Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#1321
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

В  этой  теме   есть движения   по продажам ,  и    что бы не говорили  о  продавцах -  они  всегда   найдут     общий  язык  с  покупателем  -  все  мы люди , у  всех  впереди свои  жизненные  планы ,  которые   в конце  концов  заставляют  принимать  и той  и другой стороне    окончательную   договорённость и    решение.  Кто  же следующий     из  нашей  "джаз-банды"   продаст   или обменяет   своё  гнёздышко ?  Всем нам и вам    удачи  :)



Точно сказано!!!
  • 0

#1322
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Трешка в Актобе . http://krisha.kz/a/show/15320869

Даже в Алматы цен таких нет за 30000 Лично я не встречала

Я честно признаюсь подумал про Алматы. А сейчас додумался, что в Казахстане не однин город под названием "Алматы" есть. Однако еще есть столица - Астана и другие города. Заработался, что еще сказать. 


  • 0

#1323
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Все, продали мы свою квартиру! Итог, продавали с августа 2014 до марта 2015. Просили 50 продали за 36 в ипотеку


Цена снижена от изначальной на 28% - неплохое снижение!! Но готовы ли алматинские и астанинские продавцы снизить цену на свою давно выставленную недвижимость на такой процентаж и более?? (Речь не идет о дорогом жилье от 300-400 тыс.дсша)
  • 0

#1324
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Просили 50 продали за 36 в ипотеку

Блин на полторы штуки ошибся))) Ну это ипотека. Думаю, был бы нал, то возможно и за 33,5-34,0 подвинулись бы ;)

Ну раз продали, то значит сделка устраивает обе стороны. Поздравляю :hi:


  • 1

#1325
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Речь не идет о дорогом жилье от 300-400 тыс.дсша

Как раз на дорогую переоцененную недвижимость и идут большие скидки от 10 до 35%. А на эконом там "битвы" на пару тройку штук (если конечно тоже не неадекваты) в пределах 2-10% скидка идет.


  • 0

#1326
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

АААА  !!! У  меня  первый  клиент  пошёл!  (т.к.   цену   два  дня  назад   опустила    серьёзно)   и  единственный аргумент, который     выставили  в минус -  это наш  5 этаж   из  5 -ти   .  Торгуем  дальше ,  а    покупатель  думать пошли .  Цена  оговаривалась  по телефону   в лоб   и неожиданно .Вот   что такое    продажа, т.е    ты  себе  сидишь  на  кухне ,  кормишь  кота ,  ночь за  окном,   а тут  бац   и ..    " а  за  вот   столько   продадите, я  риелтор .."  Вполне   приятный  голос   у  риэлтора :)


  • 0

#1327
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

АААА  !!! У  меня  первый  клиент  пошёл!  (т.к.   цену   два  дня  назад   опустила    серьёзно)   и  единственный аргумент, который     выставили  в минус -  это наш  5 этаж   из  5 -ти   .  Торгуем  дальше ,  а    покупатель  думать пошли .  Цена  оговаривалась  по телефону   в лоб   и неожиданно .Вот   что такое    продажа, т.е    ты  себе  сидишь  на  кухне ,  кормишь  кота ,  ночь за  окном,   а тут  бац   и ..    " а  за  вот   столько   продадите, я  риелтор .."  Вполне   приятный  голос   у  риэлтора :)


Главное сдвиг пошел!!! Эт хорошо
  • 0

#1328
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Да вроде Актюбинск

Да,дешево потому,что район не очень.
  • 0

#1329
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вот честно, не могу понять.

Звонят много, просмотров 2-3 в день, некоторые уже по второму разу пришли. Не покупают.

Двигаюсь по цене при торге хорошо, договариваемся на следующий день оформлять задаток, и ... тишина (два раза так уже было). При торге опускаюсь до 82, цена покупателей, по их реакции, устраивает (раз речь о задатке идет). Не пойму, в чем проблема?

Единственно хорошо, еще ни одни клиенты не пришли с риэлтором. Все для себя.


  • 0

#1330
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

просмотров 2-3 в день это еще хорошо бывает звонков меньше у меня много приходят с обменом на который я согласна но предлогают ну очень далеко хотя указывала что на город у меня тоже с торгом

единственное я не пойму многие говорят ждем что будет с долларом если денег нет то их и не будет у кого есть они берут


  • 1

#1331
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Скажите люди знающие, цены идут вверх или вниз? Интересующую меня квартиру вдруг подняли в цене на 8 тыс уе??хотя по телефону мне сказала другую сумму, это что странный ход?! Тут же говорит что банк дает по ипотеке на 30 тыс меньше.. Не врублюсь я в этого рынок. По ходу, буду другую квартирку брать
  • 0

#1332
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Скажите люди знающие, цены идут вверх или вниз? Интересующую меня квартиру вдруг подняли в цене на 8 тыс уе??хотя по телефону мне сказала другую сумму, это что странный ход?! Тут же говорит что банк дает по ипотеке на 30 тыс меньше.. Не врублюсь я в этого рынок. По ходу, буду другую квартирку брать


Покупатели, которые ждали понижения цен, сейчас активизировались, поэтому продавцы понемногу поднимают стоимость.
Вы хотите квартиру под ипотеку? Некоторые наслушаются страшные истории про кредиты, и завышают стоимость для ипотечников. Им никак не объяснишь, что деньги не пахнут. Если Вам квартира понравилась, попробуйте позже перезвонить, через недельку, может отдадут по ранее озвученной цене.
  • 0

#1333
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Да это часто так бывает - всё вроде устраивает, о задатке заикаются, а придя домой начинают крепко задумываться, потом еще по второму разу приходят с женой/сестрой/апашкой, смотрят и .... всё на этом исчезают.

По своему опыту продаж скажу - если приезжают смотреть толпой, то одному то не понравится, второму другое и т.д. А вот когда 1-2 приходят конкретно смотрят - такие чаще и покупают.

 

 

Помню дачу так продавал - муж с женой хотели прикупить дачу для тещи. Так вот они пришли сами, посмотрели, через пару дней купили, а вот потом уже тёщу привезли, которой не всё понравилось, но сделка то уже произведена, куда ей деваться было :D

 

 

 

kisonchik, у Вас квартира по фоткам я так посмотрел довольно хорошая и цена адекватная, но вот перепланировка "интересная" конечно (2 лоджии снесли + проем сделали в несущей стене), это будет трудно (дорого) узаконить, да и ипотечники из-за этого отсеиваются сразу из покупателей.


Сообщение отредактировал giper07: 19.05.2015, 23:21:50

  • 0

#1334
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik, у Вас квартира по фоткам я так посмотрел довольно хорошая и цена адекватная, но вот перепланировка "интересная" конечно (2 лоджии снесли + проем сделали в несущей стене), это будет трудно (дорого) узаконить, да и ипотечники из-за этого отсеиваются сразу из покупателей.

В том то и дело, что проемов не было (как в более новых 9-ти этажках, где остается выступ снизу и сверху). Мы когда купили, в квартире были родные перегородки между комнатами и лоджиями из Дерева и Стекла, от пола до потолка. Оставить их было невозможно, так как при открывании балконной двери, вся эта конструкция шаталась. На кухонный балкон было два входа, через деревянную дверь из кухни, и через дверь в несущей стене из зала (на плане в зале 2 двери) - так что проем был, и мы решили его использовать перегородив зал и сделав две спальни: детскую и взрослую.

Так что перепланировка это убирание ветхих перегородок. Их можно поставить в любой момент, точно такие же как и были, только из пластика и стеклопакетов.


  • -1

#1335
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так что перепланировка это убирание ветхих перегородок.

Ветхие или не ветхие - тут значения не имеет. Это перепланировка. Ипотечники отпадают однозначно, так как идет несоответствие фактических границ с документами. Банк не пропустит.


  • 0

#1336
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Скажите люди знающие, цены идут вверх или вниз? Интересующую меня квартиру вдруг подняли в цене на 8 тыс уе??хотя по телефону мне сказала другую сумму, это что странный ход?! Тут же говорит что банк дает по ипотеке на 30 тыс меньше.. Не врублюсь я в этого рынок. По ходу, буду другую квартирку брать

Когда продавал квартиру, в отсутствие клиентов цену только понижал - если нет покупателя, для себя смысла поднимать цену не видел. Что на уме у продавцов, поднимающих цены, когда и за меньшую стоимость не продается квартира - одним только им известно.

Сейчас в роли потенциального покупателя мониторю рынок - очень много квартир, висящих на сайте по полгода и более. При этом есть планомерно снижающие цену, а есть и такие - то поднимут, то вернутся на старый уровень.

Учитывая, что большая часть объявлений размещена от имени риэлторов - иожет Ruslan M знает - в чем смысл таких телодвижений?

 

PS: Продавать начал весной, продал осенью того же года. По весне был небольшой интерес со стороны покупателей, лето - полный штиль, осень - небольшое оживление.


Сообщение отредактировал 19_Alex_76: 20.05.2015, 11:07:24

  • 0

#1337
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Что на уме у продавцов, поднимающих цены, когда и за меньшую стоимость не продается квартира - одним только им известно.

.......очень много квартир, висящих на сайте по полгода и более. При этом есть планомерно снижающие цену, а есть и такие - то поднимут, то вернутся на старый уровень.

 

Доброго времени суток! Возможно продавцы, продавая одно ищут одновременно, что-то другое, что бы купить. Если есть вариант покупки, то цена продажи, на свой объект, снижается. В этот период если успели продать и купить другое, хорошо, но если нет, вот если то, что подобрали....продано, то цена опять на продаваемую, свою, недвижимость может и вернуться на прежний уровень.  Вот и все. А то что по полгода или более "висящие" объявления, так это нормально, когда одно хочешь продать, а другое купить. Понятно, что знаешь конкретно, что хочешь купить, но не всегда есть предложения на рынке  того, что тебе надо. Вот и весь ответ.


Сообщение отредактировал Skyword: 20.05.2015, 13:23:11

  • 0

#1338
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Всем привет, вчера получила задаток, окончательный расчет поставили через 2 недели. Пока точно не знаю нормально я продала или нет, так как цены варьируются в Бостандыкском не понятно а моем районе продавались только 2 квартиры, одна на первом (просят 95), у меня Орбита-4, 4/9, неугловая, 53 общая, -33-12 кв.м., дом расположен по Альфараби, прямо напротив школы Мирас, дом во дворе, две перепланировки не узаконенные, состояние нормальное, требуется только косметика. Продавала 2 мес, затишье было перед так ожидаемой девальвацией, просила 99 тыс, отдала за 94, - 1000 риэлторам. 


Сообщение отредактировал Rau25: 20.05.2015, 13:41:05

  • 0

#1339
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

....... просила 99 тыс, отдала за 94, - 1000 риэлторам. 

Нормально продали, если в чистую то за 93 и 1754,72 у.е. за квадрат.


  • 0

#1340
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Всем привет, вчера получила задаток, окончательный расчет поставили через 2 недели. Пока точно не знаю нормально я продала или нет, так как цены варьируются в Бостандыкском не понятно а моем районе продавались только 2 квартиры, одна на первом (просят 95), у меня Орбита-4, 4/9, неугловая, 53 общая, -33-12 кв.м., дом расположен по Альфараби, прямо напротив школы Мирас, дом во дворе, две перепланировки не узаконенные, состояние нормальное, требуется только косметика. Продавала 2 мес, затишье было перед так ожидаемой девальвацией, просила 99 тыс, отдала за 94, - 1000 риэлторам.


Очень хорошо продали поздравляю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.