Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4621
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

есть "но"

Вы дом сами строили? хоть удается себестоимость отбить?
Нет, не строили. он у нас давноооо, наследство
  • 0

#4622
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

тогда легче. Обидно, если вкладываешь, а потом продаешь дешевле 


  • 0

#4623
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

по теме из жизни-) хочется поделиться с ФБ

Молодая девушка-студентка продавала квартиру. Квартиру в мегаполисе ей покупали ее родители (Живи-учись доченька, всё для тебя!), а ремонт делала она сама. Неизвестно, какая бешенная муха ужалила тогда провинциальную красотку, но сделала она себе квартиру – всю в красном цвете. Полы и стены, окна, диван и люстра – все пламенело ярко-красным. Как только ты перешагивал порог этой квартиры, сразу становилось не по себе и эффект этот со временем не проходил, а только усиливался. С каждой новой минутой давление красного нарастало.
Но она справлялась как-то, прожила в этой квартире несколько лет, а теперь вот – решила продать.
Покупатели ходили смотреть только те, которые сразу заявляли, что состояние квартиры их не интересует – все-равно будет ремонт, и красный – перекрасим, ничего страшного. Но они не понимали – насколько это красный, и когда заходили в квартиру, то сразу наступал невроз – до кухни даже никто не доходил. Прихожая, зал, шок, стресс, побег из квартиры.
Но интерес у людей был. Квартира была привлекательным лотом: расположение, планировка, этаж – все это было супер ликвидным. Пока дело не доходило до красного. Так, без объяснений, человек 20 сбежало.
И вдруг – очередной покупатель.
Риелтор старается сберечь время – свое и клиента. Объясняет про красный. Покупатель невозмутим. «Хорошо, - говорит. – Пусть красный». Приезжают в квартиру. Мужчина ходит, во все уголки заглядывает, проверяет кран на красной кухне, открывает дверь на красный балкон, выходит и разглядывает улицу под балконом.
Довольный очень квартирой. Торгуется. Хочет сразу купить.
«Вы уверены?» – риелтор не верит сам себе и очень за мужчину волнуется.
- Да, - говорит тот. – Уверен. Мне всё очень нравится.
- И что красное всё? - спрашивает риэлтор.
- Нормально! – отвечает мужик.
Едут к нотариусу. Оформляют бумаги. Покупателю говорят: «Вот здесь подпишите. И здесь еще».
Он достает из кармана ручку и начинает подписывать, где сказали.
«Нет, - кричит нотариус. - Этой ручкой нельзя. Она черная. Только синей можно!»
- Ой, - смущенно говорит мужчина. – А она черная, да? М-м-м-м-м... Извините, я же не вижу.... Я дальтоник.


  • 12

#4624
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

соседи мои квартиру продают. где то в пригороде. если весной они нос "воротили" когда им предлагали 40 енотоФ (хотели вроде 47 они)..... то теперь с продажи сняли. 

Многие видимо так и поступают, потому что либо совсем не звонят либо предлагают в 2 раза меньше чем хотят продать. Интересно в итоге к чему это приведет... сделок будет совсем мизер, либо весной все подснежники вылезут которые убрали с продажи, ток по цене в 2 раза меньше? Мдаа, не хотелось бы сейчас оказаться в роли продавца недвижимости, особенно которые продают от безысходности.


  • 0

#4625
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ну вот, сейчас, например, уже можно спокойно взять комнату в общаге 16 кв.м по цене 8-9 тысяч у.е, которые раньше стоили 15-25 000, так что еще не вечер. Сосед вчера приобрел.  Так что все может быть.


  • 0

#4626
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ну вот, сейчас, например, уже можно спокойно взять комнату в общаге 16 кв.м по цене 8-9 тысяч у.е, которые раньше стоили 15-25 000, так что еще не вечер. Сосед вчера приобрел.  Так что все может быть.

у вас з/п в долларах? 

Это если есть накопления в долларах.

А если нет, то лично мне как нужно было копить 5 лет на 3-комнатную, так и до сих пор нужно эти же 5 лет.

Ничего для меня не подешевело, скорее всего даже подорожало. И не важно, что летом квартира стоила 80 тыс.$., а сейчас 40 тыс.$


Сообщение отредактировал Goliath: 14.01.2016, 14:08:00

  • 7

#4627
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

а слуги дьявола риэлторы отчаянно минусуют репутацию))). Всегда интересовало - зачем так делают? ))))

 

За последние полгода - во всяком случае в радиусе 2-4 улиц у нас на районе... новых соседей не появилось. И походу не появиться.  Один "отчаянный" уже на заборе написал - 130,000 ))))). 

Продажи все встали. 


Сообщение отредактировал kajnroman: 14.01.2016, 11:47:01

  • 0

#4628
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

а слуги дьявола риэлторы отчаянно минусуют репутацию))). Всегда интересовало - зачем так делают? ))))

 

За последние полгода - во всяком случае в радиусе 2-4 улиц у нас на районе... новых соседей не появилось. И походу не появиться.  Один "отчаянный" уже на заборе написал - 130,000 ))))). 

Продажи все встали. 

Тоже заметил такое тут, что если вангуешь о дальнейшем удешевлении недвижимость, то тебя заминусовывают тут же. Не думаю что это риэлторы минусуют, скорее им было б на руку падение цен на недвигу, рынок бы оживился и они имели бы больше сделок, от сюда больше заработок. Минусуют скорей всего продавцы, ну это и понятно, в таком раздражительном состоянии в котором они сейчас находятся им это простительно.


  • 1

#4629
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

о дальнейшем удешевлении недвижимость
 

лично моё имхо..... но как о таком... удешевления то не будет.

Снижения...или точнее адаптации к долларовому эквиваленту зарплаты? )). Так продавцам это не понравиться, следовательно- стоять и дальше будет.

Конечно кому надо продать - тот продаст. Но речи о возврате тех сумм, за которые приобреталось - не может и быть ))

 

П.С. недавно видел "своих" узбеков)), которые мне дом ремонтировали. Плачут тоже. Клиентов то много - но сумм таких не дают, которые например были в 2012 г. 

Насколько я помню бригадира их.. у них такса была - 1000 баксов в месяц на человека. 


  • 0

#4630
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

1000 баксов в месяц на человека. 
офигеть. Конечно будут без работы, наши теперь дешевле. Бываю на российском форуме, рабочие, прорабы говорят, что у них расценки в два раза снизились  https://www.forumhou...283493/page-151
  • 0

#4631
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

лично моё имхо..... но как о таком... удешевления то не будет.
 

На то это и форум, чтоб каждый высказывал свое мнение, и обсуждал другое :bow:


  • 0

#4632
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а слуги дьявола риэлторы отчаянно минусуют репутацию))). Всегда интересовало - зачем так делают? ))))

не надо искать черной кошке в темной комнате, тем более когда её нет в комнате)))

тут риэлторов на всем форуме раз-два и всё)))

а вот есть также персонажи, которые открывают по несколько ников и фигачат направо и налево. блокируют один ник, так открывают другой.

вот это кажется болезнь какая-то))) говорят даже заразная)))


  • 5

#4633
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

не надо искать черной кошке в темной комнате, тем более когда её нет в комнате)))
 

ну если так делают - то наверное "кошка" есть... и походу в их "комнате".. даже несколько их)))


  • 0

#4634
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

офигеть. Конечно будут без работы, наши теперь дешевле.
 

 

ну такая ставка у них была))

претензий к их работе у меня нет. делали хорошо. 

Да и грех мне жаловаться... за 4 штуки дом внутри и снаружи делали. 

а по поводу "наши" - фиг им. пару раз брал "наших"...... хочеш проблем - бери "наших".

Сейчас смотрю с окна (на работе) - за полдома (бывшие общаги)... 60 просят. СУМАСОЙТИ.....


  • 0

#4635
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

наверное "кошка" есть

%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0


  • 1

#4636
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

вы даже знаете как она выглядит ))))


  • 0

#4637
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

вы даже знаете как она выглядит ))))

У меня один ник и никогда я не писал с двух ников одновременно. Да я уже забил на эту недвигу,захожу от делать нечего.Зачем покупать недвигу ,когда  от девальвации тенге,доходы в разы больше. Я жду заветные 333.)))


Сообщение отредактировал hatra: 14.01.2016, 17:52:39


#4638
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Я жду заветные 333.)))

 

если не секрет )) - то что это за заветная цифра? )) 


  • 0

#4639
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Я жду заветные 333.)))

 

На этот раз похоже дождетесь. Об этой магической цифре мечтали многие умы еще с круши. Но их мантры и пляски с бубнами как это делал в свое время  тот же Сигги не давали никаких результатов и шансов. И все тот же Сигги насколько я помню лет 5 назад таки купил квартиру так и не дождавшись 333. А вот теперь этот праздник пришел. не прошло, как говорится и 10 лет. Но будет ли радость от этих 333 в обанкроченной и отсталой стране, в которой невозможно будет заработать на приличную жизнь?


Сообщение отредактировал Pretender1969: 14.01.2016, 19:38:27


#4640
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Я жду заветные 333.)))

 

На этот раз похоже дождетесь. Об этой магической цифре мечтали многие умы еще с круши. Но их мантры и пляски с бубнами как это делал в свое время  тот же Сигги не давали никаких результатов и шансов. И все тот же Сигги насколько я помню лет 5 назад таки купил квартиру так и не дождавшись 333. А вот теперь этот праздник пришел. не прошло, как говорится и 10 лет. Но будет ли радость от этих 333 в обанкроченной и отсталой стране, в которой невозможно будет заработать на приличную жизнь?

 

Да,уже невесело. Меня бы устроили и нынешние цены,хорошо припали,я бы купил,да вот кризис беспокоит,думаю многие и не покупают из-за  неопределенности.Надеемся все же на благополучное приземление на дно и стабилизации на рынках.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.