Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4781
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ну вот как-то так)))

 

Спасибо, ориентир понятен, морально вроде готовы к такой сумме при торге, был бы готов покупатель)) 


  • 0

#4782
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
ДД. А кто что думает по ценам на дома с участками. Имеется дом в одном уровне 110м3, участок 5 соток в "компоте". Район совсем близко от делового центра. До Достык и Калинина минут 15 пешком и 5 на машине. На Крыше такой разброд цен. Посмотрела от 27 милл тенге до 97. Причем не стесняясь ставят больше 80 миллионов да убитый дом в татарке. Правда в основном предлагаются дома в Татарке и Малой станице. Наш район конечно же лучше. Сижу и не знаю с какой суммы начать.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 14.03.2016, 18:09:46

  • 0

#4783
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ДД. А кто что думает по ценам на дома с участками. Имеется дом в одном уровне 110м3, участок 5 соток в "компоте". Район совсем близко от делового центра. До Достык и Калинина минут 15 пешком и 5 на машине. На Крыше такой разброд цен. Посмотрела от 27 милл тенге до 97. Причем не стесняясь ставят больше 80 миллионов да убитый дом в татарке. Правда в основном предлагаются дома в Татарке и Малой станице. Наш район конечно же лучше. Сижу и не знаю с какой суммы начать.

 

ДД! недавно в Форбсе была статья по стоимости 1 сотки в центре города.

Думаю, что земля стоит дороже, чем дом.

 

http://forbes.kz/pro...campaign=107123

 

вот по этой ссылке оценивают 1 сотку за 20 000 зеленых денег

ну и плюс стоимость строения. Вы не написали из чего и на сколько новое, современное, нуждается ли в затратах по модернизации и ремонту.


  • 0

#4784
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

ДД. А кто что думает по ценам на дома с участками. Имеется дом в одном уровне 110м3, участок 5 соток в "компоте". Район совсем близко от делового центра. До Достык и Калинина минут 15 пешком и 5 на машине. На Крыше такой разброд цен. Посмотрела от 27 милл тенге до 97. Причем не стесняясь ставят больше 80 миллионов да убитый дом в татарке. Правда в основном предлагаются дома в Татарке и Малой станице. Наш район конечно же лучше. Сижу и не знаю с какой суммы начать.


ДД! недавно в Форбсе была статья по стоимости 1 сотки в центре города.
Думаю, что земля стоит дороже, чем дом.

http://forbes.kz/pro...campaign=107123

вот по этой ссылке оценивают 1 сотку за 20 000 зеленых денег
ну и плюс стоимость строения. Вы не написали из чего и на сколько новое, современное, нуждается ли в затратах по модернизации и ремонту.
Дом построен в разные годы и полностью модернизирован. 4 комнаты и большой холл, большие кухня и ванная, прихожая. Крыша оцинкованная, и отделана сайдингом, стены внутри дома обшиты гипсокартоном и покрашены эмульсией, двери и окна деревянные под лак. Снаружи мюнхенская штукатурка. Но требуется косметический ремонт. В любом случае каждый новый хозяин перекрашивает стены и меняет кафель на свой вкус. дом сдается под сигнализацию. Забор из сплитерного кирпича. Есть сад и цветник.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 14.03.2016, 19:09:42

  • 0

#4785
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

ДД. А кто что думает по ценам на дома с участками. Имеется дом в одном уровне 110м3, участок 5 соток в "компоте". Район совсем близко от делового центра. До Достык и Калинина минут 15 пешком и 5 на машине. На Крыше такой разброд цен. Посмотрела от 27 милл тенге до 97. Причем не стесняясь ставят больше 80 миллионов да убитый дом в татарке. Правда в основном предлагаются дома в Татарке и Малой станице. Наш район конечно же лучше. Сижу и не знаю с какой суммы начать.

На сколько я знаю дом на много тяжелее продать нежели квартиры к тому же если цена будет завышена


  • 0

#4786
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Да я знаю это. Вот и мучаюсь, какую адекватную цену поставить, чтобы и не продешевить, и все-таки продать. Но дом лучше, чем квартира. В доме имеются те же условия, газ, канализация, интернет, но при этом нет КСК, соседей сверху и рядом, есть место для парковки двух машин и собственный двор и сад. Квартира на земле и в шаговой доступности до центра города. Очень тихий район, даже собаки редко лают.
Но обстоятельства складываются так, что нужно дом делить. Вот и продаю.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 15.03.2016, 14:35:19

  • 0

#4787
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но дом лучше, чем квартира.

Не для каждого))) Поясню:

- необходимость исправлять возможные поломки без КСК некоторых могут вводить в дикий ужас

- отсутствие соседей также влечет за собой: а кто там??? Останешься один дома, залезут бандюганы и никто из соседей даже не узнает. Есть такая фобия у некоторых.

- сад и огород без ежедневного труда превращаются либо в джунгли, либо в чахлые насаждения на пустыре. Не каждый горит желаниям граблями и шлангом орудовать в свободное от форума время.

- двор. Двор это хорошо, когда он чистый и аккуратный, на него снег не падает и не стекает вода от соседа после дождя. Двор он такой же сад. Он внимание любит, но не каждый готов его уделять.

 

Поэтому дом продукт особый. И покупатель тоже не массовый. Поэтому и непросто продать.

 

Начните как все: с космоса. А потом со временем приземляйтесь.

Удачной продажи!


  • 7

#4788
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Да я знаю это. Вот и мучаюсь, какую адекватную цену поставить, чтобы и не продешевить, и все-таки продать. Но дом лучше, чем квартира. В доме имеются те же условия, газ, канализация, интернет, но при этом нет КСК, соседей сверху и рядом, есть место для парковки двух машин и собственный двор и сад. Квартира на земле и в шаговой доступности до центра города. Очень тихий район, даже собаки редко лают.
Но обстоятельства складываются так, что нужно дом делить. Вот и продаю.

 

закажите независимую оценку недвижимости. Сейчас стоит от 7000 до 10000 тенге. Получите точку от которой плясать дальше, заодно и для покупателей по ипотеке пригодится.


  • 0

#4789
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Да я знаю это. Вот и мучаюсь, какую адекватную цену поставить, чтобы и не продешевить, и все-таки продать. Но дом лучше, чем квартира. В доме имеются те же условия, газ, канализация, интернет, но при этом нет КСК, соседей сверху и рядом, есть место для парковки двух машин и собственный двор и сад. Квартира на земле и в шаговой доступности до центра города. Очень тихий район, даже собаки редко лают.
Но обстоятельства складываются так, что нужно дом делить. Вот и продаю.

 

закажите независимую оценку недвижимости. Сейчас стоит от 7000 до 10000 тенге. Получите точку от которой плясать дальше, заодно и для покупателей по ипотеке пригодится.

 

независимая  оценка  занижает стоимость процентов  на 25%  вниз. Вот и думайте  .Банк занижает оценк  процентов на  50 %  вниз ,когда  оценивает квартиру в качестве залога .А вот как оценка от банка , то вниз на  30 % в  тенге. 

Хотя  свои ипотечные квартиры  с 2003 по 2008 годы - банки так  не оценивают .Они их оценивают гораздо дороже, чем рыночная цена. И выдают ипотеку под 24 % в тенге на 10  лет .Это выгодно банку  5 раз.

 

Допустим - реальная продажная стоимость квартиры  равна  100 000 $$$ .Но   фирма оценщик вам   напишет  цену в 75000 $$$.Плюс придет риэлтор и снизит цену  минус 10 000 уе .Это 65 000 уе . И что потом взамен купите ??? Ответ  - ничего .Просто 65 000 уе положите  в банк в  долларовый депозит 0,1 %.


Сообщение отредактировал phd123: 15.03.2016, 16:53:35

  • 0

#4790
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Везде  первые  этажи на продажу .Либо 5 из 5 .Либо 4 из 4 .Либо 9 из9 . Районы спальные - мкр 1 , 2 ...9 .....  Там как то не очень А вот квартиры в Медеуском ,Бост. вообще  не упали  на средних этажах 2 из 5 .Или 3 из 9 .Или там 3 из 5 . Кирпич + к цене еще  15 000 $$$ . Ориентиры роста базовых цен на период 2016 – 2021 гг. при условии политической и социально-экономической стабильности в стране (в тенговом исчислении): - 2016г. ++ 70 ++78 %. - 2017г. ++ 65 ++ 70 %. - 2018 г. + 75 ++ 80 %. Динамика долларовых цен будет зависеть от изменения валютного курса $/ тенге Для рынка городской недвижимости, подверженного ограниченности предложения, будут и в дальнейшем характерны конъюнктурные всплески ценовой динамики в отдельные периоды с «забеганием» цен вперед,Высокий уровень корреляции средней цены с одним из основных макроэкономических параметров -таким как объем денежной массы М2, - позволяет полагать, что изменение цен на рынке в среднесрочной перспективе будет продолжать носить монетарный характер. Учитывая, что объем денежной массы в экономике в 2016 - 2021 гг., согласно прогнозам НБРК =, будет продолжать расти, то соответственно будет продолжаться увеличение базового уровня цен. Дальнейший приток капитала в страну , наращивание бюджетных расходов в 2016 - 2019 гг., и соответственно, рост денежной массы на фоне стагнирующих объемов строительства в АЛМАТЫ , создают серьезные макроэкономические предпосылки для дальнейшего роста цен, обусловленного монетарным фактором.Риэлторы  могут писать все что хош .Но хоязева все равно пишут свои цены. Так что вот так .Я думаю пусть дальше тратят свои деньги эти фирмы -риэлторы , пока не кончатся .Это касается всего Алматы .От центра до самих окраин .Ничего не сдвинется вниз .ТОЛЬко вверх . Что в угоду роста дохода риэлтора , алматинцы не будут снижать цены, а будут их повышать до полного исчезновения крупных риэлторских фирм.  Инфляция  в Казахстане охринительная в тенге,  это подстегивает рост цены в тенге  на  +  27%  minimum/   Maximum = +64%  в тенге в Алматы - ровным счетом все из за  инфляции тенге.Тупо печатают  тенге - ничем не обеспеченные в Казахстане (((Вот так  и живем все  с   тоннами тенге . ИМХО- это просто макулатура .


Сообщение отредактировал phd123: 15.03.2016, 16:48:05

  • 0

#4791
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Но дом лучше, чем квартира.

Не для каждого))) Поясню:
- необходимость исправлять возможные поломки без КСК некоторых могут вводить в дикий ужас
- отсутствие соседей также влечет за собой: а кто там??? Останешься один дома, залезут бандюганы и никто из соседей даже не узнает. Есть такая фобия у некоторых.
- сад и огород без ежедневного труда превращаются либо в джунгли, либо в чахлые насаждения на пустыре. Не каждый горит желаниям граблями и шлангом орудовать в свободное от форума время.
- двор. Двор это хорошо, когда он чистый и аккуратный, на него снег не падает и не стекает вода от соседа после дождя. Двор он такой же сад. Он внимание любит, но не каждый готов его уделять.

Поэтому дом продукт особый. И покупатель тоже не массовый. Поэтому и непросто продать.

Начните как все: с космоса. А потом со временем приземляйтесь.
Удачной продажи!

В чем-то вы конечно правы. Дом не для совсем ленивых. Но ежедневного труда не требует. Сад сам по себе растет. Огород можно и не сажать, а засадить розами, у нас так, тоже время от времени поливать только. А вот с КСК ремонт это отдельная песня. Была как то у нас квартира после дома. Начали делать там ремонт и замучались, за каждым шагом нужно обращаться в КСК. Заменить трубы, батареи без них невозможно, при этом их сантезник только воду отключает и воду из системы сливает и то нужно ждать неделю, две когда соизволит да еще и плптить за это нужно.
А больше он ничего не делает. Все самим нужно заказывать у частников. В подъезде грязь самим нужно убирать или находить уборщика. Соседи попадаются вообще атас, могут мусор у тебя под дверью оставить. Лифт моежт ломаться. Однажды наши работяги 1,5 часа в лифте проторчали, промерзли насквозь. Во дворе снег не убирается, часто машины ставят под окнами и зимой их еще и прогревают спозаранку. Мы не выдержали и снова дом купили. Прожили в нем благополучно 12 лет, но вот теперь сына отделять нужно и возраст у меня не тот, чтобы большие площади убирать. Хочу двушку в новостройке или в приличном районе. Вот и продаю. Хотя мы уже привыкли на природе, во дворе гостей принимать в теплое время года, шашлыки, коктал и прочее. Чем в доме маяться. Но жизнь заставляет.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 15.03.2016, 17:21:29

  • 0

#4792
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений
 Соседи попадаются вообще атас, могут мусор у тебя под дверью оставить.

 

 

 Zhancheza

Это какой  район ,,,,.,,,????  Скорее  это  возле   ВУЗа , где  студенты  снимают по 15 человек  1 ком квартиру в  33 м2 .

Для  этого есть  районный Участковый.  

1 звонок  и квартирантов  нет ,которые по 25 человек снимают 1 ком квартиру 30 м2  на 1 этаже .Либо 5 из 5 .

 

Ну  дома  тож разные бывают .Бывают ,что  соседи по участку  - например цыгане , торгующие чем либо странным .Не буду  писать .Либо  бородачи какие  нибудь странные и подозрительные .Надеюсь помните  ,что было  в мкр Баганашыл - как там  МВД  выкуривало  странных  бородачей ???Даже по КТК  показали. Вот вам домик .

Они квартиру  не снимают ,так как сразу же соседи  будут видеть и позвонят в РОВД , МВД ,полицию , чтобы  проверили, что там творится  в  квартире .

.А  домики , особняки ,  там нет  должного  контроля.Заборы  высокие, Чего они там творят - один Бог  знает.


Сообщение отредактировал phd123: 15.03.2016, 17:06:17

  • 0

#4793
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Соседи попадаются вообще атас, могут мусор у тебя под дверью оставить.


[/size]Zhancheza[/size]
Это какой район ,,,,.,,,???? Скорее это возле ВУЗа , где студенты снимают по 15 человек 1 ком квартиру в 33 м2 .
Для этого есть районный Участковый.
1 звонок и квартирантов нет ,которые по 25 человек снимают 1 ком квартиру 30 м2 на 1 этаже .Либо 5 из 5 .
Была квартирка еще одна на Шевченко Ауэзова, я там жила пока ремонт в большой 4-х комнатной вышеописанной делали. Так вот там регулярно мусор на площадке оставляли или под дверью или между этажами. Наверху сдавали квартирантам и еще на последнем этаже семейка алкашей жила. Хотя дом приличный, улучшенная планировка.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 15.03.2016, 17:10:15

  • 0

#4794
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Соседи попадаются вообще атас, могут мусор у тебя под дверью оставить.


Zhancheza
Это какой район ,,,,.,,,???? Скорее это возле ВУЗа , где студенты снимают по 15 человек 1 ком квартиру в 33 м2 .
Вообще то такие соседи абсолютно в любом районе есть и в аксае и в самале. Так что от района не зависит. И в казалось бы в богом забытом районе может оказаться дом где соседи все дружные подъезды образцовые и во дворе цветы цветут. Всему виной шальные деньги 2000-х. Когда "аборигенам" давали миллионы за халупы и те перетащили всех своих родственников с отгонов. Аналогично и с авто. Едет 570лекс а в нем чабан чабаном только что с лошади. Т.е нет пути по ступеням вверх как в финансовом плане так и в морально этическом.
  • 7

#4795
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

Соседи попадаются вообще атас, могут мусор у тебя под дверью оставить.


[/size]Zhancheza[/size]
Это какой район ,,,,.,,,???? Скорее это возле ВУЗа , где студенты снимают по 15 человек 1 ком квартиру в 33 м2 .
Для этого есть районный Участковый.
1 звонок и квартирантов нет ,которые по 25 человек снимают 1 ком квартиру 30 м2 на 1 этаже .Либо 5 из 5 .
Была квартирка еще одна на Шевченко Ауэзова, я там жила пока ремонт в большой 4-х комнатной вышеописанной делали. Так вот там регулярно мусор на площадке оставляли или под дверью или между этажами. Наверху сдавали квартирантам и еще на последнем этаже семейка алкашей жила. Хотя дом приличный, улучшенная планировка.

 

нуу  алкаши , + на другом  этажи квартиранты  (они как правило из др городов СНГ) . Все ясно (((Это просто  беда   районного масштаба. 

Даже    ЖК  не спасет  .Хотя  есть например такие ЖК - где  не то что квартирант, муха  не сядет на  крыльцо элитного ЖК. Например ЖК Есентай  на пр.Аль-Фараби-речка Весновка.


  • 0

#4796
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

Соседи попадаются вообще атас, могут мусор у тебя под дверью оставить.


Zhancheza
Это какой район ,,,,.,,,???? Скорее это возле ВУЗа , где студенты снимают по 15 человек 1 ком квартиру в 33 м2 .
Вообще то такие соседи абсолютно в любом районе есть и в аксае и в самале. Так что от района не зависит. И в казалось бы в богом забытом районе может оказаться дом где соседи все дружные подъезды образцовые и во дворе цветы цветут. Всему виной шальные деньги 2000-х. Когда "аборигенам" давали миллионы за халупы и те перетащили всех своих родственников с отгонов. Аналогично и с авто. Едет 570лекс а в нем чабан чабаном только что с лошади. Т.е нет пути по ступеням вверх как в финансовом плане так и в морально этическом.

 

Точно .деревню + аул из  человека  на вытащишь. 

Как в кино "Тьфу, деревня !"  (с) Гурченко. Поэтому  я вот что думаю .Например в  Лондоне,Нью -Йорке -- квартирант должен.

1)Должен  собрать разрешительные письма  у всех соседей в  6 этажке - клубном доме.

2)Дать страховой  депозит  за 3 месяца ,

3) Дать рекомендательные письма  от прежних  квартир , где  он проживал  не меньше  1 года.

 

К примеру  == показали Линдси Лохан ,как  она не могла  найти  квартиру  в  городе Нью-Йорк.Казалось бы  звезда  США, но там соседи не давали разрешения- так как  она  устраивает  вечеринки в 3 ночи.

Вот вам  цивилизация. Но мне  думается  вот еще  что, что мы  как  Казахстан  придем к этой цивилизации . И  каждый будет жить там где  он сможет жить .То есть  все соседи   будут  одинаковыми . (Мягко  говоря).

(((


Сообщение отредактировал phd123: 15.03.2016, 17:26:59

  • 0

#4797
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Нынешний кризис должен все поставить на свои места по финансовому уровню,бедные должны жить среди бедных,у них своя философия,богатые будут кучковаться отдельно.У нас же пока,очень много залетных,где их в принципе не должно быть.Вот у меня сосед живет,видать деньги откуда то упали ему на голову,успел построить двухэтажный дом,на наружную и внутреннюю отделку денег не хватило,он таксует на Ладе,так вот,улица у нас асфальтированная,у него или денег нет или все пофиг,двор не может засыпать щебнем и когда начинаются дожди,у него во дворе непролазная грязь,которую он тащит на улицу.Сколько не говорили ему соседи,чтобы засыпал двор,ему как об стенку горох,даже умудряется гостей в дождь звать,а там только в сапогах ходить можно,вот и ходят и месят эту грязь вместе с гостями.Я вот не понимаю таких людей,и ничего с ними не можешь сделать,бесполезно.Я думаю нынешний кризис,а он не будет короткий,поставит все на свои места,в смысле районов проживания по социальному уровню.У бедных даже если и появятся деньги,то они их прожрут или прогуляют,но они не будут их тратить на благоустройство.ИМХО.



#4798
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

 Соседи попадаются вообще атас, могут мусор у тебя под дверью оставить.

 
 [/size]Zhancheza[/size]
Это какой  район ,,,,.,,,????  Скорее  это  возле   ВУЗа , где  студенты  снимают по 15 человек  1 ком квартиру в  33 м2 .
Для  этого есть  районный Участковый.  
1 звонок  и квартирантов  нет ,которые по 25 человек снимают 1 ком квартиру 30 м2  на 1 этаже .Либо 5 из 5 .
 
Ну  дома  тож разные бывают .Бывают ,что  соседи по участку  - например цыгане , торгующие чем либо странным .Не буду  писать .Либо  бородачи какие  нибудь странные и подозрительные .Надеюсь помните  ,что было  в мкр Баганашыл - как там  МВД  выкуривало  странных  бородачей ???Даже по КТК  показали. Вот вам домик .
Они квартиру  не снимают ,так как сразу же соседи  будут видеть и позвонят в РОВД , МВД ,полицию , чтобы  проверили, что там творится  в  квартире .
.А  домики , особняки ,  там нет  должного  контроля.Заборы  высокие, Чего они там творят - один Бог  знает.
У нас очень старый, спокойный район. Дома редко продаются и соседи не меняются годами. А вот новые районы застройки Шаныраки, Айгеримы, Думаны вот там да, не поймешь кто приехал, кто там строит и покупает. Всякие соседи могут попасться, и террористы, и бородачи, кто их там знает.
  • 1

#4799
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Хотя есть например такие ЖК - где не то что квартирант, муха не сядет на крыльцо элитного ЖК. Например ЖК Есентай на пр.Аль-Фараби-речка Весновка.

Здесь где то на форуме писала жительница этого комплекса - соседи-квартиранты иностранцы заселились, орут, матерятся, курят так, что в квартиру к соседям весь дым идет, на замечания посылают подальше. Так что ни один ЖК не застрахован от этого.


  • 0

#4800
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

http://krisha.kz/a/show/19819845

Сколько от "космоса", можно получить в реале за квартиру?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.