Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#901
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ну и если ваше предложение ниже средней цены, то воспримут как квартиру с дефектом, от которой вы хотите избавиться любой ценой.

Вот и я уже думал об этом.

И что теперь делать? Как дальше жить в этом бренном мире?


  • 0

#902
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

И что теперь делать? Как дальше жить в этом бренном мире?

 

Держать    курс  на продажу, не   паниковать, беречь нервы ,  размещать  рекламу,  вести активный здоровый   образ  жизни -

нервы нам ещё   пригодятся.

Покупатели - это такой  милый  народ , что имеют привычку  сваливаться  как снег на голову,  когда  их   совсем не ждёшь.. а они раз  тебе , и поехали   господин хороший  оформлять задаток :)


  • 2

#903
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

И что теперь делать? Как дальше жить в этом бренном мире?

 
Держать    курс  на продажу, не   паниковать, беречь нервы ,  размещать  рекламу,  вести активный здоровый   образ  жизни -
нервы нам ещё   пригодятся.
Покупатели - это такой  милый  народ , что имеют привычку  сваливаться  как снег на голову,  когда  их   совсем не ждёшь.. а они раз  тебе , и поехали   господин хороший  оформлять задаток :)
Добавлю еще улыбаться покупателям и хотя бы здороваться, а то некоторые продавцы так встречают, словно выселять пришли а не покупать
  • 1

#904
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

И что теперь делать? Как дальше жить в этом бренном мире?

 
Держать    курс  на продажу, не   паниковать, беречь нервы ,  размещать  рекламу,  вести активный здоровый   образ  жизни -
нервы нам ещё   пригодятся.
Покупатели - это такой  милый  народ , что имеют привычку  сваливаться  как снег на голову,  когда  их   совсем не ждёшь.. а они раз  тебе , и поехали   господин хороший  оформлять задаток :)
Добавлю еще улыбаться покупателям и хотя бы здороваться, а то некоторые продавцы так встречают, словно выселять пришли а не покупать

 

И закончу из мультика Мадагаскар "Улыбаемся и машем!"


  • 1

#905
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Ну и если ваше предложение ниже средней цены, то воспримут как квартиру с дефектом, от которой вы хотите избавиться любой ценой.

Вот и я уже думал об этом.

И что теперь делать? Как дальше жить в этом бренном мире?

 

 

просмотреть все аналоги в Крыше, поставить на свою среднюю цену, ближе к нижней границе, но не минимум, чтобы было куда подвинуться ради реального нормального покупателя.


  • 0

#906
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Мне очень понравилось вот это видео! Там четыре части, три считаю обязательными к просмотру.

Очень, очень рекомендую  :dandy:

 

"Как быстро продать квартиру"

 

https://www.youtube....EQGCOtZ2bY#t=16

https://www.youtube....h?v=TFcZ4EXXPUI

https://www.youtube....h?v=UPDEj4EzkfQ


  • 2

#907
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Зачем вообще заключать контракт с риелторами?
Я вот объявление подал, так мне риелторы только и звонили. Сказали что будут предлагать клиентам. Я и не против, если надо отдам их процент, но без заключения контракта.
 

Без контракта серьезный специалист не станет работать по вашей квартире. Контракт говорит о вашем намерении оплатить предоставленные услуги.

Хоть какую цену поставьте, вас все равно будут ломать на снижение цены еще как минимум 5 штук.

Если вы доверительно сообщите за сколько минимум вы готовы отдать, то риэлтор без договора именно по этой цене и поставит объявление. А покупатель все равно будет ждать скидки.

Ну и если ваше предложение ниже средней цены, то воспримут как квартиру с дефектом, от которой вы хотите избавиться любой ценой.

 

Мой опыт продажи квартиры с помощью риэлтора (на основе договора) оказался неудачным. Покупателей было мало ( за месяц 2-х привела), цену постоянно убеждала снизить, хотя цена и так была адекватной. В итоге - я сама дала объявление,  отвечала на звонки, договаривалась с риэлторами, которые предлагали "заняться" квартирой, что если они приведут реального клиента, оплачу их услуги. В результате - продала без оплаты услуг риэлторов, т.к. покупатели оплатили услугу. Эти же риэлторы предложили помочь нам найти квартиру, но у нас получилось без них быстрее.

 

О продаже своей квартиры:

  Уже третью весну собираюсь продавать свою 1-ку (с целью переезда) - да все никак... Были разные причины для отсрочки. В плане рисков я наверное слишком осторожна, если не сказать труслива... На данный момент меня останавливает не столько боязнь продешевить и потерять в деньгах при покупке, сколько неизвестность в плане того, что будет с долларами, которые окажутся на моем счету после продажи. Мне понадобится минимум 6 месяцев, чтобы купить другое жилье ( на то есть причины) и меня, как потенциального продавца, тревожит этот момент, а конкретно - боязнь, что наши власти могут запретить долларовые счета, или придумать нечто, что приведет меня к потере при конвертации валюты. В общем, подожду, когда все уляжется, введут алтын. Может я и не выиграю при вводе единой валюты, но и все не потеряю, надеюсь.


  • 0

#908
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Как человек ищущий квартиру расскажу о работе с риоэлторами!
1-сами не находят искомое, звонишь , ищешь сам- они договариваются с хозяевами
2-много фриков, квартир не существующих в реале, мнутся, говорят, что продали, одну и ту же квартиру подают несколько человек с одного агентства- по намного разным адресам- в радиусе 1-2х кварталов
3- лепят фото не тех квартир- после честно разыгрывают удивление
4- при торге с продавцом- жмут на покупателя-зачем? Свой %все равно получат
5- панельный дом пытаются пропихнуть как кирпич- делают честно удивленные лица
6- предлагают шикарные варианты-2хклмн за 165 тыс, без ремонта, ниже Толе би
7- приходят всегда по несколько человек(? Зачем)
ПЫСы- может просто не везло за 3 недели поисков
  • 6

#909
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Года 2 назад квартиру искали, так один риэлтор умудрился нас привезти на лифте на 9 этаж вместо 8-го, после чего сделанные удивленные глаза "ой а я думал на 8-ом она находится" :D

 

По теме:

не понимаю "про ожидание девальвации", какая разница, квартиры то у нас пока еще в $ продаются, к примеру есть 1-ка и хочется ее продать и добавив 15-20 000 $ купить двушку в другом районе, ну произойдет девальвация и что? тут же 20-30% от стоимости квартиры (выраженной в $) никто скидку не сделает, только со временем откат по цене может и произойдет, а деньги на депозите как в $ лежали так и лежат.


Сообщение отредактировал giper07: 14.03.2015, 14:28:47

  • 2

#910
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Хочу     сказать   в    защиту  риэлторов ,  что   есть такие     жизненные ситуации, когда    без   агента   невозможно  обойтись .Знакомые   продавали  8 месяцев    квартиру  своей  взрослой  дочери. Пожилым людям  это   было  нелегко.

Дочь    проживала   у  мужа в другом городе. Родители обратились  к   помощи риэлтора,  которая    быстро провела   продажу, но   конечно   хозяева  цену  сбавили . Это  была панелька   2-ка в Орбите.   


  • 0

#911
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Мой опыт продажи квартиры с помощью риэлтора (на основе договора) оказался неудачным. Покупателей было мало ( за месяц 2-х привела), цену постоянно убеждала снизить, хотя цена и так была адекватной. В итоге - я сама дала объявление,  отвечала на звонки, договаривалась с риэлторами, которые предлагали "заняться" квартирой, что если они приведут реального клиента, оплачу их услуги. В результате - продала без оплаты услуг риэлторов, т.к. покупатели оплатили услугу. Эти же риэлторы предложили помочь нам найти квартиру, но у нас получилось без них быстрее.
 

 

Уже как-то писала, что риелтор за неделю не могла организовать просмотр заинтересовавшей квартиры. То она забыла созвониться с хозяйкой, то именно в это  день она сама не может, то тупо не перезванивает. Мне было интересно - хозяин знает как именно риэлтор *продает* их квартиру?И зачем продавцу такой риэлтор? В результате купили напрямую у хозяина в соседнем доме. А та квартира еще долго висела в крыше


  • 0

#912
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Родители обратились к помощи риэлтора, которая быстро провела продажу, но конечно хозяева цену сбавили . Это была панелька 2-ка в Орбите.

 

Если бы сами сразу сбавили, то и без риэлтора ушла бы.


Сообщение отредактировал giper07: 15.03.2015, 00:31:04

  • 2

#913
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 Хочу     сказать   в    защиту  риэлторов ,  что   есть такие     жизненные ситуации, когда    без   агента   невозможно  обойтись .Знакомые   продавали  8 месяцев    квартиру  своей  взрослой  дочери. Пожилым людям  это   было  нелегко.

Дочь    проживала   у  мужа в другом городе. Родители обратились  к   помощи риэлтора,  которая    быстро провела   продажу, но   конечно   хозяева  цену  сбавили . Это  была панелька   2-ка в Орбите.   

 

Согласна с вами. Помимо того, что риэлтор избавит продавца от массы непродуктивных звонков, есть еще один важный момент - риэлторы сотрудничают друг с другом и обмениваются информацией и потому знают о реальных заявках. Это экономит время, спасая от пустых обзвонов по левым объявлениям и повышает шанс купить-продать побыстрее.


  • 0

#914
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

И всё -таки ,  почему  в  других странах  и   Росссии,  realtor -риэлторы   рекламируют  себя  с открытым лицом и с  доверительной  улыбкой ,  а  у  нас  все  прячутся ?

На Крыше  один  только   парень , который работает   с  элитной  недвижимомостью,  вот он   не  скрывается.

Осенью  в  конце  ноября перелопатив   кучу  объявлений     на Крыше я  выбрала      компанию  и  определённого  риэлтора ,   отправила  ей  запрос по электронке .

  Мне   перезвонили , я спрашиваю , когда  можно  к  вам подъехать  в офис  и поговорить ?

Риэлтор  мне  ответила    в  предвзятой   форме ,  что   это Она  ко мне сначала приедет,  а не я  к  ним ., и  добавила    приказным тоном,   чтобы я   приготовила все  документы , а она" ещё    посмотрит,  можно  ли   начинать    работать по    нашей  квартире" , далее  начала  строчить  страшилки   относительно  обременения ,перепланировок    и     юридической  чистоты.

Хорошо ,  я  согласна ,  что    риэлторы   должны   видеть    и документы на  объект ,  но  вести диалог в приказном   тоне ,  что-то    из  ряда  вон ,  а  справку об  обременении    делают  за   три минуты  в ЦОНе, и я хотела   изначально   сама посмотреть на    её    документы, но желание продолжать разговор  отпало .


  • 4

#915
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а у нас все прячутся ?

Ну однозначно, что не все, это точно.

а справку об обременении делают за три минуты в ЦОНе

Выдают только собственнику, а не третьему лицу как раньше.

ещё посмотрит, можно ли начинать работать по нашей квартире

Насчет тона, конечно, перегиб (но от этого потерял только риэлтор, а не его клиент, которого лишился риэлтор). Но вот подход риэлтора понятен: смысл заниматься продажей квартиры, которая не готова к продаже (документы и прочее)?

 

В итоге можно видеть следующее:

- риэлтор хотел провести осмотр и предварительную оценку объекта (оценка)

- риэлтор хотел ознакомиться со всеми необходимыми документами (юридическая сторона)

- риэлтор не смог договориться с клиентом (психология, ведение переговоров).

 

Вот так бывает, к сожалению.

 

-


  • 0

#916
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Насчет тона, конечно, перегиб (но от этого потерял только риэлтор, а не его клиент, которого лишился риэлтор). Но вот подход риэлтора понятен: смысл заниматься продажей квартиры, которая не готова к продаже (документы и прочее)?

 

 

 

Ну а помогать или подсказывать он конечно не хочет, ему желательно на всём готовом "поиметь" свой %


  • 1

#917
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну а помогать или подсказывать он конечно не хочет, ему желательно на всём готовом "поиметь" свой %

Кто сказал, что не хочет? Судя по посту выше риэлтор как раз и хотел оценить объект, а также проверить документы (ну как минимум на соответствие).

И "помогать и подсказывать" почему риэлтор должен делать бесплатно? Коммунизм ещё не настал в этом мире.


  • 0

#918
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а она" ещё    посмотрит,  можно  ли   начинать    работать по    нашей  квартире"

 

 

 

Кто сказал, что не хочет? Судя по посту выше риэлтор как раз и хотел оценить объект, а также проверить документы (ну как минимум на соответствие).

И "помогать и подсказывать" почему риэлтор должен делать бесплатно? Коммунизм ещё не настал в этом мире.

 

 

Согласен! Бесплатного сейчас ничего нет, но судя по  посту она явно уже не хотела.
Может надо делать такие договора, где была бы видимая помощь от риэлтора, и какая то предварительная оплата, но для этого надо быть хоть немного уверенным в реэлторе, если не в профессионализме, то хотя бы в его доброжелательности

  • 0

#919
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Дополняю, риэлтор   сказала , что не ОНА  сама  приедет ко мне , а "передаёт"  другой сотруднице из их компании .Вот так  она за меня  всё  решила , и это  риэлтор  со  многими   расписанными достижениями   в  сфере  своей  профессии ., которая ни разу  не  психолог,  ведь  если   позвонили и списались    именно  с ней , так  зачем  потенциальному клиенту   нужна  какая то  другая ? ))

Продавцы  и покупатели  сами  виноваты,  что  вот таким  образом   к нам  могут относиться. Риэлторы - это  помощники, которым  клиенты доверили помочь  решить их  вопрос , но  не диктаторы  чтобы приказывать . Посоветовать  в каком либо вопросе  -   это   другое  дело,  и   то  когда процесс  запущен в работу.

 Также, если  обратить внимание,  то  вся Крыша   пестрит  страшными  рекламными  фотками  неубранных  квартир,  которые  фоткают  риэлторы. Вот   зачем  этот ужас     выставлять напоказ ?

Иногда   в  одной  квартире  проживает по  три  поколения ,а  разложить красиво  игрушки, заправить кровати, помыть, убрать  по шкафам лишние  кастрюли и веники

  хозяева не  успели.  Возможно   в  квартире   одна  бабушка  на  этот  момент , которая  не  в силах быстро  навести   чистоту за   детьми  умчавшими на работу, так  можно же  риэлторам  предупредить  о предстоящей  рекламной  фотосъёмке , а не  унижать  такими фото продавцов  и   тех кто просматривает   объявления.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 16.03.2015, 12:50:33

  • 4

#920
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 Дополняю, риэлтор   сказала , что не ОНА  сама  приедет ко мне , а "передаёт"  другой сотруднице из их компании .Вот так  она за меня  всё  решила , и это  риэлтор  со  многими   расписанными достижениями   в  сфере  своей  профессии ., которая ни разу  не  психолог,  ведь  если   позвонили и списались    именно  с ней , так  зачем  потенциальному клиенту   нужна  какая то  другая ? ))

Продавцы  и покупатели  сами  виноваты,  что  вот таким  образом   к нам  могут относиться. Риэлторы - это  помощники, которым  клиенты доверили помочь  решить их  вопрос , но  не диктаторы  чтобы приказывать . Посоветовать  в каком либо вопросе  -   это   другое  дело,  и   то  когда процесс  запущен в работу.

 Также, если  обратить внимание,  то  вся Крыша   пестрит  страшными  рекламными  фотками  неубранных  квартир,  которые  фоткают  риэлторы. Вот   зачем  этот ужас     выставлять напоказ ?

Иногда   в  одной  квартире  проживает по  три  поколения ,а  разложить красиво  игрушки, заправить кровати, помыть, убрать  по шкафам лишние  кастрюли и веники

  хозяева не  успели.  Возможно   в  квартире   одна  бабушка  на  этот  момент , которая  не  в силах быстро  навести   чистоту за   детьми  умчавшими на работу, так  можно же  риэлторам  предупредить  о предстоящей  рекламной  фотосъёмке , а не  унижать  такими фото продавцов  и   тех кто просматривает   объявления.

 

Мне всегда казалось, что они вообще без разрешения делали фотки квартир, типо поросились в туалет и сфотали))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.