Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4881
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

В какие дни люди активно просматривают объявления?

Заметил, что в понедельник-вторник появляется больше объявлений на крыше, нет идей почему.

Вечером в пятницу и в выходные некоторые продавцы/риэлторы отключают телефоны. 

У нас одна женщина очень хочет купить, но просит подождать месяц. Говорит что деньги на депозите и если снимет сейчас то штраф.

Интересно, что это за депозит и в каком банке. Сейчас у банков как правило очень гибкие условия по снятию и рассторжению депозитов, сколько надо продержать чтобы не было штрафа, неснижаемый остаток и т.д., штрафуют очень редко. если только там не депозит для юр.лица.

Спросите у нее готова ли она сделать задаток, обычный или пусть будет маленький или очень маленький задаток, хоть сколько-нибудь, например 10-20 тыс.тенге.

Если готова сделать задаток, то намерения серьезные, и денег сейчас просто нет. Через месяц если прийдет с деньгами, то ок. А если нет, то задаток вам останется.

Если задаток сделать не готова, то это уже сигнал для вас: покупатель еще раздумывает, и не готов сделать выбор в пользу вашей квартиры, а про депозит в банке - скорее отговорка. ИМХО.

 

Как покупатель реагирует на запрос о задатке, говорит о его готовности купить или же он еще раздумывает.

 

Я так поняла, если много ходят, смотрят, но не покупают, значит цена завышена.
Вот на сколько еще скинуть? Каждый день по тысяче, по две? Или через месяц на 30%?

Не факт, рынок изменился - теперь это скорее рынок покупателя, чем продавца. Я думаю, вы уже отличаете реального покупателя, от того кто просто посмотреть/прицениться пришел. Если нет реального интереса со стороны покупателя, то просто скидывая цену вы только показываете степень своего отчаяния/спешки. Если покупатель реальный и зацепился, то надо к нему прислушаться - как он оценивает стоимость вашей квартиры. Торгуйтесь. Тут есть ветка про то "Как торговаться?" Взгляните на комментарии от пользователя Mur2Nuk

 

Удачи)


Сообщение отредактировал thewind: 28.04.2016, 12:18:33

  • 0

#4882
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Статья на нур.кз - в КЗ упал спрос на недвижимость! 


  • 1

#4883
Rangold

Rangold
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Есть какая нибудь памятка для продавца как устанавливается цена за квадрат?
В какие дни люди активно просматривают объявления?
У нас одна женщина очень хочет купить, но просит подождать месяц. Говорит что деньги на депозите и если снимет сейчас то штраф.
Решили ее не ждать, а продать первому покупателю с наличкой.
У нас просто времени нет, продаем в связи с переездом.
Я так поняла, если много ходят, смотрят, но не покупают, значит цена завышена.
Вот на сколько еще скинуть? Каждый день по тысяче, по две? Или через месяц на 30%?


Добрый день! Можно узнать, что за квартиру вы продаете ? Район, количество комнат, цена ? Если что можно написать в личку
  • 0

#4884
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Не поленилась, перечитала ветку с первых страниц)). Давали совет поднимать объявление каждый день.
Могу сказать что работает))).
И еще момент. С начала продажи все время было жалко расставаться с квартирой. И звонков было мало мало. Сейчас расслабилась, отпустила. С переездом все решилось. С работой тоже.
В общем толпами ходят. В день по два человека в среднем.
Тут еще и доллар падать начал. Народ паникует что ли.
Спасибо большое за советы! Дело сдвинулось.

Сообщение отредактировал Miss Apple: 29.04.2016, 16:59:55

  • 0

#4885
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А у нас наоборот, как доллар стал падать, активировались, а теперь тишина, видно сильно упал.

Смеюсь))) говорю покупатели довыпендривались, теперь цена в тенге фиксирована и долоровые держали пролетают при таком курсе,  теперь ни продавцу ни покупателю ((


  • 0

#4886
Nik_2016

Nik_2016
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброе утро, товарищи. Как быть, если риэлтор пытается развести клиента? Рассказываю ситуацию. Вчера обновили объявление на крыше, уже со сниженной ценой, и за одни сутки появилась херова туча много объявлений о продаже квартир в Жулдызе, с большей квадратурой, евроремонтом и дешевле чем у нас как минимум на три тысячи, а то и больше. Позвонила по нескольким, везде истеричные люди "Где вы взяли наш телефон??? Мы не давали никаких объявлений!!!". Плюс ко всему, вчера я попросила коллегу, чтобы она связалась с риэлтором по поводу просмотра квартиры, как буд-то она покупатель. Он ей не ответил и не перезвонил.

Чего он добивается?

Та как с этими риэлторами связываться,хуже себе делать.Сколько людей разводят на капусту)


  • 0

#4887
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Nik_2016 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4888
Carietta White

Carietta White
  • Гость
  • 24 сообщений

Я сейчас 2 в 1: продавец и покупатель.

 

Меня смущает отсутствие звонков в течение первой недели.

 

Разместила объявление самостоятельно, риэлторских дубляжей на крыше не наблюдаю. Сегодня продублировала объявление в ветку vse.kz


  • 0

#4889
Правый Гунер

Правый Гунер
  • Читатель
  • 785 сообщений

Проверка серьезности и доводов насчет депозита - только залог, пусть будет 1000 долларов. 

За 100 баксов ждать месяц смысла нет, о чем тоже стоит сказать потенциальному покупателю.



#4890
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я сейчас 2 в 1: продавец и покупатель.

 

Меня смущает отсутствие звонков в течение первой недели.

 

Разместила объявление самостоятельно, риэлторских дубляжей на крыше не наблюдаю. Сегодня продублировала объявление в ветку vse.kz

 

Не открою Америку, если скажу, что отсутствие звонков - это отсутствие интереса даже на уровне "просто позвонить, узнать что почем".

 

Чаще обновляйте объявление (если жаль денег, то подайте два, или заведите второй аккаунт). Дело в том, что его уже давно "завалили" сверху более свежими, и оно где-то в самом низу, дойти до которого нужно терпение.

Если Вы настроены продавать без риэлторов (интересно сколько Вы продержитесь :)? ), то настраивайтесь на работу, имхо конечно, но продавать - это труд. Т.е. более продуктивно используйте количество фото в своем объявлении. Например, обратите внимание как оформляет объявления для своих клиентов известный на форуме риэлотор Ruslan M, например вот: http://krisha.kz/a/show/21033960  Я считаю, что Руслан очень достойно и профессионально подает квартиры своих клиентов.

Сфотографировано с правильного ракурса, т.е. по одной фотке на комнату, которое и представление дает о комнате и не дублирует не нужную информацию. Далее, обратите внимание на рисунок с планировкой, а также картой, где отмечены важнейшие стратегические локации для будущих жильцов: дет.сады, школы,ТРЦ, магазины и т.д. Может быть вашим покупателем будет молодая семья, для которой квартира - это не просто поспать и принять душ, им нужны рядом школа, садик, развлекательные места, парки, и т.д. и не только им, но и членам их семьи. Я бы даже на отдельном рисунке отметил близлежащие остановки и те маршруты автобусов, которые там проходят, 2gis это дает сделать. Тем более что у вас такой район: и парк 28 панфиловцев, и Арбат и зеленый базар рядом и до метро 7 минут. Я вижу, что Вы это написали, но мы живем во время, когда картинки "читают" чаще, чем текст, а в тексте "многа букафф", осилит не каждый. 

 

Еще момент, если любите и умеете общаться, то поищите квартиры, похожие на ваши и звоните туда, можно напрямую хозяевам, можно риэлторам. Грамотно задавайте вопросы, и скоро вы поймете: плюсы и минусы Вашей квартиры в сравнении с другими похожими, настроения риеэлторов и хозяев, как давно продают и на каком этапе "усталости" и соотвественно их готовность/неготовность уступать. Даже сходите и посмотрите пару объектов.

 

Интересуйтесь: покупатель семейный или один. Если один, то район он выбирает исходя из места работы или предпочтений. Если семья, то многие родители готовы пожертвовать тем, что сами будут ездить далеко на работу, но школа будет рядом. Может они уже сейчас ходят в эту школу, и в таком случае им менять ее даже не придется.  Поймете что им нужно, лучше сможете презентовать свою квартиру.

При прочих равных квартиру покупают: или она дешевле рынка, или она подходит под требования покупателя.

 

The last but not the least. Готовьтесь к торгу, тут где-то была соотв.тема.

Удачи :smoke: !


Сообщение отредактировал thewind: 26.06.2016, 02:23:21

  • 5

#4891
Carietta White

Carietta White
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Я сейчас 2 в 1: продавец и покупатель.

 

Меня смущает отсутствие звонков в течение первой недели.

 

Разместила объявление самостоятельно, риэлторских дубляжей на крыше не наблюдаю. Сегодня продублировала объявление в ветку vse.kz

 

Не открою Америку, если скажу, что отсутствие звонков - это отсутствие интереса даже на уровне "просто позвонить, узнать что почем".

 

Чаще обновляйте объявление (если жаль денег, то подайте два, или заведите второй аккаунт). Дело в том, что его уже давно "завалили" сверху более свежими, и оно где-то в самом низу, дойти до которого нужно терпение.

Если Вы настроены продавать без риэлторов (интересно сколько Вы продержитесь :)? ), то настраивайтесь на работу, имхо конечно, но продавать - это труд. Т.е. более продуктивно используйте количество фото в своем объявлении. Например, обратите внимание как оформляет объявления для своих клиентов известный на форуме риэлотор Ruslan M, например вот: http://krisha.kz/a/show/21033960  Я считаю, что Руслан очень достойно и профессионально подает квартиры своих клиентов.

Сфотографировано с правильного ракурса, т.е. по одной фотке на комнату, которое и представление дает о комнате и не дублирует не нужную информацию. Далее, обратите внимание на рисунок с планировкой, а также картой, где отмечены важнейшие стратегические локации для будущих жильцов: дет.сады, школы,ТРЦ, магазины и т.д. Может быть вашим покупателем будет молодая семья, для которой квартира - это не просто поспать и принять душ, им нужны рядом школа, садик, развлекательные места, парки, и т.д. и не только им, но и членам их семьи. Я бы даже на отдельном рисунке отметил близлежащие остановки и те маршруты автобусов, которые там проходят, 2gis это дает сделать. Тем более что у вас такой район: и парк 28 панфиловцев, и Арбат и зеленый базар рядом и до метро 7 минут. Я вижу, что Вы это написали, но мы живем во время, когда картинки "читают" чаще, чем текст, а в тексте "многа букафф", осилит не каждый. 

 

Еще момент, если любите и умеете общаться, то поищите квартиры, похожие на ваши и звоните туда, можно напрямую хозяевам, можно риэлторам. Грамотно задавайте вопросы, и скоро вы поймете: плюсы и минусы Вашей квартиры в сравнении с другими похожими, настроения риеэлторов и хозяев, как давно продают и на каком этапе "усталости" и соотвественно их готовность/неготовность уступать. Даже сходите и посмотрите пару объектов.

 

Интересуйтесь: покупатель семейный или один. Если один, то район он выбирает исходя из места работы или предпочтений. Если семья, то многие родители готовы пожертвовать тем, что сами будут ездить далеко на работу, но школа будет рядом. Может они уже сейчас ходят в эту школу, и в таком случае им менять ее даже не придется.  Поймете что им нужно, лучше сможете презентовать свою квартиру.

При прочих равных квартиру покупают: или она дешевле рынка, или она подходит под требования покупателя.

 

The last but not the least. Готовьтесь к торгу, тут где-то была соотв.тема.

Удачи :smoke: !

 

 

Спасибо за совет!

 

На тот момент это была первая неделя продажная, мы поменяли цену на окончательную, даже так, что аж сам Индекс Крыши (великий, могучий, правильный/неправильный) показывает теперь что наше объявление не переоценено.

 

Теперь в звонках отбоя нет. Другая проблема. Как найти нам самим квартиру на расширение?)

 

Найти приличную квартиру с минимальным ремонтом или без ремонта но за приличную цену - кажется нереальной задачей в наши дни.


  • 1

#4892
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ура! Наша эпопея с продажей закончилась. Квартира нашла своего покупателя. До этого ходили толпами, смотрели, хотели, но наличности ни у кого не было вообще. Я уже стала сомневаться что мы вообще продадим. А тут пришла женщина, причем сразу стало понятно что у нее серьезные намерения))). Сразу разглядела все плюсы, за небольшие минусы тут же попросила скидку и на следующий день перезвонила. Часть у нее была на руках, на оставшуюся часть она взяла ссуду ТШО. Хоть и шутили здесь что тшо мол направо и налево раздает квартиры, но по другому мы бы не продали. Ипотека неподъемная сейчас. Правда ждать пришлось три недели. Тем не менее сделка состоялась. Надеюсь у новых хозяев все будет хорошо в этой квартире, так же как и у нас.
Продали за 150 тыс. В свое время брали за 200. Это было еще до двух девальваций.))) Главное чтобы хватило теперь на равноценную в Алматы.
Спасибо всем за участие и советы.
Пысы. Та женщина, которая все пела песни про свой депозит так и тянула волынку. Хорошо что не стали ее ждать. Так и не поняла правду она говорила или выжидала чего то.
Судя по настроению людей, которые приходили, мы все таки успели попасть в последний вагон. Если крупные компании свернут социальные пакеты для сотрудников, если случится еще одна девальвация и пр. Скорее всего цены упадут еще ниже.

Сообщение отредактировал Miss Apple: 26.06.2016, 17:44:06

  • 4

#4893
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

поздравляю.

за 150000 в Алматы можно разгуляться.

Вы на коне.


  • 1

#4894
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А у нас за 150тыс. никак не продается. Уже больше полугода, сапсем надежду потеряли (:  Знатоки, посоветуйте, что не так? Спускать ниже не можем. Причем, Крыша в конце объявления дает анализ, что квартира стоит на 33-37% дешевле других похожих квартир, в зависимости от колебаний доллара.  http://krisha.kz/a/show/21196510

 

Каждый день продлевала в горячих, приходили, смотрели, то говорят, планировка не подходит, то дорого, то находится далеко. Может примелькалось объявление? В последние два месяца звонят одни только риэлторы, ооочень много риэлторов, записывала их контакты, отправляла фотки, но покупателей тоже почему-то не приводят. Хотя если риэлторы интересуются, выходит квартирка не такая уж плохая.

 

А на прошлой неделе обнаружила объявление в ОЛХ  о продаже нашей квартиры каким-то Потребительским кооперативом Шанырак, в рассрочку без процентов. Кто такие, понятия не имею. Пожаловалась модератору, удалили. Может зря? С другой стороны, а вдруг это мошенники, зачем подводить покупателей?


  • 0

#4895
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

А у нас за 150тыс. никак не продается. Уже больше полугода, сапсем надежду потеряли (:  Знатоки, посоветуйте, что не так? Спускать ниже не можем. Причем, Крыша в конце объявления дает анализ, что квартира стоит на 33-37% дешевле других похожих квартир, в зависимости от колебаний доллара.  http://krisha.kz/a/show/21196510
 
Каждый день продлевала в горячих, приходили, смотрели, то говорят, планировка не подходит, то дорого, то находится далеко. Может примелькалось объявление? В последние два месяца звонят одни только риэлторы, ооочень много риэлторов, записывала их контакты, отправляла фотки, но покупателей тоже почему-то не приводят. Хотя если риэлторы интересуются, выходит квартирка не такая уж плохая.
 
А на прошлой неделе обнаружила объявление в ОЛХ  о продаже нашей квартиры каким-то Потребительским кооперативом Шанырак, в рассрочку без процентов. Кто такие, понятия не имею. Пожаловалась модератору, удалили. Может зря? С другой стороны, а вдруг это мошенники, зачем подводить покупателей?


Добрый день! А Вы полностью с мебелью продаёте квартиру? Если с мебелью, то думаю 1.220 дсша за квадрат норм более или менее. Хотя жилая у Вас составляет всего 75 квадратов, много лишней нежилой площади. Смотрели в Вашем доме квартиры меньшей площади. Цены ломят;)) не понимая текущую экономическую ситуацию и тд))
ПыСы-to Miss Apple -вы очень и очень удачно продали квартиру в Атырау или Актау за 150 тыс дсша. Прям поймали удачу за хвост;)) Родственники как год не могут продать свою 4-х комнатную в престижной новостройке (дизайнера приглашали с Италии, все сделано очень качественно и из дорогих материалов). Цену не заламывают, выставили раза 3-4 раза ниже первоначальной с учётом ремонта (знаю что до 200 тыс дсша)
  • 1

#4896
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
sh0lpa мне кажется просто нет желающих купить просто потому что у вас больше для роскоши, а сейчас мало кто шиковать будет. Если нужна квартира, то скорее для жилья эконом можно простую квартиру три комнаты на тех же 70 кв купить намного дешевле в зависимости от пожеланий. Да крыша вам показывает что цена недорогая и кажется что по идее должны заинтересоваться. Но рынок это реальность и сайт тут не помощник увы. Просто шиковать в двухэтажной трёхкомнатной квартире не все могут и не все хотят, у кого такие деньги есть или были наверно уже нашли им применение а у остальных не у всех есть такая сумма.
  • 0

#4897
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день! А Вы полностью с мебелью продаёте квартиру? Если с мебелью, то думаю 1.220 дсша за квадрат норм более или менее. Хотя жилая у Вас составляет всего 75 квадратов, много лишней нежилой площади. Смотрели в Вашем доме квартиры меньшей площади. Цены ломят ;)) не понимая текущую экономическую ситуацию и тд))

Продаем с мебелью, но не обязательно полностью, как договоримся. Там встроенные шкафы до потолка, кухня с техникой, не будем же всё это выдирать.

Что касается нежилой площади, она ведь не пустует, это два санузла, а гардеробная, кладовки, так это мечта любой женщины! Те же деньги уйдут на покупку комодов, гардеробов, морозильников, да ещё и площадь займут. Видела в некоторых квартирах, например, холодильники ставят в прихожей, даже в комнате. И 75 квадратов жилой, это не так уж и мало.

 

Согласна с вами, квартиры в нашем доме дорогие, тоже удивляюсь. Видела объявления,  1 комнатная в нашем доме 75тыс, 2х комнатная 74квадрата общей - 150тыс., 3х комнатная 100кв.м - 266тыс, интересно, что жилую площадь не указывают. Люди вложили много, покупали в черновом варианте. У кого-то мебель очень дорогая, может поэтому.  

 

PS. Позвонила всё-таки в этот кооператив Шанырак - Почему вы публикуете объявления без разрешения хозяев? Говорят, вы ничего не теряете. Члены кооператива делают взносы и мы в порядке очереди покупаем для них квартиры. По-моему, кидалово, новая форма пирамиды.


  • 1

#4898
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

sh0lpa мне кажется просто нет желающих купить просто потому что у вас больше для роскоши, а сейчас мало кто шиковать будет. Если нужна квартира, то скорее для жилья эконом можно простую квартиру три комнаты на тех же 70 кв купить намного дешевле в зависимости от пожеланий. Да крыша вам показывает что цена недорогая и кажется что по идее должны заинтересоваться. Но рынок это реальность и сайт тут не помощник увы. Просто шиковать в двухэтажной трёхкомнатной квартире не все могут и не все хотят, у кого такие деньги есть или были наверно уже нашли им применение а у остальных не у всех есть такая сумма.

Я поняла вашу мысль, вы правы. Абсолютно.  150тыс. не каждый может себе позволить, пусть лучше попроще, но дешевле. С нашими зарплатами и расходами столько накопить нереально, а у кого есть деньги, те давно себя обеспечили. Была бы возможность ипотеки, но её кажется прикрыли.

 

А вот назвать квартиру роскошной, и чтоб там шиковать, это громко, конечно :)   Просто удобство, некоторый комфорт. Если в квартире с горизонтальной плоскостью, пусть трех-четырех комнатной, живут родители и взрослые дети, или молодожены, психологически тяжело – всё слышно, видно. А так, родители внизу, детская или молодежь наверху, никто друг другу не мешает. Да и по утрам, когда торопишься на работу, напрягает, когда кто-то в душе по часу моется. Два санузла это не шик, сейчас во многих обычных квартирах это делают.

 

Если нужна квартира, то скорее для жилья эконом можно простую квартиру три комнаты на тех же 70 кв купить намного дешевле в зависимости от пожеланий.

Вряд ли 70 кв.м жилой в Алматы будет стоит дешевле, разве что в очень отдаленных районах. По объявлениям, трехкомнатные с площадью 70квадратов стоят +/- 200тыс. В большинстве обычные трешки имеют жилую площадь 45 максимум 56кв.м. Имеет значение район. Хотя к примеру в мкр Алмагуль на Гагарина 3х комнатная стоит в два раза дешевле, 28млн тг/ 83тыс дсша, тоже вариант, но панелька, 1989г, и площадь 68/48.  


  • 0

#4899
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Родственница продала на прошлой неделе.
Двушка, новостройки (названия не знаю) знаю что недалеко от монетного двора. Общая 70 кв.м.  За 43 000$

Июнь 2016


3-х комнатная квартира, 70 квадратов, 2 этаж из 5, 1989г.п(Адковские дома) продали за 54000$. Продавали с февраля, в феврале просили за нее 64000$. Состояние среднее, пустая, без мебели.

Покупка
1. 15 120 000 тг (купили за $45000), 15 июня 2016.[/size]2. 3-комн, панельный дом, 2(5)[/size]3. Орбита-1[/size]4. 1979 года постройки.[/size]5. Требует ремонта. Без риэлторов.[/size]

http://vse.kz/topic/...odazhi/page-140
  • 0

#4900
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Dallita

Правильно, квартиры с общей площадью 70кв.м могут так стоить, но речь шла о жилой, а она на 15-25 меньше.  Адковские дома хорошие, хоть и панельные, но 3х комнатных адковских с жилой площадью 70 не встречала, как и в Орбите 70х годов постройки.


Сообщение отредактировал sh0lpa: 29.06.2016, 13:28:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.