Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4761
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А в самале почём?

80


  • 0

#4762
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
День добрый! Продаю однушку в хрущевке в районе Абая - Байзакова, прошу 36500 у. е., боюсь продешевить, покупать жеж потом. Предлагают 33000, была согласна на 35500. Держать ли оборону? Или сдаться? Продаю всего неделю, к слову.
https://m.krisha.kz/a/show/19883093
  • 0

#4763
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Предлагают 33000

Мне кажется, что 33 неплохая цена. переплачивают люди за район. В Орбите аналогичная квартира, но только 1973 г.п. ушла за 29.


  • 0

#4764
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Спасибо! Но район- это ведь очень важно. В хорошем районе и цены не малые. Орбита- район замечательный, но далековат.
  • 0

#4765
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

ого, тогда сколько же будет стоить хрущевка 3/4 43 кв.м. 2-х комнатная или 1-комнатная в микрах 9-10, совсем ничего ?


Сообщение отредактировал Maator: 12.03.2016, 16:45:34

  • 0

#4766
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но район- это ведь очень важно.

Конечно важно. При одинаковых параметрах объекта люди переплачивают именно за район от 10 до 20%. Вот и думайте. А там вдобавок квартира 73 г.п., а у вас 63.


  • 0

#4767
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Судя по всему, в микрах будет 24... Только цен таких я не видела.
Изучив сегодня в очередной раз цены, решила, что продав за 35.500 я рискую ничего не купить в дальнейшем. Продать- дело не хитрое. Поэтому цену ставлю выше, а там видно будет.
Спасибо ещё раз за мнение, Руслан.
  • 3

#4768
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Судя по всему, в микрах будет 24... Только цен таких я не видела.
Изучив сегодня в очередной раз цены, решила, что продав за 35.500 я рискую ничего не купить в дальнейшем. Продать- дело не хитрое. Поэтому цену ставлю выше, а там видно будет.
Спасибо ещё раз за мнение, Руслан.

Как тут многие говорят продайте , а через год две возьмете . но жизнь штука не предсказуемая! И если это единственное жильё сто раз подумайте. Есть в мире страны где покупательская способность ни как не сказывается на цену недвиги.
  • 3

#4769
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Тут не знаешь, что на следующий день будет, не то что через год. Ни один авторитетный эксперт сейчас не делает долгосрочных прогнозов.
И потом, интересно, что банки будут делать с залоговой недвижимостью? Неужели будут тоже продавать её за копейки? Как они тогда свои займы будут выплачивать? Возможно, что сейчас как раз тот недолгий период, когда можно еще купить жилье, если удалось сохранить сбережения.
Продавать мне сейчас просто необходимо, хоть в тенге, хоть в рублях, хоть в долларах.
  • 1

#4770
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

если это единственное жильё и нет дополнительной налички для новой квартиры, то я бы не продавал


  • 3

#4771
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

http://krisha.kz/a/show/19825680

Добрый день, оцените эту квартиру по цене, на мой взгляд покупателю будет необходим ремонт- косметика и облагораживание балкона.


  • 0

#4772
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Переезжаю в РФ, в связи с этим и продаю. Думаю, что мне даже спокойнее продать в тенге и купить рублей здесь.
  • 0

#4773
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Переезжаю в РФ, в связи с этим и продаю. Думаю, что мне даже спокойнее продать в тенге и купить рублей здесь.

Тоже буду переезжать, но продажа не так остро стоит. За копейки не собираюсь отдавать. Ещё успокаивает что падаем паралельно и вообще не подгоняет с продажей. Будет стоить 100тыс$ продам и куплю там. Будет 10тыс$ продам и куплю тоже самое там. Так что не отчаивайтесь! На крайний случай сдадите тут снимете там. Кризис не вечный.
  • 0

#4774
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Спасибо! Но как раз сейчас очень хороший момент, чтобы купить там жильё. Цены там немного просели, а здесь, если сравнить с ценами до девальвации - даже повысились, мы ведь ещё не привыкли считать в тенге.
Если 13млн. разделить на 182 ( курс до девальвации), то получается, что моя квартира стоила бы пару лет назад 71 тыс. дол. Никогда еще моя квартира не стоила даже 2,5 млн. рублей. Вообще случайно это обнаружила, тут как раз и квартиранты съехали.
Так что надеюсь продать именно сейчас.
  • 0

#4775
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

http://krisha.kz/a/show/19825680

Добрый день, оцените эту квартиру по цене, на мой взгляд покупателю будет необходим ремонт- косметика и облагораживание балкона.

По фото не видно ни балкона, ни подробно необходимость ремонта)))

Плюс в глубине района, минус угловая, плюс метро рядом, минус есть альтернативные предложения в этом районе примерно в таком же состоянии на 1,5 млн.тг дешевле (т.е. цена высоковата).

Ну вот как-то так)))


  • 0

#4776
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Переезжаю в РФ, в связи с этим и продаю. Думаю, что мне даже спокойнее продать в тенге и купить рублей здесь.

Тоже буду переезжать, но продажа не так остро стоит. За копейки не собираюсь отдавать. Ещё успокаивает что падаем паралельно и вообще не подгоняет с продажей. Будет стоить 100тыс$ продам и куплю там. Будет 10тыс$ продам и куплю тоже самое там. Так что не отчаивайтесь! На крайний случай сдадите тут снимете там. Кризис не вечный.

 

ошибаетесь на счет параллельного падения, в данный момент приобретаем кв в РФ (Воронеж), новостройка на примете 2 крупных застройщика, в прошлом году цена была на 200 - 300 тыщ рублей ниже чем сейчас, если скажем так в октябре 2015 мы могли себ позволить 2 кв 3-х и 1 комн, то теперь хватает только на одну 3ку, так что могу со 100% уверенностью сказать о вашем заблуждении по поводу цен, тут (в РФ) все чихать хотели на доллар, цены только в рублях и они к моему большому сожалению подросли  :faceoff: , я не говорю про Москву и Питер, хотя и там статистика говорит о снижении а на деле ничего подобного нет


  • -3

#4777
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Переезжаю в РФ, в связи с этим и продаю. Думаю, что мне даже спокойнее продать в тенге и купить рублей здесь.

Тоже буду переезжать, но продажа не так остро стоит. За копейки не собираюсь отдавать. Ещё успокаивает что падаем паралельно и вообще не подгоняет с продажей. Будет стоить 100тыс$ продам и куплю там. Будет 10тыс$ продам и куплю тоже самое там. Так что не отчаивайтесь! На крайний случай сдадите тут снимете там. Кризис не вечный.
ошибаетесь на счет параллельного падения, в данный момент приобретаем кв в РФ (Воронеж), новостройка на примете 2 крупных застройщика, в прошлом году цена была на 200 - 300 тыщ рублей ниже чем сейчас, если скажем так в октябре 2015 мы могли себ позволить 2 кв 3-х и 1 комн, то теперь хватает только на одну 3ку, так что могу со 100% уверенностью сказать о вашем заблуждении по поводу цен, тут (в РФ) все чихать хотели на доллар, цены только в рублях и они к моему большому сожалению подросли :faceoff: , я не говорю про Москву и Питер, хотя и там статистика говорит о снижении а на деле ничего подобного нет
Низнаю низнаю. Мне как хватало на 2-ку в жулебино так и хватает. Даже теперь выбора больше так как Вы и сказали что чихать им на доллар и в связи с этим цены падают даже в рублевом выражении.
  • 0

#4778
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

 

Переезжаю в РФ, в связи с этим и продаю. Думаю, что мне даже спокойнее продать в тенге и купить рублей здесь.

Тоже буду переезжать, но продажа не так остро стоит. За копейки не собираюсь отдавать. Ещё успокаивает что падаем паралельно и вообще не подгоняет с продажей. Будет стоить 100тыс$ продам и куплю там. Будет 10тыс$ продам и куплю тоже самое там. Так что не отчаивайтесь! На крайний случай сдадите тут снимете там. Кризис не вечный.
ошибаетесь на счет параллельного падения, в данный момент приобретаем кв в РФ (Воронеж), новостройка на примете 2 крупных застройщика, в прошлом году цена была на 200 - 300 тыщ рублей ниже чем сейчас, если скажем так в октябре 2015 мы могли себ позволить 2 кв 3-х и 1 комн, то теперь хватает только на одну 3ку, так что могу со 100% уверенностью сказать о вашем заблуждении по поводу цен, тут (в РФ) все чихать хотели на доллар, цены только в рублях и они к моему большому сожалению подросли :faceoff: , я не говорю про Москву и Питер, хотя и там статистика говорит о снижении а на деле ничего подобного нет
Низнаю низнаю. Мне как хватало на 2-ку в жулебино так и хватает. Даже теперь выбора больше так как Вы и сказали что чихать им на доллар и в связи с этим цены падают даже в рублевом выражении.

 

дайте ссылку, если есть, в подтверждение Ваших слов, может я тоже там присмотрю недвигу по падающим ценам ? как раз в данный момент нахожусь в поиске 


  • 0

#4779
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

дайте ссылку, если есть, в подтверждение Ваших слов, может я тоже там присмотрю недвигу по падающим ценам ? как раз в данный момент нахожусь в поиске 

 

 

К сожалению сохраненных ссылок нет. Вот что дает запрос http://realty.dmir.r...hulebino-raion/.  Так же аренда однушки в этом районе упала за 2 года с 35тыс до 25-28тыс. По аренде инфа 100%.


Сообщение отредактировал Aristo95: 14.03.2016, 11:35:46

  • 0

#4780
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Мне тоже кажется, что они не упали. Но многие торг предлагают. Новостройки поднялись в цене, вторичка подешевела со слов родственников в Подмосковье. Я ищу вторичку.
В 2013 я выставляла на продажу свою однушку, но максимум по тому курсу могла выручить за неё 2 млн. руб. Хватило бы на убитую хрущевку. Но тогда мне даже не звонили покупатели. Сейчас за неё дают 35, но я пока не уверена, что стоит отдавать за такую цену, потому что мне не хватает ещё штуки у.е, чтобы покрыть риски, связанные с курсами доллар - тенге- рубль. Но даже при 35 получается 2млн.400 тыс. руб. по сегодняшнему курсу. Разница 5800 у.е., что по старому курсу приравнивается к 10800 у.е.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.