Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#41
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений

Единственная проблема в Вашем случае это этажность квартиры.
На последний этаж очень сложно найти клиента.

Есть только два способа продать квартиру на последнем этаже:
Это симпатичный ремонт квартиры или ценавая политика (то есть цена вашей квартиры должно быть меньше анологичных квартир средней этажности).
Больше ничего сделать нельзя.
И самое главное, единственный источник продажи квартиры это "крыша" (сайт и газета).
Но размещать на сайте крыша рекламу без услуги "поднять" бесмысленно. причем этой услугой надо пользоваться каждый день хотя бы на протяжении недели.
Удалите свои фотографии квартиры, они больше отпугивают. Оставте фото дворика, и вставте фото дома снаружи, особенно крыши. И обязательно фото техпаспорта, где чертежи квартиры. У вас планировка хорошая.
И удалите все намеки на обмен. Никто никогда не обменяет двушку на двушку с хорошего на плохой район, даже с доплатой.

Если квартира не продана в течении 1 месяца, все стереть переждать хотя бы две недели и все заново.

Сугубо личное мнение человека.


Спасибо за хороший совет!
  • 0

#42
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Хреновый у Вас "риелтор", от всего сердца. Если появились объявы лучше чем Ваша, в тот период когда сами дали объявление, значит "риелтор" Вас кидает. А именно хочет тупо сбить цену, показывая Вам (эти объявления как раз для Вас, а не для покупателей) какие есть квартиры в таком же ценовом диапазоне, но лучше по квадратам, ремонту... Ему то без разницы за сколько Вы ее продадите, он надеется только на комиссионные. Сами сталкивались с этим осенью, когда свою двушку в микрах продавали. Такого "риелтора" в сад.
Тоже долго продавали, полтора месяца. Как в анекдоте, "и пробовали и хвалят, а замуж не берут". В конце концов нашелся адекватный человек, который купил в ипотеку.
Всему свое время. Удалите объявление на недельку, новые фото загрузите
  • 0

#43
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Вот ведь парадокс: когда продаешь, так все говорят, что цена высокая, надо снижать. Как покупать, так ситуация ровно наиборот: никто не хочет снижать, мол и так зедешево отдаю. А послушать по каким ценам народ продает-покупает, так начинаешь думать, что ты в какой-то параллельной реальности живешь. :lol: Потому как таких цен просто не может быть! :lol:
Из своего опыта: месяц - это не срок. В той же Крыше некоторые объявления чуть ли не годами висят.
Удачи Вам!
  • 2

#44
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ник поменять не получится. Кстати, тема на сайте работает гораздо лучше, нежели объявление в крыше. Стали поступать звонки, а оттуда еще ни один не позвонил. Риэлторов в топку, всех. Не знаю, какие у них там огромные базы клиентов, но своими силами мы хоть как то двигаемся. Фиктивные объявления с крыши исчезли все, кроме одного. На выходных говорила с оценщиком, сказал, что цена низкая. Не знаю, кому уже верить.


оценка стоит 5000 тенге. Закажите и потом покупателям можете показывать готовый акт оценки. Кроме того, если придет покупатель-ипотечник, то у вас уже готовый акт оценки есть для предварительного одобрения сделки.

и для повышения крышеинтедкса можете сами бесплатно подавать оббъявления о продаже с высокой ценой, без фото ;) Раз кто-то занижает, значит вы можете действовать аналогично для выравнивания :-/
  • 1

#45
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

оценка стоит 5000 тенге. Закажите и потом покупателям можете показывать готовый акт оценки. Кроме того, если придет покупатель-ипотечник, то у вас уже готовый акт оценки есть для предварительного одобрения сделки.

Улыбнуло, прям покупатели акт посмотрят и скажут "а, ну да, действительно нормальная цена, берем" :-).
А оценкой могут быть сложности, т.к. у банков есть так называемые "рекомендуемые" оценщики.

Просто челу нужно определиться реально с ценой, если она и вправду не завышена, то просто ждать своего покупателя. Квартира - не стакан семечек, 2-3 месяца для продажи не срок, множество факторов + дело случая.

Хороший риэлтиор бы конечно помог, но не все работают ниже Ташкентской.

Удачи продавцу!

П.С. уже, наверное, пол ВВ знает, что продается квартира в Жулдызе, может быть сарафанное радио свое дело сделает :-).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 26.06.2013, 18:23:02

  • 0

#46
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Улыбнуло, прям покупатели акт посмотрят и скажут "а, ну да, действительно нормальная цена, берем" :-).
А оценкой могут быть сложности, т.к. у банков есть так называемые "рекомендуемые" оценщики.

Просто челу нужно определиться реально с ценой, если она и вправду не завышена, то просто ждать своего покупателя. Квартира - не стакан семечек, 2-3 месяца для продажи не срок, множество факторов + дело случая.

Хороший риэлтиор бы конечно помог, но не все работают ниже Ташкентской.

Удачи продавцу!

П.С. уже, наверное, пол ВВ знает, что продается квартира в Жулдызе, может быть сарафанное радио свое дело сделает :-).


Оценка нужна Продавуц. Когда в процессе продажи надо принимать решение, а голова пухнет от "умных" советов, то оценка помогает обрести точку опоры, имха мая такая :dandy: Потому что разброс цен между своими хотелками, Крышей и хотелками покупателей велик. При этом риэлторы продавца продавливают на снижение, чтобы быстреее продать и получиьт свой %.
5000 тенге деньги небольшие для спокойствия собственных нервов.
  • 0

#47
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений
Ой, спасибо всем большое за советы )) Прям приятно, что народ поддерживает, советует ) А то я уже готова начать истерику ) Дурацкий характер, люблю, когда все быстро. На днях созванивались с теми, кто хочет в ипотеку именно в жулдызе, именно с большой кухней. Но барышня сказала, что оценщики выставят цену максимум 58 000. Но это уж очень низко, мы отказались.
  • 0

#48
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Самая объективная оценка такая: выберите объект, который вы желаете приобрести взамен старой недвижимости, определитесь с суммой доплаты (разницы между двумя квартирами), которую вы потяните. Даже если объективная цена вашей квартиры 50 тыс, - квартиры в микрах - 80 (к примеру), но разница в 30 тысяч для вас нереальна - либо оставайтесь при своей квартире до лучших времен и копите дальше, либо.... ищите другую квартиру в микрах, отчаянно торгуйтесь, чтобы добиться доступной вам разницы. У людей ведь тоже разные бывают ситуации - бывает, очень срочно нужны деньги, и пусть предложение немного меньше ожиданий хозяина (а в конечном итоге так и случается) - но человек соглашается...

У нас так было неоднократно: продавали свою квартиру за 160 тыс, потому что желаемая (черновая) стоила 140 тыс, и 20 тыс хотелось оставить на ремонт. Пришли люди, которым эта квартира понравилась, но за нее готовы были дать только 140. Мы сначала упирались, потом я снова "села на крышу", нашла несколько квартир желаемых параметров, и с хозяином одной из них сторговалась на 125 тыс вместо просимых 135. Со своими покупателями договорились на 145 (для них все же приятней, чем прежние 160) А все потому, что нашему продавцу деньги нужны были наличные и срочно, и мои потенциальные покупатели как раз трясли передо мной этими деньгами....

В этом году аналогичная ситуация с домом мамы. Продавали за 115 окончательно, желаемая квартира в черновой стоила 85-90, но случайно попали на наурызовские скидки от застройщика, в итоге буквально за 1 день продали дом за 105, а квартиру маминой мечты взяли за 75 тыс (решили взять площадь чуть меньше - на 1 лоджию).

Как это ни странно, но мы сами в силах создавать для себя удачные возможности ;) Хорошей вам купли-продажи!

Сообщение отредактировал Anel`: 27.06.2013, 10:01:56

  • 2

#49
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений
Щиорт побьери! Нашла объявление "ищу квартиру в жулдызе", позвонила, все рассказала, выяснилось что риэлтор, не видя квартиры стала торговаться. Они что, везде?
  • 0

#50
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Щиорт побьери! Нашла объявление "ищу квартиру в жулдызе", позвонила, все рассказала, выяснилось что риэлтор, не видя квартиры стала торговаться. Они что, везде?

Они реально вездессущщи :D
  • 0

#51
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
К слову о риэлторах, прозвонила сегодня штук 10 объявлений о мнимых 2-ках в микрах за 68000$ (что на 9 000 дешевле нашей квартиры), так вот везде говорят: "Уже продано!".
Сделала вывод, что это лжеобъявления.... ;)

Также интереса ради, вечерком в пешей доступности просматриваем квартирки за 75 000 в тех же микрах.....
Некоторые варианты, мне бы,как хозяйке, за такую стоимость и показывать было бы стыдно.
Ещё более-менее варианты те, которые нужно будет до ума доводить, поэтому, не паникую (омммммммм...) и продаю дальше свою двушку с "действительно ремонтом" :smoke:

Сообщение отредактировал lady200381: 27.06.2013, 13:10:05

  • 2

#52
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Оценка нужна Продавуц. Когда в процессе продажи надо принимать решение, а голова пухнет от "умных" советов, то оценка помогает обрести точку опоры, имха мая такая :dandy: Потому что разброс цен между своими хотелками, Крышей и хотелками покупателей велик. При этом риэлторы продавца продавливают на снижение, чтобы быстреее продать и получиьт свой %.
5000 тенге деньги небольшие для спокойствия собственных нервов.


Вы прям так доверяете оценщикам?
Они на ту же крыше ориентируются при своей оценке. По накатаной у них идеи оценка, не думаю, что там большой анализ идет...за 5 т.тенге :-).
  • 0

#53
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
во второй половине августа можете попробовать снова. к концу сентября рынок оживится. возможно, тогда и продадите.
  • 0

#54
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня есть дурацкий вопрос. Позвонила по одному объявлению, очень хорошая квартира, риэлтор стала объяснять, что квартира коридорного типа, какой то итальянский проект, и что это вот прям точно точно не общага. Кто-нибудь о таком слышал?))
  • 0

#55
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

У меня есть дурацкий вопрос. Позвонила по одному объявлению, очень хорошая квартира, риэлтор стала объяснять, что квартира коридорного типа, какой то итальянский проект, и что это вот прям точно точно не общага. Кто-нибудь о таком слышал?))


Я была в такой квартире. Находится на Абылай хана-Маметова, там планировка по "итальянскому проекту" окна кухни попадают в корридор общий, т.е проходная часть.
Не знаю о чём думали итальянцы, но очень по-дурацкому, честно говоря....
  • 0

#56
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений
Ойе! Это ты живешь на пятом этаже, а мимо твоей кухни ходят всякие? И влезть могут же. Чушь какая-то... Посмотрим, что там. Но общагами они не считаются?
  • 0

#57
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Ойе! Это ты живешь на пятом этаже, а мимо твоей кухни ходят всякие? И влезть могут же. Чушь какая-то... Посмотрим, что там. Но общагами они не считаются?

Так там и ходят всякие :dandy: и соседи в том числе :)
неее, общагой не считается.
Посмотрите, но там и корридоры, как лабиринты были...

Сообщение отредактировал lady200381: 27.06.2013, 16:07:51

  • 0

#58
Злобная бабайка

Злобная бабайка
  • Гость
  • 36 сообщений


Ойе! Это ты живешь на пятом этаже, а мимо твоей кухни ходят всякие? И влезть могут же. Чушь какая-то... Посмотрим, что там. Но общагами они не считаются?

Так там и ходят всякие :dandy: и соседи в том числе :)
неее, общагой не считается.


Обидно. Судя по снимкам, квартира неплохая... А я еще думаю, чойто улучшенную так дешево продают.
  • 0

#59
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Оценка нужна Продавуц. Когда в процессе продажи надо принимать решение, а голова пухнет от "умных" советов, то оценка помогает обрести точку опоры, имха мая такая :dandy: Потому что разброс цен между своими хотелками, Крышей и хотелками покупателей велик. При этом риэлторы продавца продавливают на снижение, чтобы быстреее продать и получиьт свой %.
5000 тенге деньги небольшие для спокойствия собственных нервов.


Вы прям так доверяете оценщикам?
Они на ту же крыше ориентируются при своей оценке. По накатаной у них идеи оценка, не думаю, что там большой анализ идет...за 5 т.тенге :-).


нормальный анализ делают, не только по объявлениям в Крыше, но и по другим источникам, и коэффициенты применяют. Я три раза обращалась за оценкой. Два раза для ипотеки, когда брала на покупку кредит. И третий раз, когда у меня был раздрай между моей высчитанной ценой (немного меньше, чем в Крыше) и ценой прриводимых риэлтором покупателей (намного меньшей). Очень был большой разброс. Тогда я заказала оценку, и еще прозвонила по некоторым объявлениям как покупатель. И оказалось что все дешевые квартиры - это объявления пустышки.
Цена оаценки квартиры стандартная.
  • 0

#60
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

нормальный анализ делают, не только по объявлениям в Крыше, но и по другим источникам, и коэффициенты применяют. Я три раза обращалась за оценкой. Два раза для ипотеки, когда брала на покупку кредит. И третий раз, когда у меня был раздрай между моей высчитанной ценой (немного меньше, чем в Крыше) и ценой прриводимых риэлтором покупателей (намного меньшей). Очень был большой разброс. Тогда я заказала оценку, и еще прозвонила по некоторым объявлениям как покупатель. И оказалось что все дешевые квартиры - это объявления пустышки.
Цена оаценки квартиры стандартная.

И покупатели согласились на эту цену, прочитав акт оценки, предоставленный продавцом?

Я к чему это клоню, покупателю фиолетово до Вашего акта оценки, оценщика можно заинтересовать и он может завысить цену (как и снизить).
Если покупатель действительно захочет объективную картину иметь по цене он сам наймет оценщика.

Честно говоря, я не слышал случаев, чтобы покупатели по своей инициативе (а не по требованию банка) оценивали квартиру. Нужно самому разорбаться (реально поездить посмотреть живые предложения, а не пустышки, поговорить с людьми и т.д.), ну и хороший риэлтор поможет с советом по цене.

+ тему про реальные сделки никто не отменял.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 27.06.2013, 17:46:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.