Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1361
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Скажут что хозяин уже поднял цены и НАК дают вам других менее подходящих вариантов

Что заметила- продавцы по Крыше цену выставляют больше, чем риэлторы и торг у них не более1-2000$, по форуму цены тоже выше, чем в среднем по Крыше... Странно, без посредников должно быть дешевле

Хочу заметить, что объявления риэлторов не всегда настоящие. Говорю, по своему опыту, как только я разместила предложения о продаже, появились объявления риэлторов на мою же квартиру с более низкой ценой. Мне интересно, если я им позвоню - чью квартиру они поведут меня показывать ?!!


Я им звонила риелтор мило сказала вы знаете эту квартиру уже продали НО у нас есть другие варианты вы что ищете?!?
  • 0

#1362
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Ну вот честно я как и покупатель и как Продавец не понимаю зачем снижать а потом поднимать вот у меня на примете нет подходящего жилья для покупки но просматривая объявления Я знаю что мне нужно и знаю до сколько мне нужно скинуть сейчас с запасом на торг
  • 0

#1363
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Фоток левых и объявлений очень много в Крыше, заметил этим очень грешит Mega company (на белом фоне черными буквами их логотип), умудряются стряпать кучу фэйковых объявлений. Причем продается к примеру квартира якобы на 1-ом этаже, а на фото из окна вид как минимум с 5-го этажа, или квартира обычная с кухней в 6 квадратов, а на фото минимум 9 кв м уже кухня.


  • 0

#1364
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Количество сделок купли-продажи в Республике Казахстан в разрезе по регионам:

май подробнее...

апрель подробнее...

март подробнее...

февраль подробнее...

январь подробнее...


  • 0

#1365
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я им звонила риелтор мило сказала вы знаете эту квартиру уже продали НО у нас есть другие варианты вы что ищете?!?

 

Да, я примерно этого и ожидала от них, поэтому тупо проигнорировала.

Звонков нет, думаю надо просто переждать лето, а к сентябрю снова появится спрос...


  • 0

#1366
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Как считаете надоли делать ремонт и после завышать цену на этот ремонт или продавать без ремонта но по сниженной цене?
Косметику эконом класса накидать и выставить дороже?
  • 0

#1367
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Косметику эконом класса накидать и выставить дороже?

мы 2 раза продавали кв и оба раза делали эконом косметику своими руками.  


  • 0

#1368
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Как считаете надоли делать ремонт и после завышать цену на этот ремонт или продавать без ремонта но по сниженной цене?
Косметику эконом класса накидать и выставить дороже?

мы продали квартиру без ремонта по сниженной цене в январе.

Но освежить и отмыть до блеска пришлось.

думаю, с ремонтом тоже можно продать по сниженной цене - но готовы ли Вы сами на такой расклад.


Сообщение отредактировал brat333: 15.06.2015, 11:15:41

  • 0

#1369
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Совсем затишье на рынке((( вроде цены доступные а квартиры не продаются


Продаж нет эт факт

С чем это связано?

 

По-моему очевидно- денех нет. Ипотеку не дают, малый и средний бизнес судя по  моему окружению в полной э-э-э..ну вы понели. Должники не платят, оборотные средства взять негде. Уплыли бабосики в карманы разных мутных персоонажей, а их понятно больше недвижимость во всяких лондонах интересует. Чую в 90-е скатываемся...


  • 3

#1370
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Как считаете надоли делать ремонт и после завышать цену на этот ремонт или продавать без ремонта но по сниженной цене?
Косметику эконом класса накидать и выставить дороже?

мы продали квартиру без ремонта по сниженной цене в январе.
Но освежить и отмыть до блеска пришлось.
думаю, с ремонтом тоже можно продать по сниженной цене - но готовы ли Вы сами на такой расклад.
Сами не хотим, но если надо сделаем за очень дешево и никак для себя.
  • 0

#1371
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Сами не хотим, но если надо сделаем за очень дешево и никак для себя.

Это которая на Валиханова?


  • 0

#1372
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Чую в 90-е скатываемся...

И как Вы предполагаете? Летом еще цены будут падать? А то судя по "Крыше" пишут, что произошла стагнация рынка, а по объявлениям некоторые продавцы подняли на пару тысяц цену. 


  • 0

#1373
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Как считаете надоли делать ремонт и после завышать цену на этот ремонт или продавать без ремонта но по сниженной цене?
Косметику эконом класса накидать и выставить дороже?

Не вижу смысла делать ремонт для продажи другое дело чтоб было все чисто и аккуратно ремонт особой роли не играет
  • 0

#1374
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Сами не хотим, но если надо сделаем за очень дешево и никак для себя.

Это которая на Валиханова?
На валиханова совсем другие цены и там центр города, а не центральная часть города (территориально)
  • 0

#1375
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Чую в 90-е скатываемся...

И как Вы предполагаете? Летом еще цены будут падать? А то судя по "Крыше" пишут, что произошла стагнация рынка, а по объявлениям некоторые продавцы подняли на пару тысяц цену. 

 

Я к аналитегам себя не отношу, просто вижу что вокруг происходит. В "Крыше" даже горячие достаточно регулярно смотреть что-бы понять- цены падают. Зарабатывать все сложнее, жир накопленный в нулевых потихоньку уходит.

Хотелки продавцов? Так они к платежеспособному спросу никакого отношения не имеют. Я выше тут писал уже, что практически все квартиры которые я смотрел осенью, когда искал для себя до- сих пор не проданы.

По теме. Не далеко от меня тогда-же одна квартира двухкомнатная продавалась, ходил смотрел. Высокие потолки, старый дом, огороженный двор. Из минусов- первый этаж,  убитая и цена. 105 тыс. просили. Купить решил, но не больше чем 90. Ремонт нужен был капитальный и сразу. Так меня чуть не открытым текстом послали. В итоге трехкомнатность и последний этаж победили, правда дороже :) Не давече прохожу там, смотрю- ремонт. Работяги попросили закурить. Разговорились, слово- за слово, выясняется что новые хозяева купили ее за 83500. Как-то так. :hi:


  • 1

#1376
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Ну все. Я тоже продала (цена озвучена в соответствующей теме). Теперь я в роли покупателя)))

После оформления задатка и до реальной сделки прошло 3 недели. Делали справку из органов опеки, а сын за границей. Но все закончилось. Всем спасибо за поддержку!

 

К сожалению, пока я продавала, квартира, которую я приглядела, ушла... Немного расстроилась. Но ничего. Значит найду еще лучше!


  • 0

#1377
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Поздравляю с успешной продажей)
  • 0

#1378
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Ну все. Я тоже продала

Мои поздравления! и удачной дальнейшей покупки 


  • 0

#1379
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Хотелки продавцов? Так они к платежеспособному спросу никакого отношения не имеют.

Теперь я в роли покупателя)))

  • 0

#1380
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну все. Я тоже продала (цена озвучена в соответствующей теме). Теперь я в роли покупателя)))

После оформления задатка и до реальной сделки прошло 3 недели. Делали справку из органов опеки, а сын за границей. Но все закончилось. Всем спасибо за поддержку!

 

К сожалению, пока я продавала, квартира, которую я приглядела, ушла... Немного расстроилась. Но ничего. Значит найду еще лучше!

Поздравляю с продажей!!! Можно пару вопросов? Продали сами или через риелторов? Если сами, то как они вас нашли, помогла крыша или форум? Мне нужно, так как сама в процессе продажи. Заранее спасибо!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.