаева-Макатаева, 82 000$

 

Взято 2 примерно похожих по планировке квартиры из темы фактосделок - Орбита ценится дороже центра в нынешнее время...


  • 1

#1385
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

1)
Взято 2 примерно похожих по планировке квартиры из темы фактосделок - Орбита ценится дороже центра в нынешнее время...

Район зеленого базара вряд ли можно назвать элитным центром). Там к высокой загазованности и шуму и грязи прибавляется очень специфичный контингент и множество посуточных квартир. Орбита, несмотря на высокую заселенность и пробки, выглядит все же лучше, поэтому там и цены выше. Хороший центр это все-таки в квадрате от Самала и вниз до толеби, зенкова-дзержинского. Но и там сейчас есть куча малогабариток по невысоким ценам. Кому реально нужно продать/купить идут друг другу на уступки.
  • 0

#1386
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Орбита ценится дороже центра в нынешнее время...

Орбита была всегда дороже района зеленого базара)))

А зеленый базар был дороже только тогда, когда не было Орбиты))

Некорректно сравнивать цену в разных районах, да ещё к тому же там 9 этажей, а в другом 8, в одном средний этаж, а в другом последний. У них соответственно и года постройки разные.

Можно сравнивать, если только можете покупать в разных районах. А если делать оценку, то если брать эти два объекта, то в соответствии с правилам проведения оценки такая оценка может быть признана "недействительной".

Часто приходит покупатель и говорит: я вот видел вот такую же , но на 10 тыщ дешевле.

Но "такая же" оказывается в 30 минутах езды от этого дома, в такой же на 4 м2 меньше (с такой же планировкой), в одной ремонту требуется на 5 тысяч (небольшая косметика), а в "такой же" 10 будет впритык (так как надо ещё и сантехнику с кафелем менять), у одной средний этаж, а у такой же первый. И т.д.

И все эти факторы влияют на цену.

 

З.Ы. Если покупателю пофигу первый или последний, если неважно Бостандыкский или Алмалинский (выше-ниже Толе би), если неважно 72 или 82 г.п., то берите, где дешевле естественно. Но вот такие сравнения неправильные. Это можно назвать не сравнением, а анализом цен в разных районах, разных постройках, разных этажах и т.д.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.06.2015, 10:13:37

  • 9

#1387
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да уж, сравнивать сравнивать Орбиту и р-н Зеленого базара можно конечно, но с учетом того что Орбита изначально спальный район а Зеленый базар рабочая часть города  и в районе Зел базара контингет довольно смешанный от преобладающих днем банковских сотрудников до многочисленных людей бомжеватого вида ближе к вечеру.

Сама давно работаю в этом районе и ни за что бы здесь жить не хотелось, ну если только только забесплатно чтоб пешком на работу ходить)))

Орбита тоже райончик на любителя, жила там какое-то время, кому как а на меня наводят уныние когда толпы детей во дворах сменяют толпы выпивающих и кроящих матом на весь двор подростков а по утру спящие в подвортонях и в палисадниках бомжи...

Не хочу никого обидеть это то что мне довелось повидать, для меня Орибита те же самые микры только что мусор повсеместно не валяется.

С удовольствием выслушаю другую точку зрения.


  • 0

#1388
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Просматриваю дома в Жетысуском и Турксибском районах но почему то даже по объявлениям ближе Жетысуский даже незнаю почему?!вот сейчас присматриваю там дом и одновременно продаю свою квартиру


  • 0

#1389
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Да уж, сравнивать сравнивать Орбиту и р-н Зеленого базара можно конечно, но с учетом того что Орбита изначально спальный район а Зеленый базар рабочая часть города  и в районе Зел базара контингет довольно смешанный от преобладающих днем банковских сотрудников до многочисленных людей бомжеватого вида ближе к вечеру.

Сама давно работаю в этом районе и ни за что бы здесь жить не хотелось, ну если только только забесплатно чтоб пешком на работу ходить)))

Орбита тоже райончик на любителя, жила там какое-то время, кому как а на меня наводят уныние когда толпы детей во дворах сменяют толпы выпивающих и кроящих матом на весь двор подростков а по утру спящие в подвортонях и в палисадниках бомжи...

Не хочу никого обидеть это то что мне довелось повидать, для меня Орибита те же самые микры только что мусор повсеместно не валяется.

С удовольствием выслушаю другую точку зрения.

А разве не везде так? Кроме бизнес ЖК.


  • 0

#1390
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Орбита ценится дороже центра в нынешнее время...

Орбита была всегда дороже района зеленого базара)))

А зеленый базар был дороже только тогда, когда не было Орбиты))

Некорректно сравнивать цену в разных районах, да ещё к тому же там 9 этажей, а в другом 8, в одном средний этаж, а в другом последний. У них соответственно и года постройки разные.

Можно сравнивать, если только можете покупать в разных районах. А если делать оценку, то если брать эти два объекта, то в соответствии с правилам проведения оценки такая оценка может быть признана "недействительной".

Часто приходит покупатель и говорит: я вот видел вот такую же , но на 10 тыщ дешевле.

Но "такая же" оказывается в 30 минутах езды от этого дома, в такой же на 4 м2 меньше (с такой же планировкой), в одной ремонту требуется на 5 тысяч (небольшая косметика), а в "такой же" 10 будет впритык (так как надо ещё и сантехнику с кафелем менять), у одной средний этаж, а у такой же первый. И т.д.

И все эти факторы влияют на цену.

 

З.Ы. Если покупателю пофигу первый или последний, если неважно Бостандыкский или Алмалинский (выше-ниже Толе би), если неважно 72 или 82 г.п., то берите, где дешевле естественно. Но вот такие сравнения неправильные. Это можно назвать не сравнением, а анализом цен в разных районах, разных постройках, разных этажах и т.д.

 

Очень разумный отзыв. Сейчас принято усреднять цену за квадратный метр по городу вообще, не учитывая факторы, что в корне не верно.


Сообщение отредактировал solnce1987: 19.06.2015, 10:57:11

  • 0

#1391
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
когда толпы детей во дворах сменяют толпы выпивающих

не много не соглашусь, все зависит от местоположения самого дома в Орбите, например, жила в Орбите 4, она является лучшей из всех Орбит)

дом у меня был на Альфараби, вид на горы просто шикарный), контингент у нас был приличный, в моем дворе три 9-х дома, такое небольшое обособленное пространство) так называемых алкашей во дворе ни разу не наблюдала, нижние Орбиты. в частности Орбита 1,3 мне самой всегда не нравились 


Сообщение отредактировал Rau25: 19.06.2015, 11:08:52

  • 0

#1392
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А разве не везде так? Кроме бизнес ЖК.

про везде не могу сказать, в элитных ЖК тоже не жила, живу в Бостандыкском посл 6 лет в квадрате Космонавтов-Тимирязева-Чапаева-Ботанический, подростков когда слышу во дворах не могу ручаться что не пьют но обсуждают то учебу, то профессии, компьтерные заморочки, вчера вот с чего-то пожарных обсуждали и службы ЧС, поменьше дети-школьники на качелях часто соревнуются в знании словарного запаса англ языка, бывает самой хочется поучавствовать :D
Про бомжа один раз недавно вот слышала в соседнем дворе устроился спать на лавочке его вежливо оттуда попросили больше не появлялся пока, так эта новость у нас разошлась как нечто из ряда вон выходящее.
Не знаю может мне просто так везло...
 

не много не соглашусь, все зависит от местоположения самого дома в Орбите, например, жила в Орбите 4, она является лучшей из всех Орбит)
дом у меня был на Альфараби, вид на горы просто шикарный), контингент у нас был приличный, в моем дворе три 9-х дома, такое небольшое обособленное пространство) так называемых алкашей во дворе ни разу не наблюдала, нижние Орбиты. в частности Орбита 1,3 мне самой всегда не нравились

буду знать! В вашей Орибите как раз таки особо не бывала.

Сообщение отредактировал Fidelis: 19.06.2015, 11:13:04

  • 0

#1393
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А разве не везде так? Кроме бизнес ЖК.

 

Нет, далеко не везде. 

Внутри больших районов типа Орбиты или Микров есть свои микрозоны комфорта без вышеперечисленных особенностей. 

Меня при поиске квартиры например больше всего интересует состояние двора, соседи, благоустройство а уж потом ремонт и прочее.

 

 

 

Пока писал уже два раза ответили :)))


Сообщение отредактировал japancar: 19.06.2015, 11:10:21

  • 2

#1394
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не пьют но обсуждают то учебу

соревнуются в знании словарного запаса англ языка

мне просто так везло...

Действительно повезло)))

230910-5.jpg


  • 1

#1395
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Жил в Орбите с момента постройки, т.е. еще помню кукурузные поля вокруг и полное отсутсиве транспорта, а также застройку 3-й и 4-й орбиты и даже какой первый фильм показывали в Баконуре (Петровка 38 :)), который был долгостроем.

Жил в трех разных квартирах и не хотел менять географиюю, так как нравился район.

Но, увы...

Все изменилось.

Понаехавшие :) внесли свою ауру и началось.

Грязь, мусор и самое мерзкое - хамство.

Если я раньше знал каждого соседа по фамилии, кто чем занимается, то теперь все стали как волки по отношению друг к другу.

Лица совершенно новые, с печатью - "срал я на всех".

Сосед может сразу лезть в драку за машиноместо и т.п. ситуации, что ранььше было немыслимо хотя бы по причине того, что вам еще вместе бок о бок жить.

Агрессия  пьяные разборки по ночам во дворах.

В общем, в конечном итоге, я свой некогда любимый район с которым вместе рос, где ходил в детский сад, сажал деревья, окончил школу просто возненавидел.

Нет больше той Орбиты.

А теперь, без эмоционального окраса и объективно:

Дороги во дворах убитые до невозможности.

Мусор весной, когда сходит снег как на помойке.

Дома уже изношены и выглядят мягко говоря совершенно убого.

Отсутствие парковок.

По ночам частые пьяные разборки на весь двор.

Зимой дороги не чистят в принципе.

Отключение электроэнергии (меня доставало последнее время, т..к отключали почти каждый день)

Район активно застраивается ЖК, что сделает транспортную проблему неренально острой.

В общем, ну ее нафиг...Орбиту.

Из плюсов - инфраструктура и верхняя часть города.

Сменил географию и как на курорт попал. Тишина, чистота, никаких автомобилей во дворе, никаких бомжей, алкашей и все вокруг высажено розами.



#1396
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Сменил географию и как на курорт попал. Тишина, чистота, никаких автомобилей во дворе, никаких бомжей, алкашей и все вокруг высажено розами.

Эт где так если не секрет? Или вы страну поменяли?)


  • 0

#1397
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

Сменил географию и как на курорт попал. Тишина, чистота, никаких автомобилей во дворе, никаких бомжей, алкашей и все вокруг высажено розами.

Эт где так если не секрет? Или вы страну поменяли?)

 

 

 

Орбита ценится дороже центра в нынешнее время...

Орбита была всегда дороже района зеленого базара)))

А зеленый базар был дороже только тогда, когда не было Орбиты))

Некорректно сравнивать цену в разных районах, да ещё к тому же там 9 этажей, а в другом 8, в одном средний этаж, а в другом последний. У них соответственно и года постройки разные.

Можно сравнивать, если только можете покупать в разных районах. А если делать оценку, то если брать эти два объекта, то в соответствии с правилам проведения оценки такая оценка может быть признана "недействительной".

Часто приходит покупатель и говорит: я вот видел вот такую же , но на 10 тыщ дешевле.

Но "такая же" оказывается в 30 минутах езды от этого дома, в такой же на 4 м2 меньше (с такой же планировкой), в одной ремонту требуется на 5 тысяч (небольшая косметика), а в "такой же" 10 будет впритык (так как надо ещё и сантехнику с кафелем менять), у одной средний этаж, а у такой же первый. И т.д.

И все эти факторы влияют на цену.

 

З.Ы. Если покупателю пофигу первый или последний, если неважно Бостандыкский или Алмалинский (выше-ниже Толе би), если неважно 72 или 82 г.п., то берите, где дешевле естественно. Но вот такие сравнения неправильные. Это можно назвать не сравнением, а анализом цен в разных районах, разных постройках, разных этажах и т.д.

 

 


Сообщение отредактировал алекс я: 19.06.2015, 12:52:34

  • 0

#1398
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

Сменил географию и как на курорт попал. Тишина, чистота, никаких автомобилей во дворе, никаких бомжей, алкашей и все вокруг высажено розами.

Эт где так если не секрет? Или вы страну поменяли?)

Это здесь:

http://krisha.kz/com...orkogo/#Scene_1



#1399
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

а еще заметила многие ремонт сделают для продажи и сразу цены поднимут и не важно какой район и квадратура квартиры вот этого я тоже не понимаю

Взять 2 квартиры в одном районе, в одном доме и в одном и том же подъезде, допустим 1-комнатные и вы считаете, что однокомнатная с ремонтом и однокомнатная без ремонта должны одинаково стоить и те, которые сделали ремонт не должны повышать?


  • 0

#1400
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

а еще заметила многие ремонт сделают для продажи и сразу цены поднимут и не важно какой район и квадратура квартиры вот этого я тоже не понимаю

Взять 2 квартиры в одном районе, в одном доме и в одном и том же подъезде, допустим 1-комнатные и вы считаете, что однокомнатная с ремонтом и однокомнатная без ремонта должны одинаково стоить и те, которые сделали ремонт не должны повышать?

 

лично я возьму без ремонта и сделаю все так как мне нужно

а делать ремонт ради завышения цены считаю не правильно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.