Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4701
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Все эти квартиры были куплены за доллары, а эти доллары были куплены за ТЕНГЕ по курсу 150!
 

 

сижу теперь и думаю(((. По Вашей логике.... я например покупал дом за 100..... должен в случае его продажи..... выставить его  за 15 мл. тенге????

 

мне смеяться.. или плакать? )))))))))))

 

Вы ж продавец, и Вам скорее унывать, что не успели продать до девальвации. Смеется тот кто успел продать до девала недвижимость. Тот безумно счастлив что ему так повезло, даже если продавал с хорошей скидкой. Остальные же должны быть нейтральны, они продают пока по столько по сколько и покупали (в тенге), а с учетом кризиса в стране, цена в тенге может пойти и ниже уровня 2014, вот эти продавцы будут точно плакать.


  • 0

#4702
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Вы ж продавец, и Вам скорее унывать
 

совсем нет)). я... зритель)

 

продавать  не думаю. а вот прикупить -  сил не хватает(.

Сегодня одна девочка на работе, квартиру продала. однушка, район чайки. 27


  • 0

#4703
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
сижу теперь и думаю(((. По Вашей логике.... я например покупал дом за 100..... должен в случае его продажи..... выставить его за 15 мл. тенге????

А вы считаете что 15 мил. тенге это маленькие деньги????? :eek:

Извините, вы где работаете? нет ли там вакансий? пади еще и баксами ЗП дают?

 

 

 

ох простите )), так как все скидывают цены.. мне надо от 15 мл. отнять 30% и.. итого просить да дом 10,5 мл тенге.

Это может случиться в 2017 году, если кризис будет очень пагубным. Но маловероятен конечно, такой исход событий. А если брать конкретный ваш пример, то я считаю так: вам надо от 100 000$ отнять процент девальвации (разделить на 2 грубо говоря), получится 50 000* 375 ну и плюс 15% на инфляцию = 21 560 000 тенге. Вот эту цену на ДАННЫЙ момент я считаю адекватной ценой. Но все может усугубиться кризисом, по этому завтра может к расчету добавиться процент падения рынка недвижимости от кризиса, и цена будет меньше. Не судите строго, это мое ИМХО, которое для продавца временно тяжело понимаемо, но частичка адекватности для размышления будет внесена в голову.


Сообщение отредактировал Arestion: 18.01.2016, 23:34:39

  • 2

#4704
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

ох простите )), так как все скидывают цены.. мне надо от 15 мл. отнять 30% и.. итого просить да дом 10,5 мл тенге. я правильно думаю? )) п.с. если мой бред ша прочитает моя супруга.. то я до утра "не доживу" )))

совсем нет)). я... зритель)

Что то вы недоговариваете... :ninja:  тут на этой ветке просто зрителей практически не бывает, а тем более столько времени я думаю не стали бы тратить на это, и быть активным участником. Скорей всего хотите улучшить жилищные условия, побольше комнат, квадратов и т.д. По этому похоже на 2 в одном, продавец - покупатель))))))


  • -1

#4705
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Что то вы недоговариваете...   тут на этой ветке просто зрителей практически не бывает, а тем более столько времени я думаю не стали бы тратить на это, и быть активным участником. Скорей всего хотите улучшить жилищные условия, побольше комнат, квадратов и т.д. По этому похоже на 2 в одном, продавец - покупатель))))))
 

 

чисто зритель )). Приятно же поговорить с умными  и адекватными людьми.

Жилищные условия улучшил в 2012 году ( мне теперь хватает).

А вот доченьке.. с прицелом на будущее... прикупить бы хотелось).

 

Но так как (возвращаемся к нашим "баранам") зарплата в баксовом эквиваленте упала... то походу не судьба)

п.с. а так.. милости просим к нам на работу))). 90-150 дней в году командировок я Вам гарантирую ))


  • 0

#4706
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вопрос на засыпку, строительные компании за строительство МЖК, за квадрат брали 300$ до девальвации, что они сейчас берут 150$, что ли? так же берут как и брали, но теперь строить будут не элитное, а эконом жилье, почему, потому что, те у кого теньговые зарплаты те переместились из элитного в эконом класс

МЖК это что общаги?

Не знаю от куда взята цифра 300$ но могу с уверенностью сказать что в новостройках в Алматы цены оставили в тенге как и были в 2014, ну или малость прибавили (5-10%), то есть в 2 раза подешевели в долларах. Стоил эконом 1500$ за квадрат, сейчас 750$. Вот и думайте сами, уважаемые Вы наши продавцы, кто из вас в дураках. А скоро кредиты душить начнут, так вообще распродажа начнется. %SALE% SALE%SALE% на каждом углу висеть будет)))))


Сообщение отредактировал Arestion: 18.01.2016, 23:46:46

  • -1

#4707
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

чисто по себе- так ну их... эти новостройки. лучше проверенное б/у. 

 

кстати))), чел на работе, хочет дом себе. Сам он с ГРЭСа. так вот ездил смотрел жана-куат.

За одноэтажку там просят за 60. 

 

п.с. году так в 2006-2007 в жанайке за 2хэтажный черновой просили 180))))). О времена... о нравы))))


Сообщение отредактировал kajnroman: 18.01.2016, 23:51:42

  • 1

#4708
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну вы не путайте строительную компанию с девелоперовскими компаниями, строителю не важно где бетон лить в пятилетки или в орбите, он свою прибыль в работе берет, это тоже самое парикмахер, что в пятилетке подстригать голову, что на баганашыле, и там и там 1000тг берет, головы одинаковые...,

 

мне картридж за 2000тг заправляли, теперь за 3500тг, и этой компании асболютно пофиг на кризис, они теже бабки берут и тоже самое себе позволяют


  • 0

#4709
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
что в пятилетке подстригать голову, что на баганашыле,

 

да), в пятилетке за тЫшу подстригут. В баганашыле - нет )) 

 

 

 

строителю не важно где бетон лить в пятилетки или в орбите, он свою прибыль в работе берет

 

 

сейчас в гараже строительство веду. Ну чем же еще заняться то зимой?). Если честно - то тоже кризис по "бетонщикам" хлещет. Год назад ради пары кубов бетона фиг поедут они. А сейчас красота))). Звоню им.. так теперь даже готовы приехать лить бетон по факту! т.е. сколько влезет - за столько и плати! 

Понятно что не сезон на данный момент - но осенью наблюдалась та же картина. Уже предложение намного превышает спрос. 

 

п.с. смотрел вчера недвижимость в калининграде. Прикольно так... цены все в рублях)))


Сообщение отредактировал kajnroman: 19.01.2016, 08:35:51

  • 0

#4710
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Доброго времени суток.

http://krisha.kz/a/show/19370521

Вот квартиру нашли. Этаж в реале - 4-й.

В принципе состояние норм. Но нужно полностью санузел менять (от труб до дверей).

Конечно, цена в объявлении не реальная.

До скольки можно сбросить? Прошу совета...


  • 0

#4711
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Доброго времени суток.

http://krisha.kz/a/show/19370521

Вот квартиру нашли. Этаж в реале - 4-й.

В принципе состояние норм. Но нужно полностью санузел менять (от труб до дверей).

Конечно, цена в объявлении не реальная.

До скольки можно сбросить? Прошу совета...

 

Не выглядит на 63 квадрата она. Думаю 65-70 это потолок за неё.

 

Вот по описанию похожая квартира в том же районе (поди она и есть)

http://krisha.kz/a/show/19372674


Сообщение отредактировал giper07: 31.01.2016, 19:14:39

  • 0

#4712
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Доброго времени суток.

http://krisha.kz/a/show/19370521

Вот квартиру нашли. Этаж в реале - 4-й.

В принципе состояние норм. Но нужно полностью санузел менять (от труб до дверей).

Конечно, цена в объявлении не реальная.

До скольки можно сбросить? Прошу совета...

 

Не выглядит на 63 квадрата она. Думаю 65-70 это потолок за неё.

 

Вот по описанию похожая квартира в том же районе (поди она и есть)

http://krisha.kz/a/show/19372674

 

Похожа... Не знаю, она или нет.

Тех.паспорт видела - указана площадь 62,8 (без балконов).


  • 0

#4713
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Думаю 65-70 это потолок за неё.
 

Спасибо.


  • 0

#4714
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
 

Это может случиться в 2017 году, если кризис будет очень пагубным. Но маловероятен конечно, такой исход событий. А если брать конкретный ваш пример, то я считаю так: вам надо от 100 000$ отнять процент девальвации (разделить на 2 грубо говоря), получится 50 000* 375 ну и плюс 15% на инфляцию = 21 560 000 тенге. Вот эту цену на ДАННЫЙ момент я считаю адекватной ценой. Но все может усугубиться кризисом, по этому завтра может к расчету добавиться процент падения рынка недвижимости от кризиса, и цена будет меньше. Не судите строго, это мое ИМХО, которое для продавца временно тяжело понимаемо, но частичка адекватности для размышления будет внесена в голову.

 

вы знаете, ваш расчет безумно верный! Недавно продали квартиру, я до сих пор убиваюсь, что дешево отдали, но с другой стороны, посмотрев на ваш расчет...)))) итак:

Трешка, 59,2, Муратбаева-Макатаева, отличное состояние, хороший ремонт. 1973 г., неугловая, 3 из 5.

Брали в 2012г. за 93500, тогда курс был 152.

Сейчас продали за 53700(((.

Если по вашей формуле, то 93500/2=46750 +15% инфляция, итого 53762))). Правда почему на инфляцию 15 %? может больше ?

Ну а сколько это будет в тенге уже зависит от курса, около 20 млн, брали за 14 млн.

 

До сих пор думаю, что надо было подождать и дороже попробовать продавать.)) НО что-то пугали, что рынок вообще встанет.


  • 0

#4715
RedScorpion

RedScorpion
  • Гость
  • 6 сообщений

To ИндиКошка

Можно спросить,  вы продавали через риэлтора или напрямую ? 


  • 0

#4716
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

To ИндиКошка

Можно спросить,  вы продавали через риэлтора или напрямую ? 

мы хотели напрямую, но риелторов куча нарисовалось, мы сказали ок, но платить за риелторские услуги ничего не будем. Риелторы берут свою комиссию у покупателя. 


  • 0

#4717
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ну что, начинаем потихоньку привыкать к новым реалиям. Крыша и колеса стали выкладывать цены только в национальной валюте. Я уже посмотрел, прифигел. Думаю, что в дальнейшем произойдет отрезвление по уровню зарплат и стоимости недвижимости и мы будем наблюдать значительное снижение цен.


  • 0

#4718
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений

"Трешка, 59,2, Муратбаева-Макатаева, отличное состояние, хороший ремонт. 1973 г., неугловая, 3 из 5.

Брали в 2012г. за 93500, тогда курс был 152.

Сейчас продали за 53700"(с)

Чёта я просто в афиге.Это типа купил очень дорого а продал очень дёшево?Мдя  :confused:


  • 0

#4719
bubonic

bubonic
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем доброе утро, хочу узнать ваше мнение ) как думаете , нормальная цена для квартиры жк максима, расположен по такшентксой за трц максимой, кв.45. этаж 8 из 9. Не угловая. Однокомнатная, состояние среднее. нужен ремонт косметическмй, просит 30 тыс без торга ,+ риэлтору 1000 .
  • 0

#4720
bubonic

bubonic
  • Гость
  • 9 сообщений
Забыла указать год постройки 2007 г. Как поняла, жк строили по гос.программе для гос.служащих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.