Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4641
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

,хорошо припали,

прошу прошения)) - не подскажете - где они припали??? Я честно))

Товарищ по работе ищет землю. почти накопил на нее (район Бурундая, он там местный и земля нужна именно там) и тут бац.... "кризис". 

В общем как она стоила в районе 10-и енотов (при курсе 186), так и сейчас стоит )) -10-ть енотов. 


  • 1

#4642
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

,хорошо припали,

прошу прошения)) - не подскажете - где они припали??? Я честно))

Товарищ по работе ищет землю. почти накопил на нее (район Бурундая, он там местный и земля нужна именно там) и тут бац.... "кризис". 

В общем как она стоила в районе 10-и енотов (при курсе 186), так и сейчас стоит )) -10-ть енотов. 

 

Странный вы какой то :spy:  Как будто не в Казахстане живете и не видите что происходит. Уже все скинули в долларах как минимум 30%, а кто то и в 2 раза цены уже опустил, и тенденция на спад продолжается.


  • 0

#4643
prodam.kz

prodam.kz
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Это случится скорее всего тогда, когда на рынке стабильность будет. Если допустим наша квартира стоила 80 000, пусть при всех плохих раскладах она будет стоить 40 000, но это будет стабильно, значит и у другого продавца будет уже не 80-100 а так же 40-50,но стабильно. Этого и ждем. Конечно, тем кто сейчас решил переехать куда-то за 5-10 000 км ждать проблемно будет...Но мы пока решили ждать.Вариант же перекупщиков "мы купим точно вот сейчас" за 30 000 нас не устраивают,т.к. сейчас за 30 000 отдать, чтобы потом узнать что цены упали, но далеко не на такую сумму и мы теперь ничего не можем купить- это и есть худший вариант....Мы против любой паники и за стабильность..) А сдача в аренду для нас хороший вариант,пока мы живем с родителями и это для нас дополнительная статья дохода.

 

Извините конечно, но ваша стратегия со стороны выглядит просто безумной. Какая вам разница стабильный рынок или нет? Вам нужно улучшить жилищные условия. 

Если сейчас не можете продать, пока еще спад только начался, то почему думаете, что потом сможете, когда спад будет углубляться?

 

Грубо говоря, сейчас просите 80, дают по вашим словам только 30, больше предложений нет. 

Так сколько будут давать, когда будете просить 40?

 

Хорошо видно, что просто вас не устраивают цены, которые вам сейчас РЕАЛЬНО предлагают. И вы надеетесь почему-то, что потом предложат больше. Этого практически 100% не будет. 

 

Все кто продал свои квартиры полгода назад, абсолютно все, вне зависимости от скидки, которую они дали, продали перекупам или реальным покупателям, все сейчас плачут от счастья. 

 

ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ

 

Еще раз подчеркну: мы не торопимся..Никто не знает,что будет через день..Откуда вы знаете,что будет через 6 месяцев или через год?) Никто не пишет о том, что падения цен не будет,но никто и не утверждает,что оно будет ТАКИМ ..Мы что находимся в состоянии гражданской войны?Где-то неподалеку был ядерный взрыв? Что такого страшного происходит,что всем срочно нужно избавляться от недвижимости в Алматы,да еще и плакать потом от счастья?)) Безумно поддаваться панике ... Сейчас мы сдаем квартиру и НИЧЕГО не теряем..Когда рынок успокоится мы все продадим и все купим)..Не переживайте за нас..


  • 0

#4644
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Уже все скинули в долларах как минимум 30%,

я привел КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР. человек ищет землю.

как стоила она 10-ть...... так и стоит. И это не стоимость одного продавца. У него на примете 5-8 продавцов.. и везде одна картина 


  • 1

#4645
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

я привел КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР. человек ищет землю.

Точно не знаю насколько сейчас изменилась стоимость земли, лично мой знакомый продал свой участок в тенге, за сколько и брал 2 года назад, то есть в долларах в 2 раза дешевле.

И как вы пишете КОНКРЕТНЫХ таких примеров уже тысячи, зайдите на соседнюю ветку " Фактическая цена купли/продажи" да гляньте по чем сейчас продают квартиры. Вот и сдается мне что вы не в Казахстане живете, раз этого не замечаете, или отвергаете это.


  • 0

#4646
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Еще раз подчеркну: мы не торопимся..Никто не знает,что будет через день..Откуда вы знаете,что будет через 6 месяцев или через год?) Никто не пишет о том, что падения цен не будет,но никто и не утверждает,что оно будет ТАКИМ ..Мы что находимся в состоянии гражданской войны?Где-то неподалеку был ядерный взрыв? Что такого страшного происходит,что всем срочно нужно избавляться от недвижимости в Алматы,да еще и плакать потом от счастья?)) Безумно поддаваться панике ... Сейчас мы сдаем квартиру и НИЧЕГО не теряем..Когда рынок успокоится мы все продадим и все купим)..Не переживайте за нас..

 

Да не кто не торопиться, не покупатели не продавцы, вот и затих рынок в ожидании когда дно нащупается. А так, в общем, наверное правильная позиция, пока в сторонке постоять, подождать пока все устаканиться. Покупать или продавать в данное время это как лотерея!, в которую не все любят играть. Может ты и выиграешь а может и проиграешь. Купишь квартиру сейчас, а через год на эти же деньги еще и на машину хватило бы, или наоборот. Лично я пока подожду с покупкой, уж очень большие шансы выиграть лотерею эту.


  • 2

#4647
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

И как вы пишете КОНКРЕТНЫХ таких примеров уже тысячи, за
 

хватит ПЕРЕДЁРГИВАТЬ слова. где речь шла.. от тысячах????????

я Вам пример привел.... а Вы меня отправляете смотреть что то....

Вот Вам опять конкретика: район Бакай (алматы, в районе магазина чайка, за автосалоном бипек авто), специально сейчас перезвонил я: 25 енотов за 4,5 сотки. 2 месаца назад - то же самое и просили)))


  • 0

#4648
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Да не кто не торопиться, не покупатели не продавцы, вот и затих рынок в ожидании когда дно нащупается. А так, в общем, наверное правильная позиция, пока в сторонке постоять, подождать пока все устаканиться. Покупать или продавать в данное время это как лотерея!, в которую не все любят играть. Может ты и выиграешь а может и проиграешь. Купишь квартиру сейчас, а через год на эти же деньги еще и на машину хватило бы, или наоборот. Лично я пока подожду с покупкой, уж очень большие шансы выиграть лотерею эту.

 

 

Вы рассуждаете как большинство населения.

Не забывайте, что лотерею выигрывают единицы. Всем выиграть не получится.

Тоже самое и по квартирам. По самым низким ценам на дне купят мизерное количество людей у которых есть чуйка или которым просто повезло.


  • 0

#4649
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

25 енотов за 4,5 сотки. 2 месаца назад - то же самое и просили)))

просить можно сколько угодно, а если реально им предложить 18-20, кто знает, может отдадут....


  • 2

#4650
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

И как вы пишете КОНКРЕТНЫХ таких примеров уже тысячи, за
 

хватит ПЕРЕДЁРГИВАТЬ слова. где речь шла.. от тысячах????????

я Вам пример привел.... а Вы меня отправляете смотреть что то....

Вот Вам опять конкретика: район Бакай (алматы, в районе магазина чайка, за автосалоном бипек авто), специально сейчас перезвонил я: 25 енотов за 4,5 сотки. 2 месаца назад - то же самое и просили)))

 

Я не передергивал, когда писал "И как вы пишете, КОНКРЕТНЫХ таких примеров уже тысячи" подразумевались примеры продаж квартир по сниженным ценам. То есть акцент ставился на слово "КОНКРЕТНЫХ". А то получается ваши примеры КОНКРЕТНЫЕ, а то что другие обсуждают и рассказывают это выдумка.


  • 0

#4651
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Я не передергивал, когда писал "И как вы пишете, КОНКРЕТНЫХ таких примеров уже тысячи" п

 

перечитал переписку...... Вы уважаемый.. с кем то меня попутали.  


  • -2

#4652
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

 

Да не кто не торопиться, не покупатели не продавцы, вот и затих рынок в ожидании когда дно нащупается. А так, в общем, наверное правильная позиция, пока в сторонке постоять, подождать пока все устаканиться. Покупать или продавать в данное время это как лотерея!, в которую не все любят играть. Может ты и выиграешь а может и проиграешь. Купишь квартиру сейчас, а через год на эти же деньги еще и на машину хватило бы, или наоборот. Лично я пока подожду с покупкой, уж очень большие шансы выиграть лотерею эту.

 

 

Вы рассуждаете как большинство населения.

Не забывайте, что лотерею выигрывают единицы. Всем выиграть не получится.

Тоже самое и по квартирам. По самым низким ценам на дне купят мизерное количество людей у которых есть чуйка или которым просто повезло.

 

Мне не важны стереотипы рассуждений и предрассудки большинства населения. Это мой личный взгляд на ситуацию в связи с анализом того что происходит не только в нашей стране но и целиком во всем мире. И в данный момент перспективы очень мрачные, и это касается не только рынка недвижимости, но и общего благосостояния страны. А лотерею можно выиграть уже сейчас, и это не вторичное жилье, которое пока только от шока отходит, и пройдет еще как минимум пару месяцев чтоб придти в чувства. А у тех кто адекватно и быстро реагирует на то что в стране происходит, думаю сами догадаетесь про кого речь идет.

А лотерею среди продавцов выиграли те, кто продал до августа свою недвижимость, остальные как не крути в такую лотерею уже не сыграют.


  • 1

#4653
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Я не передергивал, когда писал "И как вы пишете, КОНКРЕТНЫХ таких примеров уже тысячи" п

 

перечитал переписку...... Вы уважаемый.. с кем то меня попутали.  

 

В таком случае инцедент исчерпан, в связи с недопонимаем участников, чтоб не разводить флуд и демагогию на ветке.


  • 0

#4654
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Мне не важны стереотипы рассуждений и предрассудки большинства населения. Это мой личный взгляд на ситуацию в связи с анализом того что происходит не только в нашей стране но и целиком во всем мире. И в данный момент перспективы очень мрачные, и это касается не только рынка недвижимости, но и общего благосостояния страны. А лотерею можно выиграть уже сейчас, и это не вторичное жилье, которое пока только от шока отходит, и пройдет еще как минимум пару месяцев чтоб придти в чувства. А у тех кто адекватно и быстро реагирует на то что в стране происходит, думаю сами догадаетесь про кого речь идет.

 

А лотерею среди продавцов выиграли те, кто продал до августа свою недвижимость, остальные как не крути в такую лотерею уже не сыграют.

 

 

На чем основан ваш личный взгляд? Вы точно знаете сколько будет стоить нефть или доллар через полгода?

И какой будет цена за кв.м. в Алматы?

Если нет, тогда и не надо говорить о личном взгляде. Такой же взгляд как у всех. Нефть вниз, бакс вверх, цены на недвижимость вниз. Кризис. 


Сообщение отредактировал МК-77: 15.01.2016, 15:36:25

  • 0

#4655
tsamat

tsamat
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Да не кто не торопиться, не покупатели не продавцы, вот и затих рынок в ожидании когда дно нащупается. 

 

Продавцы не хотят продавать по заниженным ценам, покупатели сидят на своих кубышках ждут дна.

Рынок будут двигать только те у кого нет времени: ипотечники с долгами, банки, уезжающие будут демпинговать, строительные компании, которые тоже в кредитах и с постоянными текущими расходами.

67a2754a47c403e95a68292b2aedab4f_300_200_c.jpg


  • 0

#4656
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Вы точно знаете сколько будет стоить нефть или доллар через полгода?
 

мое личное мнение конечно - но явно будет стоить не дешевле чем сейчас.

п.с. а народ еще "жирует"))) Давече заходил в технодом... так у стойки где кредитуют...... очереди несусветные))).

чем отдавать потом будут... неизвестно....


  • 1

#4657
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

На чем основан ваш личный взгляд? Вы точно знаете сколько будет стоить нефть или доллар через полгода?
 

Конечно нет, от куда мне точно знать все это? Делая анализ, по тому что в данной ситуации, когда предложение нефти намного превышает спрос, и в дальнейшем учитывая, что наращивание добычи нефти будет только продолжаться, увеличивая предложение (выход Ирана на рынок, ОПЭК во главе Саудитов не собирается опускать квоты, сланцевые компании США даже и не собираются банкротиться, та же Россия увелививает добычу), а спрос падать (кризис в Китае и как следствие во всем мире) то пока что повышения нефти не предвидиться на горизонте в ближайшие годы. Вот от сюда и плохие мои ЛИЧНЫЕ прогнозы.

 

И какой будет цена за кв.м. в Алматы?
 

Она уже упала в 2 раза, позвоните в любую новостройку. Вторичка притормаживает пока.

 

Если нет, тогда и не надо говорить о личном взгляде. Такой же взгляд как у всех. Нефть вниз, бакс вверх, цены на недвижимость вниз.
 

Это мой личный взгляд, который основывается моими личными умозаключениями, а не которыми мне пытаются вдолбить СМИ и другие люди, а то что он совпадает с основной массой, меня это не как не интересует.


  • 1

#4658
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Тот кто так отчаянно минусует - хоть скажите за что?? а то прям интересно )))))


  • 1

#4659
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

На чем основан ваш личный взгляд? Вы точно знаете сколько будет стоить нефть или доллар через полгода?
 

Конечно нет, от куда мне точно знать все это? Делая анализ, по тому что в данной ситуации, когда предложение нефти намного превышает спрос, и в дальнейшем учитывая, что наращивание добычи нефти будет только продолжаться, увеличивая предложение (выход Ирана на рынок, ОПЭК во главе Саудитов не собирается опускать квоты, сланцевые компании США даже и не собираются банкротиться, та же Россия увелививает добычу), а спрос падать (кризис в Китае и как следствие во всем мире) то пока что повышения нефти не предвидиться на горизонте в ближайшие годы. Вот от сюда и плохие мои ЛИЧНЫЕ прогнозы.

 

 

Почему все видят только черное? Запоминают только плохое?

Нефтянка в прошлом году недополучила порядка 630 млрд долларов инвестиций, что эквивалентно 27 млрд. баррелей недобытой нефти.

Дефицит бюджета у самых богатых саудитов на этот год 89 млрд. дол. при их резервах 630. На сколько их хватит. Помимо них еще есть Нигерия, Ирак, Кувейт, Венесуэла и т.д. У них резервы в разы меньше.

Сокращение добычи нефти в США последние несколько месяцев.

С учетом этих данных, я делаю вывод, что превышение предложения надо спросом явление временное. Затяжное, но не на десятилетия.


  • 0

#4660
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Интересно в России на сколько кв.м. упал за квартиру если в процентном сооотношении было и стало, можно проводить параллель с нашим падением?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.