Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4821
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если у кого-то есть желание приобрести за 40-к тысяч без ремонта и заняться им самим, то пожалуйста. А кто-то возможно хочет заехать и сразу жить без дополнительной суеты, со всеми благами типа новой техники, посудомойки, кондеров и иже с ними.

Соглашусь с вами..На данный момент занимаемся ремонтом - это просто пипец какой-то! Если выбирать заплатить за готовый хороший ремонт или же сэкономить и делать его самому - лучше выбирать готовый вариант, потому как может быть и получиться сэкономить, но вот нервов потратится намного больше..И это только ремонт..Мебель и техника - еще одна нервотрепка..

У вас действительно хороший ремонт, если еще и технику оставляете - не считаю вашу цену завышенной. Ждите, появится ваш покупатель..

Сообщение отредактировал Aritmos: 28.03.2016, 17:30:42

  • 1

#4822
HeleneEE

HeleneEE
  • Гость
  • 30 сообщений

Тут в основном про квартиры, а я хотела про дом спросить. Может кто что скажет,цена сильно завышена или фото не очень? А то совсем не звонят. Дом в Каскелене  http://krisha.kz/a/show/19530375


  • 0

#4823
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Тут в основном про квартиры, а я хотела про дом спросить. Может кто что скажет,цена сильно завышена или фото не очень? А то совсем не звонят. Дом в Каскелене  http://krisha.kz/a/show/19530375


Насчет цены не знаю, но фото бы надо по больше, а то на такую квадратуру информации мало. Хотя возможно я Вас понимаю, с точки зрения безопасности, почему мало фот внутр. помещения. На 1-ой фотке с оконных рам снимите маркировочные отчаливающие ленты, а то создает не очень позитивное ощущения (Их надо сразу снимать после монтажа окон).сейчас пользуются спросом в основном надвига, с хорошим дисконтом и привлекательным местом нахождения. Сейчас продать недвигу быстро сложно. Поэтому наберитесь терпения и надейтесь на хорошее. Но и за ценами мониторинг делайте, цены ведь снижаются.
  • -1

#4824
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Тут в основном про квартиры, а я хотела про дом спросить. Может кто что скажет,цена сильно завышена или фото не очень? А то совсем не звонят. Дом в Каскелене  http://krisha.kz/a/show/19530375

 

Вывеску "продам дом" сделайте и на забор повесьте, так намного эффективнее будет объявления в Крыше (друг на первой Алмате дом продает, так сделал, сразу просмотры пошли).


  • 0

#4825
HeleneEE

HeleneEE
  • Гость
  • 30 сообщений

Tags,    спасибо за подсказки, со стороны ведь виднее

giper07  не думаю что нам вывеска поможет, улица не проходная, тупик. Если кто по незнанию завернет, то до нашего дома не доезжает, издалека видно что тупик, да и соседи своим 2 этажным коттеджем нас закрывают, так что одна надежда на объявления.


  • 0

#4826
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если кто по незнанию завернет, то до нашего дома не доезжает

В данном случае вывеска работает не на мимо проезжающих, а на соседей.

Соседи в округе будут знать, а потом распространять по своим знакомым.

Я так табличку забил на земельный участок, где вообще даже дороги к нему не было, но рядом строились другие. Т.е. "прохожих" там вообще не было.

Получил несколько десятков звонков по участку.

У вас не такой уж и большой набор эффективных инструментов по рекламе. И данный вариант не стал бы так категорично исключать.

 

Успехов в продаже!


  • 2

#4827
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Может кто что скажет,цена сильно завышена или фото не очень?

нет информации:

- из чего построен дом

- когда построен

- плана дома, плана расположения дома на участке (есть в техпаспорте)

- карты, где расположен дом

- действительно мало фото

 

Ввиду этого потенциальный покупатель скорей всего вообще не обратит внимание на  это объявление.

Можно скорректировать и посмотреть результат.

 

Успехов в продаже!


  • 0

#4828
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

не думаю что нам вывеска поможет, улица не проходная, тупик. Если кто по незнанию завернет, то до нашего дома не доезжает, издалека видно что тупик, да и соседи своим 2 этажным коттеджем нас закрывают, так что одна надежда на объявления.

Вывеску можно повесить не на свой забор, а на баннере на повороте к своему дому или договориться с хозяином дома, который находится на повороте, чтобы он дал разрешение повесить на его забор и написать "Продается дом. Адрес такой-то. Телефон".


  • 0

#4829
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

не думаю что нам вывеска поможет, улица не проходная, тупик. Если кто по незнанию завернет, то до нашего дома не доезжает, издалека видно что тупик, да и соседи своим 2 этажным коттеджем нас закрывают, так что одна надежда на объявления.

Вывеску можно повесить не на свой забор, а на баннере на повороте к своему дому или договориться с хозяином дома, который находится на повороте, чтобы он дал разрешение повесить на его забор и написать "Продается дом. Адрес такой-то. Телефон".

Мне кажется хозяин дома на повороте будет каждый раз идти открывать калитку и объяснять что не его дом продается, а тот который написан адрес И телефон
  • 0

#4830
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

не думаю что нам вывеска поможет, улица не проходная, тупик. Если кто по незнанию завернет, то до нашего дома не доезжает, издалека видно что тупик, да и соседи своим 2 этажным коттеджем нас закрывают, так что одна надежда на объявления.

Вывеску можно повесить не на свой забор, а на баннере на повороте к своему дому или договориться с хозяином дома, который находится на повороте, чтобы он дал разрешение повесить на его забор и написать "Продается дом. Адрес такой-то. Телефон".

 

пригласите того хозяина дома, который живет на повороте, на шашлыки к себе (при условии если Вы с ним хоть как то знакомы))), похвалите его дом, только тонко так )))  (если есть что хвалить), далее добавляете слова: я бы тоже так сделал у себя. Потом потихоньку...потихоньку...начнете издалека разговор, что вот тяжело продать дом сейчас, объявление на сайте не помогает, на заборе у нас никто не видит мое объявление и т.д. он конечно может догадается и поймет для чего его позвали на шашлыки, но даже если он и не предложить свой забор в качестве конкурентной площадки сайта крыши, то хотя бы просто познакомитесь с ним по ближе и хорошо проведете время, обсуждая с ним экономическую ситуацию нашей страны за кружкой чая)))

 

P.S.

А если он предложить свой забор: Вы пишите следующее на заборе (на рамке):

 

Мы экономим на рекламе!!! Чтобы Вы купили дешевле!!!

 

Продаем самое дорогое, имеется виду к сердцу!

Продам дом, соседи в подарок! Без комаров!

 

пейджер: Аспан для абонента 647321


  • 2

#4831
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ДД!

 

Сравните пожалуйста две квартиры:

1) http://krisha.kz/a/show/15900557

1-комнатная квартира, Басенова — Розыбакиева  за 15 353 550 тг

2) http://krisha.kz/a/show/20365950

1-комнатная квартира, Абая — Жарокова  за 16 000 000 тг

 

В 1) конечно очень хороший ремонт, я звонила, это Басенова 47, окна во двор, с противоположной стороны там Плодик (Плодоконсервный комбинат), оставляют мебель и технику. Они давно очень продают, начали продавать еще до лета 2015, потом когда пошла эта песня со свободным курсом, они сняли, сейчас снова поставили на продажу.

 

В 2) звонила на прошлой неделе - не берут, потом объявление ушло в архив, сегодня тоже звонила - опять гудки.

 

Как по вашему:

1) Какая цена адекватная для покупки за обе квартиры?

2) Что в последующем будет легче продать? Т.к. думаю, что это временно, на 2-3 года, а потом буду расширяться))

3) И еще, что легче (ликвиднее) потом будет продать: однушку улучшенную или двушку-хрущевку в панели? А то может вместо однушки хорошей взять двушку попроще?


  • 0

#4832
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

1) Какая цена адекватная для покупки за обе квартиры?

некорректный вопрос.

2) Что в последующем будет легче продать?

Абая-Жарокова

3) И еще, что легче (ликвиднее) потом будет продать: однушку улучшенную или двушку-хрущевку в панели?

Однушку улучшенную


  • 0

#4833
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а мне на Басенова-Розыбакиева больше квартира понравилась. По ремонту они равнозначны, по квадратуре эта квартира чуть поменьше, но так эти и не видно. Но это мой обывательский, поверхностный взгляд)). 

Вопрос к Руслану: а почему улучшенную однушку легче продать, чем двушку? Мы когда искали квартиру, так предпочли двушку, но в отдаленном районе, чем однушку, но в городе, ближе к центру. И я по прежнему считаю, что сделали правильно, пусть лучше будет две комнаты, чем одна. Правда у нас двушка тоже улучшенная, комнаты изолированные, сан. узел тоже и кухня 9 квадратов. Единственный большой недостаток - район Жулдыз. Но при наличии машины это не особо напрягает. И квартира лучше, чем в тех же микрах.


  • 0

#4834
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

а мне на Басенова-Розыбакиева больше квартира понравилась. По ремонту они равнозначны, по квадратуре эта квартира чуть поменьше, но так эти и не видно. Но это мой обывательский, поверхностный взгляд)). 
Вопрос к Руслану: а почему улучшенную однушку легче продать, чем двушку? Мы когда искали квартиру, так предпочли двушку, но в отдаленном районе, чем однушку, но в городе, ближе к центру. И я по прежнему считаю, что сделали правильно, пусть лучше будет две комнаты, чем одна. Правда у нас двушка тоже улучшенная, комнаты изолированные, сан. узел тоже и кухня 9 квадратов. Единственный большой недостаток - район Жулдыз. Но при наличии машины это не особо напрягает. И квартира лучше, чем в тех же микрах.

По-моему вы сами ответили на свой вопрос. У вас двушка улучшенная. А спрашивали про простую в панельке. Поэтому ответ был, легче продать однушку улучшенную, чем двушку в панельке с маленькой кухней. Я вот собираюсь купить сыну квартирку, и выбор не стоит, однозначно однушку улучшенную. Потом и легче продать будет.
  • 0

#4835
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

я имела в виду, что лучше может взять двушку, но в отдаленном районе, чем однушку, но в центре или ближе к нему. Многим район имеет большое значение. Если брать по району, то однушку я бы тогда взяла в мкр. Жетесу, но опять-таки это мое личное предпочтение, мне этот район по инфраструктуре, домам и квартирам нравится.


  • 0

#4836
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

1) Какая цена адекватная для покупки за обе квартиры?

некорректный вопрос.

 

Может быть, но тогда лучше перефразировать: У кого-нибудь из вас есть последние факто-сделки по похожим квартирам в данных районах? Ну надо же на что-то ориентироваться?!


  • 0

#4837
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

2) Что в последующем будет легче продать?

Абая-Жарокова

 

 

3) И еще, что легче (ликвиднее) потом будет продать: однушку улучшенную или двушку-хрущевку в панели?

Однушку улучшенную

 

 

Спасибо :rotate:

 

Хотя я как раз таки считала, что двушка быстрее уйдет: и 2-комнатных на крыше больше на продаже, чем однокомнатных, и все-таки две комнаты (хоть и маленькие) это больше чем одна (хоть и побольше).


Сообщение отредактировал Hotsexybabe: 23.04.2016, 13:47:18

  • 0

#4838
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

а мне на Басенова-Розыбакиева больше квартира понравилась. По ремонту они равнозначны, по квадратуре эта квартира чуть поменьше, но так эти и не видно. Но это мой обывательский, поверхностный взгляд)). 

 

Да, там очень хороший ремонт, хозяин старался. А по Жарокова Абая фоток маловато.

 

А Вы тот район хорошо знаете? То что там рядом Плодик - не напрягает?


Сообщение отредактировал Hotsexybabe: 23.04.2016, 13:56:51

  • 0

#4839
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

а мне на Басенова-Розыбакиева больше квартира понравилась. По ремонту они равнозначны, по квадратуре эта квартира чуть поменьше, но так эти и не видно. Но это мой обывательский, поверхностный взгляд)).

 
Да, там очень хороший ремонт, хозяин старался. А по Жарокова Абая фоток маловато.
 
А Вы тот район хорошо знаете? То что там рядом Плодик - не напрягает?

Мне кажется, на Жарокова -Абая однозначно лучше вариант, район лучше и этаж 3 из 5, на Басенова этаж 5 из 5.
И там в комментах кто- то уже 15 миллионов дает за квартиру, надо наверно поторопиться.
  • 0

#4840
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а почему улучшенную однушку легче продать, чем двушку?

Некорректный вопрос.

Речь идет не о том, что однушка лучше, чем двушка. Сравниваются два конкретных объекта без привязки предпочтений и потребностей покупателей на предмет скорости продажи квартиры.

Как уже сказали, главный фактор - местоположение. Данная квартира на Абая-Жарокова будет пользоваться большим спросом ввиду того, что ближе к центру.

Кроме того: смотрите этаж. Первый и последний этаж всегда трудно продавать (если сразу только не сделать хороший дисконт).

Вот такая нехитрая арифметика)))

А то, что предложений по двушкам больше чем однушек, только подтверждает этот факт. Продавалось бы быстрее, то и не висели бы на КРЫША)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.