Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#881
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю yana21 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#882
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

это же риэлтор поставил цену! причем мы с этой барышней столкнулись, она поставила по картинкам заманчивую квартирку, мы договорились ее посмотреть, а она сказала в день просмотра когда я делала контрольный звонок, ой извините, этой квартиры нет уже (типа продали, ага!) и стала пихать свои варианты, мы посмотрели их, раз уже договорились о встрече и больше ей не звонили. ну не люблю я когда врут

я думала изначально цену хозяева ставят даже когда через посредников продают...
когда свою собирались смотреть через риэлтора она наоборот говорила что постарается еще пару тысяч уговорить хозяев скинуть, но хозяева не уговорились, так как сами эту квартиру продавали еще дороже чем объявление риэлтора стояло (мы прямого объявления не видели так как оно вообще не попадало в наш ценовой фильтр).

а ту квартиру предлагал риэлтор-мужчина, он сразу сказал что только знает где дом находится а внутри не был, в день показа переадресовал нас к какой-то женщине из их же конторы тк у него была стыковка по времени, женщина тоже впервые в эту квартиру попала, а в объявлении у них тогда вообще не было картинок НО было указано - евроремонт :lol:


  • 0

#883
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

купила в Самале 3-ку в монолите за 138 гринов

у нас в подъезде (Самал-2) продавали 4-х за 158 штук, в залоге.


  • 0

#884
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Ничего не оживился, продавцы не уступают, хотя в объявлениях-срочно, торг, в связи с переездом, и ремонту никакого. Я ищу строго в определенном районе, но пока увы

 

 

я вот на рынке недвижки не понимаю одного - почему продав за энную сумму, за вырученные деньги нельзя купить аналогичное?

 

 

очень просто - потому что когда вы продали за N сумму, вы пошли на уступку, свои хотелки поумерили, дошли до точки, где уже трезво смотрите на ситуации т.е.полностью созрели и сделка состоялась в итоге, но когда вы с налом идете покупать аналогичное, то натыкаетесь на тех продавцов, которые еще далеки от созревания и их хотелки еще не обрублены. Но обрубать их они должны сами, причем добровольно, а это болезненно и они не хотят (т.к.не созрели), поэтому, такая ситуация это классика, но если вы расширите поиски до первички, то обнаружите, что можно найти в период акций у застройщиков или у тех, кто купил у застройщика, уже сделал ремонт и отдает по своей цене и вы только выиграйте, но к сожалению, многие мыслят узко - продал вторичку. пошел купил опять вторичку. Он даже не смотрит на новье - и думает что это не для него или еще какие то тараканы. Простой пример  -было у меня второе авто лохматых годов, которое взял на месяц для переезда, через месяц я его продал в рассрочку на год. МУжик выплатил за год причем это ему было очень тяжело. Затем после выплаты он сразу же нашел покупателя и получил налом всю сумму за авто. Я ему советовал, ты иди купи почти новое или новое. Слушал, слушал, даже соглашался. Потом встречаю - он с гордостью мне показывает свой выбор. Купил точно такого же лохматого года! :))) это диагноз уже! что тут сделаешь. Сознание менять нелегко.

 

По обмену - 2Руслан  -я поэтому и указал, что этот коррупционный момент обязательно будут пытаться вставить, но его надо искоренять. Инициаторами искоренения выступают как раз те, кто хочет сделки обмена продвигать на рынок. Пока инициативы не будет, все так и будут думать, что коррупция непобедима. Нужны прецеденты и хотя бы попытки действительно независимых экспертов установить на рынке, но т.к.этого нет, обмены это бутафория. Процент реальных обменов ничтожен и так и будет. пока не созреет критическая масса, которая прорвет блокаду на этом сегменте рынка и не установит новые правила обменов.


  • 3

#885
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

... но к сожалению, многие мыслят узко - продал вторичку. пошел купил опять вторичку. Он даже не смотрит на новье - и думает что это не для него или еще какие то тараканы.
...

у нас с мужем и знакомых насчет первички такое сугубо личное мнение - если брать то уже в обжитых несколько лет комплексах где можно найти отзывы людей там живущих о качестве постройки и другие моменты так как строят сейчас все по-разному и не угадаешь насколько застройщик выполнил все необходимые нормы.
К примеру читала про один из комплексов Алматы - люди жаловались что через год по стенам пошли трещины в штукатурке и появились щели в оконных проемах, застройщик сказал что это нормально тк первые три года дом дает "усадку", люди конечно возмущались что нужно переделывать свежий ремонт но не в курсе чем там все закончилось.
А некоторые "знающие" люди говорят что если все изначально нормально построено то никакого слова "усадка" быть не должно... сама не претендую на истину, говорю что слышала.

По наблюдениям квартиры в новостройках которым уже более 2-3х лет дороже стоят чем только сдаваемые в эксплуатацию...

И кстати всем известно что расходы по содержанию в таких комплексах чаще всего на порядок дороже вторички и не каждый купивший такую квартиру на тяжело накопленные деньги или в ипотеку готов ежемесячно их оплачивать. В новостройках как правило и квадратура больше улучшенных вторичек например за счет нежилых помещений типа кладовок и стиральных комнат, а значит только отопление будет уже прилично выходить, если прибавить сюда остальные коммнуалки, телевидение и интернет и расходы на содержание о которых говорилось выше то выйдет очень даже неплохая сумма.
У меня так знакомым крутая компания где работали оба муж с женой "подарила" квартиру в новостройке (не бизнес класса), так даже с учетом того что они прилично оба в этой компании получали и квартира считай даром обошлась они получив первые квитанции за оплату и подсчитав в долгосрочной перспективе сколько они будут платить продали квартиру и купили такой же квадратуры во вторичке...

В общем причины нежелания брать первичку у всех конечно свои, но я к тому что могут быть вполне обоснованные тараканы)
  • 4

#886
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

 

очень просто - потому что когда вы продали за N сумму, вы пошли на уступку, свои хотелки поумерили, дошли до точки, где уже трезво смотрите на ситуации т.е.полностью созрели и сделка состоялась в итоге, но когда вы с налом идете покупать аналогичное, то натыкаетесь на тех продавцов, которые еще далеки от созревания и их хотелки еще не обрублены. Но обрубать их они должны сами, причем добровольно, а это болезненно и они не хотят (т.к.не созрели), поэтому, такая ситуация это классика, но если вы расширите поиски до первички, то обнаружите, что можно найти в период акций у застройщиков или у тех, кто купил у застройщика, уже сделал ремонт и отдает по своей цене и вы только выиграйте, но к сожалению, многие мыслят узко - продал вторичку. пошел купил опять вторичку. Он даже не смотрит на новье - и думает что это не для него или еще какие то тараканы.

 

первички качественные и в центре города удобно для жизни стоят очень дорого. И потом мне например, не нужно 2 огромных комнаты для спанья, а удобнее три изолированных в обычной улучшенной. И ремонтом я не хочу заниматься, купив в черновой... Да и коммунальные тоже большие...

в общем у каждого свои хотелки-) и по цене и по удобствам и по потребностям.

 


  • 2

#887
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

многие мыслят узко - продал вторичку. пошел купил опять вторичку. Он даже не смотрит на новье - и думает что это не для него или еще какие то тараканы.

Ну это мои тараканы.Я когда искал, смотрел первичку, не илитки по пол-ляма баксов, а как пишет застройщик "бизнес-класса"(ага,как-же). Не в обиду тем кто там живет -натуральные муравейники. Кроме дешевого кв.м, лично для себя плюсов больше не нашел. 

По теме. Реальных покупателей с кэшем- хрен да маленько. Но продавцы с т.н. "риелторами" отпугивают даже их. Это по собственному опыту. Те квартирки которые я смотрел с пол-года назад практически все висят до сих пор, причем по цене ниже той, которую я тогда предлагал. 

Дело конечно не только в "риелторах" которые убеждали сомневающегося продавца что торговаться не надо, ибо завтра покупатель повалит. Встречались и такие кто хочет продать свою двушку, за такую цену, что-бы купить соседскую трешку и на жып осталось, любые ваши аргументы не принимаются. Хачу стока и все.

Ищите нормальных продавцов, с ними дело иметь приятно.


  • 0

#888
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Жил и в старых домах, и в средних по возрасту, и в новых. По мне так лучше пройти через усадку и трещинки (да. они были, но не критичными, я их проходил трижды, все нормально прошло без особых затрат), чем жить в старом доме, где из подвала воняет, от КСК ничего н е добьешься на ремонт крыши и каждый год появляющихся все новых и новых проблем по дому, трубы все гнилые и замена лишь у себя в квартире мало что дает т.к.на свои деньги невозможно поменять трубы в подъездах, а КСК не желает ничего делать, да и денег у него нет т.к.целевые копейки, а повышать их сами жильцы не хотят.

 

По служебным помещениям. Нужно с головой подходить и подыскивать нормальные планировки, а не первые попавшиеся брать. Когда "дарят", как раз таки подбирают такие планировки где много этих самых неудобиц, чтобы можно было впихнуть, но при этом чувствовать, что вот мол мы ж подарок крутой сделали. Так что судить по подарку это глупо. Нужно покупать за свои кровные, выбирать с умом, а потом аргументированно вести диалог.

 

В нормально выбранной первичке все квадраты будут ваши, вы сами их выбираете, никто их вам не впаривает или не дарит, у вас есть голова на плечах и вы вправе отказаться от той планировки, которая вас не устраивает т.к.вы заранее продумываете за какие метры вы готовы платить, а какие вам и даром не нужны. По отоплению вы не в курсе. В хороших новых домах стоят тепловые счетчики плюс утепление такое, что счета за отопление даже при немалых площадях выходят меньше , чем во вторичке. где нет и еще долго не светит общедомовой счетчик, а даже если он и появится, это не гарантия низких счетов т.к.помимо него нужны немалые деньги на ремонт всего дома снаружи, и опять проблема с КСК и низкими целевыми. Как правило, жильцы не идут на собраниях на то, чтобы их повышали, и хотят по кругу одной и той же проблемы - хотя и низкие счета за тепло, и платить копейки КСК.

 

Расходы на содержание выше - согласен, но вы и получаете то, чего нет и не будет во вторичке. Мы платим за охрану, чистую площадку где ежедневно вывозится мусор, новую детскую площадку. на которую въезд машин запрещен, только для выгрузки-погрузки крупных грузов. Высокие расходы на содержание воспринимаются теми. кто никогда не жил в новых домах, как некий обман. или надувательство. Я тоже в начале так думал. Когда вселился и начал платить, я обнаружил, что учитывая экономия по счетам за тепло, общий счет и за коммуналку, и за содержание жилища выходит практически таким же как во вторичке, но комфорт проживания гораздо выше  - лифты грузовые и чистые, а не заплеванные и узкие как во вторичке. Ремонт в подъезде сделали уже дважды за несколько лет, парковка не проблема и мест полно, охрана, дет.площадка с резиновым покрытием, вообщем это вообще просто другой статус и почувствовать эту смену статуса можно только пожив в новом доме. К тому же никто до вас не жил, не умирал и не болел и это 100%. Для меня это все важно. Кому важны исторические дома типа сталинки или тех, которые строят японцы - это их право, пусть живут там. У меня другой выбор т.к.дети и для них я хочу все новое и самое лучшее.

 

По качеству строительства отвечу также как по несуразным площадям, которые вы затронули (я не спорю, это бывает но нужно использовать разум и избегать таких планировок или раз уж вы их взяли то понимать что при таком выборе вы и скидку хорошую получаете или как вы описали выше - вам их дали  в "подарок" по службе) - итак, по качеству нужно думать головой, а не бездумно покупать квартиру только на том основании, что она в новом доме. Прежде, чем покупать, нужно использовать разум, проверять это самое качество, узнавать кто застройщик, что он раньше построил и сколько лет на рынке и т.д.  и вы будете в итоге довольны покупкой


  • 4

#889
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вложу свои пять копеек о риэлтор ах!
Смотрю квартиру, двери крашенные, ремонт с 70-ыр годов, туалет и ванная я и не помню чтобы такие выпускали... Хозяйка озвучивает свою желаемую сумму, по моему мнению слишком много, после я озвучиваю- на 20 тыс меньше( это на ремонт, первый этаж и тд) риэлторы( две женщины из Адал Риэлти- никогда не связывайтесь с ними) начинают орать на меня, что это совсем мало, что таких цен нет, о чем я думаю. Хозяйка говорит мне- до свидания, я тоже и выхожу из квартиры, на улице эти две дамы риэлторши продолжают на меня орать о объяснять какая я глупая и прочее, я сообщая что более в из услугах не нуждаюсь и прошу разорвать контракт, далее опять на повышенных тонах что это ОНИ не будут и если будет вариант то мне позвонят. Я опять требую разорвать контракт , они разворачиваются ко мне задом и уходят. Все же мы разрываем контракт.
Вообщем моей дружбы с риоэлторами не получаетсяувы
  • 0

#890
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я согласна, вы тоже во многом здраво рассуждаете, но если честно вот нет уверенности что одной и той же компанией построенное 5 лет назад и сегодня не будет отличаться.

Знакомых которым подарили квартиру сама квартира полностью устраивала и район тоже, но никак не устраивал ежемесячный счет (так они озвучили причину переезда), если бы до сих пор общались поинтересовалась бы не жалеют ли они сейчас о продаже :)

ylang правильно заметила - норм первичка в центре стоит прилично дороже вторички, даже если не брать во внимание коммуналки, мне вот нравится ЖК Арай, обсуждаемый в соседней ветке, но там я могу купить только двушку и с учетом большой квадратуры переделать ее в трешку, это тоже ремонт, в черновой как и многие вообще никогда не купила бы(
Мне нравятся наличие паркинга и хороших детских площадок в таких ЖК, но меня сильно отпугивает количество квартир, вот не знаю почему - чем меньше подъездов или квартир в доме/дворе тем более комфортно и уютно я себя почему-то чувствую (это конечно мои тараканы).

Касательно свежести дома/коммуникаций тоже согласна - во вторичке это в бОльшей степени зависит от жителей, мне повезло и на старом и новом месте жительста люди активные и стараются все держать в порядке.

Все познается в сравнении и зависит от возможностей, мне кажется купить квартиру в точно качественной новостройке в нужном районе по приемлемой цене и с желаемой планировкой нисколько не легче а может даже посложнее чем купить вторичку (скорее тут все упирается в цену).
  • 0

#891
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вложу свои пять копеек о риэлтор ах!
Смотрю квартиру, двери крашенные, ремонт с 70-ыр годов, туалет и ванная я и не помню чтобы такие выпускали... Хозяйка озвучивает свою желаемую сумму, по моему мнению слишком много, после я озвучиваю- на 20 тыс меньше( это на ремонт, первый этаж и тд) риэлторы( две женщины из Адал Риэлти- никогда не связывайтесь с ними) начинают орать на меня, что это совсем мало, что таких цен нет, о чем я думаю. Хозяйка говорит мне- до свидания, я тоже и выхожу из квартиры, на улице эти две дамы риэлторши продолжают на меня орать о объяснять какая я глупая и прочее, я сообщая что более в из услугах не нуждаюсь и прошу разорвать контракт, далее опять на повышенных тонах что это ОНИ не будут и если будет вариант то мне позвонят. Я опять требую разорвать контракт , они разворачиваются ко мне задом и уходят. Все же мы разрываем контракт.
Вообщем моей дружбы с риоэлторами не получаетсяувы

Честно скажу лучше пусть двери будут старые крашенные 70ых годов, потом сами поменяете, чем некоторые ставят из бумаги что ли пресованой. У сестры облазиют, набухают а внутри опилки пресованные, которые сыпятся сейчас, а снаружи бумага. Покупали в 2013 с ремонтом. Двери опять надо менять.


  • 2

#892
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Расходы на содержание выше - согласен, но вы и получаете то, чего нет и не будет во вторичке. Мы платим за охрану, чистую площадку где ежедневно вывозится мусор, новую детскую площадку. на которую въезд машин запрещен, только для выгрузки-погрузки крупных грузов. Высокие расходы на содержание воспринимаются теми. кто никогда не жил в новых домах, как некий обман. или надувательство. Я тоже в начале так думал. Когда вселился и начал платить, я обнаружил, что учитывая экономия по счетам за тепло, общий счет и за коммуналку, и за содержание жилища выходит практически таким же как во вторичке, но комфорт проживания гораздо выше  - лифты грузовые и чистые, а не заплеванные и узкие как во вторичке. Ремонт в подъезде сделали уже дважды за несколько лет, парковка не проблема и мест полно, охрана, дет.площадка с резиновым покрытием, вообщем это вообще просто другой статус и почувствовать эту смену статуса можно только пожив в новом доме. К тому же никто до вас не жил, не умирал и не болел и это 100%. Для меня это все важно. Кому важны исторические дома типа сталинки или тех, которые строят японцы - это их право, пусть живут там. У меня другой выбор т.к.дети и для них я хочу все новое и самое лучшее.

 

вставлю свою 5 копеек. Не факт, что уж сильно дороже.

У нас сейчас 107 кв.м. в бизнес-классе (кстати не муравейник, от 3 до 8 этажей, у нас 5). Например за февраль "комуналка" была следующая:

1- непосредственно комуналка (вода, свет, тепло, ээ, ТБО, канализация, дежурное освещение) - 21 т.т.

2- целевые + обслуживание лифтов  - 12 т.т. 

3- интернет+ кабельное+телефон - 6 т.

итого 39 т.т. Разве дорого? 107 кв.м., если поделить по квадратам, то примерно как и во вторичке.

При том, что на территории парк, игровые площадки, футбольное поле, тренажеры, пруд и т.д. и т.д.

Для объективности скажу, что целевые у нас правда невысокие для бизнеса - около 100т., и какая-то своя котельная и тепловые счетчики, вследствие чего за отопление за январь было то ли 2,5 т.т. то ли 3. И за январь счет был малость побольше (отопление).

 

+ по цене. Квартира бизнес-класса стоит в среднем 2,5 т.$ (от 2 до 3). На вторичке в более менее приличном районе примерно 2. Не такая уж и большая разница, если сравнить качество жития :-).

Но в новых квадратура больше в 1,5 - 2 раза и в общем дороже выходит за квартиру это да.

Но я бы во вторичку ни за что бы не вернулся, хоть японские, хоть совминовские (ну только разве в самые лучшие, исторические :-).

 

Все по собственному опыту, все ИМХО ну и каждому свое :-).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 12.03.2015, 15:30:27

  • 0

#893
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Вы сами говорите "повезло". В нормальной первичке этот фактор случайности отметается т.к.туда случайно не залетают, а если и залетают, то продают и возвращаются в класс вторички. Те, кто зашел в этот класс, спокойно отстегивают повышенные расходы на целевые аналогично тому водителю, который сознательно перешел (т.к.созрел) из среднего класса в премиум и потом платит больше за обслуживание, но он понимает что платит за класс. Водитель, который перешел в премиум класс, но ездит на лысой резине или зимой жмется и не покупает полноценную зимнюю, а ездит на всесезонке это тот же хозяин квартиры. который вроде хочет первичку но раздумывает стоит ли ему платить такие целевые (раз много сомневается, значит не готов, нужно дозреть и пока сидеть в своем классе, а то получается хотят и рыбку съесть и...)

 

п.с.я тоже ни за что не хочу назад во вторичку! ))) Однажды попробовав новое авто, новую кв, нормальный чел имхо не захочет садиться в чье то чужое авто или б/у квартиру. разве только если не будет очень и очень хорошей цены за б/у авто и кв но скорей всего я такое авто быстро загоню и потом все равно сяду на новое


Сообщение отредактировал ≈777≈: 12.03.2015, 15:29:09

  • 0

#894
MC1972

MC1972
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Как правильно найти хорошего риэлитора?

Вам лучше в тему про "болезнь нашего времени", может и перехотите риэлтора :-).

Если серьезно, то в плане порядочности и профессионализма могу порекомендовать RuslanM.

Но бывает риэлтор не профи, но фартовый и пронырливый и продаст быстро.

 

Добрый день! Возможно ли получить контакты RuslanM. Заранее благодарен.


  • -4

#895
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Зачем вообще заключать контракт с риелторами?
Я вот объявление подал, так мне риелторы только и звонили. Сказали что будут предлагать клиентам. Я и не против, если надо отдам их процент, но без заключения контракта.

Я вот думаю, может сразу поставить минимальную цену? (На 10-15 тыс дешевле)
Потом не получится так что мол давайте торг, уступите хоть немного и т.п.?
  • 0

#896
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Зачем вообще заключать контракт с риелторами?
Я вот объявление подал, так мне риелторы только и звонили. Сказали что будут предлагать клиентам. Я и не против, если надо отдам их процент, но без заключения контракта.

Я вот думаю, может сразу поставить минимальную цену? (На 10-15 тыс дешевле)
Потом не получится так что мол давайте торг, уступите хоть немного и т.п.?

имхо 10-15 запаса на торг много. Отпугнет цена. Я на 1-2 штуки дороже ставил, чем готов был отдать. Ну и в качестве скидки можно, к примеру, мебель/технику оставить.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 12.03.2015, 16:31:31

  • 0

#897
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да, факт "повезло/не повезло с жильцами" не узнаешь пока не поселишься(

сколько человек столько мнений и столько же своих индивидуальных "за" и "против" в зависимости от личных предпочтений, которые перевешивают в ту или другую сторону :)

когда я рассматривала возможность купить квартиру в ЖК в районе где искали жилье то я просто по деньгам никак не потянула, тогда там были такие варианты -
-трешки от 85 квадратов с ремонтом по 2500квадрат = 212000
-трешки в черновой но уже от 110 квадратов по 1800 = 198000

И эти квартиры я по сей день вижу, мне непонятно - они не продаются потому что цена завышена?
Вроде откровенно ужасающих отзывов я про него не слышала и мне всегда казалось что цена квадрата в новостройке если она уже сдана по-любому хоть немного но выше чем во вторичке, а сейчас и вторичку по 2500 бывает пытаются толкнуть...
(ЖК Ботанический бульвар)

...
+ по цене. Квартира бизнес-класса стоит в среднем 2,5 т.$ (от 2 до 3). На вторичке в более менее приличном районе примерно 2. Не такая уж и большая разница, если сравнить качество жития :-).
...


разница небольшая если такие деньги есть (если еще учесть увеличенную квадратуру в новостроях), но если их нет тут уже качество житья не рассматриватеся)))

Сообщение отредактировал Fidelis: 12.03.2015, 16:49:08

  • 0

#898
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

разница небольшая если такие деньги есть (если еще учесть увеличенную квадратуру в новостроях), но если их нет тут уже качество житья не рассматриватеся)))

 

Можно еще посмотреть жилье комфорт-класса, там примерно от 1400 до 2000 в зависимости от района. ИМХО тоже лучше вторички.

Но да, за счет квадратуры выйдет дороже: в пределах 100 т. у.е. можно взять хорошую двушку на вторичке НО 50 кв.м. или за 120-150 двушку комфорт НО 70-90 кв.м.

В общем, если финансы позволяют то лично я бы взял в комфорте или бизнесе, если нет, то нашел бы хороший вариант на вторичке.


  • 0

#899
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

"В Казахстане принят план по дедолларизации экономики на 2015-2016 годы. Его основными исполнителями станут Нацбанк и министерство национальной экономики."http://partner.kz/news/view/730


  • 0

#900
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Зачем вообще заключать контракт с риелторами?
Я вот объявление подал, так мне риелторы только и звонили. Сказали что будут предлагать клиентам. Я и не против, если надо отдам их процент, но без заключения контракта.

Я вот думаю, может сразу поставить минимальную цену? (На 10-15 тыс дешевле)
Потом не получится так что мол давайте торг, уступите хоть немного и т.п.?

 

Без контракта серьезный специалист не станет работать по вашей квартире. Контракт говорит о вашем намерении оплатить предоставленные услуги.

 

 

Хоть какую цену поставьте, вас все равно будут ломать на снижение цены еще как минимум 5 штук.

Если вы доверительно сообщите за сколько минимум вы готовы отдать, то риэлтор без договора именно по этой цене и поставит объявление. А покупатель все равно будет ждать скидки.

Ну и если ваше предложение ниже средней цены, то воспримут как квартиру с дефектом, от которой вы хотите избавиться любой ценой.


Сообщение отредактировал ylang: 12.03.2015, 20:41:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.