Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#81
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Спасибо всем огромное за советы, учитывая их, создали новое объявление на крыше, совсем немного снизили цену, и отклики пошли ))

когда будут звонить покупатели постарайтесь назначить просмотр квартиры на одно и то же время
чтобы покупателей сразу было много
если кто то из них начнет торговаться может получиться аукцион
я когда покупал квартиру года четыре назад, не раз попадал на такие аукциончики на хорошие квартиры, но покупать не успевал - потому что кто то другой накидывал сверху пару тыщ и у него кэш был под рукой, а мне нужен был день-два чтобы снять или перевести деньги со счета
удачи.
  • 0

#82
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

если кто то из них начнет торговаться может получиться аукцион



совет хороший- но и умников тоже много :)
когда такая петрушка начиналась (аукцЫоны)- без разговора сразу уходил. Попадались клоуны- когда реальный покупатель ты один, а остальные ШИРМЫ..., и стоят разводят тебя :), не поведитесь смотрите
  • 3

#83
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений
советую без подставных, кому нужен цирк
просто назначить одно время и рассказывать показывать одновременно
не всегда же подставные, иногда реальные покупатели начинают суетиться, видя других потенциальных покупателей, быстрее принимают решение
  • 0

#84
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений
У нас все трое пришли в разное время. Большинство ипотечники. Правда не знаю, по какой схеме действовать продавцу, если у него покупают квартиру в ипотеку. Есть у кого такой опыт?
  • 0

#85
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Да, тяжело все это... Сами сейчас в таком состоянии, продаем в Аксае-з. Странно, квартира хорошая, 4 этаж, чистенькая, ухоженная, Цена адекватная. А покупателей ноль. Уже прям руки опускаются. Ну, думала, свою-то в лет продадим.
  • 0

#86
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений

Да, тяжело все это... Сами сейчас в таком состоянии, продаем в Аксае-з. Странно, квартира хорошая, 4 этаж, чистенькая, ухоженная, Цена адекватная. А покупателей ноль. Уже прям руки опускаются. Ну, думала, свою-то в лет продадим.


У нас "понеслось", когда объявление изменили. Вчера трое, сегодня еще двое. Может, та же история? Вот новое объявление. Попробуйте в подобной манере составить. Правда, мы еще и цену на 2 000 снизили, но написали что без торга. С торгом бы так и вышло) А цена выглядит приятнее )) Дайте, кстати, на вашу квартиру посмотреть ))
  • 0

#87
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений
вопрос - за сколько можно реально сдать вашу квартиру в аренду?
  • 0

#88
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений

вопрос - за сколько можно реально сдать вашу квартиру в аренду?


Думаю, тысяч 55-60. Если отремонтировать хорошо, и завезти хотя бы немного мебели, то за 70-75
  • 0

#89
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений
получается от 360 до 500 долларов в месяц.

при условии если купить за 64 тыс. долларов доходность получается примерно 7-10% годовых
для Алматы адекватная цена

в целом по Алматы сейчас доходность от аренды квартиры 6-8%

самая высокая доходность в Казахстане в Атырау 12-14%, то есть если там купить квартиру за те же 64 тыс долларов то ее можно сдавать по 700 дол. в месяц.
  • 0

#90
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений

получается от 360 до 500 долларов в месяц.

при условии если купить за 64 тыс. долларов доходность получается примерно 7-10% годовых
для Алматы адекватная цена

в целом по Алматы сейчас доходность от аренды квартиры 6-8%

самая высокая доходность в Казахстане в Атырау 12-14%, то есть если там купить квартиру за те же 64 тыс долларов то ее можно сдавать по 700 дол. в месяц.


Значит, квартира окупится в среднем за 12 лет )
  • 0

#91
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений
да, сейчас по Алмате это норма 12 лет окупаемости это норма.

в 2007 году квартиры стоили дороже, окупаемость была 20 лет
  • 0

#92
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

видя других потенциальных покупателей, быстрее принимают решение


вот и я говорю- получается клоунада. я когда дом себе покупал.... раз 10 приходил.... всё досматривал :)
  • 0

#93
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
А я бы на вашем месте щас не продавал...
В нач сент выставьте продадите на 10к больше.а так зря ездите сами себя беспокоите.
Если конечно не горит...

#94
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

У нас все трое пришли в разное время. Большинство ипотечники. Правда не знаю, по какой схеме действовать продавцу, если у него покупают квартиру в ипотеку. Есть у кого такой опыт?

а в чем вопрос? продавайте. это нормально что в ипотеку. 1 мес ждать от силы если все доки у них в норме. пройдите в ветку ипотека. там вам подробнее расскажут
  • 0

#95
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

У нас все трое пришли в разное время. Большинство ипотечники. Правда не знаю, по какой схеме действовать продавцу, если у него покупают квартиру в ипотеку. Есть у кого такой опыт?

ничего страшного нет в такой продаже, мы сами так квартиру продавали. просто ждать оформления дольше и все (где-то 3-4 недели).
для подстраховки берете задаток у покупателя скажем 500 долл., это будет неустойка если он ее не купит.
как правило покупатели уже имеют предварительную оценку банка (что проходят по платежеспособности), поэтому риск того что им не одобрят ипотеку - его практически нет.
можете с покупателем в банк сходить и сами там поговорить, задавайте все вопросы там - не стесняйтесь.
сейчас далеко не у всех есть такие деньги, чтоб сразу налом купить квартиру..
  • 0

#96
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ДВ. Я тоже выставляла на продажу 1-ую квартиру 3 недели назад, но решила подождать до осени. Судя по количеству звонков, сейчас основная масса риэлторов отдыхает на лазурных берегах )). Один риэлтор обмолвился, что урожай будет в октябре - ноябре. 1,5 года назад в январе продавали 2-ку - книжку в микрах - отбоя не было, продала за неделю, по цене нас уломали. В итоге цены стали неумолимо расти, пока мы искали.
Продать не так сложно оказалось для нас, как купить. Покупатели давят по цене, а продавцы не хотят снижать цены. Мы не ожидали, что взамен проданной, с ремонтом, квартиры придется купить убитую на 5-м этаже, правда улучшенную 2-ку в более менее приличном кирпичном доме бывших преподов Нархоза, на улице Ю.Кима. И это НЕ общага ( как тут написали возможно об этом доме), а вполне себе квартира в 54 кв.м., но здесь поблизости полно общаг. Сам дом нравится, жильцы приличные, интеллигентные, тихие. А искали мы 3-ку обычную без ремонта, но ничего достойного не нашли. Решили, что не хотим опять возвращаться в панель, где слышимость просто ужасная.
Поначалу связались со знакомой мужа, риэлтором, которая обдурила заключила с нами лохами договор и продавала квартиру месяц, в течение которого привела 3-4 клиентов и через день уговаривала нас снизить цену до 67000 тыс. Когда начала продавать сама, поднимала объявление на сайте Крыша каждый день. Мы просили 73 000, продали за 70 000 ( риэлторам ничего не платили), купили за 80 000 ( + 1000 риэлтору за покупаемую квартиру). Нашли за 1,5 месяца, но я была в таком одурманенном состоянии от продажи, учебы и двоих маленьких детей, что не знаю теперь, чем руководствовалась )).Теперь делаем ремонт и в следующий раз будем очень хорошо думать, запасаться деньгами, прежде, чем что-то продавать! И с риэлторами НИ-НИ! Сами будем продавать, а они пусть деньги с покупателей берут! И по цене особо их слушать не стоит! А то продадите сейчас, а осенью цены могут подрастут, на поиск может как раз уйти 1-3 месяца ( как повезет) :idea: .
Желаю вам удачи в этом нелегком деле!

Сообщение отредактировал evalera: 09.07.2013, 23:40:30

  • 1

#97
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо ) Вот думаю, а нахрена я должна платить риэлтору 1000 при покупке. Не я его нанимала, да и продавец эту его комиссию включил в цену квартиры. По-моему жирно. Кстати, горела посмотреть эту квартиру (которая итальянский проект), сходила, посмотрела. Мать моя женщина! Засранный подъезд, окурки через ступеньку, разве что не насрано. На подъезде домофон, выходит, что засирают жильцы. Крыша течет по страшному, две неузаконенные перепланировки (снесли лоджию, еще и кусок подъезда себе отхапали, сделали кладову). Риэлтор ваще неадекватная, в общем, перегорела. Нафик. Лучше уж тогда обычку искать, чем в этой мучиться.
  • 0

#98
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
насчет итальянского проекта - в Актау очень много таких галерейных домов, и квартиры в них дешевле, чем в стандартных советских домах в таком же районе (т.е. при прочих равных условиях - район и площадь)

#99
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да, сейчас по Алмате это норма 12 лет окупаемости это норма.

в 2007 году квартиры стоили дороже, окупаемость была 20 лет


в 2007 году и аренда была дороже, чем сейчас, так что запланированные 20 лет по ставкам 2007 ( я помню ставки 700 долларов за однушку) сейчас намного больше при условии покупки по цене 2007

#100
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А я бы на вашем месте щас не продавал...
В нач сент выставьте продадите на 10к больше.а так зря ездите сами себя беспокоите.
Если конечно не горит...


да, в августе-октябре всегда сезон, поэтому свою я покупала в другое время))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.