Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4681
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А почему нефть упала, потому что ее очень много добывают, а мало потребляют, достаточно арабам на 2 месяца тупо не продавать нефть, и она бы вновь выросла, а они не могут сговориться не торговать, потому что каждый хочет побольше заработать сегодня, но никуда же не делись потребители нефти, их не стало меньше, им так же нефть, нужна, и как сказал Греф на конференции что мол китайцы на солнечную энергию переходят, не прокатит эта штука, в Германии не прокатила, а вы заметили что все частники начали строить то что хотели построить через пару лет, для когото кризис стимулирует покупку квартиры


  • 0

#4682
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вопрос на засыпку, строительные компании за строительство МЖК, за квадрат брали 300$ до девальвации, что они сейчас берут 150$, что ли? так же берут как и брали, но теперь строить будут не элитное, а эконом жилье, почему, потому что, те у кого теньговые зарплаты те переместились из элитного в эконом класс


  • 0

#4683
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Обратите внимание по городу, элитные новостройки притормозились, а эконом, прям оживилось как никогда...


  • 0

#4684
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Обратите внимание по городу, элитные новостройки притормозились, а эконом, прям оживилось как никогда...

щас спрос тупо на однушки.  


  • -2

#4685
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

А почему нефть упала, потому что ее очень много добывают, а мало потребляют, достаточно арабам на 2 месяца тупо не продавать нефть
 

 

да что все так прицепились к этой нефти то????????

 

Это чисто экономический инструмент, чтобы "грохнуть" нужную страну)))

Просто для начала подумайте)), что как при нефти в 100 бачей за ведро... что по 30 бачей за ведро.....  фольсваген (автомобиль) в германии как стоил 25 евро.. так и стоит.

Хотя по логике -- должна была цена опуститься? )))

 

П.С. а "элитное (упалпацстол)" давненько уже не строят. Вон... на Сейфуллина... сносят бараки (район А-Ата 1), озеро аэропортовское портят 9-иэетжками........экономом)))


  • 0

#4686
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В том то и дело что доллар и евро не вырос это тенге упала ))), но причина нефть, а там уже можно хоть что приплести заговор и т.п., квартиры стали доступнее


  • 0

#4687
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

квартиры стали доступнее

Если доходы в долларах или имеешь долларовые накопления.


  • 0

#4688
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

квартиры стали доступнее
 

вот многие так говорят)))... а вот что то.. никто объяснить не может)

 

вот к примеру: стоил дом  к примеру 100,000 енотоф.

А з/п у человека была 1,000 енота.

Вот чисто гипотетически... человеку надо было 100 месяцев (8,3 года).

 теперь же: даже если цена за дом упала на 30% (неверю!) = 70,000 енота. А з/п  в долларовом эквиваленте стала 500 енота.

итого: 11,6 лет теперь надо для накопления данной суммы)).

______

Возможно предложений стало больше (опять неправда) - но то что стало доступнее-- неправда))


  • 2

#4689
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

но причина нефть,
 

хорошо. причина- нефть ))).

тогда объясните мне двоечнику..... такую ситуёвину. 

Казахстан:

1.  хлеб подорожал. булку брал по 90 тг. Тут притопал - он стал по 105 тг. Ради балды спрашиваю -  что так то? )). Ответ продавца, Вы что ! все дорожает.. вон нефть то что творит (упалпацстол).

 

Россия: коротко предистория- с июля прошлого года хотел приобрести там сварочный полуавтомат\

июль 2015 г - цена аппарата 18,000 рр

январь 2016 г. - цена аппарата 18,000 рр )))

 

п.с. причина - нефть .. говорите? )))


  • 1

#4690
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Россия: коротко предистория- с июля прошлого года

Россия с прошлого года теперь ездит на хвойных иголках. На них теперь нефть не влияет)))


  • 2

#4691
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Россия с прошлого года теперь ездит на хвойных иголках

 

 

очень смешно ))

 

п.с. теперь поднимаю экономику другой страны)) - заказал я себе эту сварку)


Сообщение отредактировал kajnroman: 18.01.2016, 11:31:02

  • 1

#4692
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

хорошо. причина- нефть ))). тогда объясните мне двоечнику..... такую ситуёвину.  Казахстан: 1.  хлеб подорожал. булку брал по 90 тг. Тут притопал - он стал по 105 тг. Ради балды спрашиваю -  что так то? )). Ответ продавца, Вы что ! все дорожает.. вон нефть то что творит (упалпацстол).   Россия: коротко предистория- с июля прошлого года хотел приобрести там сварочный полуавтомат\ июль 2015 г - цена аппарата 18,000 рр январь 2016 г. - цена аппарата 18,000 рр )))

 

Вот если бы Вы были бизнесменом, то сделали так же, в тайланд поехать хочется, там в долларах, теньге в два раза упало, что в два раза больше работать что ли, нет мне легче цену поднять согласно девальвации и я  ни чего не теряю,

 

у нас на следующий день все подорожало 21 августа, а в России в течении двух месяцев, наши даже умудрялись туда сгонять затовариться, а если бы сразу как у нас цены рванули на следующий день то никто бы никуда не ездил, и телевизоры не привозил


  • 1

#4693
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А то что нефть за доллары продается, то дураку понятно, при продажи того же объема нефти, получаем в два раза меньше долларов, которыми банк обменивался с тенге, то есть тенге много, а долларов вливается меньше, соотвественно тенге зависит от нефти, тут и экономику читать не нужно, вот если бы мы продавали запчасти для айфонов, вместо нефти в том же количестве, у нас бы ничего не случилось


  • 1

#4694
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
тогда объясните мне двоечнику..... такую ситуёвину. Казахстан: 1. хлеб подорожал. булку брал по 90 тг. Тут притопал - он стал по 105 тг. Ради балды спрашиваю - что так то? )). Ответ продавца, Вы что ! все дорожает.. вон нефть то что творит (упалпацстол). Россия: коротко предистория- с июля прошлого года хотел приобрести там сварочный полуавтомат\ июль 2015 г - цена аппарата 18,000 рр январь 2016 г. - цена аппарата 18,000 рр )))

Дорожать что то будет полюбому в тенге, тот же хлеб, и кстати всего на 10 тенге, не знаю где вы покупаете хлеб за 105 (наверно с франции завозят :) ), лично я беру заводской по 70 тенге. Но что то так и останется стоить в тенге, так как кризис в стране, и все чаще урезают ЗП или вообще увольняют, спрос падает на продукты, то же мясо подешевело даже.Так как импортная составляющая очень большая, то все что будет завезено после девала, будет дороже. Но я понять не могу, почему по вашему квартиры должны в тенге подорожать в 2 раза и остаться на этом уровне? Их что завезли после девальвации с Китая или Америки? Все эти квартиры были куплены за доллары, а эти доллары были куплены за ТЕНГЕ по курсу 150! Все зарабатывали ведь наши кровные тенге, и когда покупали квартиру меняли их на доллары для расчета с продавцом.


Сообщение отредактировал Arestion: 18.01.2016, 22:28:09

  • 0

#4695
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Давеча, к примеру, хотел взять  20 000$ в ипотеку... ну думаю "всего то двадцатка", не так много, 2-3 года повыплачиваю и тип топ, ну и почти сразу осознал: я то зарабатываю все те же тенге, что эти 20 000$ уже не те которые были в 2014,  и получается что я беру не 3 700 000 а 7 500 000, что придется мне эту "двадцатку" черт знает сколько раскидывать. Просто мозг еще не привыкнул к новой реальности, что даже 1000$ это уже огого какие бабки. А с учетом того что я прекрасно вижу что происходит в мире и в Казахстане, боюсь что эту ипотеку я просто даже не смогу выплатить, вдруг не то что ЗП сократят, а вообще не будет возможности зарабатывать в будущем. По этому посчитал для себя вообще бредовой идеей брать какую либо ипотеку. Тот кто понял какая нас волна накрыла, и какое цунами еще обрушиться в будущем, тот уже не будет не в какие долги влезать на будущее, и уж тем более отдавать в 2 раза дороже за недвижимость (в тенге).


  • 2

#4696
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я бы хотел услышать прогноз от знающего человека по валюте, или по нефти или по недвижки (все взаимо связано)на следующие 5 лет, то есть несколько вариантов, а потом бы мы совместно проанализировали, и методом исключений примерный прогноз составили, а то одному нереально все учесть, опять же есть несколько форс мажорных обстоятельств


  • 1

#4697
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Но я понять не могу, почему по вашему квартиры должны в тенге подорожать в 2 раза и остаться на этом уровне?

)) Вы конечно извините меня...... но хоть одним глазком бы взглянуть.....  на "квартиры в тенге".  Продавал.. покупал.... но чтоб при этом возникла мысль.... воспользоваться тенге..... нет сударь... право же... увольте))). Я патриот.. но не идиот (с)

п.с. я до сих пор помню глаза друга моего папы. Когда на заре "независимости" он счастливо продал квартиру  и собирался с семьей в Россию. И в один не прекрасный момент, за деньги которые он выручил за продажу квартиры - можно стало купить плащ и телевизор.


  • 0

#4698
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Я бы хотел услышать прогноз от знающего человека по валюте, или по нефти или по недвижки (все взаимо связано)на следующие 5 лет, то есть несколько вариантов, а потом бы мы совместно проанализировали, и методом исключений примерный прогноз составили, а то одному нереально все учесть, опять же есть несколько форс мажорных обстоятельств

Слишком много чего может случиться, факторы которые влияют на стоимость нефти:

В пользу падения нефти (от сюда и тенге к доллару):

1) ОПЭК во главе с Саудитами не собираются понижать квоты.

2) Иран после снятия санкций наращивает добычу, в рынок пойдет еще 500 тыс баррелей в день

3) Китайские экономические проблемы, которые он пытался скрыть многие годы. Спад роста ВВП

4) Мировой кризис на носу, да и вообще в мире спад ВВП

5) Даже наш Казахстан планирует в конце года запустить Кашаган, это тоже плюс 500 000 баррелей в день в конечной фазе

6) Америкосы сланцевые оказались с хорошим иммунитетом на низкие цены, и даже сняли запрет на экспорт своей нефти от переизбытка

7) Россия Крым не отдаст :D, все та же агрессивная политика

8) ИГИЛ торгует нефтью за копейки, что не может не влиять на стоимость нефти. У Турков она считай на халяву появляется, и им уже не надо покупать за 30 баксов у других

9) Ливия после внедрения демократии (гражданская война) начинает возвращаться на рынок

 

В пользу повышения нефти (незначительный рост тенге):

1) Война Ирана с Саудитами (маловероятно)

2) Уничтожение ИГИЛ (маловероятно, вся Европа уже скоро загорится)

3) Мир чудом придумает решение проблемы от кризиса

4) Китай начнет удивлять своим ростом (опять таки чудо)

5) Обанкротятся амириканские нефтяные компании (не исключено)

6) ОПЭК все таки введет квоты (Саудиты не позволят, если кто то и ограничит, Сауидиты эту разницу покроют своими новыми добычами)

7) Увеличиваются попытки развития альтернативных источников энергии - солнце, вода, ветер ( тот же ЭКСПО 2017 под лозунгом "энергия будущего") (не значимо)

 

Как видите сами, мало шансов на спасение. Предложение еще долго будет преобладать над спросом, а в этом случает нефть ни на копейку не поднимется. Но нам смертным все знать не дано, те кто крутит этот мир на пальце может в любую минуту изменить все в обратном направлении.


Сообщение отредактировал Arestion: 18.01.2016, 23:13:24

  • 0

#4699
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Все эти квартиры были куплены за доллары, а эти доллары были куплены за ТЕНГЕ по курсу 150!

 

 

сижу теперь и думаю(((. По Вашей логике.... я например покупал дом за 100..... должен в случае его продажи..... выставить его  за 15 мл. тенге????

 

мне смеяться.. или плакать? )))))))))))

 

ох простите )), так как все скидывают цены.. мне надо от 15 мл. отнять 30% и.. итого просить да дом 10,5 мл тенге.

я правильно думаю? ))

п.с. если мой бред ша прочитает моя супруга.. то я до утра "не доживу" )))


Сообщение отредактировал kajnroman: 18.01.2016, 23:08:07

  • 0

#4700
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Но я понять не могу, почему по вашему квартиры должны в тенге подорожать в 2 раза и остаться на этом уровне?

)) Вы конечно извините меня...... но хоть одним глазком бы взглянуть.....  на "квартиры в тенге".  Продавал.. покупал.... но чтоб при этом возникла мысль.... воспользоваться тенге..... нет сударь... право же... увольте))). Я патриот.. но не идиот (с)

п.с. я до сих пор помню глаза друга моего папы. Когда на заре "независимости" он счастливо продал квартиру  и собирался с семьей в Россию. И в один не прекрасный момент, за деньги которые он выручил за продажу квартиры - можно стало купить плащ и телевизор.

 

Кто мешает продавать за доллары, да хоть за тугрики. Главное цену надо знать того что продаешь, а цена так и осталась в тенге, как и все вокруг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.