Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#61
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Обидно. Судя по снимкам, квартира неплохая... А я еще думаю, чойто улучшенную так дешево продают.


Такой дом еще на Гоголя/Кунаева, если я не ошибаюсь. У мамы там подруга живет.
Я там бывал с самого детства и очень нравилось. Коридор - это большой и длинный общий балкон, там даже диванчики стоят :-). Кухня выходит окнами в коридор, но там такое окошко в виду стеклянных блоков, через них ничего не видно и не залезешь, это стена такая полупрозрачная.

Если это именно то, о чем я думаю, посмотрите, это совсем не общага.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 27.06.2013, 17:53:36

  • 0

#62
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений


Обидно. Судя по снимкам, квартира неплохая... А я еще думаю, чойто улучшенную так дешево продают.


Такой дом еще на Гоголя/Кунаева, если я не ошибаюсь. У мамы там подруга живет.
Я там бывал с самого детства и очень нравилось. Коридор - это большой и длинный общий балкон, там даже диванчики стоят :-). Кухня выходит окнами в коридор, но там такое окошко в виду стеклянных блоков, через них ничего не видно и не залезешь, это стена такая полупрозрачная.

Если это именно то, о чем я думаю, посмотрите, это совсем не общага.


Да, посмотрим конечно ) к тому же цена приятная ) Главное свою красавицу продать )) Кстати, отклики потихоньку пошли. Видимо, я совсем всех задолбала :)
  • 0

#63
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


нормальный анализ делают, не только по объявлениям в Крыше, но и по другим источникам, и коэффициенты применяют. Я три раза обращалась за оценкой. Два раза для ипотеки, когда брала на покупку кредит. И третий раз, когда у меня был раздрай между моей высчитанной ценой (немного меньше, чем в Крыше) и ценой прриводимых риэлтором покупателей (намного меньшей). Очень был большой разброс. Тогда я заказала оценку, и еще прозвонила по некоторым объявлениям как покупатель. И оказалось что все дешевые квартиры - это объявления пустышки.
Цена оаценки квартиры стандартная.

И покупатели согласились на эту цену, прочитав акт оценки, предоставленный продавцом?

Я к чему это клоню, покупателю фиолетово до Вашего акта оценки, оценщика можно заинтересовать и он может завысить цену (как и снизить).
Если покупатель действительно захочет объективную картину иметь по цене он сам наймет оценщика.

Честно говоря, я не слышал случаев, чтобы покупатели по своей инициативе (а не по требованию банка) оценивали квартиру. Нужно самому разорбаться (реально поездить посмотреть живые предложения, а не пустышки, поговорить с людьми и т.д.), ну и хороший риэлтор поможет с советом по цене.

+ тему про реальные сделки никто не отменял.


вы невнимательно читаете.
я в третий раз делала оценку при продаже квартиры. Для себя, чтобы определиться с ценой. И эта оценка совпала с моей первой ценой, которую я потом снизила из-за риэлторов. Риэлтор например из МАксимы говорил, что ему никто не звонит. А в моем объявлении цена стояла на 10 тыс выше, чем у него, и ко мне звонили и приходили на просмотр. :)
И, между прочим, тема про реальные цены как раз таки показывает цены выше тех, по которым вам советует продавать "хороший" риэлтор. А вот когда вы захотите через риэлтора купить, то будет все наоборот - вам скажут, что цены на все растут и надо срочно брать реальную квартиру.

Сообщение отредактировал ylang: 27.06.2013, 18:54:24

  • 0

#64
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

вы невнимательно читаете.
я в третий раз делала оценку при продаже квартиры. Для себя, чтобы определиться с ценой. И эта оценка совпала с моей первой ценой, которую я потом снизила из-за риэлторов. Риэлтор например из МАксимы говорил, что ему никто не звонит. А в моем объявлении цена стояла на 10 тыс выше, чем у него, и ко мне звонили и приходили на просмотр. :)
И, между прочим, тема про реальные цены как раз таки показывает цены выше тех, по которым вам советует продавать "хороший" риэлтор. А вот когда вы захотите через риэлтора купить, то будет все наоборот - вам скажут, что цены на все растут и надо срочно брать реальную квартиру.

Не будем гонять из пустого в порожнее, если кто-то хочет сделать оценку для себя ли для покупателя ли это его право. Мне кажется, что это излишнее, т.к. я знаю как работают оценщики.
ИМХО лучше не полагаться на заключения третьих лиц, а понять самому.
каждому свое.
  • 1

#65
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

У меня есть дурацкий вопрос. Позвонила по одному объявлению, очень хорошая квартира, риэлтор стала объяснять, что квартира коридорного типа, какой то итальянский проект, и что это вот прям точно точно не общага. Кто-нибудь о таком слышал?))

хммм...)) риэлторша дура, наверное. умеет же продавать обзывая общагой этот дом.
это мой дом. месяц назад вселились. двушку купили за 106 тыс уев. нам очень нравится. просто это наш дом. ремонт нормальный. дом 9 этажный. 158 серии... никакой это не коридорный тип. если вы не смотрели общаги и не видели этот дом..это две огромные разницы. общага всегда останется общагой. а дом домом.
во первых 158 серия о многом говорит. район тоже. если быть точным то это Молдагулова уг .Аблайхана до Панфилова. там парк, хороший район. с собакой вдоволь гуляем. на роликах катаюсь. до зеленки 5 мин. до базарчика который каждую субботу 3 минуты. арбат под боком (хотя это не аргумент, но все же). продувается хорошо. сижу вот в прохладе сейчас. есть такой же дом на фурманова гоголя. но! он другой. проходной на ВСЕ квартиры на площадке...а это жесть)
балкон действительно проходной на 3 квартиры) ну то есть громадный балкон длинный. на балконе разводим цветы. белье вешаем. нам нравится. есть дверь. то есть лишний никто не зайдет. по мне так это умно сделано. нежели тупо площадка подъезда, где ничего не сделаешь. а это большое пространство. плоть до летней кухни используется. соседи хорошие. планировка самой квартиры конечно не стандарнтная. но лично нам понравилось именно своей нестандартностью.

Сообщение отредактировал H_M: 27.06.2013, 23:03:28

  • 0

#66
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я была в такой квартире. Находится на Абылай хана-Маметова, там планировка по "итальянскому проекту" окна кухни попадают в корридор общий, т.е проходная часть.
Не знаю о чём думали итальянцы, но очень по-дурацкому, честно говоря....

каждому свое... ну проходня на 3 жителей. не целый же день они туда сюда шныряют. все нормальные работающие люди. только вечером домой.
для меня первое при выборе это район, потом крепкий чтобы был. планировка и цена... нас устроило все разом. и за такую цену в этом районе нет нигде.
у каждого свое мнение. мне лично такой балкон большой плюс. сидишь куришь. наблюдаешь)
  • 0

#67
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений



Ойе! Это ты живешь на пятом этаже, а мимо твоей кухни ходят всякие? И влезть могут же. Чушь какая-то... Посмотрим, что там. Но общагами они не считаются?

Так там и ходят всякие :dandy: и соседи в том числе :)
неее, общагой не считается.


Обидно. Судя по снимкам, квартира неплохая... А я еще думаю, чойто улучшенную так дешево продают.

о чем вы вообще)) как понять всякие. лично нам повезло. соседи в возрасте. нормальные. (не считая одного внука)))
никто не ходит. есть дверь. вы наверное общаги не видели на своем веку. я все облазила, когда первую квартиру искала.. вообщем позащищала свой дом и ушла)) гордо)
  • 0

#68
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Обидно. Судя по снимкам, квартира неплохая... А я еще думаю, чойто улучшенную так дешево продают.

ладно раз начали бадягу то скажу еще. общая двушки там 53,9 по докам. + лоджия сколько то. прошлые хозяева объединили. дополнительное место. мини кабинет получился. + этот большой балкон. который как бы не учитывается, но приносит мнооого пользы.
хотим на зиму хранить там картошку. сделать антресоли. так что зря вы так. плюсы есть. мы смотрели много обычных планировок. но все не то..было. да и цена например на байзакова виноградова 105 тыс продавали. но это уже не тот район. не центр.
  • 0

#69
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений


Обидно. Судя по снимкам, квартира неплохая... А я еще думаю, чойто улучшенную так дешево продают.

ладно раз начали бадягу то скажу еще. общая двушки там 53,9 по докам. + лоджия сколько то. прошлые хозяева объединили. дополнительное место. мини кабинет получился. + этот большой балкон. который как бы не учитывается, но приносит мнооого пользы.
хотим на зиму хранить там картошку. сделать антресоли. так что зря вы так. плюсы есть. мы смотрели много обычных планировок. но все не то..было. да и цена например на байзакова виноградова 105 тыс продавали. но это уже не тот район. не центр.


Общаги я видела, дом этот наверняка не ваш, хотя бы потому, что это пятиэтажка, и стоит она в Таугуле ) На том перекрестке, который указан в объявлении, в основном продают общаги, просто надеемся, что это не они ) Вчера базарные тетки посмотрели квартиру, было неприятно, что они намеренно говорили по-казахски, надеясь, что мы их не поймем. Диалог состоял из "Квартира хорошая, но надо скидку просить, давай найдем к чему поприкапываться. Хорошая квартира... Давай скажем, что ремонт у них плохой? Давай. Но хорошая квартира... по такой цене надо брать... давай еще тыщи три сторгуем, они без риэлтора, да и продают наверно давно, по-любому согласятся...". Мы уперлись ))) Думаю, на днях перезвонит ))
  • 0

#70
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Общаги я видела, дом этот наверняка не ваш, хотя бы потому, что это пятиэтажка, и стоит она в Таугуле ) На том перекрестке, который указан в объявлении, в основном продают общаги, просто надеемся, что это не они ) Вчера базарные тетки посмотрели квартиру, было неприятно, что они намеренно говорили по-казахски, надеясь, что мы их не поймем. Диалог состоял из "Квартира хорошая, но надо скидку просить, давай найдем к чему поприкапываться. Хорошая квартира... Давай скажем, что ремонт у них плохой? Давай. Но хорошая квартира... по такой цене надо брать... давай еще тыщи три сторгуем, они без риэлтора, да и продают наверно давно, по-любому согласятся...". Мы уперлись ))) Думаю, на днях перезвонит ))

ой. сорри кто то начал про маметова аблайхана. я и подумала что про наш дом говорят.
я жила в орбите 3 года до этого. если это тот дом. то это не вариант. страшный такой. и контингент не самый лучший. там где повород на пятницкого? или как она там называется. лучше взять меньшей площади, но полноценный дом. просто потом сложно будет продать, и если есть детки..одного точно не пустишь гулять.
кстати знакомая продает в микре. но можно сказать не активно. чисто для расширения на трешку, четырешку. дом кирпич. бывшее общежитие для преподов нархоза. по ул Ю.Ким. огорожен. улучшенной планировки. я была там. хорошенькая квартира. ремонт есть. и цена приятная. если вас заинтересует, обращайтесь в ЛС.
там только коридор длинный. зато огорожен. жители нормальные. дом кирпичный. этаж средний.
  • 0

#71
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений


Общаги я видела, дом этот наверняка не ваш, хотя бы потому, что это пятиэтажка, и стоит она в Таугуле ) На том перекрестке, который указан в объявлении, в основном продают общаги, просто надеемся, что это не они ) Вчера базарные тетки посмотрели квартиру, было неприятно, что они намеренно говорили по-казахски, надеясь, что мы их не поймем. Диалог состоял из "Квартира хорошая, но надо скидку просить, давай найдем к чему поприкапываться. Хорошая квартира... Давай скажем, что ремонт у них плохой? Давай. Но хорошая квартира... по такой цене надо брать... давай еще тыщи три сторгуем, они без риэлтора, да и продают наверно давно, по-любому согласятся...". Мы уперлись ))) Думаю, на днях перезвонит ))

ой. сорри кто то начал про маметова аблайхана. я и подумала что про наш дом говорят.
я жила в орбите 3 года до этого. если это тот дом. то это не вариант. страшный такой. и контингент не самый лучший. там где повород на пятницкого? или как она там называется. лучше взять меньшей площади, но полноценный дом. просто потом сложно будет продать, и если есть детки..одного точно не пустишь гулять.
кстати знакомая продает в микре. но можно сказать не активно. чисто для расширения на трешку, четырешку. дом кирпич. бывшее общежитие для преподов нархоза. по ул Ю.Ким. огорожен. улучшенной планировки. я была там. хорошенькая квартира. ремонт есть. и цена приятная. если вас заинтересует, обращайтесь в ЛС.
там только коридор длинный. зато огорожен. жители нормальные. дом кирпичный. этаж средний.


Вроде как Дежнева Фестивальная. За деток не страшно (пока еще нету, но думаю потом появятся). Родители в квартале оттуда живут в частном доме ))
  • 0

#72
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Согласна, мне тоже говорили что на ремонт, мебель и технику никто не смотрит, все делают по своему. Но нет оказалось, качественный ремонт и хорошая мебель делают свое дело, я когда продавала покупатель смотрел до меня 7 квартир в этом ЖК, но остановился именно на моей квартире т.к. ему понравился ремонт, хотя другие квартиры были в обжитых домах с подключенными лифтами и соседями, а наш пока неполностью заселен был


тут спорный вопрос... я смотрел как с ремонтом так и без. В 99% слово "С РЕМОНТОМ" - залипуха.
А оставшийся 1%-- тупо к стоимости квартиры- добавляли стоимость ремонта и материалов. А покупая недвижимость- я хочу сделать ремонт как я хочу.....
В прошлом году искали квартиру сестре.... пришли к одним... квартира сестре понравилась. НО! хозяева продавали ТОЛЬКО с встроенной кухней! К стоимости квартиры- добавили около 700 тыш . тенге. В итоге сделка не состоялась.

К топикстатеру- Вам уже предлагали покупку. Или надо было искать консенсус (если Вам реально надо продать, купить, и сделать ремонт до зимы в новой квартире)-- или дальше сидеть и причитать , что нет покупателей.
  • 1

#73
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Согласна, мне тоже говорили что на ремонт, мебель и технику никто не смотрит, все делают по своему. Но нет оказалось, качественный ремонт и хорошая мебель делают свое дело, я когда продавала покупатель смотрел до меня 7 квартир в этом ЖК, но остановился именно на моей квартире т.к. ему понравился ремонт, хотя другие квартиры были в обжитых домах с подключенными лифтами и соседями, а наш пока неполностью заселен был


тут спорный вопрос... я смотрел как с ремонтом так и без. В 99% слово "С РЕМОНТОМ" - залипуха.
А оставшийся 1%-- тупо к стоимости квартиры- добавляли стоимость ремонта и материалов. А покупая недвижимость- я хочу сделать ремонт как я хочу.....
В прошлом году искали квартиру сестре.... пришли к одним... квартира сестре понравилась. НО! хозяева продавали ТОЛЬКО с встроенной кухней! К стоимости квартиры- добавили около 700 тыш . тенге. В итоге сделка не состоялась.

К топикстатеру- Вам уже предлагали покупку. Или надо было искать консенсус (если Вам реально надо продать, купить, и сделать ремонт до зимы в новой квартире)-- или дальше сидеть и причитать , что нет покупателей.


Да ремонт во многих квартирах оставляет желать лучшего, поэтому многие хотят сделать по своему, но есть и такая категория людей которые хотят сразу жить не заморачиваясь на ремонт.
  • 0

#74
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Да во многих случаях, ремонт-это максимум межкомнатные двери новые поставили и счётчики установили, а то, что потолок уже висит и обои отклеиваются не имеет значения, видимо.
вчера приходили покупатели и думали, что мы ремонт сделали весной и очень удивились, когда я сказала, что ремонту год, мне обманывать незачем :D, потому и продаю на 3000$, чем квартиры в микрах...
По поводу встроенной кухни, тоже многие приходят и думают, что встроенная кухня идёт "бонусом" :dandy: , просят кухню оставить)
  • 0

#75
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

По поводу встроенной кухни, тоже многие приходят и думают, что встроенная кухня идёт "бонусом" , просят кухню оставить)



Уважаемая, я ни в коей мере не против кухни :). Даже наооборот. Я может быть не совсем ясно до конца выразился.... квартиру сестре продавали ТОЛЬКО если она и кухню эту купит :).
Своё имхо- пару раз уже продавал недвижимость- и забирать оттуда ВСТРОЕННУЮ кухню.... ну это мягко говоря.... лучше сразу на помойку выкинуть....
1. Продавали квартиру мамы- кухню только как 2 недели поставили... Я хозяевам говорю- 50 к тенге дайте.... вот чеки... я прошу за неё 20% от стоимости....- ответили что дорого и она им не нужна (хотя потом просили привести назад, грузчика нашли блин). Отдали знакомым за просто так. Ну и стоит теперь у них этот конструктор лего..... ничего не подходит... камасутра в общем :(
2. Многие считают набор несуразных ящичков и мойку (эдакие универсальные наборы с магазина)- встроенной кухней. И хотят её продать так- как будто их было выпущено 2 экземпляра... причём 1 экземпляр был куплен Майклом Джексоном....Есть же наконец токае понятие как "амортизация"- ничего вечного не бывает. Я обычно считаю 15% в год.... В таком раскладе- замена через 7 лет.
3. При переезде в другое жильё- мне супруга сразу сказала. Там хочет видеть новую кухню. И другого цвета и фасона. Оставил в старом доме- как подарок. Хорошая, всё работает. всё подогнано.

Это же относится и к ремонту.
Если квартира "ремонт на скоряк"- покраска потолка... обои... в крайнем случае линолеум (дешевый и воняет). Ещё раз повторюсь- с нормальным ремонтом- квартира и будет стоить нормально :)

По теме-- автору желаю продать за столько она хочет и приобрести желаемое!
  • 0

#76
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Все зависит от конкретного случая и от конкретной квартиры. Например, я предыдущую квартиру (двушка) продал по цене трешки в этом же районе потому что у меня был хороший ремонт (не особо дорогой, но красивый) и добротная мебель. То есть, в данном случае люди купили то, что хотели и ничего там уже не переделывали.

И когда я покупал потом квартиру я тоже купил уже с ремонтом и мебелью, потому как мне понравилось. Можно было купить за 135 (с красными обоями, страшными батареями и т.д.), но я купил за 149.

Также самое важное - цена: если квартира с ремонтом и мебелью стоит на 20 тысяч дороже чем в черновой, то почему бы не взять сразу готовое, не замарачиваться с ремонтом и мебелью, т.к. за 20 штук это сделать нереально? Естественно, д/б скидка на амортизацию.

При прочих равных условиях (прежде всего, в части цены), конечно лучше купить в черновой и сделать все, как хочешь ты. Ну за исключением случая, когда в ту же цену (или дешевле) покупаешь уже готовое и не надо возиться с ремонтом.

А то, что мол ремонт и мебель не играют значения (если они реально хорошие), это заморочки недобросовестных риэлторов, чтобы цену сбить.
Это же все равно, что говорить, не важно в каком состоянии машина, все равно продавец будет загонять на СТО и переделывать и сам ставить сигнализацию, парктроники и т.д. :-)

Сообщение отредактировал Друг Звука: 01.07.2013, 17:51:09

  • 2

#77
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Это же все равно, что говорить, не важно в каком состоянии машина, все равно продавец будет загонять на СТО и переделывать и сам ставить сигнализацию, парктроники и т.д. :-)


мы путаем мягкое с тёплым :)
  • 0

#78
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Не обижайтесь, но в вашем случае, ключевым моментом будет не площадь, не тип строения, а район. Все таки Жулдыз это очень далеко, спрос на нижние районы у людей с минимальными платежными возможностями...

Жулдыз, Алтай, СМУ, Покровка, Жана Куат не столько далеко(до центра оттуда доезжаю быстрее чем с Акжара), сколько воздух грязный, из-за работающего в том районе завода.
  • 0

#79
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

мы путаем мягкое с тёплым :)

Ну почему же? Машину продавал, чтобы цену сбить такая логика была у барыг (ну и царапика на крыле естественно :-)).
  • 0

#80
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо всем огромное за советы, учитывая их, создали новое объявление на крыше, совсем немного снизили цену, и отклики пошли ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.