Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4841
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мне кажется, на Жарокова -Абая однозначно лучше вариант, район лучше и этаж 3 из 5, на Басенова этаж 5 из 5.

И там в комментах кто- то уже 15 миллионов дает за квартиру, надо наверно поторопиться.

 

Я звонила - меня игнорят)) не мое наверное)

Если окна не на Жарокова, и не на Абая, т.е. не на шумные улицы, то мне конечно же это понравится. 

 

 

а почему улучшенную однушку легче продать, чем двушку?

Некорректный вопрос.

Речь идет не о том, что однушка лучше, чем двушка. Сравниваются два конкретных объекта без привязки предпочтений и потребностей покупателей на предмет скорости продажи квартиры.

Как уже сказали, главный фактор - местоположение. Данная квартира на Абая-Жарокова будет пользоваться большим спросом ввиду того, что ближе к центру.

Кроме того: смотрите этаж. Первый и последний этаж всегда трудно продавать (если сразу только не сделать хороший дисконт).

Вот такая нехитрая арифметика)))

А то, что предложений по двушкам больше чем однушек, только подтверждает этот факт. Продавалось бы быстрее, то и не висели бы на КРЫША)))

 

Позвольте вмешаться, я как раз таки имела ввиду, что легче/ликвиднее потом продавать: однушка улучшенная в кирпиче или двушка хрущевка в панели вне зависимости от района, даже можно представить что они стоят обе в одном районе, два соседних дома :)

Так что же будет ликвиднее?

 

Про центр и этаж - наверное так и есть в среднем по больнице.

 

Я вот сижу и думаю: скорость продажи зависит от количества объявлений на крыше?! То есть если я создам + 10000000 объявлений по однушкам, то скорость их продажи в реале замедлится? Ну все конечно может быть.

 

А если по делу, то у меня личные ощущения, что квартир маловато на рынке для продажи. Я уже убрала фильтр в виде потолка по сумме, квартир стало больше, но цены-ы-ы-ыыы... как будто и не было падения нефти, девальвации, и самого главного - покупательной способности населения.


Сообщение отредактировал Hotsexybabe: 23.04.2016, 19:53:38

  • 0

#4842
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так что же будет ликвиднее?

Ещё раз: однушка улучшенная.


  • 0

#4843
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ещё раз: однушка улучшенная.

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#4844
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Конечно не знаю что движет продавцами, но не понимаю их. Звоню по обьявлению продается квартира в жк спутник, фото нет, отвечает риэлтор, на вопрос можно ли посмотреть он отвечает а точно ли будете брать ато хозяевам не ноавится что приходят смотрят и все wtf??? Если я не видела ни фото ни квартиры как я могу ответить что куплю не булку хлеба же покупаю. Сегодня тоже поехала по объявлению, приехала на место звоню, телефон отключен wtf ходила вокруг дома минут 20 ?? Когда уже была на полпути к себе домой хозяйка позвонила и сказала что села батарейка. Разворачиваться не было желания. Не везет мне с продавцами
  • 0

#4845
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Конечно не знаю что движет продавцами, но не понимаю их. Звоню по обьявлению продается квартира в жк спутник, фото нет, отвечает риэлтор, на вопрос можно ли посмотреть он отвечает а точно ли будете брать ато хозяевам не ноавится что приходят смотрят и все wtf??? Если я не видела ни фото ни квартиры как я могу ответить что куплю не булку хлеба же покупаю. Сегодня тоже поехала по объявлению, приехала на место звоню, телефон отключен wtf ходила вокруг дома минут 20 ?? Когда уже была на полпути к себе домой хозяйка позвонила и сказала что села батарейка. Разворачиваться не было желания. Не везет мне с продавцами

 

Мы сб тоже посвятили просмотрам, смотрели в основном от застройщика - они милые, любезные...

смотрели в новых жк, но вторичку, риэлторы это капец, договариваемся о просмотре, ладно 1000тг понятно, на свои ненаездишься, но не приехав вОвремя диктовать наглым тоном по телефону  свои условия из ряда вон. Как я могу сказать что-то конкретное, даже если фотки видела? Вот так одно помещение даже не посмотрели, желание отпало. Еще  не приехал, еще не посмотрели, по цене не поговорили, уже ему договор и 1% от стоимости. За какие заслуги((( Нашла сама, приехала сама ещё и ему проезд оплатила... фу блин, зла на таких специалистов не хватает, почти послали его и уехали, потом перезвонил мин через 40, предлагал бесплатно показать, уже не хотелось((( Вот думаю, может звоня по объявлению и натыкаясь на риэлтора нужно себя вести как-то особенно? Может есть у кого совет?

 

Мы, одновременно,  и продавцы недвижимости. Вот риэлтор нашей покупательницы реально работает и отрабатывает свой гонорар. Она оформляет кредит в Даму, так он её на своём авто и увозит и привозит, сам приезжает, фото делает по запросу этой организации, звонит моему супругу, чтоб копии доков получить, сам за ними приезжает, нас в курсе событий держит, сам нашёл ей наш салон, сам ёё по просмотрам возил... Человек выполняет свою работу...


  • 0

#4846
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Да я бы тоже эту 1000 баксов комиссии отрабатывала будь я риэлтором, не копейки же при нынешнем курсе. Да и продавцы видимо не горят срочно продавать, а я реальный покупатель даже по их завышенным на текущий момент ценам готова купить квартиру, но раз им не нравится что потенциальные поупатели приходят смотреть, то что тут уж поделать. Видимо по их мнению надо брать не глядя. До завтра стоит бронь в новостройке, скорее всего ее и буду брать. Изначально вторичку не рассматривала, но друзья порекомендовали посмотреть пару вариантов перед покупкой. Как-то Не получилось.

Сообщение отредактировал Janka_N: 24.04.2016, 22:58:24

  • 0

#4847
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Неужели еще есть люди, которые сейчас хотят купить квартиру? :faceoff:



#4848
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Неужели еще есть люди, которые сейчас хотят купить квартиру? :faceoff:

Да, очень много людей кто хочет расширится. У кого однушка, хотят доплатить и взять двушку и т.д.

И это желание велико даже в кризис. За счет этих людей продажи будут идти всегда, не смотря ни на что.


  • 1

#4849
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ага, живём то сейчас, хотим сейчас жить комфортнее, а не потом когда-нибудь ;)


  • 3

#4850
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Неужели еще есть люди, которые сейчас хотят купить квартиру? :faceoff:

к счастью или к сожалению, но есть. если честно надоело жить на съемной квартире, хочется уже своего уголка.


  • 4

#4851
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ага, живём то сейчас, хотим сейчас жить комфортнее, а не потом когда-нибудь ;)

полностью согласна, друг говорит жди еще годик, и год назад говорил жди еще годик. так в 80 лет мне квартира не нужна, она нужна мне сейчас..


  • 3

#4852
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Неужели еще есть люди, которые сейчас хотят купить квартиру? :faceoff:

Да, очень много людей кто хочет расширится. У кого однушка, хотят доплатить и взять двушку и т.д.

И это желание велико даже в кризис. За счет этих людей продажи будут идти всегда, не смотря ни на что.

 

Мое имхо, что львинная доля сделок сейчас только и происходит за счет таких сделок. Т.е. кто имеет возможность добавить и купить лучше - сейчас как раз хороший момент для этого. Кто-то наоборот продает то что имеет, чтобы купить поменьше и получить дополнительные деньги.

По этой схеме человек выступает и продавцом и покупателем одновременно.

Но вот интересно - сколько тех, кто покупает квартиру с чистого листа, т.е. не продав условную двушку и добавив на трешку.


  • 0

#4853
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Ага, живём то сейчас, хотим сейчас жить комфортнее, а не потом когда-нибудь ;)

полностью согласна, друг говорит жди еще годик, и год назад говорил жди еще годик. так в 80 лет мне квартира не нужна, она нужна мне сейчас..

 

Если у вас уже сейчас есть возможность оплатить квартиру целиком без кредитов - то вариант купить здесь и сейчас вполне нормальный. Если нужно брать кредит - то я бы подумал над этим.

P.S. Кстати если допустим у вас была полная сумма на покупку с прошлого года еще и вы ее держали не в тенге - то в этом случае ваш друг оказался прав - квартира за условные 50 тыс уе в прошлом году и в этом это уже две большие разницы!


Сообщение отредактировал R503: 25.04.2016, 11:55:31

  • 0

#4854
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Ага, живём то сейчас, хотим сейчас жить комфортнее, а не потом когда-нибудь ;)

полностью согласна, друг говорит жди еще годик, и год назад говорил жди еще годик. так в 80 лет мне квартира не нужна, она нужна мне сейчас..

 

Если у вас уже сейчас есть возможность оплатить квартиру целиком без кредитов - то вариант купить здесь и сейчас вполне нормальный. Если нужно брать кредит - то я бы подумал над этим.

P.S. Кстати если допустим у вас была полная сумма на покупку с прошлого года еще и вы ее держали не в тенге - то в этом случае ваш друг оказался прав - квартира за условные 50 тыс уе в прошлом году и в этом это уже две большие разницы!

 

В прошлом году планировала брать ипотеку на вторичку, насчет этого не спорю друг был прав, подождав год и накопив сумму в долларах сейчас я могу купить квартиру не влезая в ипотеку, но друг настаивает чтобы еще годик подождала  :D а когда есть деньги их надо же потратить и учитывая мою натуру тратить на что попало я думаю лучше купить квартиру  даже несмотря на то что спустя два года она может стоить дешевле. а если потом не будет квартиры какой мне хочется я же убью друга :D   :faceoff: в общем и хочется и колется, ну и тем более женщинам хочется все же своего  уголка


  • 0

#4855
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я считаю, что цены на недвигу сейчас не адекватные. учитывая, что все вокруг подорожало, а зп никто и не поднимал. Вот кстати, по новостям слышала такую статистику, что мол якобы в компаниях, несмотря на кризис, особо сокращения то и нету. Ну ну, вот у нас в организации, вместо сокращения, применяют такую статью , как соглашение сторон. А что, и выплата компенсации больше, и в организации якобы все "хорошо ". Вот оттуда и ложная статистика
  • -1

#4856
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Все больше и больше задумываюсь, а нужна ли мне эта недвижимости в этой стране? Где уровень жизни оставляет желать намного лучшего, где страна наша полностью сгнила в коррупции, где уровень медицины низкий, и еще много чего. Сейчас активно изучаю английский, и задумываюсь отсюда уехать , возможно дай бог в ближайшие 5 лет.
  • -1

#4857
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Все больше и больше задумываюсь, а нужна ли мне эта недвижимости в этой стране? Где уровень жизни оставляет желать намного лучшего, где страна наша полностью сгнила в коррупции, где уровень медицины низкий, и еще много чего. Сейчас активно изучаю английский, и задумываюсь отсюда уехать , возможно дай бог в ближайшие 5 лет.

и правильно думаете, полностью согласна с вами, а детям нашим вообще тут делать нечего


  • 0

#4858
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

где уровень медицины низкий, и еще много чего. Сейчас активно изучаю английский, и задумываюсь отсюда уехать , возможно дай бог в ближайшие 5 лет.
ну так давайте все умрем... 

 

если собрались от сюда уезжать, то недвижимость вам тут по любому нужна

 

1. на страховой случай, чтобы было куда возвращаться. Гражданство вы получите в лучшем случае через 5 лет. А это 10 лет начиная с сегодняшнего дня.

2. пока от сюда уедете, можно сдавать квартиру и оплачивать аренду там. Купить там сразу жилье у вас не получится, как бы вам не хотелось и какой бы суммой вы не располагали.

3. в течение 5-ти лет вы сможете откладывать деньги на уезд, а не думать как заплатить за аренду.


  • 2

#4859
Айя Аль

Айя Аль
  • Гость
  • 38 сообщений
Все больше и больше задумываюсь, а нужна ли мне эта недвижимости в этой стране? Где уровень жизни оставляет желать намного лучшего, где страна наша полностью сгнила в коррупции, где уровень медицины низкий, и еще много чего. Сейчас активно изучаю английский, и задумываюсь отсюда уехать , возможно дай бог в ближайшие 5 лет.

Хорошо там, где нас нет... Где мои 17 лет...Увы, Такой вариант для молодых, отчаянных, очень образованных/неучей там своих хватает/, талантливых, здоровых.... И только в цивилизованные страны.... Канада, Австралия, например.


Сообщение отредактировал Айя Аль: 25.04.2016, 15:34:30

  • 1

#4860
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Канада, Австралия, например
Австралия самый лучший вариант. Только сегодня тоже говорила об этом подруге. Канада меня как-то по климату не очень устраивает. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.